«Почта России» с января меняет правила доставки мелких посылок из иностранных интернет-магазинов.

psn151

чему завидуют?очередям? в нашем случае очередь - это вынужденое общение,выброс эмоций,образ жизни…

djcha

Зная вас по рс авиасьен по другому думал вас , но сук на котором сидишь пилить , зря …суть втом м оя расчетка к сожалению картрдж сломался .имеется в виду которая с фотоаппарата берет инфу …ведь у нас сейчас чтоб сказать сколько получаеш …в зад вам проще …нервы ага

SAN

А у меня новый цирк: отследил по треку - посылка доставлена в ПО
Только не в моё хх04, а в хх44. И что? мне туда ехать или ждать пока они перевезут сами?

blade
djcha:

Зная вас по рс авиасьен п

Проститяяя!
Ми есть не все понимайт ваш изысканный французский…
Нельзя ли- сразу в переводе?😃

SAN:

или ждать пока они перевезут

Ждать тут можно- до следующего года: им гораздо проще запулить обратно на пункт сортировки с пометкой “клиент не явился”😦
Ибо отношение к клиенту в наших сервисах- традиционное: шоб вы все сдохли.

anm

Наше почтовое отделение перестало уведомлять о поступлении мелких пакетов. Раньше приходило СМС или квитанция, которую на месте не заполняли, а сразу выбрасывали.
Теперь надо приходить в отделение с паспортом и узнавать пришёл пакет или нет. Узнал об этом случайно, когда мне позвонили с почты с вопросом, когда я заберу посылку, которая уже месяц лежит у них и ждёт меня.

nighthood
anm:

которая уже месяц лежит у них и ждёт меня.

а по трэку отследить, не?

SAN
nighthood:

по трэку отследить, не?

Не.
Мелкие пакеты обычно без трека.

А мне выдали е-пакет, засланный в другое ПО.
И даже никаких доков не спросили.

9 days later
pilon310

У нас нормально почта работает, сколько заказывал с кетаю все пришло.

12 days later
Саригор
blade:

Приходишь, суешь им в нос номер- они искренне так удивляются, типа- откуда же оно взялось?

ну да, похожий случай был у меня когда я корку заказывал “русской доставкой”. По треку я якобы уже получил ее, а на почте шары по полтиннику)))

VladGor:

позвонят на мобильный, вам пакет.

мне тоже постоянно девушка звонит когда что то приходит.

Medved72

Похоже, нововведение от родной почты в действии:
Нахожу в ящике накладную на мелкий пакет, с непонятным мне треком… Иду на почту, получаю, МОЕ!!! Дома еще раз открываю А Экспресс, думал, китаец трек поменял с липового на норм… Нет, там та-же абракадабра из цифр… Вбиваю трек, - рабочий! 6 декабря во Внуково, 11 января в Королеве…
Все то-же самое еще раз, с бангуда посыль… Так-же вбиваю трек- все работает, НО!!! 16 декабря “Прибыло на территорию России” во Внуково , получил сегодня, 12 января… Месяц из Москвы в Королев!!! И раз уж они на это заморочились, ну хоть как-то сообщали-бы (письмом на почту), что посыли присвоен российский трек, люди не нервничали-бы! Я уже Китайцам писать собирался!.. В общем, как всегда…

djcha

Да нормальная у нас почта , ребята - из порядка 400 посылок - пара три потерялись ( с 11 года ) , по деньгам рубпей 500 .

SAN
djcha:

из порядка 400 посылок - пара три потерялись

В Москве теряется существенно больше.

Евгений_Николаевич

Мое наблюдение по почте России: Раньше не было вопросов, а в этом году:
одна с Али просто не пришла (мелкий пакет). Одну получил через два месяца, после срока, но не было никаких извещений, просто раз в неделю заходил на глав почтамт и оказалась просто так отдали без бумаг и документов (взяли на полке и бросили на прилавок).
Еще одна из Германии пришла половина: вместо 2 кг пришло 1 кг, на посылке была приклеена опись вложения, половины нет (только упаковка).
Составили на глав почтамте акт и спросили “остатки забирать будете, но найти ничего не сможем”.
Это как если деньги положил в банк, а потом пришел забирать, а там говорят: “у вас половину денег украли, будете забирать? А вторую половину отдадим если вдруг найдем, но мы не найдем.”

Medved72

Мне почтальонша открытым текстом сказала, что мелкий пакет у них приравнен к обычному письму, со всеми вытекающими! И поскольку мы их “задолбали своим китаем и у них складывать уже некуда наше барахло”, все, что лезет в почтовый ящик, они туда и кидают!!! Без каких-то накладных и прочих заморочек!.. Хочется верить, что теперь, с присвоением мелким пакетам российских треков данная практика закончиться!..

11 months later
RUPilot

У меня посылка 2 месяца назад потерялась, сейчас ситуация непонятная с отслеживанием - по трек номеру в отделении связи посылки, на деле прихожу- нет ваших посылок, приходите позже. Крайние полгода отделение почтовой связи работает плохо.

Чудные дела творятся.

SAN
Medved72:

Хочется верить, что теперь, с присвоением мелким пакетам российских треков данная практика закончиться!..

Вот сегодня пакет с парой лопастей для пропа из ящика вынул 😃

Medved72

Номера присваивать стали странные… Некоторые на первый взгляд понятно, от балды придуманы… Некоторые с виду нормальные, например RG608***633CN, но… не работают!.. А некоторые “работают”, правда когда уже все получено!!! 😃 В общем, все по старому! И, да, в почтовый ящик бросают по-прежнему…
Стиль работы сотрудниц моего отделения- это отдельная история! Два окошка, и даже если перед тобой 1-2 посетителя, попал ты в лучшем (!) случае на полчаса… В соседних Щелково, Фрязино со слов друзей, работают в основном молодые девушки, и максимальное время общения с ними 5-10 минут!!! Контора вроде одна и та-же, Почта России…

VladGor
Medved72:

если перед тобой 1-2 посетителя, попал ты в лучшем (!) случае на полчаса… В соседних Щелково, Фрязино со слов друзей, работают в основном молодые девушки, и максимальное время общения с ними 5-10 минут!!!

Не понял, и о чем это вы с ними по полчаса разговариваете? 😃
Ну даже 5-10 минут?
У меня дольше 20 секунд не получается, пакет выдала и уже к следующему обращается…