Бомбил игил или до штатов дошло?

Панкратов_Сергей
6wings:

Маски сорваны: Глава разведки Турции предложил признать «Исламское государство»

На 100% что смысл сказанного журналюги переврали. Турция- светское государство, и высшие чины всегда стремятся это подтвердить.
У них есть там свой интерес- но не становление ИГИЛ.

Панкратов_Сергей
6wings:

Тогда почитайте еще вот это:

Ну если подумать- то есть на порядки большие интересы у некоторых лиц. И да, кто утверждает что у нас в стране угроза терактов меньше чем в той же Турции?

Задается кто то вопросом о прикрытии потоков финансирования и вооружения ИГИЛ, а не бомбить пустыню?

6wings
Панкратов_Сергей:

кто утверждает что у нас в стране угроза терактов меньше чем в той же Турции?

и здесь тоже читайте - интересно всё это, одно тянет за собой другое…
lenta.ru/news/2015/11/14/senator/

Панкратов_Сергей
6wings:

и здесь тоже читайте - интересно всё это, одно тянет за собой другое…

Так и я про то же.

Вячеслав_Старухин
Евгений_Николаевич:

есть Заказчик - есть Подрядчик. Заказчики на другом берегу. Там, где никогда не бывает терактов (11 сентября - плановый снос построек, заказчик тот же).

Полностью согласен.
Ведь кто-то всё это оплачивает.

Панкратов_Сергей:

Задается кто то вопросом о прикрытии потоков финансирования и вооружения ИГИЛ, а не бомбить пустыню?

Америку предлагаете вместо пустыни?

Евгений_Николаевич
Панкратов_Сергей:

С более чем одна тысяча людей, в основном еврейской национальности.

Аирбус как хлам тоже списали, планово?

Они считают это побочным эффектом, как и госпитали. Зато дивиденды каковы: ряд стран Ближнего Востока - на уничтожение и разграбление. Европа, даже пикнуть не может. А Подрядчик и Заказчик все тот же.

Вячеслав_Старухин

Стоит сказать ещё о запугивании США и России друг друга.
Она сейчас идёт полным ходом.

Америка, правда, не столько запугивает, сколько действует, тратя при этом огромные деньги на военно-промышленный комплекс.

А России остаётся повторять действия Хрущёва.
Тогда военного паритета с Америкой ещё не было, но были единичные демонстрации: спутник, Гагарин, Кузькина мать, “как сосиски на конвейере”.

Вот и сейчас организована якобы случайная утечка в СМИ реинкарнации проекта сахаровской торпеды.

Панкратов_Сергей

Вячеслав, позволь повторить вопрос:
Ранее по постам было видно что Вы работаете в дочке газпрома, сейчас можно предположить что перешли работать или в гос чиновники или в ВПК.
Это так?
Или кошка играет с клавиатурой?😃

Евгений_Николаевич:

Зато дивиденды каковы: ряд стран Ближнего Востока - на уничтожение и разграбление.

Вы так и не ответили на вопрос. Сформирую с учетом вновь написанного Вами - почему эти дивиденды для Штатов, но не для нас?
Вы вероятно знаете много больше чем я, поделитесь.

Вячеслав_Старухин
Панкратов_Сергей:

перешли работать или в гос чиновники или в ВПК.
Это так?

Да, с весны прошлого года я перестал работать на южном берегу Северного ледовитого океана:-)

Теперь работаю в ВПК. На той же территории, где с 1938 года работал мой дед.
Я там и родился неподалёку и жил первые 6 лет.

(Но не очевидно, что ещё куда-нибудь не перейду на работу в ближайшее время, где потребуются умные работники)

Панкратов_Сергей:

Или кошка играет с клавиатурой?😃

Дома Афина всегда рядом 😃

Вячеслав_Старухин

Оно (сознание) у меня и не менялось 😃
Как и бытие. Я всегда занимался вычислительной техникой и программированием.
Специалистов моего уровня очень мало. Тяжело быть умным.

А если я перейду, например, в Huawei? Я же не стану думать по-китайски?

6wings

Вот еще интересный материал… Я, по крайней мере, прочитал с большим интересом:
«В Сирии жить легче, чем в России»
Русская жена сирийца о военном времени и о том, почему не возвращается на родину
lenta.ru/articles/2015/11/08/syrian_wife/

Еще одна оч. интересная статья:
Как исламисты через соцсети обсуждали и координировали теракты в Париже
lenta.ru/articles/2015/11/15/ismedia/

Панкратов_Сергей

Судьба стран с диктаторами всегда схожи в том что случается когда диктатора скидывают.
Но подобного не бывает если власть постоянно меняется в результате выборов.
Про печенюшки… Они помогают только в том случае если есть благодатная почва, посеянная диктатурой.

SAN

А мне понравилась первая часть выступления Латыниной на эхе.
О причинах терактов, и “что делать?”.

Теракт этот случился потому, что президент Олланд выиграл выборы, благодаря голосам мусульман. Выборы Олланда были первые выборы в истории Франции, в которых голосование мусульманского меньшинства, хотя оно не такое уж и меньшинство (7,5% населения) оказалось решающим.
Этот теракт случился потому, что когда исламисты расстреляли в Париже редакцию еженедельника «Шарли Эбдо», то, конечно, Олланд первым порвал на груди рубашку со словами «Я Шарли», а после этого всё дело было спущено на тормозах – ни выводов, ни последствий
Причина нынешних терактов не в том, что Франция воюет в Сирии, а в том, что она не является мусульманской. Европейская цивилизация является для исламистов абсолютным злом точно так же, как для христиан во II-III веке нашей эры таким злом являлась уничтоженная ими античная цивилизация.
Исламисты не успокоятся, пока Нотр-Дам не станет Мечетью Парижской Богоматери, пока француженки не наденут паранджу, пока в Сорбонне вместо ядерной физики не станут преподавать Коран, и ни один представитель французского либерального истеблишмента этого никогда вслух не признает.

Вячеслав_Старухин
SAN:

Никакой логики.Причём здесь Олланд?
Причина не в Олланде и не в Сирии. И даже не во Франции, это могла быть любая другая страна.

Причина в глобализации - слишком доступном перемещении людей по миру.
Когда перемешиваются люди разных стран, культур, религий, столкновения между ними неизбежны.

И “что делать” понятно - всем жить в своих странах. Так, как привыкли у себя.

foxtrot

Похоже, европейцев готовят к походу - вот и повод организовали

Вячеслав_Старухин

Не “повод организовали”, а результат глобализации получили.

Европейцы не пойдут никуда, потому что им пока вовсе не плохо.