Куда же идёт страна?

кошка

Блин, получается в Израиле нет ни сельмаша, ни столовой, да и директрисы той давно нет. Тоскуете?

Lazy
ДедЮз:

А не надо на чудих коров заглядываться.

Ну вот и не учите россиян как им жить, ОК? У вас самих под носом дерьма - поколения выгребать будут.

ДедЮз:

Несколько видов СУШИ

Корейцы готовят? Китайцы? А, Вьет Нам - родина суши.

ДедЮз
кошка:

Блин, получается в Израиле нет ни сельмаша, ни столовой, да и директрисы той давно нет. Тоскуете?

😉😉 вся тоска уходит при обчении с фами;)😉

ДедЮз
Lazy:

Ну вот и не учите россиян как им жить, ОК? У вас самих под носом дерьма - поколения выгребать будут.

Поэтому и по переработке дерьма, тута, впереди планеты всей. Пустыня цвететь. Что касается россиян, то они сами прекрасно могут обустраиваться, бэз ино странных адвокатоф.

кошка

Вот так вот Худяков, щупальца Еш атид скоро заполонят всю планету, в Минске не отсидишься.

Lazy
кошка:

в Минске не отсидишься.

Я к Зазулину пойду, кочегаром на паровоз. 😃 А у Зазулина есть пулемёт, он отстреляется…

ДедЮз:

Поэтому и по переработке дерьма, тута, впереди планеты всей.

Никто и не сомневался, что всё самое лучшее к вам стекается…

Андрей_Зазулин
Lazy:

А у Зазулина есть пулемёт, он отстреляется…

Я ещё и вас всех научу . В сжатые сроки . И зачёт приму , и в дело выпущу . Практика , слава Богу - имеется . Не сомневайтесь . Управитесь и ещё в наградной лист попадёте . Прослежу .

Lazy
Андрей_Зазулин:

Я ещё и вас всех научу .

Типа - круговая порука, да? Ненада нам такого, я кочегарить хочу, ты отстреливайся - а я уголёк в топку. А потом поедем на паровозе во Вьет Нам, на родину сушЫ. Станем их учить сырую рыбу кушать, по заветам форумных знатоков азиатской кухни. 😃

EVIL
кошка:

Пол страны с этого ролика ржали

Надеюсь, понятно почему?

Wit
EVIL:

понятно почему?

не понятно…

Wit
EVIL:

А зря…

Костя, ну так объясни для тормозов!

Moonlight_Dreamer
EVIL:

Надеюсь, понятно почему?

В местных магазах продукции рыбхоза нет… и магазина у них нет… у них одна тема: истерить в сторону ГРЭС, что рыба дохнет от горячей воды, но ведь рыбхоз расположен на расширении СБРОСНОГО канала ГРЭС… вода там течёт после охлаждения коненсаторов турбин… соответственно вода тёплая зимой и почти горячая летом.

Colo
Moonlight_Dreamer:

соответственно вода тёплая зимой и почти горячая летом.

бесплатное тепло - рыбоводы об этом только мечтают.
запустили бы нильскую тиляпию или клариевого сома, или веслоноса - он в теплой воде за год до 6 кг дает 😃 - а между прочим - то же осетровое…

EVIL
Moonlight_Dreamer:

В местных магазах продукции рыбхоза нет… … соответственно вода тёплая зимой и почти горячая летом.

Откуда ж взяться продукции в таких условиях?

В Петропавловске (камчатском, разумеется), к примеру есть проблема с горячей водой. Ее греть надо, затем в город подавать по трубам. Зато сбрасывать в озеро техническую воду охлаждения энергоблоков ТЭЦ с температурой под 60С это нормально. Лучше б на отопление пустили, чем греть питьевую воду и ею же отапливать город (это при том, что топливо привозное). Рыбы в озере нет и никогда не было. С чем это связано не знаю, зато теперь ближе к сливной трубе ТЭЦ жабы квакают.

кошка
Moonlight_Dreamer:

и магазина у них нет

Moonlight_Dreamer:

у них одна тема: истерить в сторону ГРЭС, что рыба дохнет от горячей воды,

Я знал, что журналисты врут, но чтобы так!!!

(С) Рефтинское водохранилище – настоящий рай для рыб, говорят специалисты. Вода всегда теплая и богата планктоном. Поэтому именно здесь выращивают царские породы осетровых по технологии замкнутого цикла. Икру получают, оплодотворяют, выращивают мальков, которые подрастают и тоже дают икру.

Культивируемые породы на Рефтинском рыбхозе: осетровые (осетр, стерлядь, белуга, веслонос), карп (чешуйчатый, зеркальный, коя), карась (серебряный, золотой, вуалехвостый), лососевые породы (форель Дональдсона, стальноголовый лосось, черноморская кумжа), толстолобики (белый, пестрый), белый амур.

Из килограмма икры вырастает примерно 4000 мальков, а за год – 100 тонн товарной рыбы. Её развозят по уральским магазинам. Сейчас задача рыбоводов эту цифру увеличить, как минимум, на 10 %. Большие рыбы идут на продажу и в частные руки (в пруды на дачи). В магазин чаще всего берут дешевую рыбу: толстолобика, карпа, иногда заказывают стерлядь, осетра.

Wit
Moonlight_Dreamer:

соответственно вода тёплая зимой и почти горячая летом.

у меня друзья туда на сома ездят, летом, что-то не припомню что бы про горячую воду рассказывали, довольны, говорят рыбы много… только я так и не понял, над чем смеятся в ролике?

кошка
Wit:

над чем смеятся в ролике?

#20372

# Как доят осетров, #УЗИ осетровых рыб

Митричь

На Кольской атомной станции рыба нормально ловится. А на Камчатке и в Рефтинском нет. Странно.

Moonlight_Dreamer
EVIL:

сбрасывать в озеро техническую воду охлаждения энергоблоков ТЭЦ с температурой под 60С это нормально. Лучше б на отопление пустили, чем греть питьевую воду и ею же отапливать город (это при том, что топливо привозное). Рыбы в озере нет и никогда не было. С чем это связано не знаю

Воду на охлаждение (создания вакуума) конденсатора турбины берут из пруда-охладителя, немного фильтруют через сетки и снова сбрасывают в пруд. Эту воду нельзя гнать по трубам в город, ибо:

  1. Трубы будут ржаветь и заростать илом.
  2. Если в худом бойлере эта вода попадёт в питьевую, то город начнёт срать…
    Эта вода не техническая, а циркуляционная.
    Техническая вода готовится на ВПУ (водоподготавливающей установке) в химцехе. Она проходит ряд катионитных, анионитных и прочих механических фильтров, такая вода нормируется по жёсткости и имеет щелочной баланс. Щелочная - чтобы трубы не ржавели, отсутствие солей - чтобы в поверхностях нагрева не откладывались.
Wit:

у меня друзья туда на сома ездят, летом,

Сом есть. Есть канальный, живёт как раз в сбросном горячем канале, а есть какой то ещё, который в водохранилище. Второй сильно крупнее и при наличии сноровки ловят и стреляют с маской и ластами… но вода начинает рано цвести, она ж тёплая, и из просто непрозрачной преврящается в совсем непрозрачную.

Wit:

не припомню что бы про горячую воду рассказывали

Лёд сходит в марте, полностью пруд не замерзает никогда. Летом температура воды часто выше температуры тела, это в пруде, в каналах купаются и в октябре…
Для разведения рыбы в пруду есть засада… если вода в него втекает, то во время паводков уровень поддерживается путём сброса через открытие шандоры… соответственно вода утекает с рыбой…
А кто знает как у нас ловят толстолобика? Кстати кому как, но это мясо не каждому понравится, оно ооооочень жирное.

Митричь:

Странно.

Да ловится она, только больной много, тиной воняет… я про НОРМАЛЬНУЮ рыбу говорил. Сёмужка, форель, горбуша с кетой в крайнем случае… сибас там, какой нибудь…

Wit:

у меня друзья туда на сома ездят

А наши, местные, ездят в соседнюю Челябинскую область… там вода в озёрах прозрачная, холодная. Щучку, жереха поблеснить, с ружьецом понырять… На озеро Увильды например…
Ещё у нас есть питьевой водоём, из него вода берётся на питьё и на рабочий цикл (замкнутый с подпиткой) ГРЭС. Там тоже вода холодная, лёд и в мае плавает… В нём и щука и жерех, но гоняют рыбнадзор и менты… Питьевой ведь…

SAN
Moonlight_Dreamer:

Кстати кому как, но это мясо не каждому понравится,

В Душанбе покупали копчёного толстолобика (он там каналы от водорослей чистил) - изумительная вещь!