Поговорим о выборах 2018 осталось меньше года!

SERGY
авсенев:

У меня выборка побольше - где то человек 200. И до этих выборов все были против Путина, как и их знакомые и знакомые их знакомых. Но сейчас всех постигла общая апатия и голосовать собираются 5-6 человек. На мои призывы типа - Если не вы, то кто же!? - ответ один - “Да ну, нах!”

Мне вот интересно что, если наибольшая часть населения не пойдет на выборы (я после прошлого раза для себя решил, больше не участвовать в этом цирке) т. е. проигнорируют сие событие. То выборы все равно будут считаться состоявшимися?
Да, выглядело бы со стороны интересно:
-Выборы состоялись , явка 1 процент, победил Путин!

Митричь
SERGY:

То выборы все равно будут считаться состоявшимися?

Разумеется.
Вся либеральная пассивно- страусиная позиция работает на Путина.

SVR-Vovka

Разрешите и мне отчитаться. Так сказать в пользу бесполезности наших голосов на выборах (любых). Я не хожу на выборы с того момента как в 2002 году (если не ошибаюсь) был в составе комиссии по подсчёту голосов по своему округу. Грубо говоря днём сидел, оформлял прибывших голосунов и выдавал бюллетени, вечером ходил с урной по немощным пенсионерам и принимал их голоса. А после закрытия избирательного участка, почти всю ночь, сортировал голоса и…подтасосывал. Нам было дано указание - “Вот Этот кандидат должен пройти по вашему участку!” И даром что сторонние наблюдатели. Нужного кандидата мы пропихнули. С тех пор на подобный цирк ни ни.

rapido-graf
S_A:

Америка вмешивается в наши выборы. Гениально!
news.mail.ru/politics/32627462/?frommail=1
…теперь Собчак наверное выберут.😃

Отличный пример пропаганды за действующего Президента. Расчёт на негодование и возмущение электората - да как они смеются! Грязные пиндосы!
На самом деле - статья о НАШЕМ исследовании ИХ якобы вмешательства. К реалиям нашей жизни ни статья, ни исследование, ни якобы вмешательства не имеют отношения. Недавно слышал разговор двух пенсионерок - реально за Ксюху пойдут голосовать. Кстати, наша болталка тоже укладывается в чей-то отчёт/исследование с предсказуемым результатом.
Отказ от голосования выглядит как мазохизм - я Гражданин и голосовать моё право и обязанность. За кого и как потом распорядится человек моим выбором - для меня ясно при голосовании.

Митричь
SVR-Vovka:

как в 2002 году (если не ошибаюсь

В 18-19 лет вместо того чтоб бегать по девкам. ходить с урной? НЕ верю!

SVR-Vovka
Митричь:

В 18-19 лет вместо того чтоб бегать по девкам. ходить с урной? НЕ верю!

Такова суровая правда жизни. Девки само собой были)) Я же не всю юность просидел на избирательном участке. Да и смысл врать?! Это же не рассказ про охоту или когда воды по колено, а рыбы там…много выше)

rapido-graf

Т.е. искренне считаете, что ни чего не изменилось за 16 лет? А что за выборы 2002 года? Местные или президента России довыбирали?

Митричь
rapido-graf:

Т.е. искренне считаете, что ни чего не изменилось за 16 лет?

За 70 лет ничего не изменилось.
Даёшь учредительное собрание!

SVR-Vovka
rapido-graf:

Т.е. искренне считаете, что ни чего не изменилось за 16 лет? А что за выборы 2002 года? Местные или президента России довыбирали?

Конечно ничего не изменилось. Вы верите в чудеса до сих пор? Местных выбирали. Но сути это не меняет. Или кто-то считает, что раз президентские значит везде супер охрана, наблюдение каждого шага и вообще Mission Imposible ?
Может немного корявая аналогия, но как воровали так и продолжают воровать, только более изощренно - вместо пистолета буква Закона. Почему же вдруг с выборами должно быть иначе и за 16 лет всё вдруг станет прозрачно и “нашими руками”?

Projack
SERGY:

Мне вот интересно что, если наибольшая часть населения не пойдет на выборы (я после прошлого раза для себя решил, больше не участвовать в этом цирке) т. е. проигнорируют сие событие. То выборы все равно будут считаться состоявшимися?
Да, выглядело бы со стороны интересно:
-Выборы состоялись , явка 1 процент, победил Путин!

Ну вроде нижнего порога явки нет, так что будет именно так.
А какой Вы для себя путь выбрали после принятия решения о неучастии в цирке?
Тут некоторые пошли к себе в огороде копаться, то есть сошли с дистанции.

rapido-graf

Вот я пойду и проголосую. Раньше оппозиция утверждала, что те кто не пришёл на выборы, автоматом свой голос за партию воров и жуликов отдал. А теперь, что изменилось? Почему теперь голос автоматом за оппозицию должен лечь? Опять двойные стандарты? Или для повода покричать - он не мог победить! Ни я ни мои знакомые за него не голосовали и ваще не были там! А остальные 140 миллионов граждан в расчёт не берутся опять. Для премен, нужен голос каждого. Как и для сохранения на посту нынешнего Президента. Неграждане могут не ходить на выборы Президента России.

Lazy
SVR-Vovka:

только более изощренно - вместо пистолета буква Закона

Предлагаете вернуть пистолеты? Или что конкретно вы предлагаете? Как по вашему должны проходить выборы, что бы они считались честными?

rapido-graf:

Раньше оппозиция

Если вы не голосуете ЗА оппозицию, значит априори поддерживаете Режим™. И выборы - фальшивые и нелегитимные. Что не ясно?

SVR-Vovka
Lazy:

Предлагаете вернуть пистолеты? Или что конкретно вы предлагаете? Как по вашему должны проходить выборы, что бы они считались честными?

Я лишь привел как пример того, что со временем ситуация не меняется. Она прост остановится более хитрой. Вот и всё. И причем тут мои пожелания и варианты “На тему”. Я в своих сообщениях не давал советов и не собираюсь это делать. Просто рассказал случай из своей жизни, как оно было на самом деле.

pv11
Lazy:

Предлагаете вернуть пистолеты?

Ну да, zwei Pistolen, zwei Patronen (С)… И фперед.😎

Lazy
SVR-Vovka:

что со временем ситуация не меняется

То есть замена пистолетов на закон - не меняется? Л - логика. 😃

SVR-Vovka:

как оно было на самом деле

Было. А сейчас как? Расскажите

SVR-Vovka:

случай из своей жизни

?

SVR-Vovka

Вам потроллить захотелось?
Читайте внимательно мои посты.

Lazy
SVR-Vovka:

Читайте внимательно мои посты.

Простите, но не смогу оценить величия вашего разума. Мне банально лень читать очередного пустозвона…

SVR-Vovka
Lazy:

Простите, но не смогу оценить величия вашего разума. Мне банально лень читать очередного пустозвона…

А вот хамить не надо! Мне перед Вами не пристало распинаться.

Lazy
SVR-Vovka:

А вот хамить не надо!

Попытаюсь в очередной раз обойтись без посторонней помощи и самостоятельно разобраться, что мне надо, а что - нет. 😃
Если вы рассчитываете вести диалог, то увы - вам придётся отвечать на вопросы. А если вы рассчитываете, что кто то падёт ниц и станет ожидать откровений вашего разума - то мимо кассы.

SVR-Vovka
Lazy:

Попытаюсь в очередной раз обойтись без посторонней помощи и самостоятельно разобраться, что мне надо, а что - нет. Если вы рассчитываете вести диалог, то увы - вам придётся отвечать на вопросы. А если вы рассчитываете, что кто то падёт ниц и станет ожидать откровений вашего разума - то мимо кассы.

Я смотрю уважительному общению Вас родители не научили в своё время. Печально. Или Ваши выпады и дерзость - это бравада и безнаказанность общения на форуме? Повторяю, я лично Вас ни чем не оскорбил чтобы видеть в ответ такого рода хамские заявления в мой адрес.
Диалог с Вами мне не интересен и безразличен. Хотя, возможно Вы приятный собеседник. Но увы, посты доказывают обратное.