Куда же идёт страна?

Митричь
Moonlight_Dreamer:

Да ловится она, только больной много, тиной воняет… я про НОРМАЛЬНУЮ рыбу говорил. Сёмужка, форель, горбуша с кетой в крайнем случае… сибас там, какой нибудь…

Я тоже про рыбу:)
В отводном канале форель разводили. Как сейчас не знаю, давно не был.

Moonlight_Dreamer
Митричь:

В отводном канале форель разводили.

На рыбхозе рыбу разводят в садках, потом вычерпывают и про@бывают увозят куда то (я так думаю) а в водоёме живёт окунь, плотва, сомики и прочая хрень…

EXPERIMENTATOR1970

Ребята, это не спора ради, это не вброс, и это не мое мнение. Просто хочется услышать ваше мнение. Фейк это или нет? Как то мне не по себе стало. Прочел на одном ресурсе и скопировал. Вот этот текст:
‘‘Есть у меня один знакомый узбек-гастарбайтер 58 лет, зовут по-нашему Ваня, как по-ихнему - не помню, да и неважно. Ваня исправно ишачил на стройках с 2002 года, бывал в разных переделках и много чего повидал в России, естественно негативного. Сегодня Ваня уехал домой в Узбекистан и больше не вернётся - здоровье сильно подорвано, а три сына остались где-то в Московской области и будут обеспечивать его и мать, отсылая деньги домой. Сегодня перед отъездом Ваня решил рассказать мне одну вещь. - Уезжаю, хочу поговорить с тобой, - сказал Ваня и, закинув в рот нацвая, начал рассказывать… - Вам, русским, скоро конец. Вы не понимаете - что происходит. Вас скоро будут вырезать. Ну почему вы такие глупые?! Неужели вы не видите - сколько нас, мусульман, вокруг вас? Вы что, не видите, как ваше еврейское правительство специально завозит нас всё больше и больше? Нас уже много, очень много, а скоро нас станет больше вас. Мы живём на ваших фабриках и заводах по 300-500 человек, мы не курим, не пьём, не наркоманим. Многие из наших молодых активно занимаются спортом, у всех есть холодное оружие, а у некоторых уже и огнестрельное. Не верь тому, что нам платят копейки. Нам платят больше вас. Например, я на стройке получаю 40-45 тысяч рублей. А вам говорят, что мы работаем за 10 тысяч - вас обманывают, это сказка для участкового, чтобы меньше платить ему “за крышу”… пока платить. У нас, т.е. у наших руководителей, есть глобальный план. Они не сами его придумали, наши хозяева, они сами пешки, хотя и ездят на дорогих машинах и имеют в собственности магазины, рынки, рестораны… План этот скорее всего придуман даже не вашим правительством, а кем-то ещё выше. Он заключается в том, что все мы знаем, что нам делать в час Х. Мы хорошо организованы. Когда настанет час Х, мы выйдем все и начнём кровавую резню. Мы припомним вам все унижения, все страдания, которые вы нам причинили за последние 10 лет - как вы презирали нас, как людей третьего сорта, как вы кидали нас на деньги, как травили нас ваши продажные менты… У нас есть разнарядки - кто кого будет убивать. В первую очередь мы убьём в каждом городе всех ваших ментов, всех чиновников, а также руководство предприятий, где мы работаем. Мы убьём всех ваших священников и сожжём все церкви и монастыри. Это не составит особого труда. Более подготовленные из нас займутся уничтожением военных из воинских частей, расположенных в нашей зоне проживания - у нас всё распределено. Затем мы займёмся обычным людом, мы будем убивать вас прямо в ваших кроватях. О каком ОМОНе, о какой армии ты говоришь?! Нас в Москве и в Московской области, в Питере и Ленинградской области и т.д. и т.п. - больше в десятки раз, чем ваша полиция и армия вместе взятые в каждой области. Нас - легион. У нас грамотное руководство, мы все поделены на отряды, бригады и т.п. Посмотри гастарбайтерам в глаза - мы вас уже не боимся, как 5-8 лет назад. Мы сильнее, дружнее и организованнее и мы ещё недолго будем жить в вагончиках и подвалах фабрик. Мы будем жить в ваших домах и квартирах, мы и сейчас плодимся и размножаемся в таких условиях, а когда мы переедем в ваше жильё - мы будем размножаться как кролики. И никто вам не поможет, т.к. ваше правительство, выполнив свою миссию - свалит к тем, кто всё это заказал и проплачивает. А заграница только будет хлопать в ладоши - смотря, как убивают русских. Они лишь введут сюда свои войска и спецподразделения для ликвидации вашего ядерного оружия, но мы не будем им мешать и позволим забрать всё, что им нужно - это тоже часть этого плана. Зачем всё это? Это сейчас вы разбежитесь все по лесам, когда всё начнётся, но вы не всегда были такими. Вы - великий народ и поэтому вы должны быть уничтожены, именно как народ со своей культурой и верой.’’
Лично я надеюсь, что это фейк!

ДенК
EXPERIMENTATOR1970:

Есть у меня один знакомый узбек-гастарбайтер

Этому баяну уже лет 15. Распространяется лицами либерально-хипстерской направленности с завидным упорством. Нынче этой залипухой не испугать даже малых детей. Сочинял, судя по стилю, провокаторишка из не сильно умных хомячков Навального.

server28
EXPERIMENTATOR1970:

Есть у меня один знакомый узбек-гастарбайтер 58 лет

В кешах с сентября 11 года. Баян. Но штраф “за розжиг” можно получить легко.

EXPERIMENTATOR1970

Ну хорошо тогда! Я просто раньше ничего подобного не встречал. Спасибо.

Митричь
EXPERIMENTATOR1970:

Ребята, это не спора ради, это не вброс

Зачем вообще этой каки перепост надо было делать?
Вот этого я не пойму.

кошка
Митричь:

Зачем перепост?Вот этого я не пойму.

Да ладно!Вам же объяснили:

EXPERIMENTATOR1970:

это не вброс

Colo
ДенК:

Распространяется лицами либерально-хипстерской направленности с завидным упорством.

ви ошибатесьь
эт-то напис-сано ф кремлэ как новий тухофний скреп-па.
отфетстфенно заяфляю как липералл…

Wit
Colo:

вф и оши бп аит еэ сьь
эт-то напис-сано ф кр е эмл эе как но вф ий тухофний скр еэ п-па.
отфетстфенно заяфляю как липерал ль

эх… гопота… фсиму та вас учить надо…

Wit
ДенК:

Бегом за новой методичкой:

на кнопочку “сарказм” хоть иногда, но надо нажимать… а ещё - больше терпимости ближнему своему…

alextr
EXPERIMENTATOR1970:

Ну хорошо тогда! Я просто раньше ничего подобного не встречал. Спасибо.

А тогда почитайте “ребёнки пленных не берут” (тоже наверное не встречали), только сюда отрывки не кидайте.

alextr

— Самая главная ошибка с нашей стороны в отношениях с Западом, что мы слишком вам доверяли, а ваша ошибка, что вы восприняли это доверие как слабость и злоупотребили этим доверием, — отметил Путин.

И это хорошо сказано, но были и ещё ошибки - всегда на Россию нападали считая, ошибочно, её слабой, но хоть и получали люлей, Россия тоже страдала. Развитие вооруженных сил России и демонстрация их возможностей, например в Сирии, возможно предотвратит очередное нападение.
Не нужно скрывать свою силу, во всяком случае её часть.

makSSim
alextr:

И это хорошо сказано, но были и ещё ошибки - всегда на Россию нападали считая, ошибочно, её слабой, но хоть и получали люлей, Россия тоже страдала. Развитие вооруженных сил России и демонстрация их возможностей, например в Сирии, возможно предотвратит очередное нападение.
Не нужно скрывать свою силу, во всяком случае её часть.

А представьте, что ваш сын погиб в этой самой Сирии, вы этот пост все равно написали бы?

EVIL
EXPERIMENTATOR1970:

я надеюсь, что это фейк!

Это обычная провокация. Кому особо нехер делать, таких высеров печатают по 2-3 текста за день.

У меня есть некий небольшой опыт общения с узбеками, работающими на стройке. Трудно с ними общаться, тк русский язык они толком не знают, равно как и английский. Но на ломаных фразах с 3-4 попытки понять друг друга все же можно. Работают они за ползарплаты русского рабочего, живут на объектах по прихоти работодателей, под страхом тюрьмы не выходят за пределы объекта и выполняют неплановую тяжелую работу за копеешную оплату. Их основное преимущество перед русскими это сила и выносливость. Было дело, мы с пацанами с ними поспорили на 5 штук, кто последний упадет от усталости, тот и выиграл. Таскали кирпичи, песок и цемент ведрами на 10-й этаж. Из нашей бригады я с Вованом сдались последними, а этим ребятам хоть бы хрен. Они конечно тоже устали, но еще могли сделать несколько ходок. Пришлось бапки отдать (зауважали с тех пор). Видимо по этому их охотно берут на стройки. Другое дело, что у них на родине с их слов творится беспредел, работы нету, вот едут в другие государства за хоть какой-нибудь более-менее оплачиваемой работой. Русских они не уважают. Говорят, что мы (русские) сами себе враги. На этой почве ссут в в раствор, штукатурку. При этом истерично хохочут, типа им свиньям и так пойдет. Мне предлагали сделать то же самое. Я правдо отказался. Эту же бригаду я видел в дальнейшем и на стройке храма. История с раствором та же самая, хотя до туалета 3 метра. Самое смешное, что я сообщил настоятелю храма об этом, а он сказал мне, что я дурак и такого не может быть.

SAN
makSSim:

А представьте, что ваш сын погиб в этой самой Сирии, вы этот пост все равно написали бы?

А представьте, что в ином варианте вся ваша семья погибнет, а вы останетесь.
Может сами тогда, в Сирию?

кошка
SAN:

Может сами тогда, в Сирию?

Это не то поколение.

Lazy

Ой москали, как у вас весело сделалось. 😃 Ксюшадь в президенты?

Митричь
Lazy:

Ой москали, как у вас весело сделалось. 😃 Ксюшадь в президенты?

Даже лозунг уже есть:
Кто против Путина-тот Собчак!

Lazy
Митричь:

Даже лозунг уже есть:
Кто против Путина-тот Собчак!

ХПП?