ОСАГО- вредно, расточительно, бессмысленно, опасно.

jan

На самом деле проблема выплаты компенсации с учетом износа автомобиля стоит очень остро. По словам представителей дилеров, только для годовалых машин разница между установкой новых запчастей и выплаченной компенсацией составляет около 30%, а затем она увеличивается из расчета 13% в год.

Полный бред. Какие дилеры это сказали - не знаю? При страховании КАСКО за первый год цена машины падает на 20%, каждый следующий 10%.

25 days later
Слепой_Пью
jan:

При страховании КАСКО за первый год цена машины падает на 20%, каждый следующий 10%.

Ага, а цена с точки зрения оценщика падает еще сильнее. Им же надо что-то кушать! 😂

Victor

А я купил ОСАГО только для того чтобы на каждом посту денег не давать, мыслей о том что страховщики что-то выплатят даже небыло. Да и сейчас еще сделали по тупому : без ОСАГО на год машину на учет не ставят

Шифт

А мне отец купил осагу в росно + добровольное страх. ответственности до милиона рублей + на всех на кого есть доверенность но главное с какойто доп. услугой типа страхового комиссара который сам собирает документы, я чтото здесь слышал что надо этого комисара бояться как огня и сразу слать на три буквы может кто разъяснит? И кстати осага осагой а как вам новые штрафы? 15 суток - не шутка

Кстати по поводу ментов - я с января езжу без техосмотра, так я узнал об этом тока в конце февраля от мента (пришлось дать ему 1000 потомучто тогда как раз еще и осага кончилась, это я тоже от него узнал) и ничего, езжу до сих пор, вот только один раз тогда мент остановил когда я нарушил - вез друга он говорит давай тут к метро поверни если что я забашляю - ну дык он и забашляш за то что у меня ни осага ни техосмотра нету 😁 ну а че сказал забашляю - башляй! Ну я с тех пор так и езжу без техосмотра (никак чегото сделать не могут) и ничего, не останавливают. Может потомучто я не наршуаю особо? не знаю

a-korenev

[quote=Шифт;474556]
Друг! Какие проблемы! Продолжай дальше опускать своих родителей на бабосы 😈

7 days later
1 month later
jedi

что ещё раз подтверждает, что введение ОСАГО в существующем виде - есть акт узаконенного принуждения оплачивать навязываемую и невыполняемую услугу. что я лично считаю нарушением первичных законов.

jan:

Кстати в разработке тарифов принимал мой сосед по даче, бывший замминистра финансов, некто Моторин, так его благосостояниев это время стало почему-то расти 😁 До сих пор не пойму - почему… 😵

хороший человек видать - раз докарабкался по такой лестнице до такого уровня…
народное уважение ему проявить бы…
с поклоном прийти…
поблагодарить…
адресок бы…
а то они от скромности не говорят же…

😊

1 month later
Matros_G

Помимо всего прочего, открылись новые душераздирающие подробности.

Отдал я свою “ласточку” в хорошие руки в апреле месяце. Все чин по чину, через снятие с учета и прочие формальности. Недоездил при этом до срока окончания действия полиса ОСАГО 240 (Двести сорок!) дней. Сам полис оформлял второпях, “шоб был”, что называется, и поддался на настойчивые уговоры продавца полисов, заключив договор с мелким неизвестным страховщиком.

Такая ситуация у меня уже была (когда машину продал, а полис еще надолго) и в прошлый раз никаких проблем не возникло при попытке возвращения “недоезженной” страховой премии. Главное, чтобы была копия справки-счета и копия ПТС с указанием нового владельца для подтверждения факта отчуждения. Правда страховщик тогда был раскрученный, зеленый такой, с белым. В этот же раз по ходу выяснилось, что текущая страховая контора работает только в одном офисе в Москве и по очень удобному для клиентов графику: по будним дням с 10:00 до 18:00. На работе были напряги и начало сезона отпусков, поэтому отпроситься никак не получалось. Провафлил, короче, до самого последнего дня отпуска собственного и сегодня поперся туда. Мало того, что находятся они в совершеннейшей жопе (для проезда на автомобиле) в самом центре города и сидят в какой-то натуральной подворотне без указания малейших признаков их присутствия на планете Земля, так еще и обрадовали меня что расчет остатка страховой премии теперь (с октября 2006 года) производится не с даты отчуждения автомототранспортного средства, а с даты подачи заявки на расторжение договора.

В результате, в моем случае, разница составила 685 (Шестьсот восемьдесят пять) рублей Российской Федерации и сколько-то там копеек.

В данном случае, конечно, можно сказать: “Сам дурак!” — подразумевая, что не очень деньги были нужны и пр. и пр. Но! Даже если бы я метнулся в контору незамедлительно, т.е. буквально в ближайший (после отчуждения в субботу) понедельник, то уже подарил бы “маленькому свечному заводику” 16 руб. 70 копеек. Оставляю за читателем право на легкую арифметическую головоломку: рассчитайте, сколько рублей от возврата вы “подарите” страховщику подобному описанному выше, если продадите машину 30 декабря любого года, а получать остаток страховой премии ОСАГО отправитесь 11 января года следующего за любым. Из расчета, что один день “стоит” 8 (Восемь) руб. 35 копеек. И это все при “стандартной” для московских “Жигулей” изначальной сумме страховки в 3960 руб. А если стаж меньше двух лет?.. А если водитель моложе или старше “стандартного”?.. А если мощность больше 100 л.с?.. А?!?

И мне еще повезло, что свой “остаток” я смог получить в день обращения и теперь не придется пробираться в этот “страшный сон автомобилиста” в другорядь, поскольку, как оказалось, согласно действующему законодательству, у страховщика есть 15 (Пятнадцать!) дней на выплату подлежащих возврату денежных средств. О как!

Круто, да?! “Мы сидим, а денежки идут!” В среднем “по больнице”, думаю, неплохо набегает.