Смертная казнь .

alexextro

Из всего сказанного здесь, очевидно, что сторонники СК в большинстве молчат, а противники , при помощи расплывчатых формулировок, поддерживают правозащитников или их позицию! У меня близкие не пострадали от этих “гнид”, но легко встаю на сторону пострадавших и если бы это случилось в моей семье и имел бы возможность покарать без последствий-не задумывался бы и нашел способ это сделать! Пусть это только мое мнение, но СК в некоторых, конкретно доказанных случаях, не только нужна, но и обязательна! А общие фразы защитников/на мой взгляд/-почти пиар.К концу поста перестаешь понимать суть сказанного! Прошу считать эту мысль чисто субьективной-но свою позицию никогда не поменяю:многие сволочи 100% заслужили ликвидации и я не верю, что они бегают по камере и умоляют о смерти! Пусть насилуют и режут на зоне друг друга-но это тоже маловероятно;они все смелые под кайфом и с пушками, да и охрана при нападении, я думаю, не будет долго искать курок,

Андрей_Зазулин
alexextro:

А общие фразы защитников/на мой взгляд/-почти пиар.

И самолюбование .

alexextro:

К концу поста перестаешь понимать суть сказанного!

Умение ёмко и кратко излагать свои мысли доступно не каждому .

alexextro:

охрана при нападении, я думаю, не будет долго искать курок,

Уверяю Вас , ни один волосок на попе не дрогнет . На этот счёт они не комплексуют . Более того , такой вариант развития событий для них очень выгоден . И зэки об этом знают .

EVIL
Андрей_Зазулин:

Хотелось бы услышать мнение других , не менее мною уважаемых форумчан

Дык, может начать со списка тех самых уважаемых?

Wit:

я повидал много убеждённых пацифистов, которые в одно мгновение становились ярыми приверженцами смертной казни потеряв страшным образом жену, мужа, родителей, детей

А толку? Лишив обидчика жизни, можно вернуть утраченное?

Я вообще тихо хренею с современного мышления людей… Вместо того, чтобы уже взяться за голову и начинать искоренять весь этот терроризм еще с пеленок, его сначала культивируют, а потом пытаются с этим бороться. Это при том, что много людей читает историю, помнят прежние режимы… Ничему жизнь не учит 😦

Wit
EVIL:

Лишив обидчика жизни, можно вернуть утраченное?

нельзя, но таких выродков надо навсегда удалять из общества и не тратить деньги на их содержание…

EVIL:

чтобы уже взяться за голову и начинать искоренять весь этот терроризм еще с пеленок

это и есть искоренение с пелёнок, не давать таким мразям существовать, вообще, не позволять распространять им свои идеи, не давать им готовить себе смену и не давать оставлять после себя след, других способов нет…

EVIL

Вононо как… Ну тогда не нойте

Wit
EVIL:

Ну тогда не нойте

глубокая мысль… если бы ты её ещё раскрыл…

Андрей_Зазулин
EVIL:

Дык, может начать со списка тех самых уважаемых?

Форум этот примечателен тем , что подавляющее большинство его участников - люди думающие , образованные , успешные (не в современном смысле этого слова - кто больше сп@здил , тот и успешен) , с аналитическим складом ума и состоявшиеся как Личности . Поэтому смысла перечислять персоналии - нет . Но вот молчание многих моих хороших знакомых и друзей меня несколько огорчает .

Тема , на мой взгляд , очень важная . И с морально-этической и с экономической и с политической стороны .

V_Alex
Wit:

Не надо сову на глобус натягивать, для такого нужен абсолютно тоталитарный режим, который бы боролся таким образом с внутреними политическими врагами, сегодня такого уже никогда не будет…

“Москва не сразу строилась”(С) Полпути уже пройдено.
А это - весьма занимательное чтиво про Китай и про разборки с политическим врагами: life.ru/…/vtoroi_mao_kak_molchun_si_sazhal_konkuri…

sasha2
Wit:

если бы твою жену изнасиловали, а потом перерезали её глотку, как бы ты поступил с той мразью, которая это сделала, оставил бы жить?

Да, я чувствительный человек и если бы что-то такое произошло с моими близкими, то быстрый расстрел мрази незнакомым дядей в затылок (чпок и все, даже боли почувствовать не успеет) меня бы совсем не удовлетворил. Я бы захотел держать эту мразь дома на цепи и адски пытать каждый день, чтобы облегчить свои душевные страдания.

Андрей_Зазулин
sasha2:

Я бы захотел держать эту мразь дома на цепи и адски пытать каждый день, чтобы облегчить свои душевные страдания.

Саша , ну ты сам себе противоречишь .

Причиняя адские страдания осуждённому - ты какие цели преследуешь ?

Я бы хотел рассматривать смертную казнь как некий инструмент системы правосудия в Стране . Как Высшую Меру Социальной Защиты граждан Страны от преступников и социально опасных индивидуумов . Ибо 4 года работы в УУ-163/2 совершенно однозначно убедили меня , что не может быть среди этих персонажей ни раскаявшихся , ни исправившихся . Туфта это всё , спектакль . И любой опер вам это подтвердит .

Единственный надёжный способ профилактики рецидивов - это физическое уничтожение . По возможности гуманным и экологически чистым способом .Экономически не обременительным . Если при этом удастся реализовать педагогический и профилактический эффект - вообще замечательно .

Того же Евсюкова расстрелять публично , причём исполнителями НАЗНАЧИТЬ его коллег и товарищей по “работе” - несомненно оздоровило бы моральный климат в соответствующем подразделении .

Lazy
Андрей_Зазулин:

Единственный надёжный способ профилактики рецидивов - это физическое уничтожение

В твоих рассуждениях есть рациональное зерно. Психические девиации должны быть исключены из генофонда. 😃

sasha2
Андрей_Зазулин:

Причиняя адские страдания осуждённому - ты какие цели преследуешь ?

А вас не устраивает пожизненное для мрази вместо расстрела только потому, что может сбежать?

Андрей_Зазулин

И небольшая цитата из ссылки , приведённой уважаемым коллегой чуть выше :

"Размах антикоррупционной кампании поражает: за четыре года — с 2013-го по 2017-й — спецслужбы “вычистили” более 1,35 млн чиновников и партийных деятелей. Конечно, две трети осуждённых отделались увольнением или исключением из партии, но несколько сотен тысяч чиновников — в основном, из верхних этажей власти — были приговорены к пожизненному заключению и смертной казни через расстрел " (С)

МИЛЛИОН ТРИСТА ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ , Карл !!!

Только к огнестрельной трепанации черепушки - сотни тысяч !

Вот это я понимаю - политическая воля . Да у нас 10000 чиновников из Ближнего Круга перебить - все деньги из оффшоров вернутся и взяточничество исчезнет как явление !

sasha2:

А вас не устраивает пожизненное для мрази вместо расстрела только потому, что может сбежать?

Выше приводил ссылку . Пятерых уже выпустили .

sasha2
Андрей_Зазулин:

не может быть среди этих персонажей ни раскаявшихся , ни исправившихся

С этим полностью согласнен, взрослых воспитывать бесполезно.

chinuk
Андрей_Зазулин:

Только к огнестрельной трепанации черепушки - сотни тысяч !

Вы думаете, они все как один виновны?

Андрей_Зазулин
chinuk:

Вы думаете, они все как один виновны?

Виктор , вот со всем к Вам уважением .

Вы знаете что такое - “оперативная разработка” ?

Вы представляете , КАКИЕ документы должен собрать опер , чтобы довести дело до суда ? Вы представляете , сколько эпизодов остаются “недоказанными” ? А уж если оставшихся - ХВАТИЛО для вынесения смертного приговора , то совершенно очевидно , что на этих мерзавцах - клейма ставить негде . И опять же - несомненный профилактический эффект достигнут . Причём это не только в Китае . Вы что , думаете ГАИ-шники в Беларуси , Грузии или Эстонии не любят взятки ? Ещё как любят . Только вот брать - боятся . Потому как примеры - перед глазами .

А некоторые , особо выдающиеся примеры - в безымянных могилках под номерами полёживают себе тихонько .

Вы что , думаете в “деле Улюкаева” был исследован один-единственный эпизод ? Не смешите тапочки мои . Наверняка пареньку всю его жизнь и карьеру показали . Подробненько , с документами , цифрами , фактами и свидетельскими показаниями . А то что легко отделался - очевидно же , не просто так . Слил всё , что знал и всех , с кем сотрудничал . Потому и жив остался . Придёт время , очередного паренька подтянут и вежливо попросят ознакомиться с материалами . А потом опять же вежливо спросят , насколько велик его отчаянный порыв души в части сотрудничества со следствием и восстановления законности .
Схема известна и проверена . Нет только политической воли .

А так - в три недели можно Страну очистить от накипи . Было бы желание .

sasha2

Недавно пример был про расстрелянного вместо Чикатило.

chinuk
Андрей_Зазулин:

Вы представляете , КАКИЕ документы должен собрать опер , чтобы довести дело до суда ? Вы представляете , сколько эпизодов остаются “недоказанными” ? А уж если оставшихся - ХВАТИЛО для вынесения смертного приговора , то совершенно очевидно , что на этих мерзавцах - клейма ставить негде

Это всё верно и понятно. Но берутся же откуда то и подставы и “ошибки” суда. И любой может попасть под эти молотки

sasha2
Wit:

это и есть искоренение с пелёнок, не давать таким мразям существовать, вообще, не позволять распространять им свои идеи, не давать им готовить себе смену и не давать оставлять после себя след, других способов нет…

Вы о чем? Разве кого-то казнят до совершения преступления?

Wit
sasha2:

Разве кого-то казнят до совершения преступления?

я говорил про исполнителей и заказчиков