Все хорошее в Советском Союзе.

авсенев
pv11:

Мой отец отморозил себе ноги так, как спасал зерно

Я не писал про ПОДВИГИ, я про кальсоны с деньгами за отмороженные конечности.
Каждый выбирает для себя - убивать себя за бабки, или жить нормально, как 90% людей.

Aleksandr1974
авсенев:

Я не писал про ПОДВИГИ, я про кальсоны с деньгами за отмороженные конечности.
Каждый выбирает для себя - убивать себя за бабки, или жить нормально, как 90% людей.

Обмораживались и обгорали не за деньги, а думая об общем деле. А если за это ещё и награждали чем-то, то это было не у всех и не всегда.

pv11
авсенев:

Я не писал про ПОДВИГИ, я про кальсоны с деньгами за отмороженные конечности. Каждый выбирает для себя - убивать себя за бабки, или жить нормально, как 90% людей.

У вас наверное не очч хорошо с русским языком, мой отец получал деньги как и все остальные кто рядом с ним работал, платили там так причем официально. А отморозил ноги потому-что не смог бросить хлеб выращенный другими.
Слово совесть вам о чем-то говорит??? Видать нет!!! Тогда увы и обьяснять вам бесполезно…

no_name
pv11:

А отморозил ноги потому-что не смог бросить хлеб выращенный другими. Слово совесть вам о чем-то говорит???

Ну прям как на комсомольском собрании. 😉

SAN

Ребята шли бы вы в тему “Куда вам идти”
Здесь вы сильно в оффтопе

hivolt

Я вот посмотрел выше «шедевр» и подумал, что те мультфильмы которые снимали тогда, про Винни Пуха , Простоквашино, Карлсона, Чебурашку и очень многие другие, они создавались в совершенно другой атмосфере, нежели сейчас, люди творили от души. Там была доброта
и талант. Тома и Джерри можно было посмотреть пару раз, А вот многие советские мультфильмы я смотрел в детстве сам, смотрели мои дети, а сейчас смотрят мои внуки.
Как то вот так.

Aleksandr1974

а “Ну, погоди” ? не “смахивает” на “Том и Джерри” ? В детстве всегда смотрел “Ну, погоди” с удовольствием, но после 14-ти лет заметил 2-3 выпуска, где Волка жалко, а Заяц реально выпрашивает звездюлей. А вот про кота Леопольда, Чебурашку, “Дудочка и кувшинчик” и т.п.- настраивают детям мозг на правильный лад.

no_name:

Ну прям как на комсомольском собрании.

не нужно учить нас оттуда, как нам жить здесь.

no_name
Aleksandr1974:

не нужно учить нас оттуда, как нам жить здесь.

Где вы такое увидели? Тема вообще про Советский Союз.
У вас, в силу вашего возраста, может и не было комсомольских собраний. У меня они были, как и политинформации.

В отличии от вас я никому не говорил что делать.

Serpent

Очень всех прошу: прочтите название темы еще раз.
Кому хочется рассказать, как нам всем там было хреново - идите в … другую тему.

blade
EXPERIMENTATOR1970:

Про самодельные амфибии

Почему то забыта (совершенно незаслуженно, КМК) амфибия “УХТА” известного самодельщика
А.С.Кулыгина
Он же-был создателем известнейшего авто “Панголина”, которое снимали в фильмах про будущее (светлое)
Я имел честь быть знакомым с этим уникальным человеком: конструктором, художником, мастером на все руки. К сожалению, его жизнь оборвалась 13 декабря 2004 года в Нью-Иорке, (куда он уехал в 1997 г), в результате аварии: ехавшего на мотоцикле Сашу- сбила джипом американская баба. Ему был всего 51 год…

Игорь_Петрович:

герои Джека Лондона … ну ни разу не вызывали негативных эмоций

А в советском УК- для них была дивная статья ( с санкциями “до вышки”): “незаконный оборот драгоценных металлов”? И еще- незаконное владение револьверами/винчестерами!
Да и вообще, праведные большевики старались контролировать всё и вся, чтобы советский человек- не использовал два куска туалетной бумаги или- не съел чего лишнего? Или в садике перед домом- не вырастил три яблока вместо двух?
И как в таких условиях можно было заработать столько, сколько надо именно тебе? При этом не отморозив ноги или- что другое? Только втихаря!
При этом почему то сами “праведники”- не стеснялись для себя/ любимых- открывать 200 секцию ГУМа, спецраспределители с ценами 1936 года, “Березки” и прочие милые мелочи…

S_A

…а члены КПСС? Имеют право “рассуждать”?

Виктор

Имеют. Я все прошел и вышел сознательно и только сдал партбилет, через несколько месяцев она развалилась, и у меня не осталось на память партбилета, а у отца остался.

crand
EXPERIMENTATOR1970:

Вовремя предать

Это как вовремя обоср…ся?

2 months later
Щорс

Люблю всякие старые штуковины.
Дочка недавно привезла в подарок телефон. ЗВЕРЮГА!!! Повесил на даче

Не знаю, какого года (по моему,50-х) - но рабочий! Весит килограмм 5-6, все литое. Трубка - 1кг., два часа уже не поболтаешь 😈. От звонка даже соседи на другой стороне улицы подпрыгивают. 😁
Вечный аппарат, ресурс на 100 лет. Где-то в промышленности использовался.