ОСАГО- вредно, расточительно, бессмысленно, опасно.

a-korenev
  1. to Froggy Man - а что я теряю? Поразмыслите , т. более зарплата привязана к у.е. и кредит соответственно. Проблемы полность банка.
  2. to Павел Б. - многие СК просто не занимаются страхованием по КАСКО старых авто . У меня был аналогичный случай , когда я хотел застраховать свою 6 летнюю Шкода-Фелиция .
  3. to jan - КАСКО тоже реализовано у нас через ж… Почитайте правила страхования , сильно удивитесь. Когда я “попал” на страховой случай (не по своей вине) - это всё длилось 4 месяца и в итоге как отремонтировали авто мне не понравилось. Тоже “разводилово”. Адвокат сказал : что я могу им предьявить - просрочку 4 месяца от 35000 руб. исходя из расчета 19 % годовых. Просто реализация стахования у нас сделана так , что это выгодна СК 😈
jan
a-korenev:
  1. to jan - КАСКО тоже реализовано у нас через ж… Почитайте правила страхования , сильно удивитесь. Когда я “попал” на страховой случай (не по своей вине) - это всё длилось 4 месяца и в итоге как отремонтировали авто мне не понравилось. Тоже “разводилово”. Адвокат сказал : что я могу им предьявить - просрочку 4 месяца от 35000 руб. исходя из расчета 19 % годовых. Просто реализация стахования у нас сделана так , что это выгодна СК 😈

Все зависит от страховой компании. Я и моя жена страхуемся в Ингосстрахе. Нужно выбирать такую страховую компанию, у которой заключен договор с дилером. Тогда ремонт - не проблема. Неоднократно (к сожалению и не по моей вине) возникали страховые случаи, ремонтировали быстро и качественно. Кстати, не многие знают (если страхуешь в салоне, то никто не расскажет, надо только в офисе страховой, у них есть все базы данных), через несколько лет страхования КАСКО идут очень большие скидки, так у меня жена за Лексус is 250 за 41т. заплатила КАСКО чуть больше 2000 уе.

MoonCat
jan:

…через несколько лет страхования КАСКО идут очень большие скидки, так у меня жена за Лексус is 250 за 41т. заплатила КАСКО чуть больше 2000 уе.

кто бы сомневался. что скинут немного если поймут , что человек исправно ежегодно платит приличные вообщем то деньги а страховых случаев у него нет

Павел_Б
toreo:

грех тогда жаловаться, на дороговизну стульев для трудящихся всех стран.

Грех или не грех, но я купил это авто в два раза дороже чем оно стоит в США,
и еще мне предлагают платить страховку почти в три раза больше чем в США,
я просто не хочу кормить страховщиков. Это не та машина которую имеет смысл страховать.

paradox
Павел_Б:

я просто не хочу кормить страховщиков.

А я хочу. Было б за что…

Шифт

Блин это что же получается я зря плачу за осаго? тоесть я въезжаю в старую иномарку человеку насчитывают ущерб но СК скидывает с суммы ущерба поправку на то что детали новые а те что были на старой машине старые и человек идет в суд и подает на меня иск?? Так блин я тогда не буду вписываться в осаго, нафиг надо? тогда уж проще в те редкие разы когда остановит мент платить 50 рублей (такой мне сказали штраф за отсутствие осаго?)

А я блин езжу в зад всяким мерседесам и ничего не боюсь а оказывается я как был не защищен так и не защищен!!!???

a-korenev
Шифт:

А я блин езжу в зад всяким мерседесам и ничего не боюсь а оказывается я как был не защищен так и не защищен!!!???

Именно так ! И ещё в случае доказательства вашей вины - ремонт за свой счёт!

Павел_Б
Шифт:

а оказывается я как был не защищен так и не защищен!!!???

А я, наивный, ещё купил в РОСНО “полис на миллион” за 30р. 😂
и полис типа “евросервис”(комиссар, эвакуатор и т.д.) за 150р. 😂
Теперь сплю спокойно!? 😂

alkot
Шифт:

тогда уж проще в те редкие разы когда остановит мент платить 50 рублей (такой мне сказали штраф за отсутствие осаго?)

Штраф за езду без полиса ОСАГО, составляет от 5-ти до 8-ми МРОТ (на сегодня это 500 до 800 руб)

2 Павел Б. Mercury Mountaineer редкая машина, чем была вызвана ее покупка, если не секрет?

Павел_Б
alkot:

2 Павел Б. Mercury Mountaineer редкая машина, чем была вызвана ее покупка, если не секрет?

Mercury Mountaineer = Ford Explorer(2001-2006гг.) до винтика,
кроме капота пер крыльев, бампера и фар,
самая богатая комплектация с нормальным AWD приводом,
плюс реальная цена из-за того,
что все думают ,как и Вы,что машина редкая. 😃
Люблю я Эксплореров за их простоту конструкции,
неубиваемые двигатели, комфорт, безопасность,экономичность,
развитый сервис и доступность запчастей.

alkot
Павел_Б:

Mercury Mountaineer = Ford Explorer(2001-2006гг.) до винтика,

Не знал, спасибо. В таком случае, “редкость” еще и плюс. Таких машин не много, но с запчастями проблем нет.

paradox
Шифт:

Блин это что же получается я зря плачу за осаго? тоесть я въезжаю в старую иномарку человеку насчитывают ущерб но СК скидывает с суммы ущерба поправку на то что детали новые а те что были на старой машине старые и человек идет в суд и подает на меня иск??

совершенно верно. плюс Вы ещё прилипните на судебные издержки

Шифт
a-korenev:

Именно так ! И ещё в случае доказательства вашей вины - ремонт за свой счёт!

Чето я не понял мне тут все накрутили что короче стоит мне попасть в аварию лучше сразу вешаться, но давайте по порядку - как это если докажут мою вину то ремнот за мой счет? ведь осаго и страхует гражданскую ответственность перед третьим лицом, которая и наступает если я виноват, если я не виноват то я никакой гражданской ответственности перед третьим лицом не несу?

paradox

по порядку- с чего топик и начался. не страхует,обманывает. считает так, как ей удобно, да ещё с учетом износа- а суд на раз признает иск по полному восстановлению авто. вот вы и прилипаете на износ- ну и нормочасы- даже если посчитано честно…

jedi

всё описываемое здесь является следствием того, что наше родное и любимое правительсво в несколько большей степени является антинародным, чем в других странах…

и введение ОСАГО - как я много раз говорил - есть странное явление…
я обоими руками за страхование, но я против подобного его уродливого и глумливого применения…

jan

Самый большой бред в ОСАГО - это единые тарифы, и единые выплаты. Я обеими руками за обязательное страхование, и до его введения страховался, но каждая страховая компания должна быть свободной в выборе тарифов и выплат. В этом случае будет реальная конкуренция, от которой мы все только выиграем. Кстати в разработке тарифов принимал мой сосед по даче, бывший замминистра финансов, некто Моторин, так его благосостояниев это время стало почему-то расти 😁 До сих пор не пойму - почему… 😵

lyoha

Президиум российского Высшего арбитражного суда (ВАС) принял очень важное для всех автомобилистов решение, которое может серьезно изменить практику выплаты компенсации при ДТП по «автогражданке». Согласно решению судей, страховые компании при ремонте машин по ОСАГО должны оплачивать восстановление транспортных средств полностью, без учета так называемых изношенных деталей.

Интересно, что решение Арбитражного суда на данный момент противоречит действующим правилам ОСАГО, однако, по данным издания «Ведомости», в правительстве уже начата работа по подготовке соответствующих поправок в законодательство. Ведь согласно действующим правилам, страховые компании выплачивают компенсации с учетом износа автомобиля пострадавшего, в то время как на сервисах ставят лишь новые детали. И получается, что человек, в которого врезалась другая машина, при восстановлении своего транспортного средства все равно несет расходы. Или же водитель для сохранения своего бюджета вынужден получать со страховых компаний деньги наличными и уже самостоятельно бегать по авторынкам в поисках подержанных деталей, ремонтировать машину в каком-нибудь «гараже» и так далее. Естественно, все это ухудшает качество автомобиля и отрицательно сказывается на его безопасности.

На самом деле проблема выплаты компенсации с учетом износа автомобиля стоит очень остро. По словам представителей дилеров, только для годовалых машин разница между установкой новых запчастей и выплаченной компенсацией составляет около 30%, а затем она увеличивается из расчета 13% в год.

alkot

Ну, и как следствие поднимут тарифы - ОСАГО ведь убыточно для них, бедных, в тяжесть. 😃
В правительстве следять за темами в Курилке. 😃

jan

На самом деле проблема выплаты компенсации с учетом износа автомобиля стоит очень остро. По словам представителей дилеров, только для годовалых машин разница между установкой новых запчастей и выплаченной компенсацией составляет около 30%, а затем она увеличивается из расчета 13% в год.

Полный бред. Какие дилеры это сказали - не знаю? При страховании КАСКО за первый год цена машины падает на 20%, каждый следующий 10%.

25 days later
Слепой_Пью
jan:

При страховании КАСКО за первый год цена машины падает на 20%, каждый следующий 10%.

Ага, а цена с точки зрения оценщика падает еще сильнее. Им же надо что-то кушать! 😂

Victor

А я купил ОСАГО только для того чтобы на каждом посту денег не давать, мыслей о том что страховщики что-то выплатят даже небыло. Да и сейчас еще сделали по тупому : без ОСАГО на год машину на учет не ставят