што хачу тое i сажаю

Марат
Serpent:

Хотя я не пойму многих достаточно зрелых людей в этой теме - неужели они верят, что это и есть истинная справедливость?

Очень трудно таким людям принять, что они всю жизнь прожили в навозной куче… Вот и пытаются самих себя перед собой оправдать…

Просто факт. Без эмоций и предпочтений.

Serpent

Марат, сбавьте обороты.
Вы в Германии, я в Литве, мы давно разучились оглядываться и говорим то, что думаем.
Не всем так повезло, поэтому не надо обострять…

Андрей_Зазулин
Serpent:

неужели они верят, что это и есть истинная справедливость?

Любая революция - суть дело грязное и кровавое . И “революционеры на окладе” - зрелище жалкое , кроме брезгливости никаких эмоций - не вызывающее . Про Че Гевару , Кастро , Дзержинского и подобных им людей здесь , видимо , писать не стоит . Даже про Альенде и Пиночета . Я вообще не собирался затрагивать категории морали , нравственности и справедливости . Не люблю винегрет , знаете ли . Для меня совершенно очевидно , что имела место быть попытка государственного переворота в РБ . В целом компетентные службы РБ с задачей справились на твёрдую “4” . Применительно к обсуждаемому инциденту : если справедливо то , о чём упоминает уважаемый коллега :

Serpent:

заведомо ложный емайл, отосланный позже, чем о нем стало известно наземным службам.

то это печально . В просторечии - “прокол” . Но - не фатальный . Оргвыводы будут сделаны незамедлительно .

Serpent
Андрей_Зазулин:

В просторечии - “прокол” . Но - не фатальный . Оргвыводы будут сделаны незамедлительно

Обалдеть! Вы это серьёзно?
Если да, то мы, похоже, живём в разных мирах.
Совсем разных…

Марат
Марат:

что они всю жизнь прожили в навозной куче…

Я никого не хотел обидеть, но однажды, когда я впервые в 94 году поехал в Австрию в командировку и увидел, как там живут люди, я отчётливо понял, в какой навозной куче я жил… И я ни разу не пожалел, что смог из этой кучи выбраться.

Serpent:

Не всем так повезло, поэтому не надо обострять…

С повезло здесь нет ничего общего… Каждый имеет возможность сделать свой выбор… Но многие даже не пытаются что-то делать а плывут по течению - лишь бы не было войны. Так проще…

Андрей_Зазулин:

Я вообще не собирался затрагивать категории морали , нравственности и справедливости

А потом оправдываются таким способом. А ведь жизнь именно из этого и состоит! Конечно если мы говорим о нормальной жизни.

Андрей, ничего не напоминает?

Андрей_Зазулин
Марат:

Андрей, ничего не напоминает?

Марат , я “спасибо” - не зря поставил . Однако в рамках конкретной обсуждаемой темы не хотелось бы обсуждать устройство мироздания и социально/классовую принадлежность участников дискуссии . Я очень дорожу твоим мнением и с удовольствием пообщаюсь в личке .

ANT53

Евтушенко: Под Курском соловьи поют, В Москве зады, как прежде, лижут… Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу! Везде ворьё, куда не плюнь, И всяк из них летит “на царство”… Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство!!!

marseile
Moonlight_Dreamer:

Люди, оказывается, сами не хотят быть свободными…

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Serpent:

Обалдеть! Вы это серьёзно?
Если да, то мы, похоже, живём в разных мирах.
Совсем разных…

Конечно в разных! Вы “верите” в то, что у вас свобода слова, демократия, “свобода -равенство- братство” и вам позволяют в этот миф верить) Мы знаем и уверены в том, что этого всего у нас (равно как и у вас) не существует и не живём иллюзиями) Я, как и многие другие у нас в стране, не поддерживаю “нынешнюю власть”, но это не мешает мне жить! совсем никак!

Serpent
marseile:

как и многие другие у нас в стране, не поддерживаю “нынешнюю власть”, но это не мешает мне жить!

А я поддерживаю.
Потому как у меня есть шанс случайно оказаться с одним из первых лиц государства в салоне обычного самолёта (и меня не попросят никуда пересесть при этом).
Потому как я не пытаюсь дать взятку полицейскому по 3 причинам: он не возьмёт/будет значительно хуже/да меня и не остановят без очень серьёзного повода.
Потому как я знаю и вижу, идти на выборы и голосовать есть смысл - оно работает и мнение меня, соседей и всех нас вместе здорово меняет нашу жизнь.
… Мог бы еще много написать, но те, кто против, всё равно не поймут, поэтому не стану.

marseile
Serpent:

А я поддерживаю.
Потому как у меня есть шанс случайно оказаться с одним из первых лиц государства в салоне обычного самолёта (и меня не попросят никуда пересесть при этом).
Потому как я не пытаюсь дать взятку полицейскому по 3 причинам: он не возьмёт/будет значительно хуже/да меня и не остановят без очень серьёзного повода.

Оказаться с одним из “первых лиц государства” в самолёте, трамвае, метро могут похвастаться жители стран, чьи “первые лица” не играют в жизни общества никакой роли) А про полицейских рассмешили) Один ваш “невероятный” так чистым пальцем на своей пыльной машине выводил 50 Евро, что я подумал о том что я “дома”) А вообще я очень рад, что у вас там здорово жить, честно! Но наверное скучно? Ну от скуки же вы так переживаете за нас?
P.S. В моём понимании свобода - это не возможность снимать флаг чужой страны и вешать вместо него то, что желаю, не возможность “материть” не угодного мне президента, а возможность самому выбирать образ жизни, место жительства, место работы и т.д.

Марат
marseile:

Оказаться с одним из “первых лиц государства” в самолёте, трамвае, метро могут похвастаться жители стран, чьи “первые лица” не играют в жизни общества никакой роли)

Т.е. по Вашей логике Канцлер Германии не играет в жизни общества никакой роли? Сильно…

marseile
Марат:

Т.е. по Вашей логике Канцлер Германии не играет в жизни общества никакой роли? Сильно…

то есть эту “показуху” вы мне пытаетесь внушить как данное?) Ну-ну… Сильно! Да у вас там пропаганда похлеще чем у нас работает)

Serpent
marseile:

то есть эту “показуху” вы мне пытаетесь внушить как данное?

Антон, в 1983 или 84 году я гулял по Бонну недалеко от Бундесхауса (место заседание немецкого парламента в те времена) и собственными глазами наблюдал мелкий ремонт дороги (меняли бордюр).
Рабочий с палкой пропустил по прямой самосвал с песком и показал в сторону поперечной дороги подьезжавшим двум мерсам и 2м машинам полицейского сопровождения (тоже с моргалкой).
Они без вопросов притормозили и повернули куда указано - поехали в объезд.
Дорога прямо была свободна! Полоса не была занята, там можно было ехать без проблем, я специально вернулся и посмотрел.

Aleksandr1974
Марат:

это личный автобус канцлера ? 😃 просто людей в салоне катастрофически мало, да и те что есть- не аналог ФСО ? Марат- Вы взрослый неглупый человек и, надеюсь, понимаете как делаются подобные фото…
П.С. а если негр ещё и беженец нетрадиционной ориентации, то госпожа канцлер ващще одним махом трех зайцев.

HARRY
marseile:

… но это не мешает мне жить!

Замечательно!😃

marseile:

Я, как и многие другие у нас в стране, не поддерживаю “нынешнюю власть”

Тогда, почему вы ее не поддерживаете?! Она же, не мешает вам жить…
Как говорится, а вы другое пробовали? Четвертак, это срок. Сколько там водили ребят по пустыне, чтобы привыкли…

Creolka
Serpent:

неужели они верят, что это и есть истинная справедливость?

Ва-апрос: Что есть истинная справедливость?

Serpent:

да меня и не остановят без очень серьёзного повода.

И своего личного…
Останавливают меня и предъявляют, что мол не пристёгнутый.
Пальцем показываю на ремень.
Мне отвечают. что мол пристегнулся увидав их в зеркало…
Штраф 40 евро, но т.к. был всё же пристёгнут заплати 20 евро.
Спорить не стал, проще отдать двадцатку чем тягаться с ментами.
А Ви мне говорите!

Serpent
Creolka:

Штраф 40 евро, но т.к. был всё же пристёгнут заплати 20 евро.
Спорить не стал, проще отдать двадцатку чем тягаться с ментами.

Где и когда?

Creolka
Serpent:

Рабочий с палкой пропустил по прямой самосвал с песком и показал в сторону поперечной дороги подьезжавшим двум мерсам и 2м машинам полицейского сопровождения (тоже с моргалкой).

Дмитрий, вот тот самосвал ехал туда, куда этим мигалкам ехать не надо было.
Что им делать на стройке?

Serpent:

Где и когда?

да года три назад, с работы ехал.

Serpent

Они в бундесхаус ехали и вроде хотели ехать прямо - там оставалось с километр или около того.
Но свернули.
Посмотрел бы я как мужик в комбинезоне Лукашенко или Путина завернул мимоходом в обьезд…
Я эту историю много раз рассказывал потом, ибо очень впечатлился тогда.

SAN
Serpent:

Посмотрел бы я как мужик в комбинезоне Лукашенко или Путина завернул мимоходом в обьезд…

Это только о низком уровне компетенции\подготовки тех “мигалок”, которые даже не в курсе что у них на маршруте творится.

marseile
HARRY:

Замечательно!😃

Тогда, почему вы ее не поддерживаете?! Она же, не мешает вам жить…
Как говорится, а вы другое пробовали? Четвертак, это срок. Сколько там водили ребят по пустыне, чтобы привыкли…

Мне не нравятся “друзья” нашего правительства) И я за сменяемость власти, но только если на что-то лучшее. На такое же или хуже не интересует) И да, другое пробовал, сильно разницы не заметил, а дома всегда хорошо, главное порядок поддерживать)