ОСАГО- вредно, расточительно, бессмысленно, опасно.

proximo

необоснованное обогащение, интересно когда машину продавать сказать цену на ххх $ больше из за нового крыла или как ???
логики невижу…
не всётаки как то они это считают какието таблицы ну и тому подобное.
скорей это не необоснованное обогащение, а чтобы страховки поболее зарабатывали. если так посчитать такие бабки гребут (хотя по сравнению с тойже германией просто мизер ) а нормальное урегулирование немогут оргfнизовать 😦

нет чтобы сделать как в германии или в друй европейской стране (имеются ввиду старые страны 😉 )
никаких полисов никаких коммисаров …
и работает нет у нас как всё через выхлопную трубу 😃

paradox

Alex’ date=‘Feb 12 2007, 16:24’ post=‘446913’]
Вам помяли б/у крыло?

вы чего-то путаете…
мне помяли б\у автомобиль- я и хочу б\у автомобиль той же стоимости взад.
у меня право собственности не на набор “сделай сам”- а на авто- одна штука.
кстати, и вправду резко теряющее в цене- и я с таким подходом полностью согласен!

элементарная юридическая неграмотность наших законодателей- при чем суды стоят именно на моей позиции.

Слепой_Пью
paradox:

вы чего-то путаете…

Увы, это не мои фантазии, а регулярный мониторинг wwwboards.auto.ru/insure с 2001 года…

paradox:

мне помяли б\у автомобиль- я и хочу б\у автомобиль той же стоимости взад.
у меня право собственности не на набор “сделай сам”- а на авто- одна штука.

Вы его и получаете – подбитый авто, стоимость работ (полностью) и стоимость крыла с учетом износа. Сумма не изменилась а остальное увы страхуил не трогает.

paradox:

элементарная юридическая неграмотность наших законодателей- при чем суды стоят именно на моей позиции.

Можно с этого места подробнее? Я не помню ни одного успешного случая в суде когда удалось бы отбить стоимость новой детали…

paradox

можно. я иду в суд за возмещением ущерба- и не на СК, а на виновника аварии. у меня была собственность- она уменьшилась в результате его действий.
100% получу и потерю товарности, и возмещение расходов.
а его осаго кинуло- ибо он как раз и страховался против подобных исков.

Alex’ date=‘Feb 12 2007, 17:55’ post=‘446990’]

Вы его и получаете – подбитый авто, стоимость работ (полностью) и стоимость крыла с учетом износа. Сумма не изменилась…

никак нет- сумма изменилась и существенно.
ещё раз- ущерб- это не стоимость сцарапанной краски- а
разница между стоимостью ведра до- и после аварии.

ANDY_V

Интересно , а краску б.у. соскабливают со старого крыла ? А то ведь это прямое обогащение - крыло будет покрыто НОВОЙ краской !!!

alkot
paradox:

ещё раз- ущерб- это не стоимость сцарапанной краски- а
разница между стоимостью ведра до- и после аварии.

Представим ситуацию: у Вас было поцарапано крыло - стоимость ведра с таким дефектом 60 руб., к примеру, а после ремонта у Вас в итоге новое ведро с блестящим крылом (допустим, что покупатель не догадывается о перекраске 😃 ) ценой 100 руб. Вывод - ущерб отрицательный 60-100 = -40 руб. Чистое обогащение. 😂

paradox
alkot:

Вывод - ущерб отрицательный 60-100 = -40 руб. Чистое обогащение. 😂

собственно, не возражаю. красьте с царапинами.
я вообще не о покраске- было ведро за 60- а битое стоит 10. отдайте 50- или восстановите…

new225

да хрен с ним с жульничеством страховых… До сих пор никто не может объяснить почему до ОСАГО застраховать гражданскую ответственность (ту же осаго) стоило 100 уев на 10 000, а после повсеместной обязаловки в два с половиной раза меньше за те же деньги…

alkot
paradox:

собственно, не возражаю. красьте с царапинами.

Это будет дороже - покруче аэрографии будет. Вам же хочется Вашу родную царапину восстановить со всеми ее тонкостями. 😃

new225:

да хрен с ним с жульничеством страховых… До сих пор никто не может объяснить почему до ОСАГО застраховать гражданскую ответственность (ту же осаго) стоило 100 уев на 10 000, а после повсеместной обязаловки в два с половиной раза меньше за те же деньги…

Ответ кроется в название “Обязательное страхование автогражданской ответственности” - сколько не назначь, все равно будут платить. Вот страхуилы © (меткое выражение 😃 ) и подумали, а почему бы не назначить столько.

Павел_Б

Слёзы вёдрами, гнев неподдельный, а как сидели, так и будем сидеть и
подставлять свою жопу под новый закон и платить свои деньги
не понятно за что.
Расслабьтесь Господа! Запаситесь вазелином и получайте удовольствие.

paradox

ну, это не про меня.
два иска уже в суде- и если финн не окажется муромоем- будет и третий- против осаго в принципе…

Павел_Б
paradox:

ну, это не про меня.
два иска уже в суде

Достойно… ,но к это сожалению только для мазохистов любителей
судопроизводства, или для тех кто ещё с оным не знаком.
Суд можно выиграть, правда затраты на "процесс " перекроют
возможный выигрыш.
Удачи Вам!

MoonCat
Павел_Б:

Достойно… ,но к это сожалению только для мазохистов любителей
судопроизводства, или для тех кто ещё с оным не знаком.
Суд можно выиграть, правда затраты на "процесс " перекроют
возможный выигрыш.
Удачи Вам!

да ничего он не выиграет. просто для общего развития, так сказать, узнает правосудие по российски в действии. я после вереницы судов и обжалований так ничего и не добился , хотя вроде и дело то плевое было убедить судью что я действительно не выезжал ни на какую встречную. У меня и свидетели были и гаишники которые приперлись только на третье заседание постоянно путались в показаниях и не смогли даже вспомнить цвета автомобиля который якобы выехал на встречную… все без толку
так что, я для себя решил, в наших судах в их нонешней реинкарнации, где судья принимает решение не в соответствии с фактами , а “в соответствии со своим внутренним убеждением” мне по собственной воли делать не чего

a-korenev
alkot:

Представим ситуацию: у Вас было поцарапано крыло - стоимость ведра с таким дефектом 60 руб., к примеру, а после ремонта у Вас в итоге новое ведро с блестящим крылом (допустим, что покупатель не догадывается о перекраске 😃 ) ценой 100 руб. Вывод - ущерб отрицательный 60-100 = -40 руб. Чистое обогащение. 😂

Я сделал для себя такой вывод, хорошо что я купил авто в кредит. Насрать на иски и суброгации , в которых я ничерта не понимаю . Зото я понял , что имущественные права принадлежат банку, и это его геморой!!!

Павел_Б:

Слёзы вёдрами, гнев неподдельный, а как сидели, так и будем сидеть и
подставлять свою жопу под новый закон и платить свои деньги
не понятно за что.
Расслабьтесь Господа! Запаситесь вазелином и получайте удовольствие.

Мне нравится ваш здоровый цинизм , но увы , вариант только один - ВАЗЕЛИН!!!

FroggyMan
Павел_Б:

Достойно… ,но к это сожалению только для мазохистов любителей судопроизводства, или для тех кто ещё с оным не знаком.

А зачем самому этим заниматься? Для этого есть специально обученные люди, вот пусть и работают 😃. По нынешним временам неизвестно что полезней: “домашний” доктор, или “домашний” адвокат. Хотя, лучше иметь и того и другого 😃.

Павел_Б:

Суд можно выиграть

Ради интереса позвонил сейчас адвокату, он утверждает, что дело стопроцентно выигрышное. Вообще, paradox поднял интересную тему. Вывод один: ОСАГО рассматривать как своего рода налог, неизбежный и достаточно безполезный, а для спокойного сна - покупать полис добровольного страхования 😃.

Павел_Б:

правда затраты на "процесс " перекроют возможный выигрыш.

Расходы на адвоката/судопроизводство плюсуются к сумме иска, другой вопрос, что возмещаются они не всегда в заявленном объеме, но это уже зависит от судьи и настойчивости самого адвоката 😃.

a-korenev

[quote=FroggyMan;447507]
Да , всё это правильно. Но на моём веку было достаточно случаев , когда судья руководствовался не законом , а непонятно чем.
Вывод: есть возможность погрязнуть в исках…

alkot
a-korenev:

Я сделал для себя такой вывод, хорошо что я купил авто в кредит. Насрать на иски и суброгации , в которых я ничерта не понимаю . Зото я понял , что имущественные права принадлежат банку, и это его геморой!!!

Гы, зато как только пройдет два года (наверное, Вы уже выплатите кредит) и тут СК Вашего оппонента заявит на Вас в суд, Вы не сможете привлечь соответчиком свою СК (ОСАГО) вот тогда и поймете, что теперь права на машину принадлежат Вам и платить за причиненный ущерб нужно тоже Вам. ситуация описанная [r]Alex.

a-korenev
alkot:

Гы, зато как только пройдет два года (наверное, Вы уже выплатите кредит) и тут СК Вашего оппонента заявит на Вас в суд, Вы не сможете привлечь соответчиком свою СК (ОСАГО) вот тогда и поймете, что теперь права на машину принадлежат Вам и платить за причиненный ущерб нужно тоже Вам. ситуация описанная [r]Alex.

ГЫ!!! пиять годкоф!!!

toreo

Парадокс, вы убьете сибя ап стену в суде, если узнаете, что осаго не действует на территории организаций. К этим организациям попадают стоянки, гаражи, и даже парковки у меги. Так что легко отделались.
Вообще идея с осаго хорошая, но исполнение - пипец полный.

FroggyMan
a-korenev:

ГЫ!!! пиять годкоф!!!

Пять лет по нашей-то жизни - это смело 😃. Хотя… Мой старый друг, давно перебравшийся в Москву и работавший в рекламе, как любой творческий человек был достаточно “не пробивным”, если можно так сказать. В свое время набрал кредитов - машина и т.д., а потом случились сложности на работе и, как следствие, проблемы с зарплатой. Необходимость выплат по кредитам заставила его _очень_ активно засуетиться. Сейчас он владелец одной достаточно успешной рекламной конторы и до сих пор с улыбкой вспоминает, что если бы не кредиты, то так бы и прозябал бы каким-нибудь клерком 😃. Sorry за оффтоп.