Новая Кондопога случилась! События Ставропольского края

Samson

Интересно - как объяснят? Опять “хулиганство” и “пьяная драка”?

7 days later
Demon5

Мда!!! Вова хочет многонациональную страну! Но вот не дурак был дедушка Сталин когда выселял народы!!! (хотя их так назвать то язык не поворачивается, группировки - да)

Samson

Дык Сталин сам кавказец был, родовые отношения очень хорошо понимал.

Demon5
Samson:

Дык Сталин сам кавказец был, родовые отношения очень хорошо понимал.

Вот и я говорю! Учиться нам надо на примерах!!!

Samson

Особенно тому, что ресурсы страны надо тратить на развитие производства. А не на дачи на Канарах. И тому, что ворье и нелояльных граждан иногда не мешает к стенке прислонить - и добавить к их весу дополнительные девять грамм.

8 days later
Arach

Только не понятно при чем тут иммигранты.
Внутреннего врага найти можно всегда и любого. вопрос для каких целей. Ну может быть это иммигранты. Может быть и нет.
На них сейчас и так многое валят. Но не все же поголовно убийцы, воры, негодяи итд. Люди все разные. И то что выселить всех имигрантов оттуда итд. - это на мой взгляд попыька скинуть вину за происходящее на кого-то.
Хрущев всем хотел показать кузькину мать. И где он сейчас? Ну вот и Атаман казачий стал порядок наводить. Кому-то это естественно не понравилось. Но на мой взгляд не обязательно это- имигранты. У них есть своя экономическая ниша, торговля, к примеру. Это они умеют. Другой вопрос что не всегда они умеют это делать честно. (Хотя что в нашей стране в наше время можно делать честно? возможно только честно умереть с чистой совестью) И потом, для казачьей общины характерна сплоченность. Это, кстати, и было показано на митинге. Ну а дурная голова, как говориться, дальше все знают… Вот они и полезли на имигрантов, дескать они во всем виноваты, объедают тут нас. Уверен, что их атаман знал, на кого “наехал”. Но остановить своих подопеченых уже не мог…
Раз экология - это безусловно администрация ставрополья, иначе никак. В промышленности нет места имигрантам, это слишком неподъемные деньги и слишком опасная область. Это было бы возможным в действительно большом городе с очень большой общиной имигрантов(именно это слово я считаю наиболее корректным по отношению к этим людям). А вот у глав края есть большие возможности и деньги. Заводик купить - это запросто.
И кстати вилла на канарах - это не так уж и дорого. Это не дороже чем купить в москве 3х комнатную квартиру не в центре но с высокими потолками и с большой кухней, дачу в тверской области - домик чтобы на выходные ездить с банькой, и машину - ну, предположим, какойнибудь митсубиси оутлэндер. Согласитесь, деньги небольшие в масштабах “большого бизнеса”. Это к вопросу про Канары, значит.

Просто так ничего никогда не бывает. Так что нужно зреть в корень, думая своей головой а не чужой. Кстати говоря, подчас это ой как не просто.

Samson

Весь прикол в том, что иммигранты пытаются (покупая местную администрацию) устанавливать свои порядки. В любом случае - этот вопрос надо решать. Иначе - получится как во Франции. Да и нигде в нормальных странах иммиграцию на самотек не пускают.

Arach

“иммигранты пытаются (покупая местную администрацию) устанавливать свои порядки”

Как-то мне в это не верится. Ну, это лично моя точка зрения.

Samson
Arach:

“иммигранты пытаются (покупая местную администрацию) устанавливать свои порядки”

Как-то мне в это не верится. Ну, это лично моя точка зрения.

Участковый у Вас в районе - кто понациональности? А начальник РУВД? А каким образом многие уже районы превращаются в национальные анклавы? И почему приходится на рынках меры принимать?