катастрофа над Синаем

SAN
Робби:

Всё офф теракт уже да?

Эксперты ФСБ воссоздали картину взрыва на борту упавшего в Египте российского авиалайнера А321: бомба была заложена в хвостовой части салона, на борт ее пронес кто-то из служащих аэропорта Шарм-эш-Шейха, откуда вылетел рейс. О выводах следствия сообщает “Коммерсант”. По данным газеты, уже сегодня дело о крушении будет переквалифицировано на статью “Терроризм”, а техническое расследование свернут.
www.newsru.com/russia/18nov2015/fsbomb.html

kolobok:

но вот если основная часть населения “протрезвеет” то вполне можно и поверьте, гораздо глобальнее.

Видите ли, пример Украины не вдохновляет на резкие глобальные изменения

Питерский

“…а техническое расследование свернут…”
А как его можно “свернуть”, когда его ведут в другой стране и другие организации? Тут ведь можно и запутаться…

belaal
Панкратов_Сергей:

Вы шанс войны с каким то государством оцениваете выше чем угрозу от терроризма или гражданской войны? А борьбу с терроризмом видите в авиационных бомбежках?

На сегодня угроза терроризма выше, чем все остальное. Но причины не в том, что нас не хотят.
Борьба с терроризмом это комплекс мер, включая бомбежки.

kolobok:

Один нет, но вот если основная часть населения “протрезвеет” то вполне можно и поверьте, гораздо глобальнее.

Хорошие примеры в нашей истории есть? Я только один помню, НЕ хороший и самый яркий - 1917 год. Ух как “прозрели”, аж до сих пор пробирает.

kolobok:

Восторгаться нужно тем, что сделано для блага населения Страны - корабли, самолёты, автомобили, бытовая техника, доступное и комфортное жильё, итд. Есть чем похвастаться?

Я говорил, что внутри все печально и согласен со всем, что Вы перечислили. Принципиальное различие наших точек зрения, что Вы считаете, что можно все изменить волею народа, а я считаю, что этот этот способ не приведет ни к чему хорошему.

kolobok
SAN:

Видите ли, пример Украины не вдохновляет на резкие глобальные изменения

www.rbc.ru/politics/…/563730859a7947cea084e2a0

belaal:

Хорошие примеры в нашей истории есть? Я только один помню, НЕ хороший и самый яркий - 1917 год. Ух как “прозрели”, аж до сих пор пробирает.

По вашему всё в истории должно быть как под копирку, по другому никак?

belaal:

Я говорил, что внутри все печально и согласен со всем, что Вы перечислили. Принципиальное различие наших точек зрения, что Вы считаете, что можно все изменить волею народа, а я считаю, что этот этот способ не приведет ни к чему хорошему.

Можно и нужно, иначе мы скатимся в такую клоаку из которой не выберемся.
Смотрите что в глубинке уже происходит www.rbc.ru/rbcfreenews/564c323e9a7947df9e8edc2a

Олег_1970
SAN:

Видите ли, пример Украины не вдохновляет на резкие глобальные изменения

еще не раз укорят на этом быдлопримере? там же совсем все другое.
ползем тихо в сторону кладбища и потихоньку там закапываемся!?..

MAX-65
Андрей_Курылев:

Максим, ну не хуже чем в 90е?

О! Вот ключевая фраза подавляющего числа Электората! А я не хочу жить хуже, а хочу жить лучше с каждым годом, как весь цивилизованный мир. Работать я хуже не стал, к нефтянке отношения не имею, так почему я должен затягивать пояс? Причём очередной раз изъяли у населения половину нажитого годами и ни кто ни пикнул, при том что алигархическая элита только увеличила своё благосостояние.
И как это называется? И при чём тут внутренняя, внешняя политика, когда правит АНТИНАРОДНЫЙ РЕЖИМ!

Вячеслав_Старухин
belaal:

Хорошие примеры в нашей истории есть? Я только один помню, НЕ хороший и самый яркий - 1917 год.

Это потому он для вас “НЕ хороший”, что жили вы под влиянием современной пропаганды и мало что знаете о советском времени.
А вот французы о своей великой французской революции так не думают.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

А вот французы о своей великой французской революции так не думают.

Ну у нас то буржуазной еще не было…

kolobok
MAX-65:

Причём очередной раз изъяли у населения половину нажитого годами и ни кто ни пикнул, при том что алигархическая элита только увеличила своё благосостояние.

Малого того что отняли, теперь ещё и налогами обкладываю вдоль и поперёк. Про бензин вообще молчу, раньше хоть у них отмазка была, мол нефть растёт, а сейчас вообще ничего не говорят, по…ер, народ и так схавает очередное повышение.

belaal
Вячеслав_Старухин:

Это потому он для вас “НЕ хороший”, что жили вы под влиянием современной пропаганды и мало что знаете о советском времени.

Я не о советском времени.
Простой вопрос, сколько было убито на пути от царя к Советам и в последствии? Это все плоды революции.

Олег_1970
belaal:

сколько было убито на пути от царя к Советам и в последствии?

А сколько убито от 90 и дальше?
При чем ни гражданская, ни революции, ни другая война не идет…
С этого рейса тоже можно записать в списки…

Панкратов_Сергей
belaal:

Простой вопрос, сколько было убито на пути от царя к Советам и в последствии? Это все плоды революции.

Простой вопрос.
Кто создает революционную ситуацию? Без этого действа революций не бывает.

Олег_1970:

С этого рейса тоже можно записать в списки…

+100

Олег_1970
kolobok:

а сейчас вообще ничего не говорят, по…ер

Как не говорят? Огласили что нет перерабатывающего производства!

belaal
Олег_1970:

А сколько убито от 90 и дальше? При чем ни гражданская, ни революции, ни другая война не идет…

Ну почему же. События конца 80-х начала 90-х подпадают под определение революции. А как об этом рассказали - другой вопрос.
И как правильно замечено, это время сопровождалось обильными жертвами.

Панкратов_Сергей:

Кто создает революционную ситуацию?

И те и эти.

Питерский

Вспоминая 17-й год, обязательно надо вспомнить и 14-й. Тогда в “патриотическом порыве” вся Дворцовая площадь полдня стояла на коленях и просила батюшку-царя разрешить им “побить иноземных басурман”. Честно говоря, государь долго не соглашался, но в конце-концов согласился. Чем все это кончилось уже через 2.5 года - можно прочитать в школьном учебнике истории…

Евгений_Николаевич
Олег_1970:

верите в остановке “темных сил” ?
или во что?

Да нет, будем сидеть тихо, чтобы нас не заметили, а лучше прикинемся дохлыми, авось пронесет… .
А внутре - согласен, как всегда - все на букву “х”, и это не хорошо.

Олег_1970
Евгений_Николаевич:

Да нет, будем сидеть тихо, чтобы нас не заметили, а лучше прикинемся дохлыми, авось пронесет… .

нет конечно, влезем в чужую войну, спишем-простим долги (другим странам), ограничим бесплатную медицину, поднимем налоги, закапаем что и так на ладан дышит (малый бизнес), сделаем распилиаду и чемпионат на костях и порядок! и мы вперди на планете всей, остальные страны нам завидуют.

alexeykozin

в первой мировой немцы решили полчить козырь и чтобы побить русского царя профинансировали российских революционеров
наш любимый дедушка ленин когда пришел к власти - совершил с благодетялями невыгодную для страны сделку - бресткий мир
тем самым российские комунисты и последующий строй был поставлен при участии немцев.
когда комунисты укрепились одной из их целей была мировая комунистическая революция.
в европе пошла движуха и капиталл приссалл
первая мировая была выиграна, но комунисты остались
не ожидая пока коммунизм окрепнет немцы начали вов

незнаю нафига но наши втянули штаты во вьетнам где те круто обделались
в отместку за вьетнам они наших втянули в афган где кормили талибов.
афган кончился а талибы остались
по окончанию афгана финансировали через грузию чечню
в августе 2008 попытались разжечь в грузии
совсем недавно -восток украины и крым где опять обделались
сейчас попытка втащить нас в пылающую азию
в азии легко было проплатить цветочную революцию и профинансировать экстремистов.
власть уничтожили - а экстремисты остались…

kolobok
Олег_1970:

нет конечно, влезем в чужую войну, спишем-простим долги (другим странам), ограничим бесплатную медицину, поднимем налоги, закапаем что и так на ладан дышит (малый бизнес), сделаем распилиаду и чемпионат на костях и порядок! и мы вперди на планете всей, остальные страны нам завидуют.

Мы не сеем, не паше, не строим - мы гордимся общественным строем! (народное)

Андрей_Курылев
MAX-65:

И как это называется? И при чём тут внутренняя, внешняя политика, когда правит АНТИНАРОДНЫЙ РЕЖИМ!

Ну…дык делать то что ???
Приведу свой пример недавней борьбы с властью. Как руководитель (бывший)образовательного учреждения отказался выполнять постановление о реорганизации учреждения. Пытался бороться как мог, народ на баррикады не поднимал,боролся один. Писал губернатору,прокуратуре,главе города о нарушениях закона допущенных при реорганизации.Уволен по спец. статье для руководителей- ст 278 ТК РФ (которую хотят отменить, да уж больно удобная она для борьбы с несогласными) Результат борьбы 0. Просто НЕТ ДЕНЕГ, из бюджета образования вытащили 180 лям и мы просто жертвы. Ну нету денег, ни на что, на на образование, ни на здравоохранение, не на что улицы мести и т. д т.п.
Делать то что? Выйти флагами махать? Можно конечно тут, на форуме, пар выпустить из всех отверстий, ну наверно да, полегчает… а что делать так и не понятно…

Питерский

“…наш любимый дедушка ленин когда пришел к власти…”
Дедушку Ленина не трожьте, а то сейчас придут “коммунары из Сочи” и Вас побьют!
Еще вопрос - за какое “место” можно государство куда-то втянуть? За уши что-ли?

“… Просто НЕТ ДЕНЕГ, из бюджета образования вытащили 180 лям и мы просто жертвы. Ну нету денег, ни на что, на на образование, ни на здравоохранение, не на что улицы мести и т. д т.п…”
Еще раз напоминаю, что “успешная политика - это прежде всего успешная экономика”…