ОСАГО- вредно, расточительно, бессмысленно, опасно.

paradox

ну, это не про меня.
два иска уже в суде- и если финн не окажется муромоем- будет и третий- против осаго в принципе…

Павел_Б
paradox:

ну, это не про меня.
два иска уже в суде

Достойно… ,но к это сожалению только для мазохистов любителей
судопроизводства, или для тех кто ещё с оным не знаком.
Суд можно выиграть, правда затраты на "процесс " перекроют
возможный выигрыш.
Удачи Вам!

MoonCat
Павел_Б:

Достойно… ,но к это сожалению только для мазохистов любителей
судопроизводства, или для тех кто ещё с оным не знаком.
Суд можно выиграть, правда затраты на "процесс " перекроют
возможный выигрыш.
Удачи Вам!

да ничего он не выиграет. просто для общего развития, так сказать, узнает правосудие по российски в действии. я после вереницы судов и обжалований так ничего и не добился , хотя вроде и дело то плевое было убедить судью что я действительно не выезжал ни на какую встречную. У меня и свидетели были и гаишники которые приперлись только на третье заседание постоянно путались в показаниях и не смогли даже вспомнить цвета автомобиля который якобы выехал на встречную… все без толку
так что, я для себя решил, в наших судах в их нонешней реинкарнации, где судья принимает решение не в соответствии с фактами , а “в соответствии со своим внутренним убеждением” мне по собственной воли делать не чего

a-korenev
alkot:

Представим ситуацию: у Вас было поцарапано крыло - стоимость ведра с таким дефектом 60 руб., к примеру, а после ремонта у Вас в итоге новое ведро с блестящим крылом (допустим, что покупатель не догадывается о перекраске 😃 ) ценой 100 руб. Вывод - ущерб отрицательный 60-100 = -40 руб. Чистое обогащение. 😂

Я сделал для себя такой вывод, хорошо что я купил авто в кредит. Насрать на иски и суброгации , в которых я ничерта не понимаю . Зото я понял , что имущественные права принадлежат банку, и это его геморой!!!

Павел_Б:

Слёзы вёдрами, гнев неподдельный, а как сидели, так и будем сидеть и
подставлять свою жопу под новый закон и платить свои деньги
не понятно за что.
Расслабьтесь Господа! Запаситесь вазелином и получайте удовольствие.

Мне нравится ваш здоровый цинизм , но увы , вариант только один - ВАЗЕЛИН!!!

FroggyMan
Павел_Б:

Достойно… ,но к это сожалению только для мазохистов любителей судопроизводства, или для тех кто ещё с оным не знаком.

А зачем самому этим заниматься? Для этого есть специально обученные люди, вот пусть и работают 😃. По нынешним временам неизвестно что полезней: “домашний” доктор, или “домашний” адвокат. Хотя, лучше иметь и того и другого 😃.

Павел_Б:

Суд можно выиграть

Ради интереса позвонил сейчас адвокату, он утверждает, что дело стопроцентно выигрышное. Вообще, paradox поднял интересную тему. Вывод один: ОСАГО рассматривать как своего рода налог, неизбежный и достаточно безполезный, а для спокойного сна - покупать полис добровольного страхования 😃.

Павел_Б:

правда затраты на "процесс " перекроют возможный выигрыш.

Расходы на адвоката/судопроизводство плюсуются к сумме иска, другой вопрос, что возмещаются они не всегда в заявленном объеме, но это уже зависит от судьи и настойчивости самого адвоката 😃.

a-korenev

[quote=FroggyMan;447507]
Да , всё это правильно. Но на моём веку было достаточно случаев , когда судья руководствовался не законом , а непонятно чем.
Вывод: есть возможность погрязнуть в исках…

alkot
a-korenev:

Я сделал для себя такой вывод, хорошо что я купил авто в кредит. Насрать на иски и суброгации , в которых я ничерта не понимаю . Зото я понял , что имущественные права принадлежат банку, и это его геморой!!!

Гы, зато как только пройдет два года (наверное, Вы уже выплатите кредит) и тут СК Вашего оппонента заявит на Вас в суд, Вы не сможете привлечь соответчиком свою СК (ОСАГО) вот тогда и поймете, что теперь права на машину принадлежат Вам и платить за причиненный ущерб нужно тоже Вам. ситуация описанная [r]Alex.

a-korenev
alkot:

Гы, зато как только пройдет два года (наверное, Вы уже выплатите кредит) и тут СК Вашего оппонента заявит на Вас в суд, Вы не сможете привлечь соответчиком свою СК (ОСАГО) вот тогда и поймете, что теперь права на машину принадлежат Вам и платить за причиненный ущерб нужно тоже Вам. ситуация описанная [r]Alex.

ГЫ!!! пиять годкоф!!!

toreo

Парадокс, вы убьете сибя ап стену в суде, если узнаете, что осаго не действует на территории организаций. К этим организациям попадают стоянки, гаражи, и даже парковки у меги. Так что легко отделались.
Вообще идея с осаго хорошая, но исполнение - пипец полный.

FroggyMan
a-korenev:

ГЫ!!! пиять годкоф!!!

Пять лет по нашей-то жизни - это смело 😃. Хотя… Мой старый друг, давно перебравшийся в Москву и работавший в рекламе, как любой творческий человек был достаточно “не пробивным”, если можно так сказать. В свое время набрал кредитов - машина и т.д., а потом случились сложности на работе и, как следствие, проблемы с зарплатой. Необходимость выплат по кредитам заставила его _очень_ активно засуетиться. Сейчас он владелец одной достаточно успешной рекламной конторы и до сих пор с улыбкой вспоминает, что если бы не кредиты, то так бы и прозябал бы каким-нибудь клерком 😃. Sorry за оффтоп.

paradox
toreo:

Вообще идея с осаго хорошая, но исполнение - пипец полный.

идея не просто хорошая- как воздух необходимая.
исполнения же нет НИКАКОГО- есть обман…

toreo
paradox:

идея не просто хорошая- как воздух необходимая.
исполнения же нет НИКАКОГО- есть обман…

+1. поэтому у меня к ОСАГО имеется полное каско без аммортизации, а езжу в последнее время как пенсионер.

Вот от чего дейстивительно охреневаю - еще до осаго за нами по фирме бегали агенты - умоляли застраховаться по гражданке, сколько это стоило здесь уже писали выше. Теперь те-же самые люди собирают в два раза большие деньги со всех подряд, а не только с желающих, и при этом плачут, что им это не выгодно…

paradox
toreo:

до осаго за нами по фирме бегали агенты - умоляли застраховаться по гражданке,

и работало это куда лучше.
если бы, кстати, осаго не ввели- народ сам бы дошел и процентов 80% сейчас ездило бы застрахованными- с нормальным возмещением и покрытием не 4 т. баксов- а минимум 10, реально 15-20…

jan

К сожалению борьба с ублюдочным ОСАГО - только КАСКО в хорошей компании, где в полисе черным по белому написано - НОВОЕ ЗА СТАРОЕ. Но это, как я понимаю, к сожалению, не всем по карману.
До введения ОСАГО страховки по гражданской ответственности были и дешевле и лучше.

Павел_Б
jan:

к сожалению, не всем по карману.

Это просто не выгодно для подержанных авто.
Например мой авто 2002г.в по страховому каталогу
стоит около 30000$,а взял я его и того дешевле,
соответственно КАСКО будет около 2500$,
за три года, что я планирую ездить, зто будет 25% от стоимости авто.
И нах мне это надо?

toreo
Павел_Б:

Это просто не выгодно для подержанных авто.
Например мой авто 2002г.в по страховому каталогу
стоит около 30000$,а взял я его и того дешевле,
соответственно КАСКО будет около 2500$,
за три года, что я планирую ездить, зто будет 25% от стоимости авто.
И нах мне это надо?

Если не секрет, что у вас за машина 2002гв , которая в 2006 году в каталоге оценена в 30 штук??

paradox

мой сааб 2002 года оценен 30 как раз…-реально, правда, стоит 25.

это практически любой седан бизнес-класса

toreo
Павел_Б:

грех тогда жаловаться, на дороговизну стульев для трудящихся всех стран.
Я плачу 7% в год от стоимости на текущий год. Выплаты по полной стоимости запчастей и работ.

a-korenev
  1. to Froggy Man - а что я теряю? Поразмыслите , т. более зарплата привязана к у.е. и кредит соответственно. Проблемы полность банка.
  2. to Павел Б. - многие СК просто не занимаются страхованием по КАСКО старых авто . У меня был аналогичный случай , когда я хотел застраховать свою 6 летнюю Шкода-Фелиция .
  3. to jan - КАСКО тоже реализовано у нас через ж… Почитайте правила страхования , сильно удивитесь. Когда я “попал” на страховой случай (не по своей вине) - это всё длилось 4 месяца и в итоге как отремонтировали авто мне не понравилось. Тоже “разводилово”. Адвокат сказал : что я могу им предьявить - просрочку 4 месяца от 35000 руб. исходя из расчета 19 % годовых. Просто реализация стахования у нас сделана так , что это выгодна СК 😈
jan
a-korenev:
  1. to jan - КАСКО тоже реализовано у нас через ж… Почитайте правила страхования , сильно удивитесь. Когда я “попал” на страховой случай (не по своей вине) - это всё длилось 4 месяца и в итоге как отремонтировали авто мне не понравилось. Тоже “разводилово”. Адвокат сказал : что я могу им предьявить - просрочку 4 месяца от 35000 руб. исходя из расчета 19 % годовых. Просто реализация стахования у нас сделана так , что это выгодна СК 😈

Все зависит от страховой компании. Я и моя жена страхуемся в Ингосстрахе. Нужно выбирать такую страховую компанию, у которой заключен договор с дилером. Тогда ремонт - не проблема. Неоднократно (к сожалению и не по моей вине) возникали страховые случаи, ремонтировали быстро и качественно. Кстати, не многие знают (если страхуешь в салоне, то никто не расскажет, надо только в офисе страховой, у них есть все базы данных), через несколько лет страхования КАСКО идут очень большие скидки, так у меня жена за Лексус is 250 за 41т. заплатила КАСКО чуть больше 2000 уе.

MoonCat
jan:

…через несколько лет страхования КАСКО идут очень большие скидки, так у меня жена за Лексус is 250 за 41т. заплатила КАСКО чуть больше 2000 уе.

кто бы сомневался. что скинут немного если поймут , что человек исправно ежегодно платит приличные вообщем то деньги а страховых случаев у него нет

Павел_Б
toreo:

грех тогда жаловаться, на дороговизну стульев для трудящихся всех стран.

Грех или не грех, но я купил это авто в два раза дороже чем оно стоит в США,
и еще мне предлагают платить страховку почти в три раза больше чем в США,
я просто не хочу кормить страховщиков. Это не та машина которую имеет смысл страховать.

paradox
Павел_Б:

я просто не хочу кормить страховщиков.

А я хочу. Было б за что…

Шифт

Блин это что же получается я зря плачу за осаго? тоесть я въезжаю в старую иномарку человеку насчитывают ущерб но СК скидывает с суммы ущерба поправку на то что детали новые а те что были на старой машине старые и человек идет в суд и подает на меня иск?? Так блин я тогда не буду вписываться в осаго, нафиг надо? тогда уж проще в те редкие разы когда остановит мент платить 50 рублей (такой мне сказали штраф за отсутствие осаго?)

А я блин езжу в зад всяким мерседесам и ничего не боюсь а оказывается я как был не защищен так и не защищен!!!???