Может правда просыпаемся от дурмана?

paradox
YuriyDnepr:

😉
Вопрос - какая разница, как распоряжаются нарисованными тобой “фантиками” твои работники? Шлют их куда-либо, покупают на них что-либо у тебя же родимого или складывают в стопочку и любуются ими?

два балла- за арифметику и экономику. ни хрена не петрите.
это я вам как удачливый “экспорт-импорт” барыга и по совместительству российский производитель говорю

Constantine
Шифт:

😁 😁 😁 Про продвинутых граждан вы здорово задвинули, представляю себе 20летнего абрамовича на чермете какомнить несущего дрожащими руками единственную тыщу баксов на биржу понимаешь ценных бумаг. Нет конечно когда у тебя нарисовались пара тройка миллиардов ими еще надо распорядиться правильно, а то можно и спустить за пару лет, тут я не спорю, распорядились ребята ничего так деньгами. Только в нашей стране быть передовым гражданином както всеравно накладно, даже с миллиардами - то чукоткой править посадят, то еще чем. Это еще хороший вариант, а то еще могут взять и уран добывать посадить!

Господа!
ну если вы не в состоянии распорядиться своей тысячей - то о каких миллиардах может идти речь!!!
пример - если у вас есть хотя бы тысяч шесть баксов - под 5 % годовых в Халифакс (счет называется индивидуальный сберегательный счет) забирай когда хочешь клади когда хочешь (не более 3 тысяч фунтов) и никаких тебе charges короче не сдерут с тебя ничего…
без обложения налогами между прочим…
ну ка посчитаем, кажется вчера было 150 фунтов в год…
4500 рублей…
не супер жирно, но и негде взять я бы сказал 😃
в турцию какую нибудь сьездить поможет…
летом…
или приблуду купить на ероплан…

а иначе - лежали бы они у вас в чулке, и ничегошеньки не приносили!

paradox

5% эо меньше реальной инфляции- даже в европе- то есть просто попандос…
шутник, Вы батенька 😅

Constantine
paradox:

5% эо меньше реальной инфляции- даже в европе- то есть просто попандос…
шутник, Вы батенька 😅

пять процентов больше чем дает любая трехлитровая банка)))
а инфляция в великобритании порядка 3% 😃)

paradox

у нас она тоже официально 8%
вижу я вашу инфляцию раз в год 😃
про банку- это Вы сказали.
Здесь у людей фантазия побогаче 😜

YuriyDnepr
Шифт:

Только в нашей стране быть передовым гражданином както всеравно накладно, даже с миллиардами - то чукоткой править посадят, то еще чем. Это еще хороший вариант, а то еще могут взять и уран добывать посадить!

Посадят? Кто же его посадит? Он же бог для Чукотки. Богов не сажают. Грохнуть могут, да и то где-нибудь за границей, чтобы шуму было поменьше. Конечно, для этого кроме пакетов акций российских предприятий и кресла губернатора желательно успеть купить известный, желательно английский, футбольный клуб и подружиться с прицем Монако. Тогда точно не посадят.

Шифт

да где вы видели у нас в россии чтоб ктото держал в банках (трехлитровых) деньги? у нас даже у человека с зарплатой в 500$ как появятся хоть какие деньги он бежит раптора 50 покупать а то и 90, если у человека 1-5к баксов зарплата так он идет в автосалон и берет себе не обламываясь 745ую например а то и какогонить бентляка берет (ну может не нового. причем своих денег не хватает так он возьмет кредит, позанимает у всех друзей но беху возьмёт!) а елси еще чуток побольше зарплата - тот тут он уже становится в очередь за элитным жильем и т.д., да у нас вообще в стране сбережений нет - все деньги в обороте 😂 так вот странно ведут себя русские люди

YuriyDnepr
paradox:

два балла- за арифметику и экономику. ни хрена не петрите.
это я вам как удачливый “экспорт-импорт” барыга и по совместительству российский производитель говорю

Нравится мне стиль оппонентов 😁
Безапеляционно-безосновательный 😂

paradox
YuriyDnepr:

Нравится мне стиль оппонентов 😁
Безапеляционно-безосновательный 😂

я, конечно, могу перепечатать тут пару учебников- а могу сказать, что импортный товар покупаю на рубли- а могу рассказать как функционировала внешняя трговля при железном занавесе…
толку то?
если вы не в курсе- юань тоже “фантик”, по вашему.
рискните вывезти- я вас научу есть палочками- лет 20 пригодится 😅

Шифт
YuriyDnepr:

Посадят? Кто же его посадит? Он же бог для Чукотки. Богов не сажают. Грохнуть могут, да и то где-нибудь за границей, чтобы шуму было поменьше. Конечно, для этого кроме пакетов акций российских предприятий и кресла губернатора желательно успеть купить известный, желательно английский, футбольный клуб и подружиться с прицем Монако. Тогда точно не посадят.

да вы что, я не знаю может вы просто не очень хорошо знаете нашу страну но в нашей стране бывает всякое. Бывает такое что чиновник который имеет собственную фирму и приличный доход вдруг попадает на попытке съесть взятку в 10 тыщ рублей, бывает что правозащитник проезжая на велосипеде по ровной дороге 5 раз бьется лицом об асфальт потом сам себе отбивает почки и ломает руку пытаясь поднять велосипед, бывает просто что гуляющий в парке подскальзывается на кожуре и падает на нож 23 раза (классический пример) бывает что у компании появляются задолженности по налогам за определенный год больше чем их общая выручка за этот год, бывает у нас всякое. Что говорить, страна великих возможностей. А чего у нас не бывает так это чтобы было точно, у нас наверно даже атомные часы ходят с оглядкой на политическую конъюнктуру

Samson
YuriyDnepr:

Ну как же объяснить столь элементарную вещь…
Вот представь - ты директор и владелец большой фирмы. Всем работающим у тебя ты выдаёшь зарплату “фантиками”, которые сам же и рисуешь. Купить за эти “фантики” что-либо они могут только с твоего склада, обменять на реальные деньги - только в твоей кассе. При этом работники сами находят, на чём заработать, сами всё организовывают и выполняют, не просят ни о какой социальной или финансовой помощи. Да ещё и вкалывают на таких направлениях, где твои родственникам, к примеру, работать было бы западло. В итоге, товарный остаток на складе растёт, суммы на счетах и в кассе растут, обороты вцелом растут - глядишь, тебя уже и конкуренты начинают воспринимать серьёзно, советуются с тобой на всяких саммитах 😉
Вопрос - какая разница, как распоряжаются нарисованными тобой “фантиками” твои работники? Шлют их куда-либо, покупают на них что-либо у тебя же родимого или складывают в стопочку и любуются ими?

Это было бы верно в дореволюционные времена - тогда на заводах ходили фантики для отоварки в лавке предприятия. В экономике все взаимосвязано: если таджик согласен жить в сарае и работать за 100 у.е., отсылая 50 (а то и больше) на Родину - работодатель не будет платить нормальную зарплату, достаточную для нормальной жизни в Москве. Соответственно, местный на 100 баков не пойдет - ему их не хватит заплатить даже за квартиру и проезд на работу. Но манагерами могут быть не все - следовательно те, кто мог бы быть строителем - безработные. При болезни или несчастном случае - гастарбайтеров все же лечат. Но налогов они не платят, социалку на них работодатель тоже не платит. Дальше продолжать? А еще те 50 баков, которые ушли в Таджикистан - они ТАМ будут потрачены ведь…

YuriyDnepr
Samson:

Это было бы верно в дореволюционные времена - тогда на заводах ходили фантики для отоварки в лавке предприятия. В экономике все взаимосвязано: если таджик согласен жить в сарае и работать за 100 у.е., отсылая 50 (а то и больше) на Родину - работодатель не будет платить нормальную зарплату, достаточную для нормальной жизни в Москве. Соответственно, местный на 100 баков не пойдет - ему их не хватит заплатить даже за квартиру и проезд на работу. Но манагерами могут быть не все - следовательно те, кто мог бы быть строителем - безработные. При болезни или несчастном случае - гастарбайтеров все же лечат. Но налогов они не платят, социалку на них работодатель тоже не платит. Дальше продолжать? А еще те 50 баков, которые ушли в Таджикистан - они ТАМ будут потрачены ведь…

В моём примере - родственника Вы либо устраиваете на тёплое местечко (госслужба, IT), либо сами его содержите (пенсии, пособия). На деньги, сэкономленные на таджике, это вполне можно позволить.
Весь мир бьётся над проблемой - как удешевить рабочую силу и не сдаться китайцам. В России проблемы иные, получается 😉

paradox
YuriyDnepr:

Весь мир бьётся над проблемой - как удешевить рабочую силу и не сдаться китайцам.

Да ну? Покажите мне этот весь мир, пожалуйста!
По- моему- весь мир учится продавать подороже 😅

А всю дешевку сдали китайцам без боя. Не просто сдали- ВТЁРЛИ!!! И проплатили!

Lazy
paradox:

А всю дешевку сдали китайцам без боя. Не просто сдали- ВТЁРЛИ!!! И проплатили!

Аха… 😃
Как только появляется вопрос - как получить приемлемое качество - Поднебесная отдыхает.
Тайвань - да. Синг - да. Корея - да. НО НЕ КИТАЙ. Дешевле в европе сделать, чем за те-же бабки в Китае, а потом ещё платить за транспорт и продираться через запорные таможенные пошлины.

paradox
Lazy:

Аха… 😃
Как только появляется вопрос - как получить приемлемое качество - Поднебесная отдыхает.
.

так и я про то же.никто не сходит с ума, пытаясь довести зарплаты до китайских- наоборот, уходят в сторону дорого товара, чтоб даже барменам и уборщицам в их странах нехило перепадало.
Это только тут нам тут с незалежной новую экономику преподают. 😂

expert-x

просыпается! но россия ещё 10 лет назад была нищей по всем
рейтингам,теперь просто бедной в основном за счёт нефтигаза и руды!

мир стал много полярным- и россия пытается стать сильным геополитическим
игроком,благо есть рычаги влияния-ядрёна бомба и кран на сырьевые ресурсы!

YuriyDnepr
paradox:

я, конечно, могу перепечатать тут пару учебников- а могу сказать, что импортный товар покупаю на рубли- а могу рассказать как функционировала внешняя трговля при железном занавесе…
толку то?
если вы не в курсе- юань тоже “фантик”, по вашему.
рискните вывезти- я вас научу есть палочками- лет 20 пригодится 😅

Не мучайте правую кнопки мыши - сами почитайте и подумайте. Например на тему, куда деваются те рубли, которые вы потратили на импортный товар.

paradox
YuriyDnepr:

Не мучайте правую кнопки мыши - сами почитайте и подумайте. Например на тему, куда деваются те рубли, которые вы потратили на импортный товар.

ну? интересна ваша версия.
по-моему- так никуда не деваются… 😜

Lazy
expert-x:

просыпается! но россия ещё 10 лет назад была нищей по всем
рейтингам,теперь просто бедной в основном за счёт нефтигаза и руды!

мир стал много полярным- и россия пытается стать сильным геополитическим
игроком,благо есть рычаги влияния-ядрёна бомба и кран на сырьевые ресурсы!

Вот на самом деле… 😕
Вы - гражданин ВЕЛИКОЙ державы. Насколько низко нужно опуститься, что бы о самом себе выписывать такое?

нефтигаза

трындец…

Что такое в исторической перспективе 10-20-30 лет ? Что такое в исторической перспективе вы лично, ваша жизнь и многое другое? Менее чем пустое место. Вся история такой “великой” страны и демократии как пиндосия помещается в период правления династии Романовых. Задумайтесь…

YuriyDnepr
paradox:

Да ну? Покажите мне этот весь мир, пожалуйста!
По- моему- весь мир учится продавать подороже 😅

Проснитесь. Весь мир переносит производство в Китай - снижает себестоимость, повышает конкурентоспособность.В современных швейцарских часах всего 50% деталей некитайских 😉
Увы, России перенести производство в Китай не получится - переносить нечего. На самом деле, не нефтедобычу же? 😂
По логике - у России есть все шансы стать сырьевым придатком Китая, как ни печально это звучит. География подходящая.

Завязываю я с этой бестолковой темой. Вэлкам в другие разделы форума. И завтра на полёты!

IP
expert-x:

мир стал много полярным- и россия пытается стать сильным геополитическим
игроком,благо есть рычаги влияния-ядрёна бомба и кран на сырьевые ресурсы!

ядрена бомба не есть рычаг влияния. Ее нельзя использовать. Это некая гарантия от внешней угрозы. А насчет крана… Арабы в свое время тоже пытались его использовать но увы. Выясилось что кроме нефти им торговать нечем. А Запад покряхтел но прожил и без них.
Доля Российских энергоносителей в Европе - 25% процентов . Т.е. Россия отнюдь не монополист.