Бомбил игил или до штатов дошло?

Вячеслав_Старухин
pv11:

Вы считаете разумной инициативой выстрел в человека возможно заряженного по “самое нехочу” взрывчаткой???

Это очень глупая попытка оправдания трусости полицейских.
По такой логике получается, что им нельзя стрелять в любого, размахивающего отрезанной головой ребёнка, кричащего аллах-акбар и одетого в чёрное.
Можно только в тех, кто точно без оружия?

Олег_1970
pv11:

Вы считаете разумной инициативой выстрел в человека возможно заряженного по “самое нехочу” взрывчаткой??? Вам это пытаются сказать уже неоднократно и не только я.

Выход тоже не было возможности перекрыть?
Я понимаю что полицаи негодуют, я тоже негодовал когда с ловкостью 3-4 накидываются на одного качнувшегося (чуть под градусом), как лихо растаскивают митинги…
Меня учить любить и уважать не нужно, испачкаться легко, отмыться ох как трудно. И это говорю тоже не я один Вам.

pv11
Вячеслав_Старухин:

Можно только в тех, кто точно без оружия?

Без взрывчатки!!! Пишу уже который раз!!!

Все я так понимаю для многих русский язык здесь неродной!!!

Вячеслав_Старухин

Никакой взрывчатки не было!
Мы уже поняли, что любая террористка, даже размахивающая головкой только что убитого ею ребёнка, в полной безопасности у наших полицейских.
Потому что наши полицейские оправдывают свою трусость тем, что теоретически могла бы быть взрывчатка.
Они только против совсем точно безоружных храбры?

pv11
Олег_1970:

Выход тоже не было возможности перекрыть?

Выход нужно было перекрыть.

Олег_1970:

Меня учить любить и уважать не нужно, испачкаться легко, отмыться ох как трудно.

Не собираюсь никого учить не любить и не уважать, просто попробуйте самому стать ни их место и проанализируйте что правильно и что неправильно.

И еще некоторым “теоретикам”, сам я принимал участие в боевых действиях, стрелял и по “ним” и они по мне. Я знаю что это такое и когда и какая происходит мотивация к этому.
Вот просто так на улице и даже по возможному негодяю не так просто.

Вячеслав_Старухин
pv11:

даже по возможному негодяю не так просто.

По-вашему, женщина, публично размахивающая головкой убитой девочки, и кричащая аллах-акбар, всего лишь “возможная негодяйка”.
Тогда у неё не может быть и взрывчатки. Она же всего лишь “возможная негодяйка”.
Почему же так испугались полицейские?

Palar
Вячеслав_Старухин:

По-вашему, женщина, публично размахивающая головкой убитой девочки, и кричащая аллах-акбар, всего лишь “возможная негодяйка”.

С точки зрения закона, она только подозреваемая. Её вину ещё надо доказать.

Вячеслав_Старухин

В таком случае всем полицейским срочно нужно сдать табельное оружие.
Если с точки зрения закона бандиты и террористы только подозреваемые, стрелять нельзя.
А если их вина уже доказана, то тоже оружие не нужно - мораторий же на смертную казнь, стрелять нельзя.

S_A

Применение/использование оружия полицией строго регламентировано ст.23 “Закона о полиции” и ни кто его в здравом уме нарушать не будет. Кроме того, даже если оружие применено/использовано законно сотрудника ждут долгие и мучительные разбирательства в прокуратуре по каждому случаю. Моего товарища и коллегу тягали 4 (четыре!) года за применение оружия в отношении бежавшего из-под стражи. Полисмены в 99% случаев просто перестраховываются, потому как чревато…Да плюс профессиональный уровень л/с после “грандиозной реформы” вообще ниже плинтуса.

Панкратов_Сергей
S_A:

Применение/использование оружия полицией строго регламентировано ст.23 “Закона о полиции” и ни кто его в здравом уме нарушать не будет. Кроме того, даже если оружие применено/использовано законно сотрудника ждут долгие и мучительные разбирательства в прокуратуре по каждому случаю.

А как же понимать чуть ли не каждодневные новости из Дагестана?

Palar
Вячеслав_Старухин:

Если с точки зрения закона бандиты и террористы только подозреваемые, стрелять нельзя.

Бандит или террорист подозреваемый - решает только суд, но никак ни сотрудник полиции или следователь и тем более не отягощённые знанием закона граждане. Стрелять нельзя, если подозреваемый не оказывает вооруженного сопротивления сотрудникам полиции или его действия не представляют непосредственной угрозы жизни и здоровью окружающих граждан, даже если он угрожает на словах взорвать всю планету держа в руках предмет, похожий на голову. Голова это или муляж, даст заключение судмедэксперт. В противном случае в отношении неправомерных действий сотрудника полиции будет проведено служебное расследование. Если при задержании подозреваемого пострадает он сам, сотрудник полиции или окружающие граждане, то тоже будет проведено служебное расследование в отношении непрофессиональных действий сотрудников.
Если бы Вы тогда оказались в том месте и сотрудник бы выстрелил в подозреваемую, случайно промахнулся, а пуля рикошетом попала Вам в лоб, вполне вероятно Ваше мнение было бы противоположным.

Панкратов_Сергей:

А как же понимать чуть ли не каждодневные новости из Дагестана?

Там бандиты оказывают вооружённое сопротивление на предложение о добровольной сдаче.

Вячеслав_Старухин
Palar:

Стрелять нельзя, если подозреваемый не оказывает вооруженного сопротивления сотрудникам полиции или его действия не представляют непосредственной угрозы жизни и здоровью окружающих граждан

даст заключение судмедэксперт.

Так вот я и спрашиваю, если стрелять нельзя без судмедэкперта, то зачем полицейским оружие?
Пусть тогда его им судмедэксперты выдают! После проведения экспертизы.
А, главное, зачем нам такая полиция?

Кстати, милицию, которая не стреляет, мы недавно видели на Украине, на Майдане.
Закончилось гораздо большими жертвами, чем были бы в том случае, если бы они стреляли.
Точнее, и не закончилось вовсе. Только начинается.

S_A
Панкратов_Сергей:

А как же понимать чуть ли не каждодневные новости из Дагестана?

Там не действует Конституция РФ…
Если к теме: всех уже разбомбили?

кошка
Вячеслав_Старухин:

Так вот я и спрашиваю, если стрелять нельзя

Palar:

Стрелять нельзя, если подозреваемый не оказывает вооруженного сопротивления

Поделитесь, что вы такое задорное употребляете?

Олег_1970:

Выход тоже не было возможности перекрыть?

Я уже года три, как из Москвы уехал, может что изменилось?. Будьте любезны, посмотрите фото с этой теткой и скажите, обычно в Москве у метро в эти часы теперь правда так пусто?

Может просто кто то врет? Первое что сделали ППСники (причем, согласно инструкции) - сообщили на верх и перекрыли подходы к метро и оттуда. За это их называют трусами?

Вячеслав_Старухин
кошка:

Первое что сделали ППСники (причем, согласно инструкции) - сообщили на верх и перекрыли подходы к метро и оттуда. За это их называют трусами?

Да. За это.
Закрыли подходы к метро вместо того, чтобы застрелить террористку.
То есть устроили неудобства для пассажиров на несколько часов. А её не трогали.
Я уж не говорю о том, что позвонить каждый может. Для этого полицейские не нужны.

Вот видео, на котором видно, что пассажиров уже нет, а она ещё ходит.
Потом одни полицейский её всё-таки схватил.
ren.tv/…/video-s-mesta-gde-zhenshchina-derzhala-ot…

Но сначала в интернете появились сообщения о том, что она там ходит с головой ребёнка. Это длилось довольно долго.

Palar
Вячеслав_Старухин:

Так вот я и спрашиваю, если стрелять нельзя без судмедэкперта, то зачем полицейским оружие?

Попробуйте задать этот вопрос судмедэксперту.

Панкратов_Сергей:

Как это?

Стреляли.

Вячеслав_Старухин

mosday.ru/news/item.php?613807

На допросе Гульчехра Бобокулова заявила, что хотела привлечь максимальное внимание к своему поступку и не собиралась скрываться.

fishki.net/anti/1870429-njanja-shizofrenik.html

Вот она с головой ребёнка целый час ходила по улице. У нас в Израиле только бы сказала “Аллах”, а “Акбар” уже не успела бы сказать. Тут же подстрелили бы и все дела. Потом бы уже началось разбирательство

кошка

Интересно, сколько под балахон, который на 3 размера больше, рюкзак, который был у нее за спиной и в сумке, которая была в руках могло поместится ВВ, и какие разрушения такое количество ВВ могло нанести?