Осторожно! Провокация!

Driver-NN
vovic:

Я ж уже написал - терпеть! Виталик вон прямо сказал - никуда вы не денетесь.
Третьего пути нету.

Да, действительно, Россиянская армия насчитывает 1,2 млн. забитых сопляков, а МВД, ОМОН и МЧС - 2,4 млн. здоровых мужиков. Наше “замечательное” правительство готовится к войне с собственным народом, а не с внешним врагом.

Но учтите, что средства на кормление всей этой аравы цепных псов поступают от сверхдоходов за нефть-газ. Но скоро в Вашингтоне поменяеются кураторы проекта “Россияния” и цены на энергоносители могут сильно упасть, да и вообще ситуация изменится. Так что вся эта абсурдная система держится буквально на честном слове дяди Буша, а ему не долго осталось

Так же не стОит забывать, что в МВД, ОМОНе и МЧСе работают такие же русские люди. И работают они не за идею, а за миску похлебки (не самой вкусной) для себя и своей семьи. Если запахнет жареным, то они с первеликим удовольствием откажутся от всяких обязательств, данных своим малопривлекательным во всех смыслах нанимателям.

ДмитрийХ
Driver-NN:

Если запахнет жареным, то они с первеликим удовольствием откажутся от всяких обязательств, данных своим малопривлекательным во всех смыслах нанимателям.

Ох как Вы ошибаетесь. Видили бы вы кого и как туда набирают, и как и чему воспитывают.

vovic
6egemot:

нет. всю жизнь мечтаю отсюда уехать… но за пределами МКАД жизнь не та,

А я уехал. И представьте - жизнь очень даже та…

6egemot
vovic:

А я уехал. И представьте - жизнь очень даже та…

жить в провинции, потом несколько лет в Москве, а потом вернуться - это совсем другое.

я был и в Липецке, и в Саратове… не моё это 😦

Samson
6egemot:

нет. всю жизнь мечтаю отсюда уехать… но за пределами МКАД жизнь не та, а на Новую Зеландию пока денег не хватает.

Туда - не советую… Брат двоюродный сейчас там доучивается - и оставаться не хочет… Говорит, что одни пидоры кругом и нормальный человек чувствует себя изгоем, неполноценным…

Logout
Driver-NN:

На выборы действительно ходить не нужно.
А делать можно много чего.

Для начала можно вдумчиво почитать правильные сайты типа

или форумы тех, кто уже знает что делать

Короче, для начала всегда нужно изучить “матчасть” 😃

Андрей, при всем уважении.
Ну зачем вот так вот открыто и навящиво занимться пропагандой?

Вот ответьте мне: чем Ваша агитация существенно отличается от вот этой http://www.1tv.ru? Или этой http://lenta.ru? Потому что “там” ложь, а на сайтах людей “знающие матчасть” - не ложь?

А я вот скажу. И те и другие пытаются заставить меня не думать самому. Поэтому я ни Ваши сайты читать не буду, ни то что в телевизоре говорят в-серьез тоже принимать не буду. И другим не советую.
Потому как своя голова на плечах, а у идеологии, соторонником которой Вы являетесь настолько много противоречий что даже и перечислять щас лень, да и не хочется даже - оскомину уже набило. Каждый два месяца - пропаганда. 😕

vovic
Logout:

А я вот скажу. И те и другие пытаются заставить меня не думать самому. Поэтому я ни Ваши сайты читать не буду, ни то что в телевизоре говорят в-серьез тоже принимать не буду. И другим не советую.

Совершенно правильная мысль. Согласен на 100%. Поэтому и советую - почитайте Стругацких, особенно последние работы. Это НЕ пропаганда. Они как раз учат читающего самому думать. Мне лично особенно “Град обреченных” нравится. Прямо про нашу жизнь, хотя написан за много лет до того.

V_N
Samson:

одни пидоры кругом и нормальный человек чувствует себя изгоем, неполноценным…

Мне приятель так из Ирландии “сопли мажет” в мыле, говорит все нормальные свалили в Австралию,
Зеландию, Европу.
Дык куда рванём?, в Воронеж?, видать у Вовика 2500 есть, за меньшее не подпишусь.

V_Alex
Karalexey:

Читаю, читаю и накопились некоторые вопросы, может кто сможет ответить?

1 По каким критериям отличать русского от инорусского (цвет глаз, волос, размер и форма носа, акцент, и т.д.). До какого колена можно иметь в роду грузин, армян, азеров, евреев, а главное татаров?

2 По каким критериям измерять великость страны? Размер, ВВП, смертность, уровень жизни, гонор населения, и как это мерять. Как посчитать, эта страна великая, а эта нет? Самозванство не в счет.

3 Есть ли вероятность, что большая часть футбольных фанатов с Тверской принимают участие в подобных маршах? Хотели бы Вы лично гулять рядом с детьми и семьей?

4 Будем ли мы, москвичи меньше срать на улицах СВОЕГО города, если в нем не станет таджиков, узбеков, и других дворников.(за 20-30-летнею историю иных дворов там никогда небыло так чисто как сейчас).

5 Кто, какая народность будет населять нашу территорию, если “Коренное” население ни хрена не рожает, а по законам природы более активная популяция вытесняет пассивных с благоприятных территорий.

6 Сколько детей у тех, кто учавствует в маршах, и у тех, кто их организует.

7 Почему “коренное” население , являющее собой основную часть жителей страны ведет себя как мигрантское меньшинство, организовывая марши и другие акции?

8 Кто, если не “коренное” гаселение организует бизнес по продаже поддельных регистраций?

9 Для самых радикальных. Готовы ли Вы не выпрыгивать в аварийный выход горящего самолета, и сгореть в нем, только петому, что люк выхода открыла Еврейка, таджичка, узбечка, и и др.?

На некоторые вопросы у меня ответы есть, но на иные нет и предположений. Вот.

Попробую ответить на часть (нумерация соблюдается) :

  1. Для определения истинного арийца наци использовали штангенциркуль (если мне не изменяет память). Можно ввести в качестве критерия, например, отношение к главному национальному напитку и установить минимальную дозу, скажем 0,5 л.
    5,7,8. Термин “коренное население” всплыл в связи с событиями в Кондопоге. Там был конфликт между коренным населением той части России и коренным населением другой ее части. Чтобы в разных частях одной страны коренное население чувствовало себя комфортно имеется политическое решение, которое уже было реализовано на практике - апартеид.
  2. Я готов, если самолет находится на высоте более 1000 м 😈
Logout
Samson:

Вы - идиот? Конкретно -Вы? что означает - “инорусский”? С моей точки зрения: русский - это человек, живущий на территории России и соблюдающий законы России. В какую церковь этот человек ходит и как молится - мне начхать.

  1. Вы, конкретно ВЫ соблюдаете законы? Нарушаете ПДД? Даете взятки? Укрываетесь ли от налогов? Если все-таки нарушаете закон (на 99% я уверен что все-таки иногда да и нарушаете, хоть и не произвольно) можно ли Вас считать нерусским?

  2. А теперь давайте уберем из Вашего определения “соблюдающий законы России” для того, чтобы все-таки ВЫ остались русским. Или нет, наверно все-таки имелось ввиду “Россиянин”, потому как 30% населения - не русские по национальности.
    Итак, ваши слова:

Но история в Кондопоге показывает, что массовые выступления способны переломить ситуацию…

Имелось ввиду я так понимаю “восстание местного населения против засилья чеченцев”. Извините, но они же тоже россияне! Как и Вы?

А чем Вам не нравятся граждане другого государства, проживающие на территории РФ, работающие здесьи платящие налоги?

Объясните мне, в чем я не прав. А то “идиотом” можно любого обозвать, но вот без аргументов, в глазах других “идиотом” можно самим оказаться.

Вячеслав_Старухин

Нет в русском языке слова "россияне 😈 "

Вы слышали когда-нибудь об “украинянах”, например ?

Logout
Вячеслав_Старухин:

Нет в русском языке слова "россияне 😈 "

Вы слышали когда-нибудь об “украинянах”, например ?

Есть такое слово. Если верить Ожегову конечно.

Россиянин == русский.
Российский == русский, относящийся к России.

Но видимо в свете последнего времени понятия “русский” и “российский” сильно расходятся… Пора новую редакцию словаря издавать 😃

Samson
Logout:
  1. Вы, конкретно ВЫ соблюдаете законы? Нарушаете ПДД? Даете взятки? Укрываетесь ли от налогов? Если все-таки нарушаете закон (на 99% я уверен что все-таки иногда да и нарушаете, хоть и не произвольно) можно ли Вас считать нерусским?

  2. А теперь давайте уберем из Вашего определения “соблюдающий законы России” для того, чтобы все-таки ВЫ остались русским. Или нет, наверно все-таки имелось ввиду “Россиянин”, потому как 30% населения - не русские по национальности.
    Итак, ваши слова:

Имелось ввиду я так понимаю “восстание местного населения против засилья чеченцев”. Извините, но они же тоже россияне! Как и Вы?

А чем Вам не нравятся граждане другого государства, проживающие на территории РФ, работающие здесьи платящие налоги?

Объясните мне, в чем я не прав. А то “идиотом” можно любого обозвать, но вот без аргументов, в глазах других “идиотом” можно самим оказаться.

Объясняю. В моей стране, в России, живут русские. Независимо от посещаемой ими церкви и прочего. И граждане моей страны должны соблюдать установленные в этой стране законы и обычаи. Независимо от того, из какого региона страны они прибыли. И органы правопорядка должны сажать преступников, не оглядываясь на мнение чеченского или еврейского землячества. А остальные граждане - должны видеть в воре и бандите прежде всего вора и бандита, а не “притесняемого по национальному признаку” еврея или чеченца. А если я дал в рыло хаму - это означает только то, что я дал в рыло хаму. А не проявил “национализм” и “разжигание национальной розни”. Если кому-либо из приехавших в Москву не нравится, к примеру, длина юбок местных женщин или отсутствие на них платков - этот товарищ в полном праве ехать туда, где большинство населения придерживается сходных с ним взглядов. И он не имеет права пытаться переделать мой город под себя и свои взгляды.
Чеченцы - граждане России. Тогда какого хрена милиция задерживает преступника “с разрешения землячества”? И какого хрена “главный муфтий Карелии” (охренеть! дайте два!) требует исключить упоминание о национальности преступника?! И еще интересный момент: почему тогда русские, которые тоже граждане этой страны, не имеют права иметь национальные объединения? Чем русское национальное движение отличается от чеченского или еврейского? При том, что иудейская религия - как раз фашистская по сути и провозглашает превосходство одной нации над другими?
По поводу законов. Да, я соблюдаю законы. Плачу налоги. Не нарушаю ПДД. И не даю взяток.
Граждане другого государства - если они платят налоги и соблюдают наши законы - могут здесь жить, но не должны никоим образом пытаться влиять как на политику моей страны, так и на мои обычаи. Они здесь - гости, и должны вести себя так, чтобы не мешать хозяевам. Если их это не устраивает - высылка на историческую родину в 24 часа.

Driver-NN
Logout:

Андрей, при всем уважении.
Ну зачем вот так вот открыто и навящиво занимться пропагандой?
Вот ответьте мне: чем Ваша агитация существенно отличается от вот этой http://www.1tv.ru? Или этой http://lenta.ru? Потому что “там” ложь, а на сайтах людей “знающие матчасть” - не ложь?

Пропаганда, это когда убеждают в каком-то вранье, а упомянутые мной сайты носят исключительно просветительский характер.
В чем отличие между www.nazlobu.ru и www.1tv.ru , ИМХО понятно каждому с первого взгляда .
А уж на счет вранья и лжи www.1tv.ru равных нет 😃

Павел_Б
Samson:

Это специально для блаженненьких - коментарий специалиста.

И что? Очередной поток сознания от дядьки в погонах.
А Вы не помните как всё начиналось, в Москве, в конце восьмидесятых - начале
девяностых?Помните “сонцевских”,“люберецких”,“казанских”,дискотеку “Мастер”
помните,а “Лис-С”? Я вот хорошо помню, русские всё хари были.Да
были и Отари и Березовский,но они явно были не впервых рядах.
С тех пор русская “братва” давно, переместилась на рублёвку и в
губернаторы-сенаторы(кур разводят 😃 ),и чёто их ни кто не вспоминает.
Может это им тоже на руку что оргпреступность нынче одели в национальные
одежды? Подумайте хорошенько…

Samson

Помню, и достаточно хорошо. Вот только мало из тех деятелей выжили. Так что на Рублевке проживают отнюдь не они. Кстати, этнические группировки были и тогда - поищите статьи тех времен. А фамилия Усманов - ничего не говорит, к примеру? И назовите мне, к примеру, губернатора из солнцевских или измайловских?
Тут призывали “думать”. Так вот подумайте, почему так вдруг заговорили о “русском фашизме”? И что - все русские национальные объединения сплошняком состоят из идиотов, не понимающих простой вещи: в России свастика и упоминание Гитлера к власти и влиянию в обществе в принципе привести не могут и, кроме отвращения, никаких эмоций не вызовут?

Павел_Б
Samson:

Вот только мало из тех деятелей выжили.

Выжили и очень неплохо себя самочувствуют.

Samson:

И назовите мне, к примеру, губернатора из солнцевских или измайловских?

А “куры” вам не о чем не говорят? 😁

Samson:

Так вот подумайте, почему так вдруг заговорили о “русском фашизме”?

Потому что слышны лозунги “Россия для русских”, а не “Россия для грузин(армян,и т.д)”,
и банды скинхедов и прочей мрази состоят из русских подростков.

Samson:

И что - все русские национальные объединения сплошняком состоят из идиотов, не понимающих простой вещи:

Назовите хотя бы одного, достойного уважения, предводителя этих обьединений.

avtandil

Давно слежу за данным топиком и както не хотелось встревать тут россияне в открытую не боясь цензуры тфу,тфу чтоб не сглазить, рассуждают о проблемах своей страны. но всеж не стерпел.
Я полагаю первая ошибка SAMSON-а в том что акценты расставлены не там.
То что Москва это место где бешенные деньги стекаються факт. А вокруг больших денег крутятся нечистоплотные(в своих помыслах) люди это факт. так что откуда криминал в таком количестве ясно.
Как обычно простой скинхед ратующий за россию для россиян или милиционер для него ничто, этих нелегалов никто не ПОСМЕЕТ побеспокоит. Расслышав о манне небесной стекаются и простые смертные и за гроши работают без выходных(деваться то некуда) и они в основном становяться жертвами всех уличных разборок. порядочные квалифицированные кадры смотрят на запад(ДАЖЕ РОССИЯНЕ)
Лимитчики в москве были всегда “коренные москвичи” 21 века выходцы в основном из росийской глубинки ведь коренной москвич на работу где работал лимитчик не шёл. тогда москичи хаили лимитчиков,тетерь власть поменялась ругают нерусских. как выражаются в своих постах товарищи русские это основная нация(насколько я понимаю имеется в виду количество)
Теперь позвольте задать вопрос. Г-н Онищенко он русский а Шойгу а Хакамада а Алкснис а Тулиев и сколько а мне привести. да однозначно вы россияне но не надо кричат Россия для русских ведь рядом с вами же стоит калмык татарин осетин мары помор и т.д. и .т.п. и если посчитать то окажется что русских всего чуть-чуть а россиян 180 миллиона.
Я считаю так и это истина я по национпльности грузин . друзья мои русской национальности уехали из грузии и мне до слез обидно. в Грузии Живут русские не владеющие грузинским языком но это им не создает никаких проблем. был деятель который захотел грузию для грузин так он у власти год с небольшим и продержался.
Я к чему клоню народ должен требовать чтоб небыло скинхедов и прочих фашствующих юнцов а власть исполнять волю народа.А тут все наоборот сама власть задавила все цензурой и прзывает на подсознательном уровне учинять беспредел.

Samson

Я о том и говорю. Лозунг “Россия-для русских” я согласен воспринимать только в контексте “для граждан России”, и - никак иначе. И уж тем более, я и многие мои ровесники абсолютно не поддержат идеи по измерению черепа и прочий бред.
Есть великая страна Россия, созданная нашими предками. Уникальная империя, где место находилось всем. Если почитать воспоминания одного англичанина о русском Туркестане - так он сетовал, что Британия не умеет так, как это делают в России, включать в себя элиты колоний. В ТОЙ России - не было территориального деления по национальному признаку.
Именно по этой причине грузинский князь Багратион был русским генералом - и гордился этим. Как и многие другие (Валиханов, Беринг, Барклай де Толли, Тотлебен)… Как ни крути - лучше быть полковником великой страны, чем маршалом микроскопического “независимого государства”. Собственно, это и следовало бы положить в основу национальной идеи в нашем многонациональном государстве.
А “скинхеды” - так это пугало, не удивлюсь, если их организации и создаются для дискредитации национальных движений. Явно же прослеживается желание кое-кого лишить граждан России национальной самоидентификации. Типа, нет таких - русских, и страны такой - Россия - нет, и быть не должно.

avtandil
Samson:

Я о том и говорю. Лозунг “Россия-для русских” я согласен воспринимать только в контексте “для граждан России”, и - никак иначе. И уж тем более, я и многие мои ровесники абсолютно не поддержат идеи по измерению черепа и прочий бред.
Есть великая страна Россия, созданная нашими предками. Уникальная империя, где место находилось всем. Если почитать воспоминания одного англичанина о русском Туркестане - так он сетовал, что Британия не умеет так, как это делают в России, включать в себя элиты колоний. В ТОЙ России - не было территориального деления по национальному признаку.
Именно по этой причине грузинский князь Багратион был русским генералом - и гордился этим. Как и многие другие (Валиханов, Беринг, Барклай де Толли, Тотлебен)… Как ни крути - лучше быть полковником великой страны, чем маршалом микроскопического “независимого государства”. Собственно, это и следовало бы положить в основу национальной идеи в нашем многонациональном государстве.
А “скинхеды” - так это пугало, не удивлюсь, если их организации и создаются для дискредитации национальных движений. Явно же прослеживается желание кое-кого лишить граждан России национальной самоидентификации. Типа, нет таких - русских, и страны такой - Россия - нет, и быть не должно.

в последнем вабзаце вы противоречите сами себе. пытаясь самоидентифицироваться вы никак не допускаете мысли о самоидентификации других наций на територии нынишней росии. НО активно защищаете права народов на територии соседних государств. где тут логика. и ещё для того чтобы говорить мне о багратионе и тотлебене вам нужно знать хотябы историю грузии. не ту которую вам преподносят а ту которая писалась современниками того периода. а вкратце тотлебен своей изменой
подготовил почву манифеста 1801 года и грузия перестала существовать как независимое государство и это была анексия. а спроси любого россиянина и тот сразу ткнет тебя в георгиевский трактат и скажет что на основе этого трактата грузия вошла в состав РИ.дезинформация ДА.а на дворе 21 век и интернет.
вопрос на засыпку есть город СОЧИ что это слово означает и не каком языке.