Смертная казнь .

alexextro

Когда очередной 'герой"пьян или обдолбан в сосиску-он может и не боится смерти, а скорее всего не думает о ней! Но после "прихода в себя"сразу включает дурака и становится великим артистом, чтобы отлежаться в дурке-а там, глядишь, и шконки можно избежать по сроку давности! Права человека:это когда ты не имеешь права убить, изнасиловать-а тебя могу!? Когда насилуют детей и потом еще убивают-это разве не заслуживает смертной казни? Когда это кас ается других-правозащитники громче всех против казни, а их детей в Лондоне трудно достать, проще здесь, да еще если поймают, доказать надо и на крайняк сослаться на болезнь или тяжелые жизненные обстоятельства!И в некоторых случаях СК нужно применять и вранье, что это ничего не изменит;подонков резко поубавится, да и капелька отмщения хоть чуток облегчит страдания близких! А Евсюков, был бы настоящим офицером, мог бы и пулю себе пустить между глаз-но он трус и подонок и жаль, что его на месте не ликвидировали! Вечная, неразрешимая тема с субьективным мнением всех на Земле!

samabs
pentajazz:

казнить его, это означает дать посыл:“так будет с каждым, кто “вот так””.

Это одна сторона. Другая, расстреляв превратить в мученника в борьбе за какое-то там дело или священную борьбу и не дай Бог если с него пример брать будут. А так сидит раскаявшейся чел который через полгода уже никому не интересен и не нужен.

Lazy
samabs:

расстреляв превратить в мученника в борьбе за какое-то там дело

Это решается пропагандой в телевизоре. Быстро и эффективно.
Вон, давеча один грузин выступил. А второй басилашвили его поддержал.
Два ( 2 ) дня усиленного давления в ящике и на третий день 95% населения станет их называть так, как они этого заслуживают.
Верят же россияне, что вна все без исключения русофобы и бандеровцы? 😃

HARRY
Андрей_Зазулин:

Напомню смысл дискуссии - нужно ли в России снять мораторий на применение смертной казни ?

В России нужно снять мораторий на применение смертной казни.
bst.bratsk.ru/news/34425
Отсидел трешку за изнасилование, откинулся, надругался и убил ребенка. Таких тварей просто необходимо уничтожать.

CrazyElk
pentajazz:

они неспособны подать такой посыл.

Да посыл то и “так будет с каждым, кто “вот так”” вроде как и в наличии. Просто в их обществе по ходу нужен ДРУГОЙ посыл. Не казнят - жизнь в комфортной тюрьме станет хуже казни (комфортной не по меркам этого общества и вот хуже казни наоборот по мерках этого общества).

Видимо они это заслужили.

AlexeyOleynikov:

Свято уверены что только спрос рождает предложение?

Где я подобное утверждал? особенно в части “только”.

Встречный вопрос а вы в свою очередь “свято уверенны” что объем предложения определяет объем и степень спроса/потребления? Если да то - запрещаем продажу и производство табака и алкоголя и вуаля без проблем - страна некурящих трезвенников . Ох уж эти сказочники ох уж эти сказочки. Виноторговцев к стенке ставить будем? зачем они осознанно страну в алкоголизм тянут. ЗАПРиТИТЬ

AlexeyOleynikov:

Убрать всех употребляющих невозможно

Раскрою вам секрет - Убрать всех продающих тоже. Если есть спрос будет предложение.

AlexeyOleynikov:

Страх смерти не распространяется на тех, кому терять нечего.

Выходит мне терять нечего. Я не ложусь и не посыпаюсь с мыслью “ой умру я умру” или “а за что меня накажут”. Когда я что либо делаю я обычно не думаю над вопросом - а вдруг узнают, а вдруг осудят. И если я чего не делаю - не ворую, не убиваю не дебоширю в общественном месте, это не потому что мне страшно что поймают и я боюсь наказаний за это. Я веду себя так как воспитан так как считаю нужным и допустимым. Переходя дорогу я не советуясь с кодексом и ПДД не рассчитываю размер возможного штрафа. Я или нарушаю или нет но в обих случаях я на основе своего опыта уверен “оно того стоит”. Без математических вычисений последствий и раздумий оно мне такое надо.

И да. Я уверен что любой психически нормальный человек в том числе и преступник в своей повседневной жизни не взвешивают постоянно стать и и кодексы. И не боятся наказаний за повседневно или регулярно совершаемые ими действия. В том числе даже если они преступные.

Повторю пример никто из курящих на улице не задумывается о размере административного штрафа - и хотя он весьма не маленький от 500 до 3000 т.р. Все эти “преступники” не на секунду не задумываются о штрафах и законах доставая сигарету. А если и достав оглянувшись прячут обратно то вовсе не потому что штрафы велики. А ведь в реальности эти люди те же наркоманы просто на “легком и узаконенном” наркотике. В то время как штраф в 250р. за превышение 20+ несмотря на свою незначительность, регулярно получаемый в качестве подарка спешащим уже многих из моих знакомых заставил “пересмотреть стиль вождения” - если не везде то в определенных местах определенно.

sasha2
Lazy:

Я там выше в тексте Энгельса цитировал. Вы всё же почитайте, многое станет проще понимать.

Спасибо, но мне проще понимать помогают Макс Штирнер (он явил миру индивида) и Людвиг Витгенштейн (обозначил, что есть объект). А Маркс, будучи идиотом в праве, написал ахинею которая в силу разных причин многим пришлась ко вкусу, по которой мир и живет теперь с наблюдаемыми результатами. То, что эта философия как-то работает, не значит, что не может быть по-другому и лучше, но всему свое время, а запас прочности нашей цивилизации такими экспериментами еще не исчерпан, а на фоне научно-технического прогресса многие не замечают катастрофы деградации в человеческих отношениях. Так что пока будет только хуже, на очереди - последствия феминизма.

Lazy
sasha2:

он явил миру индивида

…который право имеет и тварь не дрожащая…
Нудно, аж скулы сводит.

sasha2

А так получается мир без индивида, он удачно показан в фильме “Палата номер шесть” Шахназарова 2009 года, советую посмотреть. А Энгельс разве не нудный?

Lazy
sasha2:

советую

Мальчик, идите к холодильнику, открой морозилку и туда советуйте. 😁

sasha2
Lazy:

Да, наделить.
Потому что обдолбавшийся торчок грабит прохожих.

Правонарушение - это грабить прохожих, а не обдолбаться. Когда система заведомо ограничивает право человека распоряжаться своим телом - она ясно дает понять: ты себе не хозяин, а ответственность за твое поведение - дело полицая. Это мотивирует людей соблюдать закон только из-под палки, а пока полицай не видит - творить беспредел. Особенно, когда становится видно, что те, кто запрещают “ковырять в носу” - сами с ног до головы в козявках и не только.

Андрей_Зазулин

У всех свои недостатки . А молодость - это недостаток который очень быстро проходит . Мягше .

И давайте всё-таки по теме .

sasha2

Чтобы не было как на ваших картинках - рынок должен стоять на гарантиях (безусловная выплата каждому гражданину из казны, покрывающая естественные потребности), иначе имеем хаос. Любят жаловаться - зарплаты маленькие, пенсии… - люди не понимают, что дело не в количестве, а в принципе: вы здесь жить то вообще не должны, не смог заработать - умри с голоду.

Андрей_Зазулин:

давайте всё-таки по теме

Отношение к смертной казни - вопрос права и философии, поэтому все это - по теме. Если слишком сложно - замутите простой опрос: вы за смертную казнь? 1-да 2-нет, все здесь проголосуют, а результаты отправите Путину или секретным хозяевам России 😃

Андрей_Зазулин

Саша , вторично прошу - давай по теме . Понятно , что у тебя есть своя собственная точка зрения на экономику и социальное устройство общества . Понятно , что она может не совпадать с точкой зрения Худякова . Но может стоило бы обсудить это в соседней теме ?

Был бы тебе признателен за чёткое и аргументированное обоснование необходимости отмены или сохранения моратория на сметную казнь в РФ .

sasha2
Андрей_Зазулин:

чёткое и аргументированное обоснование необходимости отмены или сохранения моратория на сметную казнь в РФ

Обосновал же, собственными наблюдениями:

sasha2:

Я знаком с одним прокурором, скоро уже судьей станет. Вам бы он не понравился.

ПНКист
Андрей_Зазулин:

обоснование необходимости отмены или сохранения моратория на сметную казнь

Интересно, а Чикатило знал о казни непричастного к его преступлениям, перед тем как продолжить свои злодеяния?

Андрей_Зазулин
sasha2:

Обосновал же,

Саша , прости , но это не обоснование . Подонков там хватает , но речь не о них .

Меня глубоко возмущает само существование всякого рода “Чёрных Дельфинов” . Даже матёрые зэки , не по одной ходке имевшие , в частной беседе признавали необходимость физического уничтожения некоторых персонажей . Особенно рыжих .

pv11
Андрей_Зазулин:

Даже матёрые зэки , не по одной ходке имевшие , в частной беседе признавали необходимость физического уничтожения некоторых персонажей .

Спросите у них, что нужно сделать с людьми в “красных погонах”, Ваши фантазии ранее озвученные будут по сравнению с этим детским лепетом.😎

Андрей_Зазулин:

Меня глубоко возмущает само существование всякого рода “Чёрных Дельфинов”

А с чего возмущает, то? “Пытают” не по Вашим рецептам? Слабаки…

sasha2
Андрей_Зазулин:

Саша , прости , но это не обоснование . Подонков там хватает , но речь не о них

Возможно, мы по-разному понимаем смысл вопроса. С какой целью вы его задаете? От этого обсуждения зависят какие-то ваши действия?

CrazyElk

А вот Андрей - давайте копнем вопрос практики и глубже и шире. Средние века - смерная казнь как средство и воспитания общества и устрашения преступников распространена и применяется более чем широко как в Европе так и “наших палестинах”.

Еcли, по вашему глубокому убеждению, “высшая мера” сама по себе и эффективна и продуктивна то ЧТО что именно повсеместно в итоге ее исключило из широкой практики. Как же это так. Широко применявшуюся эффективную и действенную меру вдруг повсеместно отказываются использовать. Почему?

(Мое мнение и объяснение понятно и бесполезно для Вас - никакая она не эффективная и очень ограниченно действенная. Но забудем временно это мнение и объяснение. )

Возьмем вашу позицию и попытаемся понять ЧТО привело к повсеместному отказу и исключению той нормы которую вы считаете необходимым вернуть.Какие недостатки ее или общества привели к этому. Мера ведь БЫЛА. Применялась широко и повсеместно в куче вариантов и реализаций. И БАЦ от нее массово и регулярно отказываются - ПОЧЕМУ? ЧТО служит этому причиной.

Ну чтобы понять как минимум, а может вот та же самая причина не позволяет или делает не разумным ее возврат? Как максимум что предположение о действенности и эффективности - слегка, слегка не соответствует действительности ну или значительно меньше чем это рекламирется.

WBR CrazyElk
P.S.

Андрей_Зазулин:

Даже матёрые зэки , не по одной ходке имевшие , в частной беседе признавали необходимость физического уничтожения некоторых персонажей

Интересные у вас Андрей “авторитетные эксперты”. Я бы к желаниями и советам этих авторитетов “как сделать общество мира, согласия и порядка” отнесся бы более чем скептически. Ибо они на практике показали что лично в такое общество они “слабо вписываются”. Но это мое глубоко личное мнение.

Андрей_Зазулин
sasha2:

что вы будете с ним делать?

Для начала - пойму , прав я в своих представлениях , или ошибаюсь . Вы все оперируете теоретическими изысками и философскими теориями .

Розовые слюни и голубые сопли , размазанные по фаянсовой тарелке . У меня - другой жизненный опыт . Существенно другой .

И я говорю - выродков нужно стрелять . Причём публично . И страны , где это делают , успешно развиваются . Фактов и статистики - никто не приводит . И это грустно . Вроде инженеры все , что такое статистика и изучение аналогов - должны знать .

sasha2

На одной статистике и изучении аналогов далеко не уедешь, и принципиально нового ничего не создашь. Факт я недавно привел - казнь Сократа. А вы правы, в той системе, в которой живете, другая правда вам не подходит. При чем здесь слюни и сопли, вы думаете, я против смертной казни из жалости к преступникам?