Может правда просыпаемся от дурмана?

lyoha

Павел, в который раз выскажу предложение, но вам в первый раз: создайте фонд помощи невинно пострадавшему от кровавого российского режима мученику и борцу за светлое будущее ахмеду закаеву. И встаньте с кубышкой, под плакатом с этой надписью, ну, например в Госпитальном переулке под воротами центрального военного госпиталя, или езжайте во Псков, там на въезде в город памятник псковским десантникам, вот рядом с ним милостыньку поканючьте…

Павел_Б

Уважаемый Алексей! К сожалению, моему, вашему,тех кто на той и другой стороне, никто не смотрит
на происходящее с беспристрастной точки зрения, все ищут свою правду.А правды нет ,и не будет.
Вы можете выпрыгивать из штанов и брызгать слюной, произнося правилные,по вашему, и банальные слова, но ни Вы, ни я не знаем ни чего близко похожего на правду. Я там не был , а Вы ?
Оставьте эту тему.Нашему поколению не дано в этом разобраться.

lyoha

Я там не был , а Вы ?

А какая вам собственно разница? У меня своя правда. У вас своя. Вам не понять меня, мне - вас.

Павел_Б
lyoha:

А какая вам собственно разница? У меня своя правда. У вас своя. Вам не понять меня, мне - вас.

Правильно! Многие считают что у них своя правда, и пытаются за нее бороться по своему, в результате мы имеем то что имеем…А правда - она может быть только одна или нет? Вот вопрос…

FroggyMan
Павел_Б:

А правда - она может быть только одна или нет? Вот вопрос…

“Нет правды, есть только точки зрения”, - приписывают, если не ошибаюсь, Конфуцию 😃.

Павел_Б
Vitaly:

а что такое правда 😃 ?

Как вариант, правда -порядок, основанный на справедливости.
Только не надо спрашивать что такое справедливость…

Lazy
Павел_Б:

Как вариант, правда -порядок, основанный на справедливости.
Только не надо спрашивать что такое справедливость…

Справедливость - это мораль в действии (С)

Павел_Б

Ну уж продолжите, мораль это -…
Тема достойная на звание бесконечной.

Lazy
Павел_Б:

Ну уж продолжите, мораль это -…
Тема достойная на звание бесконечной.

Да нет смысла продолжать…
Каждая нация, народ, государство обязано бороться за свою целостность. Абсолютно любой ценой. Это только русские такие кретины, что умудряются собственной задницей всех любить. Большего идиотизма в мире не найти. Их все модерастят, а они всех любят, перед всеми извиняются и низко наклоняются…Широко расставив ноги. 😂

Samson

Скорее, здесь другое: в России всегда было сильное государство, и русские привыкли терпимо относится ко всем пришельцам (не завоевателям), доверяя разбираться с врагом и назначать его - государству. Другое дело - сейчас пора бы или избрать националиста (в хорошем смысле этого слова), или переходить к самозащите. Т.е. - к выдавливанию нежелательных пришельцев, желательно - мирными способами.

Слепой_Пью
YuriyDnepr:

А разве для граждан Грузии не визовый режим въезда в Россию?

Получить рабочую визу для въезда в РФ гражданину СНГ в тысячи и тысячи раз проще чем в США. Это для тех кто не в танке. Сходите в ближайшее консульство США и попросите визу ну… например для работы дворником. Или на рынке торговать. Или строителем. Результат сюда опубликуйте.

YuriyDnepr:

Что такое “сколько денег вам возвращается” я не понимаю. Человек живёт в России или США, там же работает, там же у него деньги в местном банке, там же он их проедает/пропивает/прокатывает, там же он умрёт и будет похоронен. Чего и куда возвращается?

А кто вам это сказал? К нам приезжают, срубают бабла, и бабло увозят к себе – у нас очень мало остается от гастарбайтеров. И жить им у нас совсем не интересно. И похоронен он будет не у нас а дома. Вы путаете ПМЖ и рабочую визу. Да и наличие ПМЖ опять же не гарантирует того что новоиспеченный гражданин будет лояльно относиться к новой родине. Вот недавний пример – грузин зарезал азербайджанца в школе. На следующий день вся семья дружно дриснула в Грузию. И чхали он на гражданство РФ – оно им нужно только чтобы бабки срубать.

YuriyDnepr:

Удивительно, как вы проглатываете то, что вам сливают СМИ. 😋
Ну подумайте сами, своей головой - и казино и обнал накрыли ТОЛЬКО СЕЙЧАС И ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ХОЗЯИН ГРУЗИН. Не армянин, не азербайджанец, не украинец, не еврей, не русский. Отсюда вывод - лица прочих национальностей могли, могут и продолжают заниматься тем же нелегальным бизнесом. Следовательно - грузины здесь не при чём, они были не хуже и не лучше других 😉

А никто не говорит что они плохие. Такие же как и все. Просто их главный пахан нарушил условия игры – потому ребята, хотите что бы все вернулось на круги своя – пахана уймите. А пока…

Constantine:

я вообще атеист, причем воинствующий. Честно издеваюсь над католиками, протестантами, и в особенности над русскими ортодоксами (это так православие называется).

А над мусульманами тоже издеваетесь? Или очко играет?.. А то если не издеваетесь, то как-то хило выходит – издеваетесь только над теми кто сразу в обратку не даст… А кто сразу за нож хватается – тех уважаете, да?..

Павел_Б:

Я там не был , а Вы ?

В сети масса материалов от тех кто там был. Если этого мало – есть Буденновск, Норд-Ост, Беслан и т.д.

dmitryu
vovic:

Видно уже забыли, как было дело с медвежатниками при советской власти. Тогда очень многие не ставили железную дверь просто потому, что она была бы самым дорогим имуществом в квартире. 😃

Ну почему-же забыл? Прекрасно помню, как люди (и я в том числе), выходя из квартиры, клали ключи под коврик у двери или в почтовый ящик, ибо добыть заготовки для ключей, чтобы их хватало на всю семью, было великой проблемой.
И ведь ничего не пропадало.

Alex’ date=‘Oct 19 2006, 19:36’ post=‘368425’]
P.P.S. У меня соседи – он, она, и двое мелких. В однушке. Довольны и счастливы. Так что – кто хочет, ищет способы, кто не хочет – оправдания.

Вам разницу между однушкой и комнатой объяснить?

Alex’ date=‘Oct 19 2006, 19:55’ post=‘368438’]
Просто еда станет попроще, машина подешевле, тряпки не супер моднявые…

Ага. Еда попроще - это классно. У меня вот - гастрит, у брата - больная печень. И всё это мы заработали ещё до окончания школы. Успехов вам в экономии.
Машина - ну если вы найдете что-то дешевле, чем мой ЗАЗ-968М…

Слепой_Пью
Lazy:

Их все модерастят, а они всех любят, перед всеми извиняются и низко наклоняются…Широко расставив ноги. 😂

Требую вмешательства модератора. YuriyDnepr, ау! Или плюсомет используется только если незалежную плохим словом поминают?.. Нехорошо гражданин модератор, нехорошо…

Теперь для Lazy – не волнуйтесь, русские не любят никого, включая себя. Мне страшно предстваить что тут будет, когда русские зауважают себя, т.е. поднимет голову русский нацизм. А процесс уже не остановить.

dmitryu:

Вам разницу между однушкой и комнатой объяснить?
Ага. Еда попроще - это классно. У меня вот - гастрит, у брата - больная печень. И всё это мы заработали ещё до окончания школы. Успехов вам в экономии.
Машина - ну если вы найдете что-то дешевле, чем мой ЗАЗ-968М…

Кто хочет – ищет способы, кто не хочет – оправдания.
Я заработал язву ДПК к 20-ти годам. К 25 я от нее полностью вылечился, САМ, без эскулапов (это вааще тема отдельная). Уже 11 лет – ни в одном глазу, при том что назвать мой график питания регулярным никак нельзя, попадается и курица-гниль и шаурма уличная. Так что – кто хочет, ищет способы, кто не хочет – оправдания.

YuriyDnepr:

Ну, можно предположить, что где-то так и торгуются.

top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2006/10/20/200…

V_Alex

Очень интересно послушать, в чем конкретно провинилась Грузия, кроме абстрактной антироссийской политики и пресловутых “фекальных масс”, на которые уже последовал вполне адекватный ответ Иванова про портянки. Про шпиенов вообще говорить не хочется.
Я предполагаю, что главная (неозвученная) вина Грузии заключается в строительстве нефтепровода Баку-Джейхан и в строительстве аналогичного газопровода на Арзрум. Из-за этого уже не выходит с одной стороны закачивать газ по 100, а с другой выпускать по 250. На этой почве уже начались трения и с Казахстаном, и с Белоруссией.
Так что основная причина ИМХО - это безмерная жадность “до чужого добра” (как говорил почтальон Печкин) кучки олигархов (не верите - посмотрите цены на заправках), которые не знают, что будет через год, поэтому стараются урвать здесь и сейчас. И жадность эту всем придется оплачивать своей кровью и жизнями своих детей, которых и так с каждым годом становится все меньше. Все остальное (газеты, радио, ТВ) - просто лапша. Так что вся вина Грузии (да и остальных “младших братьев”) заключается во фразе Крылова “ты виноват уж в том, что хочется мне кушать”.

BUG:

А унас есть “Сатана” и " Тополь" которых теже янки до усрачки бздят. А грузия и пары часов не продержится со своим отрядом непонятно чего. у нас только в Кяхте стоит армия в 2 раза больше грузинской.
Так что не надо уж совсем пессимистично смотреть на мир. Все будет ок. Если только до “Сатаны” с "тополями"не дойдет.

С “Тополями”, увы, не все гладко. По статистике последних испытаний на старте падает каждый второй, особенно морского базирования. И хорошо, что пока в море и без ядерных БЧ.
Теперь попробуем вспомнить историю. За последние 200 лет Россия однозначно победила в двух Отечественных войнах. В обоих случаях нападение было внезапным, враг дважды дошел до Москвы и один раз ее захватил и сжег. После этого вся страна поднималась и загоняла все живое в Атлантику. Были еще две локальные кампании : Крымская и Японская, которые Россия проиграла, причем на своей территории. Результаты Первой мировой весьма спорны, их расхлебывают до сих пор. Было еще две кампании : Финская и Афганская, в которых Россия пробовала роль агрессора. Результаты всем известны. Вывод ИМХО - важностью задачи должен проникнуться весь народ, только это гарантирует победу. Так что для полной победы над Грузией надо, чтобы она первой напала на Россию и её войска дошли до Москвы. Вы-то сами верите в подобный сценарий 😈 ?

Barfly
YuriyDnepr:

Это объясняет, откуда взялся весь этот фонтан дерьма.

Однако, дерьмом он облил именно американскую прессу, американских колумнистов, и, совсем широко, американских граждан вместе с их правительством.
А русских, и что удивительно - прежде всего правительство, напротив, вознес.
Что не может не вызывать отраду.

Слепой_Пью
V_Alex:

Я предполагаю, что главная (неозвученная) вина Грузии заключается в строительстве нефтепровода Баку-Джейхан и в строительстве аналогичного газопровода на Арзрум. Из-за этого уже не выходит с одной стороны закачивать газ по 100, а с другой выпускать по 250. На этой почве уже начались трения и с Казахстаном, и с Белоруссией.

Фингя все эти нефте и газопроводы, тем более что хваленый Баку-Джейхан просто наполнять нечем, нету у Азербайджана СТОЛЬКО нефти. Писали уже об этом.

Основная (и вполне озвученная) причина – рвение Грузии в НАТО. Шеварднадзе тоже был не подарок, но про НАТО разговора даже не было и соотвественно статус кво сохранялся. А когда появление баз НАТО в Закавказье стало реальностью – тут уже не до сантиментов.

P.S. Про Штокман и Голубой поток. Если Штокман таки освоят, то построить Голубой поток будет вовсе не проблема – Штокман в разы сложнее. Так что ни разу это не PR, как усиленно вдалбливают это в некоторые зарубежные головы некоторые зарубежные СМИ…

V_Alex:

С “Тополями”, увы, не все гладко. По статистике последних испытаний на старте падает каждый второй, особенно морского базирования. И хорошо, что пока в море и без ядерных БЧ.

Страшно звучит, но факт – достоинством ядерного оружия является то, что достачно, чтобы долетел один тополь из десяти, уже мало не покажется.

А потом РФ удивляется, что это США так ж.пу рвут, стараются Украину оторвать от РФ. Да хотя бы только для того, что бы уничтожить КБ “Южное”…

V_Alex

В том-то и дело, что трубопровод на Джейхан заполнять уже есть чем - новое месторождение в Казахстане, из-за которого весь сыр-бор и СНГ трещит по швам. Как выяснилось, национальные интересы есть не только у России и Грузии, но и у Казахстана с Туркменией, которые сами с удовольствием будут торговать по 250 и даже у Белоруссии с Украиной (с ее изменщиком Януковичем) . Это, кстати, все напечатано в тех-же газетах, которым раньше нечем было заполнить трубу. Насчет Грузии и НАТО - Вы путаете причину и следствие, стремление в НАТО обусловленно именно страхом перед Россией, а страх обусловлен двумя постоянно подогреваемыми локальными конфликтами, и в соответствии с последними решениями ООН - состояние это остается и дальше неопределенным. Впрочем, тут полное раздолье для СМИ - сие блюдо каждый может подавать по своему рецепту. Америка-же просто грамотно пользует ситуацию, стравливая две страны, давая деньги одной и авансы-реверансы другой, но у нее свои проблемы и ей тоже нужна труба на Джейхан, как способ “сбить цену на бананы до двух реалов за пучок”. Просто Америка “платит за любовь” в том числе и зарплату части грузинских министров, а Россия исповедует принцип “бьет, значит любит (бесплатно)”.

Что касаемо Штокмана, да и “Голубого потока”, то здесь тоже не все так однозначно и фсе упирается в Европейскую энергетическую хартию. Ну не хочет Европа дружить с Россией на ее постоянно меняющихся условиях. Так что газ мало добыть, его еще надо продать, а с этим намечается определенный напряг. Ну и фокусы Газпрома с Сахалином-2 и серыми китами (хто-б о них раньше вспомнил) тоже своего колорита добавляют . Тут уже конкретные деньги задействованы и забавы типа “определю содержание вредных примесей в вине по одной лишь надписи на этикетке” здесь не проходят и ВТО может скоро скрыться за горизонтом. И дело тут не в престиже, а тоже в совершенно конкретных деньгах и режимах доступа на рынки других государств.

Ну а с Тополями при такой статистике дело обстоит еще страшнее : ответный удар Америки просто не понадобится, если половина ракет упадет на своей территории. Кстати причина падений - та же : деньги нужны на новые яхты и Боинги, на покупку трубы в Европе, а на обновление систем вооружения, испытания оных, на восстановление системы ПВО - денег нет. Правда решение и этой проблемы тоже найдено (?дешевое и эффективное?), если о проблеме не писать и не говорить, то она как-бы исчезает сама собой.

А что касаемо КБ “Южное”, то Россия в дело его уничтожения тоже вложила свою немалую лепту, как и в другие “совместные” проекты типа Ан-70.

Lazy

Да, да. Россия - плохая, очень плохая и злая страна. Всех кругом обижает, жить не даёт. 😕

Слепой_Пью
V_Alex:

В том-то и дело, что трубопровод на Джейхан заполнять уже есть чем - новое месторождение в Казахстане, из-за которого весь сыр-бор и СНГ трещит по швам. Как выяснилось, национальные интересы есть не только у России и Грузии, но и у Казахстана с Туркменией, которые сами с удовольствием будут торговать по 250 и даже у Белоруссии с Украиной (с ее изменщиком Януковичем)

Эй, стоп, вы куда? У Казахстана и Туркмении – ГАЗ, а Джейхан – это НЕФТЕпровод! Ссылки дайте на такие статьи!

V_Alex:

Насчет Грузии и НАТО - Вы путаете причину и следствие, стремление в НАТО обусловленно именно страхом перед Россией, а страх обусловлен двумя постоянно подогреваемыми локальными конфликтами, и в соответствии с последними решениями ООН - состояние это остается и дальше неопределенным.

Н-да… Абхазия и Ю. Осетия создают совместные вооруженные отряды и захватывает Тбилиси… Жесть… Неужели сами верите в то что написали?

V_Alex:

Просто Америка “платит за любовь” в том числе и зарплату части грузинских министров

Ну да ну да, главное чтоп пятен не оставалось 😂
А что, тоже любовь. А РФ надоело платить за чужую любовь. Пусть они друг друга любят. А газ – по 230. В чем претензии?

V_Alex:

Что касаемо Штокмана, да и “Голубого потока”, то здесь тоже не все так однозначно и фсе упирается в Европейскую энергетическую хартию. Ну не хочет Европа дружить с Россией на ее постоянно меняющихся условиях. Так что газ мало добыть, его еще надо продать, а с этим намечается определенный напряг. Ну и фокусы Газпрома с Сахалином-2 и серыми китами (хто-б о них раньше вспомнил) тоже своего колорита добавляют . Тут уже конкретные деньги задействованы и забавы типа “определю содержание вредных примесей в вине по одной лишь надписи на этикетке” здесь не проходят и ВТО может скоро скрыться за горизонтом. И дело тут не в престиже, а тоже в совершенно конкретных деньгах и режимах доступа на рынки других государств.

В ВТО России вообще вступать никак не следует, а Европа может выеживаться сколько угодно, бить себя в грудь и вопить о правах человека, но от Газпрома-монополиста ей никуда не деться. А ихняя энергетическая хартия это вообще жесть – они значит нашими трубопроводами владеть могут, а мы ихними – нет. На кой черт РФ это нужно?

V_Alex:

Кстати причина падений - та же : деньги нужны на новые яхты и Боинги, на покупку трубы в Европе, а на обновление систем вооружения, испытания оных, на восстановление системы ПВО - денег нет.

Если учесть что “реформирование” нашей экономики велось до 98-го года практически по американским рецептам, то результат закономерный. Собственно теперь они и бесятся, что их в эротическо-пешеходное отправили.

V_Alex:

А что касаемо КБ “Южное”, то Россия в дело его уничтожения тоже вложила свою немалую лепту, как и в другие “совместные” проекты типа Ан-70.

Бред. Это закономерный итог того что и Южное и АН оказались в другом государстве. По другому быть не могло никогда – своим производителям, особенно в таких отряслях, приоритет всегда. Да и мерикосы скорее всего тоже помогли – ну зачем им ТАКИЕ производители ТАКИХ ракет и самолетов? России продать? Да америка костьми ляжет но не допустит. Америке? Ей это не надо, у нее есть Боинг, Райтеон, Нортроп-Грумман, Локхид, Дженерал Дайнемикс и т.п.

Вячеслав_Старухин

Alex’ date=‘Oct 20 2006, 14:02’ post=‘368942’]
Бред. Это закономерный итог того что и Южное и АН оказались в другом государстве. По другому быть не могло никогда – своим производителям, особенно в таких отряслях, приоритет всегда.

Нет никакого приоритета своих прозводителей 😈
Да и самих своих прозводителей уже почти нет.

Например, в России не производятся современные микропроцессоры.
И даже те немногие микропроцессоры, которые разработаны в России, производятся за границей.

Пример: На фирму Intel около двух лет назад перешли работать более сотни инженеров-разработчиков микропроцессоров из МЦСТ ( МЦСТ - это то, что осталось от некогда большого института точной механики и вычислительной техники, который разрабатывал вычислительные комплексы для обороны, в основном для ПВО и ПРО ).
В печати это громко обсуждалось, говорилось, что теперь у них будет возможность работать по-настоящему, и как хорошо это для России.

Через некоторое время фирма Intel сказала им, что работать в Москве неудобно и предложила всем поехать по контракту на полтора года в Америку. Около 50 человек согласились сразу, остальные думали и колебались, слишком мала была зарплата, предлагаемая в Америке. Но потом оказалось, что ехать не нужно, виз не дают. Все работники остались в Москве, нынче почти ничего не делают, но зарплату получают исправно и по нашим меркам немалую. Я с одним из них разговаривал на прошлой неделе.

Вот вам заинтересованность Америки в том, чтобы у нас здесь не было НИЧЕГО.