Смертная казнь .

sasha2
Андрей_Зазулин:

Если при этом удастся реализовать педагогический и профилактический эффект - вообще замечательно .

Какой педагогический эффект производит расстрел на потенциально проблемных людей? Кто-то боится смерти как таковой, а кто-то мучительной смерти, а тут чпок - и нет ничего, легкий выход. Не так давно был случай - 17-летний парень в коллежде зарезал обжшника (осталась жена и 2 детей), снимая при этом свою довольную рожу на телефон и сам не мешкая зарезался. Как думаете, откуда такие берутся и окахывает ли на них педагогичнский эффект смертная казнь?
Наверное, нужно с детства учить бояться смерти, для этого преступников убивать страшными пытками, снимать видео и в школах принудительно показывать!

chinuk
Андрей_Зазулин:

У меня товарищ сидит с 2012 года по сфабрикованному и недоказанному обвинению .

Андрей_Зазулин:

Но это не значит , что её нужно остановить .

Не знаю, что ответить. Товарищ ваш ЖИВ.

EVIL
Андрей_Зазулин:

4 года работы в УУ-163/2 совершенно однозначно убедили меня , что не может быть среди этих персонажей ни раскаявшихся , ни исправившихся . Туфта это всё , спектакль .

Точно такой же спектакль, как и смертная казнь.

sasha2
Wit:

я говорил про исполнителей и заказчиков

Смертную казнь делают, когда они уже исполнили и заказали. Где здесь искоренение с пеленок?

EVIL
sasha2:

Как думаете, откуда такие берутся

Мне вот интересно, тут кто-нибудь САМ это напишет?

sasha2:

нужно с детства учить бояться смерти, для этого преступников убивать страшными пытками, снимать видео и в школах принудительно показывать!

В этой цитате кратко описан сценарий любого американского боевика. Все смотрят. Заметьте, смотрят добровольно, дома, взрослые и дети.

Теперь внимание, щас вылетит птичка. Объясните мне, зачем показывать людям сцены насилия? Вы же вроде хотите, чтобы не было насилия, но тут же предлогаете показывать примеры, как можно поступать.

Андрей_Зазулин
sasha2:

для этого преступников убивать страшными пытками, снимать видео и в школах принудительно показывать!

Ход твоих мыслей мне нравится . Пацифист ты наш .😛

Цитировать методику Лёхи Горбунова не буду , она давно всем известна . Я бы дополнил только одним - паровоз “Сергей Лазо” пустил бы по МЦК . Круглосуточно .

chinuk:

Товарищ ваш ЖИВ.

Слава Богу . Когда уберут Бастрыкина - выйдет немедленно .

Wit
sasha2:

Где здесь искоренение с пеленок?

Саш, читай внимательно что я писал! Я говорил о том, что устранять надо учителей и проповедников, что бы у них не было учеников и последователей…

Андрей_Зазулин
Wit:

устранять надо учителей и проповедников, что бы у них не было учеников и последователей…

Абсолютно точно .

Ибо сказано " Сожги безжалостно семя сорняка , дабы всходы его не погубили сад твой …" (С)

sasha2
Андрей_Зазулин:

Пацифист ты наш

Не выдумывайте. А в детском саду стоит показывать, как считаете?

Wit:

устранять надо учителей и проповедников, что бы у них не было учеников и последователей…

Кто это, где они? Предлагаете казнить за неправильные идеи?

Андрей_Зазулин
sasha2:

Кто это, где они? Предлагаете казнить за неправильные идеи?

Саша , возьми в руки УК РФ . Там всё чётко прописано .

sasha2

Пртведите, пожалуйста, статьи из УК, за которые вы хотите смертную казнь.

sasha2

Там не прописано, кто такие учителя и проповедники по мнению Виталия. Что скажете о казни Сократа?

Андрей_Зазулин

Саша , не растекайся мыслью по древу . Сократа , канешно , жаль . А вот “организация преступного сообщества” , “терроризм” - это как раз нужные статьи .

“Справедливое возмездие настигло всех организаторов и участников теракта в Беслане. Ликвидированы одиозные главари террористического подполья, спланировавшие эту акцию, - Масхадов и Басаев, Абу Дзейт и Хашиев. Уничтожен 31 террорист, захвативший школу. В живых остался один Кулаев, приговоренный к пожизненному заключению” (С)

Это Беслан , Саша . И это - дети . Ты по-прежнему против смертной казни ?

sasha2

А мне жаль не Сократа - он спокойно принял смерть, чего его жалеть, а жаль тех, кого это ничему не научило.
“Справедливое” возмездие то их может и настигло, вот только есть уже и ученики, и последователи. Разве это выполнено :

Wit:

не давать таким мразям существовать, вообще, не позволять распространять им свои идеи, не давать им готовить себе смену и не давать оставлять после себя след

? Устранили законченных преступников, которые уже все сделали. А для тех, кто пойдет по их пути - они герои.

Андрей_Зазулин:

это - дети

Вы возгоняете страсть вместо рассудка, этим помогаете террористам достичь конечной цели - запугивания.

Wit
sasha2:

Там не прописано, кто такие учителя и проповедники по мнению Виталия. Что скажете о казни Сократа?

не передёргивай! ты прекрасно понял о чем речь!

Андрей_Зазулин

Саша , вторично прошу - не манипулируй и не играйся . Тема топика очень проста . Иначе мне придётся тебя попросить воздержаться от дальнейшего словоблудия . Как Олега .

sasha2
Wit:

ты прекрасно понял

Нет, не понял. Как определять учителей и проповедников плохих идей до того, как у них появились ученики и последователи?

Wit
sasha2:

Устранили законченных преступников, которые уже все сделали. А для тех, кто пойдет по их пути - они герои.

подстрекание, подготовка, организаци и исполнение терроризма должны караться смертной казнью! да ещё как в Израиле, сносить дома их и их родственников! тогда и героев не будет! А где они и кто - это обязанность соответсвующих органов! Перестань словоблудием заниматься, я о тебе много лучшего мнения…

Андрей_Зазулин
Wit:

да ещё как в Израиле, сносить дома их и их родственников! тогда и героев не будет!

Ну почему же только в Израиле ? Рамзан Ахматович успешно это практикует во вверенном ему Регионе РФ . Ранее и так же успешно это практиковал генерал Ермолов . Чуть позже с благословения Сталина появилась формулировка ЧСВР . Практика - критерий истины . Зачастую - единственный . И если , скажем завтра будет доказано коррупционное происхождение несметных богатств матюгальника ВВП с известными усами , он должен будет понимать , что его любимая дочка Лиза немедленно переедет из Франции в Россию и весь свой остаток жизни будет трудиться санитаркой в районной больнице г. Туруханска . В отделении гнойной хирургии .

sasha2
Wit:

подстрекание, подготовка, организаци и исполнение терроризма должны караться

Установленный факт подстрекания означает, что уже кого-то подстрекли, и след уже остался, это превращается в бесконечную игру: успеют вычислить следующего террориста до теракта или нет? Разве это называется “искоренение с пеленок”? Больше похоже, что враг в самом расцвете сил, и борьба ведется со следствием, а не с причинами.

Андрей_Зазулин:

не манипулируй

Страшные фотографии вызывают у людей животные эмоции, нужные для быстрого реагирования, а не способствуют здравому рассудку для размышления о важных вещах.