Поговорим о выборах 2018 осталось меньше года!

rapido-graf

Реставрация СССР и социалистических методов хозяйствования сверху? Это даже не научная фантастика! Без жертв? Это далеко не Ленинский путь. И мой тупой ум и тугое ухо услышали только голоса с лева и большей частью о прошлом - 27 лет назад, это по советским меркам 1944 год - отсчитывать от Великой Октябрьской Социалистической Революции. В событиях пришедших к развалу СССР я лично принимал участие как пушечное мясо с 1989. И рассказывать мне сказки про то, что внизу все были против этого не надо. Всем было нас…ать! Активистов с каждой стороны было тыщ по десять. Остальные ждали и мечтали о ста сортах колбасы. Всё предательство верхов прошло при полном попустительстве низов, и предательство армии, МВД и КГБ ещё прибавте - присягу народу давали. А сейчас давайте переиграть, вторую жизнь возьмём как в игрушке, ну пробали страну, ну сгубили десятки миллионов советских людей, а давайте ещё одну революшку сверху затеем, жертв не будет, зуб даём. Ни партии, ни вождей, ни программы, только ностальжи по прошлому. Которое, конечно, лучше настоящего и будем строить яго же.
Кстати, мой сарказм про мою жизнь и мировозрения, заключался в том, что чем старше и опытнее я становился, тем больше росло моё благосостояние. Я не стал богатым, но появилась уверенность в завтрашнем дне, и я не желаю я ради тех, которые как и я 30 лет назад, хотят сразу и всё, потерять своих близких. Я побывал с обеих сторон баррикад и тупость моя от невозможности докричаться до правых и левых - вы гоните бред! Результат этого - смерть и горе. Желание отнять и поделить = миллионы жертв в нашей стране.
А иных желаний ни у одной из сторон я не вижу.

олег37

Небольшое дополнение к сказанному парой страниц выше , так вот в нашем городке у каждого крупного предприятия был пионерский клуб плюс у гороно сют , так теперь в сюте сидят мировые судьи в пионерском клубе судебные приставы -наглядный пример чему власть уделяет больше внимания а теперь еще и бухим им можно ездить ,так глядишь вскоре разрешат им отстреливать тех кто под колесами мешается, а для детей кстати остались на выбор секции мордобоя или танцев.

avikanov
олег37:

теперь в сюте сидят мировые судьи в пионерском клубе судебные приставы

ВЫВСЕВРЕТЕИХТАМНЕТ 😆😆😆😆

rapido-graf

А пионэры где сидят? Они ваще где? Они в тырнете и их оттуда не выковырять уже двадцать лет! И пример - мы их папаши и дедули, которые сидят в форуме и киздят ни очём, вместо работы с собственными детьми. Хватит слюни пускать и стонать про режим! Детей меньше стало при либерасте и алкаше борьке, поэтому количество детей в секциях и кружках упало. А капитализм пустоты не терпит! Кто оплачивать пустые помещения будет? Или судьям по каморкам ютится при 50-60 дел в день? Сначала думай, потом пиши. Вастутнетвыпростотролли!

psn151
Lazy:

Даже если измерять среднюю по больнице…

Карта еврозарплат - не впечатлила. цифры в евро до налогов. после налогов становятся грустными и сопоставимы с доходами среднего ИП-шника в РФ. у нас в деревнях фермеры солят от 10 000 кг огурцов(это по ленивому)+ кваш капуста с солёными помидорами , = выходит по среднему 3500 евро\мес, и ни каких налогов. А если слегка напрячся, то двойную норму доходов можно не кряхтя сделать.Так что зарплатники из Европы перед русскими “колхозниками” далеко в аутсайдерах. Однако с благоустроеным жильём в РФ беда полная. Здесь уже рулит Европа.

Митричь
psn151:

Так что зарплатники из Европы перед русскими “колхозниками” далеко в аутсайдерах.

А если выбрать Грудинина, то и удесятерится!

psn151

Не могу понять,каким образом директор совхоза намыл такие средства…

Митричь
psn151:

Не могу понять,каким образом директор совхоза намыл такие средства…

Учитывая расположение совхоза, я думаю, что он продавет и сдает а аренду комерсантам совхозные земли.

Александр-Иванович

regnum.ru/news/2384717.html
Песков: 1 марта Путин озвучит свою предвыборную программу. «Безусловно, видение итогов работы за прошедший год и видение перспектив для работы так или иначе будет совпадать с программой кандидата Путина. Это неизбежно», — отметил Песков.
Вообще-то интересуют не «видение перспектив для работы» а цели, задачи и смыслы жизни народа и страны под названием «Россия». Вот уже 26 лет их нет, по определению. И пока не просматриваются. Отсутствие убеждений обычно сопровождается отсутствием представления о будущем и, куда мы в таком случае идем? Потому что кроме демонстрации весьма размытых намерений бороться за все хорошее против всего плохого, что нам пытаются сейчас демонстрировать, такая линия поведения не говорит народу ничего. Советские убеждения отброшены. Итог антисоветских убеждений известен. Нет идеи — нет будущего. А образ будущего без какого-то существенного изменения власти, изменения ее визуального ряда, невозможен. И в этом основная загвоздка — власть пытается создать иллюзию обновления, на самом деле ничего не меняя. А так уже едва ли получится. Народу нужно показать его будущее, и не какое-то к 2050 году, а именно будущее 2 марта 2018 года, определяющее цели, задачи и смыслы жизни народа и страны. В противном случае, он в очередной раз пожмёт плечами по действующему принципу: «мы сами по себе» — «вы сами по себе».
В этой связи вынужден напомнить, как решали этот вопрос большевики. Временное правительство довело народ до крестьянского восстания. 25 октября 1917 года большевики возглавили восстание и, пусть незаконно, захватили власть. Факт. А 26 октября 1917 года утвердили вторым Всероссийским Съездом Советов два декрета «О земле» и «О мире». Русский народ уже 27 октября 1917 года увидел перспективу, своё будущее: «прощай» голод, «прощай» смерть от немецкой пули, впереди жизнь! Народ признал власть большевиков в лице Всероссийского Съезда Советов. Исторический факт.
Ну что ж, ждали дольше, подождём ещё сутки (без большой надежды).

alextr
s56:

Веселуха

Жириновскому большой плюс - вот это выдержка и уважение к женскому полу, женщина первая оскорбила присутствующих, назвав их клоунами.

rapido-graf

Клоуны. Вытащили на свет, чтобы дурь каждого на весь свет видна была.

Питерский

Улыбнуло. Жириновский первым в нашей истории применил этот прием, а теперь и сам под него попал. Очередная отечественная историческая спираль замкнулась!

SAN

Помнится, многие про выкинутые\отключенные зомбоящики писали, а тут все в курсе прямого эфира оказывается.
А я как-то пропустил это представление, хотя телевизоры в доме есть… 😌

rapido-graf

А чем зомбоящик от зомбопланшета отличается? Там и там навальный и ксюха. Клоуны бегают за электоратом и уже достали. Ну не выключать же зомботырнет из-за них.

Александр-Иванович
SAN:

Помнится, многие про выкинутые\отключенные зомбоящики писали

Мужики, скажу серьёзно, ящиком не пользовался до февраля 2014 года. Нет, бывая в командировке, раз в квартал и того реже, в гостинице вечером включал телевизор, убеждался, что накал “мозгопромывки” не ослабевает, на том выключал. А в феврале 2014 нам устроили “сильнодействующее” “шоу” в Донбассе (прошу прощения за эти слова у жителей, страдающих там, а других слов трудно найти, как ещё это можно назвать, что организовано на крови людей и транслируется на всю Россию), стал смотреть, это же меня непосредственно касается. Потом Крым, потом Сирия. Ну, понятно же, как с малыми детьми, - плачет ребёнок, а мы ему погремушку, - он и успокоится, временно. Потом о воробушке на ветке поговорим, потом ещё чего нибудь… В общем не “смотрел” я речь ни гаранта, ни кандидата в гаранты. “Мозгопромывка” не ослабевает, наоборот всё крепчает. Смысл у ящика сидеть, разинув рот?

SAN
Александр-Иванович:

Смысл у ящика сидеть, разинув рот?

Я снукер по вечерам иногда смотрю… 😌

rapido-graf

Т.е. - ящик мозгопромывка, а канал навального на ютубе - животворный источник, чище горного родника? А шарий, со своими бреднями, а другое дэрмо в жж и мордокниге? У твиттера и других асоциальных сетей только просвещение и честность в тренде? Хватит рекламировать соцсети с ютубом, хватит завлекать на свои странички и получать чистобабкииничеголичного за просмотры. Пишите друзьям бумажные письма, тогда ни ящиком ни тырнетом некогда будет котелок промывать.

avikanov

г. Новосибирск, ул. Советская. 02марта 2018г.

авсенев
rapido-graf:

Пишите друзьям бумажные письма, тогда ни ящиком ни тырнетом некогда будет котелок промывать.

Подозреваю, что на следующей странице Вы предложите их писать при свете лучины и гусиным пером. Ведь лампочку придумал Эдисон, а шариковую ручку - Джон Лауд.