катастрофа над Синаем

Олег_1970
alexeykozin:

без фуагра и прочих деликатесов проживем и еще здоровее будем.

с такой речью на селигере только выступать…
уже пробнули немного импорто замещение, сдулись. в какой отрасли еще пробнем?
все только свечи пудовые ставят что бы нефть поднялась в цене, и все.
а наши станки и так встанут, и складская техника тоже, и много чего.

юзеф
alexeykozin:

это финансовая, экономическая и продовольственная самостоятельность.
нельзя жить так что если кто то диктует нам свою волю - наши станки встанут изза отстуствия запчастей

И еще - кто-то сильно мешал все это делать последние 15 лет?..

alexeykozin
юзеф:

Работу имеете? Я например прохожу через это очередной раз…в связи с жопой на рынке труда и у компаний… Совсем как-то не до ваших фуагра, детей бы прокормить… если че…

я вижу вы из Саратова.
знакомая девочка из питера недавно переехала в саратов.
переезд связан с семейными вопросами.
за месяц нашла работу на 30тр с перспективой роста.
знает 5 языков, два высших, опыт бухгалтера и экономиста.
дети сыты.

юзеф
alexeykozin:

нашла работу на 30тр с перспективой роста.
знает 5 языков, два высших, опыт бухгалтера и экономиста.

30 тысяч? Вы сами сколько зарабатываете? Вы вообще считаете 30 тыс сейчас за деньги? Девушка нашла… на 30 тыс хоть завтра, вообще без одного языка)))
а вот на эти деньги сильно накормите семью, с коммуналкам и кредитами?

alexeykozin
юзеф:

а вот на эти деньги сильно накормите семью, с коммуналкам и кредитами?

да, этих денег вполне достаточно чтобы дети были сыты.
кредитов не беру. живу на свои. и вам советую

belaal
alexeykozin:

знает 5 языков, два высших,

Такое сочетание чаще исключение, нежели правило. Знает 5 языков, два высших, опыт бухгалтера и экономиста и 30 тыров = 450$. Ну Вы понимаете, о чем я бы дальше хотел сказать…

alexeykozin
belaal:

Ну Вы понимаете, о чем я бы дальше хотел сказать…

да. зажрались. икра мелкая

Макларен
юзеф:

И еще - кто-то сильно мешал все это делать последние 15 лет?..

Этот вопрос надо нашему бизнесу задавать. К сожалению 3/4 его (бизнеса) способно только на купи - продай.

юзеф
alexeykozin:

да, этих денег вполне достаточно чтобы дети были сыты.

Так я не спорю, что сыты, и мои сыты, хотя жена без 5 языков поболее тут зарабатывает. Только эти деньги на “просто сыты”, а дальше все, тупик потребностей и желаний?
Кредиты образовались в эпоху сытных, в эпоху “стабильности”, хотя сам их не переношу нутром, но импотеку не отменить - это ж святое)))
Вопрос в другом - с головой лишь бы куда за 30 тыс - не вопрос, только свои умения, навыки и мозги, которые стоят куда дороже, на помойку выкидывать пока жалко…

alexeykozin
юзеф:

Вопрос в другом - с головой лишь бы куда за 30 тыс - не вопрос, только свои умения, навыки и мозги, которые стоят куда дороже, на помойку выкидывать пока жалко…

не люблю я этой народной поговорки.
“почему же ви такой бэдний раз такой умный?”

кто вам мешает заняться своим делом и реализрвать все ваши таланты???

юзеф
Макларен:

Этот вопрос надо нашему бизнесу задавать. К сожалению 3/4 его (бизнеса) способно только на купи - продай.

Зря вы так, только вот уволился из завода - производителя… концы с концами сводит… Дальнобоев, в контексте последних новостей можно вспомнить… Может вопрос еще к кому-то с лысой голой задать?

Forom
Олег_1970:

все только свечи пудовые ставят что бы нефть поднялась в цене, и все.

Если так дальше пойдет, то до цены в 100$ недалеко, всего пару залпов по нефтеналивным терминалам СА и Катара…

юзеф
alexeykozin:

кто вам мешает заняться своим делом и реализрвать все ваши таланты???

Я же сказал пока)))
Вчера тоже спросил своего “дирехтора по развитию” и уволился))) Всю жизнь мечтаю, то времени нет - детей кормить нужно, то очередная жопа в стране, то денег нет, короче одни отмазки)))
А у нас в стране бери и делай свое дело, все так просто? Честно сказать последнее время желания это делать - полный ноль, хотя ранее был частным предпринимателем…

Макларен
Forom:

Если так дальше пойдет, то до цены в 100$ недалеко, всего пару залпов по нефтяным платформам СА и Катара…

С языка сняли )))

alexeykozin
юзеф:

то денег нет, короче одни отмазки)))

виноват лежачий камень.
под который и вода не течет…

полгода назад купил у человека с урала бу бесколекторный шпиндель. на 1500вт.
между прочим спросил его а в связи с чем его продаешь?
говорит купил себе станочек два года назад, нашел серийный заказ,
режет что то из дюрали. два станка в режиме 24 часа в сутки 365 дней в году.
работу на дядю бросил.
шпиндель на 1500вт заменил на мощный, говорит мол нехватает мощи, с новым будет производительнее.

вот это я понимаю мужик. наш, форумный , технарь

юзеф
alexeykozin:

нашел серийный заказ,

Скромный такой момент))) А так да, не спорю, молоток, мужик. Всей дцшой так сильно хочу послать всех “дядей”, осенью хотел сеть на фуру (купить, на свою), душа романтика звала, а тут на те и Платон-писец…
Производство это не просто производство абы чего и абы кому, тут вопрос сложный, одного желания мало…

klistron
юзеф:

Дальше ЖОПА! Причем конкретная и дальше нам жить будет “только еще более легче”…(((

Паника? Не думаю.

Navigatjr
Марат:

Просто не надо борзеть и ложить на международное право. Турки неоднократно предупреждали о нарущении границ турции российскими самолётами, и кстати последний раз предупреждали жёстко. Вот и получили что хотели.

Просто турецкое руководство показало на чьей оно стороне. а вашим международным правом только ленивый ещё не подтёрся, тут вопрос не права а совести, там война идёт и серьёзная ,понадобится и по территории Турции долбанут и правильно сделают теперь такое моральное право уже есть

юзеф
юзеф:

Еще и пособники… когда сам с Эрдоганом встречался только 16 ноября… Кидалово по его понятиям конкретное?

Не успел сказать, а тут и Алексей все верно написал))))

Эрдоган и Путин — они же близнецы-братья. Оба несут всякую внешнеполитическую чушь для того, чтобы отвлечь население от внутренних проблем. Оба используют имперские амбиции, имперскую риторику для укрепления личной власти и личного обогащения.

echo.msk.ru/blog/corruption/1664600-echo/