Смертная казнь .

Железяка

На рудниках пусть работают, оплачивая свое содержание. Не хотят работать, пусть родня содержит за свой счет. Нет родни или отказались - в расход.
Но судей и следаков нужно переделывать и вносить наказание за косяки, лешить всех и призидентов и думщиков неприкосновенности, наоборот, чем ответственней пост тем больше коэффициент наказание. Экономические преступления и косяки прировнять к измене родине

ВладимирМ
chinuk:

Но преступность то от этого не исчезла.

Было бы желание искоренить , способы всегда есть . " Дай приказ , спаслись бы сразу , наш народ не без ума . Но покаместь нет приказу выбираться из дерьма " Филатов кажется .

chinuk
ВладимирМ:

Было бы желание искоренить , способы всегда есть

Строить печи, по примеру одной страны ? Так надо всех тогда, а то бабы опять нарожают

Андрей_Зазулин
chinuk:

как говориться- всех не перевешаете

Вот это - вааще легко . Было бы желание . Привыкли вы там к толерантности . Напомнить , как тов. Шикльгрубер “зайцев” в общественном транспорте искоренил ?

Я сам - сибирский пацан из Кемерово . В детстве - всякое и очень разное видел . Но когда во двор заходил участковый - мы дышать через раз старались . Потому что загреметь на пару-тройку лет было очень легко . А после этого - только рабочим на стройку . Даже на КЭМЗ с судимостью не брали .

chinuk
Андрей_Зазулин:

Шикльгрубер “зайцев” в общественном транспорте искоренил ?

Читал, но ведь есть сейчас в Германии зайцы. Ну ведь точно есть.

Андрей_Зазулин:

Вот это - вааще легко . Было бы желание

Перехерачить всех? Но дети перехерачиных- потенциальные преступники. Да если и невиновных затронет
так колёсико и завернёт опять

V_Alex
chinuk:

…а то бабы опять нарожают

Не хотят бабы рожать. Шибко много желающих развелось ейных детей в расход пускать.

chinuk
V_Alex:

Не хотят бабы рожать.

В расход…

Colo
Андрей_Зазулин:

Вот это - вааще легко . Было бы желание . Привыкли вы там к толерантности . Напомнить , как тов. Шикльгрубер “зайцев” в общественном транспорте искоренил ?

не хочется напоминать чем этот орднунг закончился…

Андрей_Зазулин
Colo:

чем этот орднунг закончился…

Да тупо все стали платить за проезд . Сразу . . Не путайте мягкое с тёплым .

Митричь

Книжка вспомнилась “Имортист” Ю. Никитина. рекомендую, интересная.

pv11
Андрей_Зазулин:

Я 4 года отработал в УУ-133/2 . Начальником цеха мягкой мебели . Личные дела - читал .

Диваны то надеюсь не “кожанные” были, а то звучит жутковато. Личные дела сами читали? Если не секрет зачем?
Подайтесь в Белорусию, там и расстрельные статьи в ходу и “упыры” попадаются. “Наработаетесь” вволю.😃
А ежели серьезно, если бороться только со следствием, а не причинами, борьбу с преступностью не выиграть. От слова совсем.

nlo-mir.ru/…/32060-kak-ispolnjali-smertnye-prigovo…
Даже не знал, что по соседству где в госпитале лежал (Баку, Баилова), народу лоб “зеленкой” мазали.

CrazyElk

------- Преамбула -------

Андрей_Зазулин:

Сразу же скажу - лично я против насилия . Любого .

------- Фабула -------

Андрей_Зазулин:

Другой Очень Успешный Руководитель (в истории моей Страны) - не стеснялся друзей - расстреливать . Никому кроме меня не кажется , что Время - пришло ???

Андрей_Зазулин:

Он каждый день должен смертушки как избавления от мук желать . Про комфорт - речи не идёт .

Андрей_Зазулин:

Братцы , да стрелять их надо .

Андрей_Зазулин:

Я 4 года отработал в УУ-133/2 . Начальником цеха мягкой мебели . Личные дела - читал . С людьми - общался . Знаю , что говорю .

Андрей_Зазулин:

Я сам - сибирский пацан из Кемерово . … когда во двор заходил участковый - мы дышать через раз старались .

------- ЭПИЛОГ -------

В целом без Комментариев.
Но лично меня тезисы аргументы высказывания и т.д. и тп. за авторством Андрей Зазулин не убедил в необходимости и обоснованности какого либо ужесточения действующего законодательства от слова аПсалютно.

А вот сомнения в искренности утверждения преамбулы посеяли. Странная какая Андрей у вас получается - противность насилию. Если не сказать сильнее - жутковатая да и ПолПот почему то вспоминается (ну лично мне вспомнился - у него тоже помнится было “и никакой коррупции”).

Андрей_Зазулин

Во первых строках своего письма (С) я просил не переходить на личности и не заниматься обсуждением психофизиологических особенностей моей скромной персоны (С) . Олег , от Вас - не ожидал . Да какая разница , как лично я к этому отношусь , какой у меня жизненный опыт и профессионально-ориентированная позиция ? Ну речь-то не обо мне ! Вот честно - от Вас такого поста не ожидал . Зачем обсуждать здесь - МЕНЯ ?

Я просил высказаться по конкретному вопросу , по возможности - аргументированно .

Понятно , что меня , мягко говоря , недолюбливает добрая половина форумчан . Ну что ж поделаешь , я не 100-долларовая купюра , чтобы всем нравиться Прошу смиренно , Олег . Далее - по теме и не наддо больше меня здесь обсуждать . Личка - открыта , телефон - знаете , от встречи - тоже не отказываюсь .

Давайте общаться цивилизованно .

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

Ну речь-то не обо мне !

Эх Андрей Андрей. Жаль что вы так и не поняли о чем был мой пост и что именно им я хотел показать.
Дело не в вас. Вы правы. И это не оценка Вас лично. Ваших устремлений и т.д. и т.п. и не во мне.
Абстрагируйтесь и замените везде Андрей Зазулин на Вася Пупкин, а CrazyElk на Сидор Сидорович и перечитайте.

Сидор Сидоровичу как и Васе Пупкину (согласно его утверждений) нужна не смертная казнь, а порядок в обществе. Смертная казнь это возможный (а по убеждению Васи Пупкина нужный и эффективный) инструмент достижения этой цели. Об этом и речь и аргументы.

А теперь перечитайте аргументы и мотивации абстрактного Васи Пупкина высказанные ЗА ужесточение наказания. И вы помете что “сборник цитат” это именно АРГУМЕНТ и объяснение ПОЧЕМУ его призыв, желание, аргументация и мотивация ужесточить наказания не встречает у Сидор Сидоровича ни энтузиазма не поддержки.
Аргументы против смертной казни приводили.Но как хорошо известно из математических исследований женской логики - любой аргумент может быть не только опровергнут но и проигнорирован

Повторю для меня главные

  1. Жестокость наказания в гораздо меньшей степени служит сдерживающим и регулирующим фактором чем неотвратимость. Примеры - штрафы выписываемые фотокамерой по нижней планке и ГБДД-шник ловящий на “отъем прав” по верхней. Другой пример оголенные провода под напряжением в розетке и горячий утюг. Мало кто хватает утюг (сковородку …) голой рукой ибо наказание в виде ожога пусть и небольшого неизбежно, а вот провода под напряжением голыми руками хватают сплошь и рядом несмотря на то что в худшем случае “наказанием” служит летальный исход. Неотвратимость получения пусть и относительно небольшого наказания дисциплинирует гораздо сильнее чем угроза не обзательного получения очень сильного. Расстрел это “сильное” наказание. А нужно эффективное.

  2. Любое наказание это инструмент. Инструмент “воспитания” членов социума и его строительства по “правильным планам” (чтобы хорошим стало хорошо а не правильным плохо). Для того чтобы инструмент работал нужны соответствующие ему условия и время. Просто инструмента мало, нужны подходящие условия и умелые владельцы. В “неподходящих” или “неумелых” руках и где то и когда то бывший эффективным инструмент станет не инструментом создания и решения проблем, а инструментом разрушения и создания проблем. Бензопила в руках ребенка вовсе не эффективное средство заготовки дров. Точно также как и огниво с кресалом не эффективное средство розжга костра в отсутсвии трута и навыков. Оба этих инструмента в правильных руках способны творить чудеса и спасти жизнь в лесу ну а “в неумелых” помогают покалечится или вселяют ложную уверенность. Расстрел и смертная казнь это “очень эффективное лекарстово” но вот текущие “руки правосудия” мягко говоря не вполне владеют даже щядящими средствами и давать им сейчас еще и бензопилу в надежде что “лесозаготовка станет эффективнее” IMHO как то не очень разумно. Вот лично меня текущая судебная практика (начиная с дела Юкоса и кончая делом Улюкаева с остановками скажем ПуссиРиот и т.п. ) мало убеждает в эффективности, беспристрастности и т.д. и т.п. современных российских “эскулапов общества”. Давать им в руки еще одно “сильнодействующее лекарство” я бы лично поостерегся.

  3. Расстрел и СТРАХ как средство “воспитания” в массе примеров режимов (а не в отдельных “удачных” случаях) это эффективный способ не толко дисциплинировать но и расколоть и/или затормозить развитие общества. Расстрел сам по себе не устрашает расстрелянного - трупу все равно. Он устрашает общество. А лично я не хочу жить в обществе ведущем себя правильно из за СТРАХА. Мне приятнее жить и сторить обществе в котором его граждане ведут себя правильно из за комфортности и удобства правильного поведения. Я уверен что общество построенное на страхе менее стабильно чем общество построенное на комфорте. Странно но я хочу чтобы при встрече с участковым пацаны не боялись дышать, а были непринужденны, спокойны и уважительны. Чтобы полицейского участкового не боялись а уважали за то что он делает. (да я фантазер - но вот хочу я такого)

  4. AFIK Большинство режимов основанных на СТРАХЕ и ЖЕСТКОЙ модели поведения или проиграли или вынужденны были изменится (тот же Сингапур в конце концов от жесткой модели авторитарного управления в итоге отказался. Почему это закономерный итог в условиях динамическо меняющегося окружения - есть 100500 объяснений начиная от теории управления и устойчивости и кончая бог велел прощать и любить ближнего своего)

Все это звучало

  • но никакой конструктивной критики или возражений на это не последовало.

Последовало - то что приведен о в цитатах.

В цитатах эмоции - пусть всем плохим станет плохо а хорошим от этого хорошо - Добро Торчит Порок Наказан (с) БГ.
И именно по этому повторюсь я от лица абстрактного Сидор Сидоровича собрал эти цитаты, чтобы показать почему они (на фоне всего ранее высказанного) мягко говоря не только не убеждают в необходимости ужесточения но и вселяют опасения.

Так что Андрей абстрагирутесь и перечитайте еще раз. Мысленно “встав на другую сторону”.
Извините за много букФФ 😃

WBR CrazyElk
P.S. Все мы живем в обществе и “неверие” части общества в правильность выбранных средств и пути это оооочень серьезный аргумент против применения именно этого средства и путей. Как бы соблазнительно эти пути и методы не выглядели в глазах другой части этого общества.

Lazy

Не, 600 страниц флуда не будет…

Маэстро
CrazyElk:

. Расстрел это “сильное” наказание. А нужно эффективное.

Гнида, лишившая жизни несколько человек или разворовавшая полстраны, не нужна обществу как таковая, независимо ни от чего. А уж содержание ее из гуманных целей за счет этого общества - тем более.
И еще пожелание.
Сидор Сидорович… Если вы хотите хоть какого-то диалога, вас не затруднит несколько локализовывать свои посты?
Честное слово, достало читать этот ваш словесный понос…

Lazy
Маэстро:

не нужна обществу как таковая

И вот здесь мы подходим к самому интересному вопросу…
О каком обществе идёт речь? Вернее даже не так - о каком общественном строе?
Ведь в радостном капитализме украсть полстраны и не быть пойманным - проявление доблести и необыкновенных умений.

Андрей_Зазулин
Lazy:

Ведь в радостном капитализме украсть полстраны и не быть пойманным - проявление доблести и необыкновенных умений.

Ога . Награждается неприкосновенностью и креслом президента компании “росОнано” . Я ж про это и говорю .

На самом деле просто хотел для себя прояснить . Отношение форумчан к Высшей Мере Социальной Защиты Общества .

К Её Величеству Смертной Казни .

Lazy
Андрей_Зазулин:

На самом деле просто хотел для себя прояснить . Отношение форумчан

Ты молока не пил случайно? Головой не стукался? 😃

Андрей_Зазулин
Lazy:

Головой не стукался?

В больничку ложусь с пнд .

Прав ты , Володя . Как всегда . Хоть и ядовитый ты зело , а всё-таки прав .