Ипотечное рабство РФ

Маэстро
pv11:

Это речь я так понимаю о Москве и ее водителях? Да, регулярно наблюдаю таких у нас с 77 итд. номерами.

Вы, вероятно, будете ошеломлены, но все те, о ком я написал, ездят по Москве именно с 77 и т.д. номерами.Это как-то определяет их культуру вождения?

pv11:

Насчет “гонять в горах независимо от правил и здравого смысла”, вообще улыбнуло, я так понимаю Вы Москве имеете больший опыт безопасной езды в горной местности, нежели местные которые ездят постоянно???

Хоть улыбнуло, хоть нет, но еще с советских времен, джигиты “славились” своей безбашенной ездой. Помнится, первое, о чем рассказывали возвращавшиеся с югов, так это про дикарей на машинах. Называется - дорвались. Собственно, с тех пор, ничего не изменилось. Сейчас дорвались до дорогих и мощных автомобилей. Плюс - насаждаемая нам толерантность к гостям столицы с целым перечнем объяснений причин их действий. Плюс - бабло родителей. Про стрельбу из авто, надеюсь, слышали? Так это же “национальная традиция”! В попу такие традиции там, где их никогда не было и нет.

авсенев
pv11:

У нас вот начали наконец включать камеры, так знаете “летчиков” число начинает уменьшаться…

Провёл сегодня 12 часов за рулём. Камер -до хрена, “лётчиков” не меньше. 4 раза пытались меня торпедировать и если бы я не “изменял траекторию движения с резким ускорением или торможением”, стоял бы и сейчас в ожидании инспектора. Количество хамов и быдла зашкаливает не зависимо от камер. Ну, смотрят телевизор и учатся, наверное.
Пардон, прочитал название темы - импотека -не моё!

psn151
Митричь:

половина татарских фамилий, а татар в Москве очень много, исторически так сложилось.

Да, исторически но не с оказией. т.е. неспонтанно. Алекс.Невский с умом выбрал в тогдашней политике отношений - Восток, в ущерб Западу.И стратегически, сделал правильный выбор.

авсенев:

4 раза пытались меня торпедировать и если бы я не “изменял траекторию движения с резким ускорением или торможением”, стоял бы и сейчас в ожидании инспектора.

Имея автотранспорт стоимостью не менее 5 млн.руб, с полной страховкой от всего на свете+ видеофиксацию 4D со скоростемером,можно не менять траекторию и эшелон неспешного курса по ПДД. Ловим "клиентов"и живём за их счёт. Пусть они задушатся от судебных исков и исполнительных листов.

Митричь
psn151:

.И стратегически, сделал правильный выбор.

Согласен.
Ибо ипотека - это зло пришедшее к нам с запада.

psn151:

Имея автотранспорт стоимостью не менее 5 млн.руб

Не надо за 5 миллионов, достаточно ездить научиться. А то права купят а ездить уметь купить забудут.

Игорь_Петрович

ипотека… хиппитека, … да чем она отличается от ранее бытовавшей покупки квартиры в кооперативе ??? всё та же постоянная нервозность в своевременной выплате …

Маэстро
Игорь_Петрович:

да чем она отличается от ранее бытовавшей покупки квартиры в кооперативе ??? всё та же постоянная нервозность в своевременной выплате …

Отличалась достаточной стабильностью в трудоустройстве, и, практически, гарантированной выплатой зарплаты. Планировать выплаты, рассчитывая таким образом бюджет семьи, можно было на долгое время.

V_Alex
Митричь:

Ибо ипотека - это зло пришедшее к нам с запада.

Тут место особенное, заговоренное. Все, что приходит с Запада, становится злом. Так и живем - пользуемся и проклинаем. А ведь это - всего лишь цивилизованный способ решить свою жилищную проблему.

Митричь
V_Alex:

Тут место особенное, заговоренное.

Так точно. Ипотечный кризис 2007-2008 года тому пример.
Кооперативное жилье - это нецивилизованный способ.

psn151

Повсюду трубят про рухнувшие проценты до 9,5%, рефинансирования,реструктуризации. на деле 9,5% с жирной звёздочкой. 1) отсутствие просрочек. Так они почти у всех. иначе зачем заёмщики идут с прошениями?
2) 9.5% - в природе есть и 4,5%.С отделкой.Но это не очень удачные новострои,в плане локации,где нет транспорта,иногда и дорог. как правило это крупнопанельные башни с ограниченой придомовой территорией. это первые,угловые этажи,с тёмными микростудиями без балконов. с первым взносом не менее 50%. вполне возможно что строить даже не начали. Стадия проектной декларации.

VladGor
psn151:

это не очень удачные новострои

Может озвучите и удачные?
Как Михайлова 31?

Жужа

Сергей, ты на этапе вкладывания в это “марьино” изучил, кто, что и куда? Ощущение, что тогда просто вложил, думая после этого “в трусах от версаче” походить, ну типа дёшегаа. Результат…
Я в 16 влез в эту попотеку, через неделю переезжаю. 11.4
Свой же банк предлагает после оформления собственности рефинансирование, 10. Но, документы и волокита как с нуля

psn151
Жужа:

Сергей, ты на этапе вкладывания в это “марьино” изучил, кто, что и куда? Ощущение, что тогда просто вложил, думая после этого “в трусах от версаче” походить, ну типа дёшегаа. Результат…

результат с одной стороны херовый,одних выплат банку вбухано полстоимости квартиры. Сейчас психанул и в знак протеста перестал платить.Основание - 900 дней просрочки сдачи. все резервы исчерпаны. Жду ключи что бы продать и расчитаться. Банк принял во внимание этот аргумент, и мягко предложил хоть что нибудь присылать на счёт.
с другой стороны - марьино град объект ликвидный и с удачной локацией. Некоторые строители частных домов,даже готовы в качестве оплаты за строительство забрать квартиру. Но вот засада - переуступка третьим лицам заблокирована до сдачи комплекса. Банк тоже стукнулся об эту стену, и в терпеливом ожидании троллит меня раз в неделю.

V_Alex:

У них тоже ипотека дешевая, они целые города про запас строят.

Это сданые и готовые к проживанию города.Но незаселённые. у нас есть аналоги пустых новостроек,которые сдали по ГК ?

VladGor:

Может озвучите и удачные?

В Н-Москве их немного, те которые сдали в срок и даже досрочно за три года: Горчаково -парк(четырёхэтажки из керамокирпича),Новые Ватутинки(крупнопанельные башни),Н-Ватутинки Южные(трёхэтажки из пеноблоков), ЖК Андерсен(3 - 4 этажки из керамокирпича), ЖК Рутаун(панельные трёхэтажки в стиле колхоз-совхоз).ЖК Борисоглебское, но за бетонкой,40 км . И в итоге , к сожалению - ВСЁ! Но блин цены на старте в 12-13 гг,были сказочные - от 1,8 млн.руб за 35 м2 с ОТДЕЛКОЙ! На сегодня старт на котловане - 3,5 млн. ключи в туманных 20-х годах.

Жужа:

Я в 16 влез в эту попотеку, через неделю переезжаю. 11.4

поздравляю. жизнь удалась. а что такое 11.4 ?

Вот ещё из удачных новостроек - ЖК Томилино. что чуть в стороне от кипящего в пробках М5. В ноябре было голое поле,затем зимний авральный монтаж,сейчас - дюжина монолитных домов почти под крышу.Ценник 1,7(не знай за что, но с отделкой) зато радость в стиле - “а из нашего окна, вдали Котельники видна…” с метром.

psn151

14 лет - это же 7 класс школы,пионерия…

8 days later
Igorka116

((Имея автотранспорт стоимостью не менее 5 млн.руб, с полной страховкой от всего на свете+ видеофиксацию 4D со скоростемером,можно не менять траекторию и эшелон неспешного курса по ПДД. Ловим "клиентов"и живём за их счёт. Пусть они задушатся от судебных исков и исполнительных листов.))
забавное решение проблем с идиотами на дорогах😁