В катастрофе ту-154 под донецком обвинили какогото стажера

new225
horse427:

И тут некорректное, объяснять?

Объяснять не надо… Если нет цифр, то это будет просто переливание из пустого в порожнее… У меня данных нет, искать - лениво если честно… Но расказывать про “величайший профессионализм” тоже не надо…

horse427

Вопросов нет…
И это… не в цифрах и профессионализме дело

akirill
Вячеслав_Старухин:

А однажды нам спустили график похода на овощную базу.
Мне очень не хотелось туда идти, поэтому я пошёл к своему административному начальнику и сказал, что мне срочно нужно на недельку на полигон ( противоракетный полигон на озере Балхаш, только там тогда было нужное мне по работе оборудование ).
На самом деле мне это было не очень нужно. Но я с удовольствием слетал туда спецрейсом и пожил недельку в собственной гостинице нашего
института.

Ух ты, какая Вы личность то разносторонняя.

Летят к чужим планетам
Стальные корабли
Летят-летят на ветер
Советские рубли

А что Вам сказал товарищ, который за Вас поехал на базу? Только не говорите, что никто не поехал. Помницца, в 1986 году ЯМЗ запорол недельную партию двигателей, и весь город за них отдувался по колхозам, пока они четвертой сменой двигатели переделывали. Колхозников тоже добром вспоминаю. Они считали ниже своего достоинства любую работу руками. Причем, совершенно искренне считали, что кормят городских. Хорошо помню, как пырнули ножом нашего тракториста за то, что он вспахивал за день в 6 раз больше деревенских. Ну да он сам виноват, его два раза деревенские предупреждали, даже портвейну наливали, для убедительности. А еще хорошо помню, как весь ИТР Ярэнерго раз в неделю выезжал на земляные работы, для прокладки газопровода в пределах города. Экскаваторщик не мог все сделать, слишком много коммуникаций. Их то, коммуникации, лопатами обкапывали простые советские инженеры, включая женщин.

Неужели Вы не понимаете, что Вы сейчас хвастаетесь тем, что разбазаривали деньги государства, налогоплательщиков на собственные хотелки?

horse427:

И это… не в цифрах и профессионализме дело

+1

Вячеслав_Старухин
akirill:

Неужели Вы не понимаете, что Вы сейчас хвастаетесь тем, что разбазаривали деньги государства, налогоплательщиков на собственные хотелки?

Я не хвастаюсь, а пытаюсь разрядить чересчур сгустившуюся атмосферу нашего рассуждения смешной историей.
И это вовсе не трата денег государства, а обычная жизнь. Вы никогда без билета на автобусе не ездили?
Как вы думаете, какова реальная польза от всего проекта противоракетной обороны как конечного результата в целом?
Может быть есть что-то реально действующее на сегодняшний день?
Нет. Только в виде опытов на полигоне. Потому что наука и техника пока не позволяют сделать реальную вещь.
Результат тут только в получении научно-технического опыта, который мог бы быть востребован в будущем, но, скорее всего, не будет.
Не будет из-за того, что почти весь этот опыт и научная школа уже утеряны.
Почти не осталось людей. которые в этом понимают.
Просто деньгами и “менеджерами” это не восстановить.

akirill:

Летят к чужим планетам
Стальные корабли
Летят-летят на ветер
Советские рубли

Теперь это будут китайские юани.

Виктор40
foxfly:

…когда была возможность - не свалил отсюда.
Лень обуяла, русское “авось”- тоже присутствовало.
Хотя всё ясно было (про здешние перспективы) ещё 12 лет назад.

Ну, и чего Вы ждёте?
Пока жизнь кончится?
Если не видите для себя шансов здесь - ищите их в Штатах, в Австралии, в Бразилии,… в Китае, в конце концов.
Чего травить себя и окружающих своим несчастьем?

Вам ещё не поздно сделать попытку переменить свою жизнь.
Получится или нет - зависит, в основном, от Вас.

Соберитесь с духом - и будьте счастливы!