Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ

Да и хрен с ним с опозитом, потом в рядный переделают или роторный и нафиг в полёт над Сибирью!
В дуре походу считают что есть Масква и Рублёфка,не иначе…
Ибо в поликлинниках со следующего года регистратуры не будет, только электронка, теперь с картами полная оппа наступит, знаю метался …
И самое ,самое, РЕЦЕПТЫ будут в электронном виде, типа бабуля с смартом подваливает к окошку, сувает тудой и фармацеПт смотрит скаченное приложение с рецептом!
От раздолье торчкам при наличие продвинутого хака, любое вещество отпустят.
Как они представляют это (в целом) за пределами МКАД, я оуеваю и бабку с смартиком 😃
Это не 1 .04. парни это в телевизоре сказали на полном серьёзе, проверка проходит в замкадье, в отдельно взятом, не иначе в Истренском р-не, где-то на Рублёвке 😉

ZigZag_ZZ

Ну, великий Пу у нас тоже один 😃
У мну жена вааще не копенгаген в смартике, юзает НОКИЮ!!!

Да, у каждого теперичя тырнет должен быть ибо, госуслуги по телефону не записывают, на.
Прикалывает , реально!

chinuk
ZigZag_ZZ:

И самое ,самое, РЕЦЕПТЫ будут в электронном виде, типа бабуля с смартом подваливает к окошку, сувает тудой и фармацеПт смотрит

Может усугубляете?

ZigZag_ZZ:

в электронном виде

значит, что я звоню врачу, он выписывает эл.рецепт. Я иду в аптеку и получаю лекарство, рецепт уже в аптеке, а не в смартфоне .В Эстонии так.

ZigZag_ZZ
chinuk:

В Эстонии так.

Это Россия,сынок! (с)

chinuk:

Может усугубляете?

За чЬто купил, так и продал, именно эти слова глаголили…
Будут репостить в зомбаторе посмотрю ышшо 😃
www.mgzt.ru/content/электронный-рецепт-уже-летом
emias.info/…/kak-rabotaet-elektronnyy-retsept/
pharmedu.ru/elektronnyj-recept-kak-eto-rabotaet/

сможете в кратце перевести?

chinuk

Именно так и будет скорее всего

Moonlight_Dreamer
chinuk:

рецепт уже в аптеке

Надо уточнить, что рецепт уже в НУЖНОЙ аптеке с ПРАВИЛЬНОЙ ценой…

chinuk
Moonlight_Dreamer:

что рецепт уже в НУЖНОЙ аптеке

В ЛЮБОЙ. Даже в другом городе

ZigZag_ZZ:

сможете в кратце перевести?

а что тут переводить то.
первое попавшееся-

Оформив рецепт и подтвердив его своей официально утвержденной электронной подписью, врач отправляет его по сети ЭПР в репозиторий — специальное электронное хранилище всех рецептов, откуда каждый из них по рабочей необходимости может быть загружен авторизованным специалистом, к числу которых в первую очередь относятся аптечные ­работники.

и эти аптекари выдают вам нужное. смартфон можете выкинуть:)

ZigZag_ZZ

Ну и славно, хотя один хрен гемор!
Надысь больничный хотел закрыть, отрубилось ликтричество, типа не могут ничего сделать, говорю " Поставте штамп и напишите РУКАМИ!", “Низзя, нать в компутере его зарегить сначала…”
Так и ушёл, потом доказывал, что я не верблюд, ибо дата стояла следующего дня!!!
Короче, всё это для стран размером с мой микрорайон!

chinuk
ZigZag_ZZ:

Поставте штамп и напишите РУКАМИ!

Больничный лист тоже электронный. Не пощупать

ZigZag_ZZ:

Короче, всё это для стран размером с мой микрорайон!

Скоро узнаете;)😃
В больших странах не знаю, но удобно. Иногда даже к врачу не надо идти. Позвонил, и закрыли больничный, конечно если сам показаться не хочешь

Moonlight_Dreamer
chinuk:

Больничный лист тоже электронный. Не пощупать

ТК РФ вроде такое не признаёт.
Изменить закон не так уж бытро и просто.

chinuk
Moonlight_Dreamer:

ТК РФ вроде такое не признаёт.
Изменить закон не так уж бытро и просто.

Всё меняется… Сегодня не признаёт, завтра признает…

кошка
chinuk:

Сегодня не признаёт, завтра признает…

Сразу видно, что коллеги редко болеют: Федеральный закон № 86-ФЗ от 01.05.2017

chinuk
кошка:

белеют

Сразу не въехал😁
Болеют

кошка

Ну да, расслабился. Сейчас поправлю. Спасибо.

psn151

в Москве кетарол(зелёный)или кетанов, без рецепта перестали отпускать.Зимой ещё.Сегодня очень редко,в безымянных аптеках,если изобразить петрушку,прикинувшись несчастным держась за щёку,ещё как то можно выпросить. в чём дело?

psn151

я например в спорте дилетант.мне что футбол что хоккей- не отличу.и на гол ноль эмоций. в карты не игрок-нудно. поэтому игромания обошла стороной.Как то попробовал сыграть в автомате,ничего не понял,ни логику игры,ни её многочисленных кнопок управления.и подсказать то мануал игры некому,зал пустой и тёмный,короче хрень какая то,не зацепило,плюнул и ушёл своей дорогой…Скажите,как такой тип человека-неигромана называется?😵

VladGor
psn151:

мне что футбол что хоккей- не отличу.и на гол ноль эмоций

Я вот давно идею продвигаю - пусть игроманы создают свою секту типа рпц и сами собирают деньги на стадионы, “сочи”, олимпиады, оплату футболистам…
😃

chinuk
VladGor:

создают свою секту

Да разделить всех на секты. 😉
Больные-здоровые
Курящие и нет
пешеходы и водители и тд, тп.

Lazy
chinuk:

Да разделить всех на секты

И выдать оружие с правом применения. 😃

chinuk
Lazy:

И выдать оружие

Лишнее. Если разделить, то зубами порвут друг друга

psn151

не-е,создать свои партии,а избиратели сами разберутся кто жизнеспособен,а кто как амёба- на сутки,до утра,не более.