Отдых, отпуск. Отзывы, советы, вопросы и ответы.

VladGor

Вытегра грубо говоря задрищенск.
Фото отеля

Вытегра

makSSim

В принципе, в любом небольшом городке, если нет Кремля, монастыря и т.п, то и посмотреть особо не на что. Зато Вытегра интересна, как часть водного пути. Впервые попав в эти края, очень удивляешься что вот прямо за этими березками-елками находятся целые бухты, в которых кучкуются огроменные суда; плотины всякие, мосты. Опять же, подлодка после лесной дороги…

chinuk
makSSim:

плотины всякие, мосты.

Был там в командировке,( 84г.) на ремонте шлюза. Тогда тротуары были деревянные, а сейчас?

VladGor
chinuk:

Тогда тротуары были деревянные, а сейчас?

Асфальт в центре. Но дороги плохие в городе.

Митричь
VladGor:

Вытегра грубо говоря задрищенск

Ночью чуть не кувыркнулся в канал, в конце 80-х освещения перед паромом не было. На этом пароме снимали “Калину красную” ?
В Карелию лучше с лодкой ехать. По Онеге покататься.

4 months later
former

Республика Беларусь. Отдохнуть от “шума городского”, в стороне от наезженых туристических маршрутов, заказников, и других часто посещаемых народом мест, а если быть кратким - в тихой деревенской обстановке, рыбку половить, молочка парного попить… Желательно в Витебской области. Есть-ли ещё такие “райские” уголки ? Может кто знает? Подскажите… С уважением

Colo

немного об отдыхе в США.
Предыстория:
В США одна из крупных правительственных организаций - система национальных парков, где тщательно берегут и охраняют природу за счет налогоплательщиков 😃
В этом году решил прокатиться по “дикому западу” и посмотреть пейзажи из “золота макенны” и пр. вживую 😃
Место высадки Лас Вегас, Маршрут - вокруг большого каньона и на юг, далее Тихий Океан, потом через Гигантский лес и долину смерти обратно в вегас.

Формат - авто, палатка - типичный отдых для небогатых американцев (богатые ездят в своих или арендованных домах на колесах).
В качестве отступления - страна очень удобна для туризма. Повсюду есть куча кемпингов, как государственных, так и частных, оборудованных душевыми, туалетами, удобными столиками со стационарным мангалом.
Туристическое оборудование было куплено в Волмарте - 4х местная палатка, 2 спальника, коврики, чайник и дорожный холодильник обошлись около 100 долларов. Что важно - на всех заправках продается лед (от 1.5 до 5 USD), поэтому продукты можно закупать в крупных магазинах - их полно по дороге - и готовить в кемпинге. Практически везде запрещено собирать хворост или дрова - но все можно купить на заправке или в кемпинге - цена от 4 до 7 долларов за большую вязанку.
Кемпинги платные - от 20 до 45 USD в зависимости от места. Самый дорогой был рядом с пляжем Малибу - 45,но при том что отели там начинаются от 300 - терпимо. Как правило - это цена за место (2 машины и до 6 палаток)
Да - вход/въезд в парки то же платный - 35 долларов с машины, но можно купить годовой абонемент на все парки - стоит 80, он так же служит билетом в некоторые музеи и дает скидку в некоторые кемпинги.

зы - если есть вопросы - спрашивайте
ну и картинки

former

Спасибо Александру за участие, но я в неправильной форме изложил суть вопроса /мои извинения/. Имел ввиду “райские уголки” в самой Беларуси… Насчёт экипировки -полностью автономен… С уважением

1 month later
Железяка

Съездил я в Карелию. Получилось немного не так, как планировал, но все равно получил массу положительных впечатлений.
Отчет написал из расчета, что инфа может быть полезна для тех, кто собирается туда впервые. Ссылка на вордовских файлик на гугл диске.
drive.google.com/open?id=1N7E2yL91j5GZ3UAZp_vFtqBb…

server28

Москва-Архыз-Терскол-Краснодар-Коктебель-Москва. 8-28 августа. Кавказ-горы-водопады-ущелья-ледники-ботинки-бассейн-обсерватория-рыбалка-лес-грибы-ягоды-кавказская кухня-Крымский мост-Гора_Клементьева-планера-Север_ближний-Карадаг-Черное_море-дыня-персики-барабуля и другие прелести.

Всем рекомендую хотя-бы однажды посетить горы в летний период.

Лыжная тема также присутствовала.😎

SAN
server28:

Всем рекомендую хотя-бы однажды посетить горы в летний период.

😃
Ага. 15+ лет отходил

Нотан

Походы по стране так и остануться в тренде для активных ,молодых и упертых путешественников , пзнающих родные просторы.
Супруга надыбала вояж по Северной Европе с группой поломников в период новогодних каникул с активным знакомством жизни наших соотечественников.увидели и знали много нового для себя.

MAX-65

Собрались в Ноябре в Тайланд… Планируем совместить приятное с полезным и увлекательным. Если интересно информация о отпуске будет здесь… rcopen.com/forum/f37/topic528634
Если есть желающие присоединяйтесь. Интереснейшую экскурсилонку по привлекательным ценам уже организуем. У меня в паттайе живёт 15 лет один знакомый друг- Белорус. Он всегда и организует мне всю экскурсионку… Если интересно не стесняйтесь присоединяйтесь, буду очень рад. Тай я знаю не по наслышке собираюсь туда 6-й раз, хоть и с большим перерывом, был там крайний раз в 2011-м году на Сан Кран.

2 months later
Yaroslav=

Путешествуем на машине. Планируем новый год встретить в Риге. Потом Таллин, паром в Стокгольм, в Питер и домой… Такие вот новогодние каникулы.

Летом ездили вот по такому маршруту на месяц:

1 month later
3 months later
MAX-65
Colo:

а вопросы ни где не возникали - на границе, таможне, при полетах?

В Андорре ни где не возникали…

А вот в Испании (от куда я вернулся неделю навзад) в городке Мальград де мар, где я каждый день летал по паре часов на пляже перед отелем. Возникла интересная беседа с полицейскими специально подъехавшими ко мне поинтересоваться… Пообщались минут пять и они спокойо с улыбками и большими пальцами кверху поехали дальше по своим делам…

На родине при возврате в Внуково на нашей мытне пришлось всё пихать в сканер, потом отвечать на дуратские вопросы На ящике написано большими русскими буквами авиамодель, но как же не посмотреть… Сказал что везу старые личные вещи ни чего покупного и нового… С чем выезжал с тем и въезжаю… Зачем тогда сканер? Нет вы откройте и покажите , я спросил вы эксперты по авиамоделям? Ящик на просвет вообще с одними тряпками… Сказал что самолётик весит 200грамм и не имеет даже мотора, что это ничего не стоящая любимая игрушка, нет пришлось вываливать грязные майки трусы и носки чтоб показать содержимое… смотрели 2 секунды. Профессионалы!!!

MAX-65

Кстати с Стилетом (тот что в Андорре) вопросов вообще ни когда ни какихне возникает, он маленький и сильно разборный… (съёмный киль, стаб и разборное крыло) и он спокойно помещается в обычный чемодан с шмотками. А к Буму, тот что в Испании я с собой балласт под ветер беру, и вот если забуду переложить его из пульта в чемодан и он оказывается в ручной клади то почти всегда просят к осмотру после просвечивания на сканере при проходе в зону выходов на посадку… видно свинец очень заметен и вызывает подозрения… И в этот раз в в Барселоне попросили открыть и показать слова плюмбум дяденька не понял как и балласт фо глайдер… рокрутил в руках и думал видно похоже ли это на что то колюще режущее посовещался с кем то по телефону и пропустил… Я уже готов был подарить ему грузы так как посадка почти началась… Вообще в Барселоне шмонают всегда конкретно, там арабов всегда дофигище… В этот раз меня впервые исследывали на контакт с взрывчаткой и / или наркотиками… шол абсолютно без ничего металлического через рамку, но она пискнула и меня поставили в очередь на анализатор, передо мной было уже два чела… проверка секунд 30… на какуюто палочку с проводком клеят перфорированную бумажку и проводят по ладошкам этои бумажкой, потом бумажку прислоняют к анализатору у которого на экране с десяток строчек в конце каждой значение “0” значение ни где не поменялось и я потопал показывать содержимое рюкзака где уже знал что будут искать свинец…)))
Кстати с этими чудоанализаторами нужно держать ухо в остро, а рамка рандомно выдёргивает из толпы на эту проверку…