Осторожно! Провокация!

Виктор40
avtandil:

…более грузия никому територий своих дарить не собирается если вы в этом видите зло …

Нет, ув. avtandil, зло мы видим совсем не в этой великодержавной тоске вашего истеблишмента по территориям - у нас тоже есть тоскующие и по Крыму, и Прибалтике, и даже по Аляске.

А видим это зло в той реальной угрозе живым людям, проживающим в Абхазии и Ю.Осетии - и гражданам РФ, и не имеющим российского гражданства - которая исходит сегодня, к великому сожалению, из “демократического Тбилиси”, а не из “имперской Москвы”.

Если вы по-добрососедски договоритесь с этими республиками - флаг вам в руки.

Но пока (снова - к сожалению) скорее просматривается уверенность (вполне имперская) вашего истеблишмента в возможности решить вопрос в свою пользу силой - с опорой на НАТО.

Дай Бог, чтобы я ошибался.

С уважением

Samson

Да все проще! Поимеет со всей этой бодяги не Автандил или еще кто, а вполне конкретные Саакашвили и компания. Амеры-люди прагматичные, зря денег не дают. Очаг напряженности на наших границах им нужен. Как англичанам при Ермолове, когда они чеченам оружие морем возили. Правда, впрямую лезть боялись - было чревато последствиями.
Как сказал один технарь с Тбилиси еще в 92-м году: “Э! Какой нэзависимост! Самолет - русский, гайка - русский… Отвертка - и то русский! Я их маму …л! Мнэ их нэзавысымость нэ нужэн!”
Я думаю, сейчас многие так же считают - кто не при власти в бывших республиках…

FroggyMan
Samson:

гайка - русский… Отвертка - и то русский! Я их маму …л! Мнэ их нэзавысымость нэ нужэн!"

Как бы там ни было - они свой путь выбрали. Самое время и нам задуматься. В качестве пищи для размышлений отлично подойдет свежая статья Эксперта: expert.ru/printissues/expert/…/buduschee_rossii/. Невеселая, однако, перспектива вырисовывается, даже учитывая что краски, как у них водится, сгущены. Одним словом - рекомендуется к вдумчивому прочтению.

avtandil
Samson:

Да все проще! Поимеет со всей этой бодяги не Автандил или еще кто, а вполне конкретные Саакашвили и компания. Амеры-люди прагматичные, зря денег не дают. Очаг напряженности на наших границах им нужен. Как англичанам при Ермолове, когда они чеченам оружие морем возили. Правда, впрямую лезть боялись - было чревато последствиями.
Как сказал один технарь с Тбилиси еще в 92-м году: “Э! Какой нэзависимост! Самолет - русский, гайка - русский… Отвертка - и то русский! Я их маму …л! Мнэ их нэзавысымость нэ нужэн!”
Я думаю, сейчас многие так же считают - кто не при власти в бывших республиках…

ну вот втянули по новой
то что вы говорите бред и только, и саакашвили не такой радикал как вам думаетсья и еслиб вам показывали и говорили б какие дебаты прходят по поводу присутствия в дохлых структурах СНГ и речь идет не о правящей партие и саакашвили а об оппозиции саакашвили покажется прорусским президентом. вам ничего неизвестно о настроениях в грузии и начинаете объяснять мне о чем мы тут думаем. по крайней мере я нигде вам не доказывал что вы думаете так как мне кажется. каждый волен отстаивать свои интересы и выполнять свои объязательства россия решила что надо миротворцам выполнять функции пограничников и только грузия с этим не согласна. по поводу граждан россии в абхазии и ю.осетии не понятно всему миру как россия это допустила хотя и декларирует териториальную целостность грузии. а вам все ясно? представте себе грузия дает гражданство чеченцам а затем объявляет что будет защищат их права всеми адкеватными способами
(заимствовано у ивановав) что делает гру? только по телику скрытой камерой такое количество инфы прошло про чеченскую войну орт столько не показало. и граждане грузии были арестовани ждут суда.

Samson

Дык пусть дает - кто мешает? А вот защищать - силенок хватит? Чтобы такие вещи делать - надо иметь, кроме желания, еще и возможности…
Нефиг тут спорить, все это бред… Предки построили в свое время Державу - а потом мы ее просрали, в обмен на пепси и сникерсы… У кого остались мозги - тем понятно, кто от этого выиграл.

avtandil
Samson:

Дык пусть дает - кто мешает? А вот защищать - силенок хватит? Чтобы такие вещи делать - надо иметь, кроме желания, еще и возможности…
Нефиг тут спорить, все это бред… Предки построили в свое время Державу - а потом мы ее просрали, в обмен на пепси и сникерсы… У кого остались мозги - тем понятно, кто от этого выиграл.

да ненужно нам этого просто оставте нас в покое с нашими проблемами загнемся выживем ну это наша проблема. загнемся без анексии и окупации вам достанеться эта земля. ну и полюзуйте себе на здоровье. только одно не забудьте приглядывайте за тылам иначе в один прекрасный день приехав в сибирь может статся что китаец живущий там вас не поимет

Driver-NN
avtandil:

да ненужно нам этого просто оставте нас в покое с нашими проблемами загнемся выживем ну это наша проблема.

Абсолютно согласен с Автандилом. И очень даже понимаю всех, кто желает дистанцироваться от россиянии. Если россиянии удасться снова стать Россией, тогда можно будет о чем-то разговаривать на основе взаимных интересов. Сначала надо сделать так, чтобы внутри России люди жили прилично. Не 5-10%, а большинство. Сейчас же от нашего проворовавшегося дурдома шарахаются все как от прокаженного.

ДмитрийХ
avtandil:

только одно не забудьте приглядывайте за тылам иначе в один прекрасный день приехав в сибирь может статся что китаец живущий там вас не поимет

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Ну прищимили кой кому яйца и ненадо этим гордится и бить себя пяткой в грудь.
Действовать надо!
Китайцев из сибири гнать в 3,14…

Logout
Driver-NN:

Если россиянии удасться снова стать Россией, тогда можно будет о чем-то разговаривать на основе взаимных интересов. Сначала надо сделать так, чтобы внутри России люди жили прилично. Не 5-10%, а большинство. Сейчас же от нашего проворовавшегося дурдома шарахаются все как от прокаженного.

Цель - одна. А средства достижения - разные. Ну все равно хоть что-то общее 😃

Karalexey
Driver-NN:

Я же давал ссылки на сайты, где содержатся все ответы. Неужели лень почитать?

Весь город засрали надписью 4 новембер, это чтоль читать?
Сами ведь ни чрена мыть не будут, “таджиков” ждут.
Вот я и говорю- засираем свою среду обитания.
Кретерии “русскости” всегда можно изменить, в угоду меняющему.
И никому нет дела до того, что опыт предыдущих лет явно говорит о следующее: скольких бы ты не угробил, за тобой тоже обязательно придут.

Too Samson. Если Вы ездеете на автомобиле, то каждый раз нарушаете Правила ДД, (вероятность исключения очень мала), согласно Правилам Вы обязаны:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

, но сделать этого Вы не можете по техническим причинам. Посему Ваше утверждение “Не нарушаю ПДД” ложно. Вы можете соблюдать те законы, которые знаете, но их полно, коих Вы не знаете. В российских законах полно противоречий друг-другу и здравому смыслу и соблюсти их все невозможно. навскидку в Правилах: 9.4 18.3 11.2

Too avtandil. Простите меня, если сможете. Мне стыдно за вино, за Боржоми, за то, что власть до сих пор не сказаза, что, конкретно она хочет от Грузии. За то, что после нескольких лет работы Кристалла и Голден пэласа власти только недавно заметили в них неучтенные столы. За звонки в школы, про списки детей с грузинскими фамилиями. Простите лично меня, как коренного жителя своей страны.

avtandil

Too avtandil. Простите меня, если сможете. Мне стыдно за вино, за Боржоми, за то, что власть до сих пор не сказаза, что, конкретно она хочет от Грузии. За то, что после нескольких лет работы Кристалла и Голден пэласа власти только недавно заметили в них неучтенные столы. За звонки в школы, про списки детей с грузинскими фамилиями. Простите лично меня, как коренного жителя своей страны.

просиить прощения друг у друга нет нобходимости. нам прстым смертным полагаю делить нечего. это наши свами Г…юки политики должны извиняться. но всеж спасибо на добром слове.

vovic

Автандил, а как там все ж в Аджарии? Промышленность работает? Как Ботанический сад? Турбазы вокруг него работают? Интересно было бы узнать не из СМИ, а из первых непредвзятых рук.

Марат
Driver-NN:

Я уж даже и не знаю, как доказывать очевидные вещи.

Вот тут почитать ???

Тоже на чей-то взгляд очевидные вещи
Так что не надо думать, что Ваш взгляд на вещи самый правильный 😃

Karalexey

Про очевидные вещи.
15 лет назад, моя бывшая жена родила второго ребенка, ее мать, то бишь приходившаяся на тот момент мне тещей сказала своей дочери:- Он специально хочет двух детей, чтобы когда есть совсем будет совсем нечего- съесть их. 😈
Тогда в стране было голодно и для нее это было очевидно.
Для меня, например очевидно, что заборы и стены расписывают вандалы и прыщавие подростки с целью выпендрится. Именно так я и говорю своим детям.

Слепой_Пью

Таки анекдоты про тещу оказывается имеют под собой определенную почву 😵

6wings
Karalexey:

Он специально хочет двух детей, чтобы когда есть совсем будет совсем нечего- съесть их. 😈

Если проанализировать стиль и манеру Выших постингов, то такой вывод не удивляет 😁

Karalexey

Alex’ date=‘Nov 10 2006, 12:33’ post=‘382322’]
Таки анекдоты про тещу оказывается имеют под собой определенную почву 😵

Факт. Радуюсь, что это в прошлом. 😃
А вот еще :
Бывшая теща гуляла с 2-х летней внучкой и своей дворняжкой. Подбежала большая псина и ну брехать и крыситься. Быв. теща:- Ой не знаешь кого первого хватать собаку или ребенка.
Так вот…

6wings:

Если проанализировать стиль и манеру Выших постингов, то такой вывод не удивляет 😁

Вы еще про минет вспомние. Анализатор…

6wings
Karalexey:

Вы еще про минет вспомние. Анализатор…

Хорошо, что напомнили, а то, я уж и забыл давно 😁

Виктор40
avtandil:

…представте себе грузия дает гражданство чеченцам а затем объявляет что будет защищат их права всеми адкеватными способами.

Очень Вас прошу - предложите желающим чеченцам ваше гражданство.
Крайне интересно, сколько и каких именно желающих удастся набрать.
Сильно сомневаюсь, что наберётся хотя бы доля процента от миллионного народа Чечни.
В Абхазии и Ю. Осетии, как Вы знаете, цифры были слегка другие.

Делать гордую мину: “Ах, оставьте меня в покое!” - каждый вправе делать лично от своего имени.
У многих из нас, тут живущих, достаточно родственников и просто друзей по всему б.Союзу (включая Грузию), чтобы мы оставили в покое заодно с Вами ещё и их.
А ещё больше их у тех грузин и полу-грузин, которые живут тут вместе с нами: от Цискаридзе и Церетели до моего соседа с 5-го этажа.

Не будь их - близких, друзей и соотечественников-грузин - я бы лично (не обижайтесь) вообще бы не хотел никаких отношений с теми, кто с мазохистским наслаждением выковыривает из прошлого только болячки, приклеивая им броские (естественно, анти-русские) ярлыки: аннексия, оккупация…
Образно говоря, из прошлого вытаскиваются лишь Тотлебен с Орджоникидзе да Могилевским, а Багратион с Маяковским и Кантария, в лучшем случае, обходятся молчанием.

Выходит, из 200 лет, прожитых вместе, главный вывод - оставьте нас в покое.

И что характерно - никому за такую постановку вопроса не стыдно.
Никто не спешит принести извинения - ни от себя лично, ни за своих кукловодов

Vovka
Вячеслав_Старухин:

Раньше в Москве было совсем не важно, кто русский, татарин, чуваш или еврей.
И так же и осталось, но только среди тех, кто жил здесь в то время.
У меня есть друзья разных национальностей.

Простите, но мне кажется, что вы должны гораздо лучше меня помнить, что РАНЬШЕ Москва была ЗАКРЫТЫМ городом, и прописаться здесь можно было лишь по нескольким причинам: женитьба/выход замуж за москвича/ку, переезд по работе (какой-нить закрытый ящик) и что-то там еще… По блату если и можно было, то очень немногим (тогда это действительно было сложно!!!) Вот в связи с этим и связана тогдашняя терпимость населения. Ее причины просты - в Москве почти НЕБЫЛО иногородних!!!