Российская Империя распад или становление?

Марат
Артабан:

Периодически в западной прессе

А вы на каком языке читаете западную прессу, если не секрет конечно???

hivolt

К чему этот вопрос ? Если что непонтно так через поисковик гугл идет перевод целых страниц с вполне доступным для понимания переводом. Я например не понимая немецкий, ознакомился с фрагментом текста который Вы выложили давеча , но не удосужились перевести.

S_A
Артабан:

В КНДР люди остались корейцами, сохранили свою культуру, а вот в Южной Корее они уже утеряли национальную идентичность и становятся “общечеловеками”.

Вы много общались корейцами? Знакомы с их культурой? Сами в Южной Корее бывали? А в Северной? Сколько собак Вы вместе с корейцами съели?😃

Артабан:

весь мир в ужасе от злодеяний Ким Чен Ына, а когда невинно убиенный “кроавым режимом” живой и весёлый появляется на телеэкранах, то об этом почему-то молчат.

Действительно живой и веселый. “Самый человечный человек!” Прониклись идеями Чучхе? Заскучали по нищите и работе за чашку риса? За здоровьем Любимого Кима и великих свершениях северокорейского народа можете следить тут:
juche-songun.livejournal.com

Артабан:

Верить западным СМИ и нашим либерам это всё равно, что в 1941-м - 1945-х годах верить доктору Гёбельсу.

А каким СМИ Вы верите? А своим глазам верите?
…Вы бы эт…по миру взяли бы, да прокатились. Своими глазами посмотрели… А то как у Жванецкого:
“Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по «Клубу кинопутешествий», остроту мнений по хрестоматии.”

Артабан
S_A:

Вы много общались корейцами? Знакомы с их культурой? Сами в Южной Корее бывали? А в Северной? Сколько собак Вы вместе с корейцами съели?

А вы знаете, что в созвездии “Рака” обитают раки, а то, что на земле живут жирафы, так это полный бред, они-бы от гипертонии померли, Вам об этом любой врач скажет. Не надо писать очевидных глупостей!

S_A
Артабан:

Не надо писать очевидных глупостей!

Не надо писать того, о чем не имеете представления.

Артабан:

А вы знаете, что в созвездии “Рака” обитают раки, а то, что на земле живут жирафы, так это полный бред, они-бы от гипертонии померли, Вам об этом любой врач скажет.

А вот это Ваша тема. 😃

hemmitino

Однако бегут с КНДР от своей идентичности…).
inosmi.ru/fareast/20151015/230843925.html
korrespondent.net/…/1560689-korrespondent-sbezhavs…
www.newsru.com/world/01aug2016/general40.html

И от нас бегут все больше…
www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.shtml
www.rbc.ru/politics/…/57f638c59a7947d0f680ab85?fro…

Мозги сливаются за бугор…царь на должности губеров уже охранников ставит…

Кроме непонятных г…сайтов…есть еще что нибудь??

Артабан:

Взгляд на западную цивилизацию изнутри.3mv.ru/64114-predatelnica-sbezhavshaya-v-rossiyu-z…

S_A
hemmitino:

Однако бегут с КНДР от своей идентичности…).

Много их по нашей тайге дальневосточной бегает. Лично неоднократно занимался передачей как преступников, так и беглецов властям КНДР. Жесть!

Марат
hivolt:

но не удосужились перевести.

В конце я написал несколько слов, которые передают весь смысл текста на немецком - этого не достаточно? Ну что ж в следующий раз персонально для вас буду переводить дословно…

V_Alex
AIRDAN:

Что в вашем понимании духовность?

Предполагаю, что в первом приближении можно ознакомиться тут: tsargrad.tv/pervyi-russkij

hivolt
Марат:

В конце я написал несколько слов, которые передают весь смысл текста на немецком - этого не достаточно? Ну что ж в следующий раз персонально для вас буду переводить дословно…

Может и не стоит, мне и гугл транслейта достаточно. Просто достаточно невежливо по отношению к окружающим приводить аргументы на языке который они не понимают. Примерно как во время обсуждения двое из компании вдруг переходят на другой язык. Дали бы ссылку на оригинал и описали смысл сказанного было бы вполне достаточно. Когда приводите какой то кусок тескта возможно там есть языковые ньюансы которые мы не в состоянии оценить. Хотя конечно не мне Вас учить, возможно у Вас другие представления о вежливости.

юзеф
Артабан:

А запад духовно уже давно сгнил.

Я бы не стал так категорично писать того, чего не знаем, а основываемся на общей картине и пропаганде… и своем видении и думании… Это как “ел? не ел, но уже не хочу и знаю”…
Гниение духовности в нашей стране далеко не ушло от чего… совсем, особенно, если посмотреть “выделывания” властьимущих, то слов вообще нет… про молодежь, пока деликатно промолчу…
Жить “в рамках своей веры во что-то и понимания что кругом” можно, только не стоит выносить на всеобщее. Вы лично, по своим убеждениям, откатали весь Запад, чтобы удостовериться в своих умозаключениях?
Ну нет, понятно, но тогда “не ел, но не буду, ибо это не есть так”… Сомневающейся человек уже на пути к правде, а не догмы и убеждения творят истину… И не стоит превозносить свое выше другого, пока сам не понял другого.

Артабан:

Поздравляем

А вот сегодня, кстати, дата, специально для Вас запрос… (тож подарочек к днюхе Вашего императора всея Руси… был)

Сегодня Борису Немцову исполнилось бы 57 лет.

echo.msk.ru/blog/echomsk/1852664-echo/
Поздравьте Бориса Н. с днем его рождения! Вы же верующий человек, за правду и равенство людей на планете, так? Ждем.

Артабан
blade:

Ко мне тут недавно в аэропорту подсел иеговист

Ну, здесь я с Вами согласен, с иеговистами даже подкованными “расправиться” труда не составляет. Их там слегка зомбируют и когда задаёшь им вопрос выходящий за рамки “ПРОГРАММЫ” они пасуют. Когда я говорю о духовности, то имею в виду лишь Христианство Православное, а по поводу того, что каждая конфессия утверждает, что лишь она правильная, то могу сказать, что лишь Православие имеет неопровержимые исторические доказательства своей правоты в том числе и письменные, в том числе и тех людей, которых в любви ко Христу не заподозришь.

blade:

Тут была примерно такая же логика: вброс постулата, который надо принять без доказательств, на веру

Знаете, когда говорят, что Бога нет, я задаю один вопрос:- “Что я должен сделать для того, чтобы понять, что Бога нет?” После этого некоторые несут ахинею, а некоторые спрашивают, а как узнать что Он есть? Ответ очень прост -как раз этому и учит Православная церковь.

Питерский:

Некоторые так любят свою национальную идентичность, ну прямо, как боярское собрание свои бороды …

Да, очень любят и таких в России подавляющее большинство, кто не хочет быть “общечеловеком”, а хочет быть Русским, Татарином, Калмыком, Чеченцем, Бурятом и так далее. На том и стояла и стоять будет Российская империя, что вобрав в себя много народов она сохранила их национальную идентичность, язык, культуру, обычаи. Штаты уже “общечеловеки”, а Европа тоже со скрипом, но теряет свои идентичности и вот приезжают туда люди из Африки, которые точно знают кто они и если Европа не вспомнит о своих корнях, то скоро она вся станет мусульманской, арабской, а белых загонят в резервации.

юзеф:

Поздравьте Бориса Н. с днем его рождения! Вы же верующий человек, за правду и равенство людей на планете, так? Ждем.

Немцов для меня враг мой и страны моей!!! “Награда нашла хероя”. А насчёт “РАВЕНСТВА”, то лгать не надо, Бог НИКОГДА о равенстве не говорил, равенства человеческого на земле быть не может в принципе. Даже за одинаковые грехи Бог спрашивает с людей по разному. Единственно в чём мы все равны перед Богом, так это в том, что Бог любит всех одинаково и праведных и грешных.

юзеф:

Я бы не стал так категорично писать того, чего не знаем,

ЗНАЕМ, ещё как знаем. просто почитайте католические книги, про их “святых” и то, что сами эти “великие католические святые” пишут. Здесь мне не надо никаких комментариев - это УЖАС, и зачастую просто сатанизм. Сгнил запад духовно, сгнил!

makSSim

Очень хочется верить, что написанное выше, это просто троллинг или отработка платного задания.
Если подобные мысли искренны, то родившая такое мироощущение религия-это не опиум для народа, а топор, отсекающий напрочь голову.

S_A
Артабан:

просто почитайте католические книги

А Вы их сами читали?

Артабан:

Немцов для меня враг мой и страны моей!!! “Награда нашла хероя”

Немцов - враг, а Сердюков враг? Как радость от убийства человека сочетается с православной верой?

Артабан:

Бог НИКОГДА о равенстве не говорил, равенства человеческого на земле быть не может в принципе.

Ссылочку из Евангелие можно?

Марат
hivolt:

Просто достаточно невежливо по отношению к окружающим приводить аргументы на языке который они не понимают.

Не понял…😵 Это где я приводил аргументы на чуждом вам языке - я просто проинформировал, что с самолётами УЖЕ всё ОК… приведя сноску из сообщения на сайте бундесвера и заметьте дописку сделал на русском:)
Так что наезд незасчитывается…

hivolt

Да нет никакого наезда. Просто на разном языке разговариваем.

юзеф
Артабан:

Немцов для меня враг мой и страны моей!!!

Откуда взяли это? Доказано судом там, измена Родине или что-то такое? А не думаете, что, ну вдруг, нынешний император еще больший враг нашей страны?
Не допускали, правильно, зачем… догмы они такие…

Артабан:

“Награда нашла хероя”

Странное христианство у Вас… и само отношение какое-то шизофреническое… ненависть сильная ко всему, что не соответствует Вашим представлениям…

Питерский

“…таких в России подавляющее большинство, кто не хочет быть “общечеловеком”…”

В советское время, начиная со Сталина, все время пытались создать подобных “общечеловеков” под названием “историческая общность - советский народ”, поэтому периодически и “перемешивали” его. Тех, кто сильно педалировал свою “национальную идентичность”, даже мог уехать на “солнечный Магадан”. В многонациональной стране с “национальной идентичностью” надо быть осторожнее…

alextr
Питерский:

В советское время, начиная со Сталина, все время пытались создать подобных “общечеловеков” под названием “историческая общность - советский народ”, поэтому периодически и “перемешивали” его. Тех, кто сильно педалировал свою “национальную идентичность”, даже мог уехать на “солнечный Магадан”. В многонациональной стране с “национальной идентичностью” надо быть осторожнее…

Можно пример перемешивания? Я вот помню грузины жили в Грузии, армяне в Армении, эстонцы в Эстонии и т.д., и жили все в мире и согласии.

Питерский

Примеров навалом - армия, большие стройки и т.д., т.е. старались создать более-менее однородное общество, нечто подобное нынешнему европейскому сообществу. У них получилось, а у нас не очень…

alextr
Питерский:

Примеров навалом - армия, большие стройки и т.д., т.е. старались создать более-менее однородное общество, нечто подобное нынешнему европейскому сообществу. У них получилось, а у нас не очень…

По Вашему после службы все грузины и армяне оставались там где служили?