Отдых, отпуск. Отзывы, советы, вопросы и ответы.

Yaroslav=

Путешествуем на машине. Планируем новый год встретить в Риге. Потом Таллин, паром в Стокгольм, в Питер и домой… Такие вот новогодние каникулы.

Летом ездили вот по такому маршруту на месяц:

1 month later
3 months later
MAX-65
Colo:

а вопросы ни где не возникали - на границе, таможне, при полетах?

В Андорре ни где не возникали…

А вот в Испании (от куда я вернулся неделю навзад) в городке Мальград де мар, где я каждый день летал по паре часов на пляже перед отелем. Возникла интересная беседа с полицейскими специально подъехавшими ко мне поинтересоваться… Пообщались минут пять и они спокойо с улыбками и большими пальцами кверху поехали дальше по своим делам…

На родине при возврате в Внуково на нашей мытне пришлось всё пихать в сканер, потом отвечать на дуратские вопросы На ящике написано большими русскими буквами авиамодель, но как же не посмотреть… Сказал что везу старые личные вещи ни чего покупного и нового… С чем выезжал с тем и въезжаю… Зачем тогда сканер? Нет вы откройте и покажите , я спросил вы эксперты по авиамоделям? Ящик на просвет вообще с одними тряпками… Сказал что самолётик весит 200грамм и не имеет даже мотора, что это ничего не стоящая любимая игрушка, нет пришлось вываливать грязные майки трусы и носки чтоб показать содержимое… смотрели 2 секунды. Профессионалы!!!

MAX-65

Кстати с Стилетом (тот что в Андорре) вопросов вообще ни когда ни какихне возникает, он маленький и сильно разборный… (съёмный киль, стаб и разборное крыло) и он спокойно помещается в обычный чемодан с шмотками. А к Буму, тот что в Испании я с собой балласт под ветер беру, и вот если забуду переложить его из пульта в чемодан и он оказывается в ручной клади то почти всегда просят к осмотру после просвечивания на сканере при проходе в зону выходов на посадку… видно свинец очень заметен и вызывает подозрения… И в этот раз в в Барселоне попросили открыть и показать слова плюмбум дяденька не понял как и балласт фо глайдер… рокрутил в руках и думал видно похоже ли это на что то колюще режущее посовещался с кем то по телефону и пропустил… Я уже готов был подарить ему грузы так как посадка почти началась… Вообще в Барселоне шмонают всегда конкретно, там арабов всегда дофигище… В этот раз меня впервые исследывали на контакт с взрывчаткой и / или наркотиками… шол абсолютно без ничего металлического через рамку, но она пискнула и меня поставили в очередь на анализатор, передо мной было уже два чела… проверка секунд 30… на какуюто палочку с проводком клеят перфорированную бумажку и проводят по ладошкам этои бумажкой, потом бумажку прислоняют к анализатору у которого на экране с десяток строчек в конце каждой значение “0” значение ни где не поменялось и я потопал показывать содержимое рюкзака где уже знал что будут искать свинец…)))
Кстати с этими чудоанализаторами нужно держать ухо в остро, а рамка рандомно выдёргивает из толпы на эту проверку…