Поговорим о выборах 2018 осталось меньше года!

alextr
AkimovichN:

Ладно теоретики. Выдумывайте что нибудь дальше. Я написАл что сам видел и точно знаю.

У меня бабка председатель колхоза, два деда главный садовод и агроном. Да, принудили в колхоз вступить, забрали корову в колхоз и по мелочи, но потом они не жалели. Работали дохера и больше. Бабка потом купила другую корову, за 200 вёрст, пешкодралом привела. Пятерых детей растить.

AkimovichN
chinuk:

а можете всё же пояснить вот про СССР и Орловщину?

А что непонятного? Как я могу рассуждать как жили в тех же колхозах допустим на Вологодчине или вот в Архангельской. в Сибири где нибудь? Меня в то время там не было. Может лучше может хуже. Надо рассказывать что сам видел а не теории разводить .

chinuk
AkimovichN:

А что непонятного?

Было бы понятно, не спросил бы тогда.

AkimovichN
alextr:

Бабка потом купила другую корову, за 200 вёрст, пешкодралом привела. Пятерых детей растить.

В каждом дворе держали коров. Пас личное стадо с матерью когда очередь подходила. Без коровы было никуда.

кошка
AkimovichN:

Небыло денег у колхозников.

AkimovichN:

Как я могу рассуждать как жили в тех же колхозах допустим на Вологодчине или вот в Архангельской.

Вот в этом и вся суть.

А кто помнит, для кого разработали автомобиль “Ниава” и где ее чаще всего покупали? А кто нибудь видел в то время бедные колхозные деревни, рядом с железнодорожной станцией, на которой останавливались пассажирские поезда?

Про курс рубля к поллитровке я даже не спрашиваю.

alextr
AkimovichN:

В каждом дворе держали коров. Пас личное стадо с матерью когда очередь подходила. Без коровы было никуда.

Да получается, что и трудодни были и деньги и сахар и коровы и все нормально жили.
Да, ещё колхоз помог дом построить, до сих пор стоит.

kim51
chinuk:

а можете всё же пояснить вот про СССР и Орловщину?

Ачто пояснять?. Мать рассказывала. Когда отправляли нас мелких на лето в липецкую область (там ее сестра жила, и мать родом оттуда. Муж тетки погиб на войне) то мать с отцом посылали денег тетке чтобы она смогла заплатить налоги. Хотя двое ее сыновей работали в колхозе. У них самих не хватало денег.

Митричь
kim51:

У них самих не хватало денег.

А мой дед троих детей в институтах выучил, работая в колхозе. Понятно образование бесплатно, но денег на жизнь высылал.

psn151
=FrezeR=:

"«Мираторг» взялся обеспечить объёмы — и ему дали эксклюзивный контракт

магнит принимает на работу в распределительные центры по 300 чел. в неделю. лично вчера видел толпу с анкетами перед отделом управления персоналом. зарплатный ценник везде повесили,возраст любой. комплектовщики - 50-60 тыс\руб. а водилы до 104 тыс\мес. тем кто работает в ночную - бесплатные обеды в столовке.

=FrezeR=
psn151:

магнит принимает на работу в распределительные центры по 300 чел. в неделю. лично вчера видел толпу с анкетами перед отделом управления персоналом. зарплатный ценник везде повесили,возраст любой. комплектовщики - 50-60 тыс\руб. а водилы до 104 тыс\мес. тем кто работает в ночную - бесплатные обеды в столовке.

Поковырялся в отзывах работников сети Магнит и вот что пишут:
В объявлениях указана зп грязная ,без учета вычета налогов и тп. Зп зависит от оборота магазина ,выполнения плана ,премий. На всех магазинах зп разная и стоимость часа тоже.

Так что бежать в Магнит трудоустраиваться пока не стоит. А водителям еще в платон мзду надо внести. И кстати когда ЗП в Магните повысили? Не к выборам ли готовятся?

alextr
psn151:

магнит принимает на работу в распределительные центры по 300 чел. в неделю. лично вчера видел толпу с анкетами перед отделом управления персоналом. зарплатный ценник везде повесили,возраст любой. комплектовщики - 50-60 тыс\руб. а водилы до 104 тыс\мес. тем кто работает в ночную - бесплатные обеды в столовке.

Ну, всё ясно, этот за Путина 😃

avikanov
AkimovichN:

Может хватит всякую ерунду постить.

Даже не просите. Разве Вы еще не поняли , что это за публика.

Один тут мне предлагал в Сибири валежник на зиму собирать. Представляете , какая находчивая публика.

Любой вопрос разруливают за других людей. Сразу все опровергают и советы " дельные" дают.

Продолжаю угорать.😆😆😆

Александр-Иванович
MAX-65:

А вот вам пять!

Спасибо. Вам же, пока, полноценная двойка. «Любите книгу, - источник знаний» (советский лозунг). Беру над вами шефство. Подтягивайтесь к отличникам (шутливо).
«Капитал стал интернациональным и монополистическим. Мир поделен между горсткой великих, т. е. преуспевающих в великом грабеже и угнетении наций, держав… Далее, Англия, Франция и Германия поместили за границей не менее 70 миллиардов рублей капитала. Чтобы получать " законный" доходец с этой приятной суммы, – доходец свыше трех миллиардов рублей ежегодно – служат национальные комитеты миллионеров, называемые правительствами, снабженные войском и военным флотом, " помещающие" в колониях и полуколониях сынков и братцев " господина миллиарда" в качестве вице-королей, консулов, послов, чиновников всяческого рода, попов и прочих пиявок.
Так организовано, в эпоху наивысшего развития капитализма, ограбление горсткой великих держав около миллиарда населения земли. И при капитализме иная организация невозможна. Отказаться от колоний, от " сфер влияния", от вывоза капитала? Думать об этом, значит свести себя на уровень попика, который каждое воскресенье проповедует богатым величие христианства и советует дарить бедным … ну, если не несколько миллиардов, то несколько сот рублей ежегодно.» (В.И. Ленин «О лозунге Соединенные Штаты Европы»).

MAX-65:

Эмираты кого грабят?

Количество добываемой нефти на одного бедуина?Это их грабят. «Сначала съедим твое, потом каждый своё». Кончится нефть, останется песок. Ну, если только стекольную промышленность развивать.

MAX-65:

Кого они грабят…

Нас, наших детей и внуков. «Реформа валютного регулирования легализовала вывоз капитала, объём которого за последние два десятилетия составляет более триллиона долларов.» - С. Глазьев, советник президента. На пальцах, это по одной сочинской олимпиаде в год вывозится (50 млрд.). Если взять цены на новое жильё по ипотеке в Свердловске (Ёбурге) – 50 тыс. дол. за двушку, то это 1 млн. квартир в год! Если бы только эту статью грабежа прекратил бы наш гарант, ему бы при жизни народ памятники бы поставил. Но его задача иная и, мы имеем то, что сказано классиком выше.

Митричь:

За кого голосовать?

Позволю себе, ответить на вопрос.
«Демократическая республика есть наилучшая возможная политическая оболочка капитализма и потому капитал, овладев … этой наилучшей оболочкой, обосновывает свою власть настолько надежно, настолько верно, что никакая смена ни лиц, ни учреждений, ни партий в буржуазно-демократической республике не колеблет этой власти» (В.И. Ленин «Государство и революция»).

psn151
=FrezeR=:

Зп зависит от оборота магазина ,выполнения плана ,премий. На всех магазинах зп разная и стоимость часа тоже.

я не про магазин,а про РЦ,распределительный центр.там всё зависит от тебя самого.комплектовщик зарабатывает СДЕЛЬНО. от количества заказов.план - собрать 50 тележек в смену. перекур 10 мин через 2 часа. в отличии от магазинов баклуши бить не получится. На всякий случай сам подал анкету.Кризис добрался и до меня. Да и просто интересно - примут или нет.
всё же 50-60 тыс за полмесяца работы совсем неплохо.😒+ можно продукты по входной цене без наценки купить, брак вообще за полцены. Лично видел как персонал полные руки и чуть ли не в зубах пакеты в машины тащил.

=FrezeR=:

И кстати когда ЗП в Магните повысили? Не к выборам ли готовятся?

там зарплаты подняли с 15 января(за счёт роста цен). Сеть растёт.

авсенев
ДенК:

Откуда такой шедевр?
А про самолёты и танки на личные средства колхозников, это как? Надо понимать, приобреталось за брюкву по натуральному обмену?
Тыдынц
тынц
Тындынц
Тыгыдынц
Тумдымц
Или всё-таки были деньги у колхозников, и немалые?

Ну, Конечно. Ещё фильм “Кубанские казаки” приведите, как истину в последней инстанции. Тыц -тыц, как Вы изволите выражаться!

ДенК

То есть, на основании того, что Вы посмотрели фильм “Кубанские казаки”, Вы отрицаете многочисленные факты того, что в годы Великой Отечественной, граждане СССР, в том числе и колхозники, на свои сбережения приобретали вооружение для РККА?

авсенев:

Ещё фильм “Кубанские казаки” приведите

Ваши передёргивания, как и приписывание мне (и другим участникам форума) того, что я не говорил, не является ответом на вопросы.
И это, Вы отклонились от методички, там у Вас написано: “высурковскаяпропаганда” и “этовсёмосфильм”. Тщательнее, тщательнее, сербряники просто так не Вам не заплатят.

авсенев
ДенК:

сербряники просто так не Вам не заплатят.

Ну, что ты будешь делать? 100\500!!! как говорится…

Митричь
Александр-Иванович:

(В.И. Ленин «Государство и революция»)

Рановато вы это определение дали, надо было ближе к марту. Разрушили, панымаешь, интригу.

avikanov:

Любой вопрос разруливают за других людей. Сразу все опровергают и советы " дельные" дают.

Здесь вам не тут. Мы реальные проблемы решаем. Мерзнете зимой- идите дрова рубить, а не флудить на форуме!
А что сказали по этому поводу в Новосибирской команде КВН?

Colo
psn151:

магнит принимает на работу в распределительные центры по 300 чел. в неделю. лично вчера видел толпу с анкетами перед отделом управления персоналом. зарплатный ценник везде повесили,возраст любой. комплектовщики - 50-60 тыс\руб. а водилы до 104 тыс\мес. тем кто работает в ночную - бесплатные обеды в столовке.

Cергей - Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!

Мой хороший знакомый пошел в “Азбуку вкуса” кладовщиком - приемщиком (уже от безысходности - человек с большим опытом работы начсклада по 5-10 тыс метров, но за 50 - поэтому последние годы работу ему найти оч тяжело - везде обман или закрывают дырки на пару месяцев)
приглашали на 40-45, после собеседования взяли на 38, на руки выплатили 28 (за месяц!) - не нравится - иди на…

avikanov
Митричь:

Мерзнете зимой- идите дрова рубить, а не флудить на форуме!

Да нет , господин хороший , я не мерзну, это Вы немного обморозились.

Митричь:

А что сказали по этому поводу в Новосибирской команде КВН?

Продолжают ржать над Вами и вашими единомышленниками.😆😆😆😆😆

Александр-Иванович
Митричь:

Рановато вы это определение дали, надо было ближе к марту. Разрушили, панымаешь, интригу.

Да, какая разница, - рано, поздно (шутливо). “Мужики, вот в учебнике написано, что дважды два будет четыре!”. Ага, жди, у каждого “своё мнение”, т.е. “правильное”! А после 19.03.2018 ой, нас опять на…, мы опять в ж…
Кстати, уже после отправки того сообщения, как в дополнение к мысли Ленина о наших кандидатах в президенты, вспомнил фразу: “да депутатишки, как мёртвому припарки, играют “доктором” прописанную роль” (А. Новиков).
Выдающемуся русскому и советскому философу, мыслителю Лосеву приписывают мысль: чем больше свободы слова, тем меньше свободы мысли. Как это верно для нас: “мало свободы слова? Пожалуйста, хоть уболтайтесь, только не задумывайтесь”.