События в Кондопоге

Driver-NN

Собственно, ссылка на правдивую информацию.
Просто возмущает вранье по этому вопросу в официальных СМИ.

rrteam

Мдя.
По СМИ в общем пока действительно ноль… бояться, иначе по всей стране начнётся.
Как-то беседовали в Кировске (Мурманская область) с одним… ммм местным человеком.
Так он честно сказал, что покончили с этим в зачатках.

А ещё тут по ящику передачу показывали, когда русский фермер продаёт помидоры и торгуется
с азиатом перекупщиком по 3.5 или по 4 р \кг ! На рынке они по 30…
А на рынок его и не пускают. догадайтесь кто…

А вы говорите, что модельные магазины немеренно наваривают… 😦

Samson

Кажись, началось… Пора грядку раскапывать… Аль не пора? Кто что думает, сограждане и коллеги?

e_kalin

Здравствуйте, коллеги!
Вот нехочется заработать предупреждение но всёже выскажусь.
Я живу в г.Сургут в своё время его строили всем миром(может поэтому в шутку наш округ называют Хохло-мансийским а соседний Ямало-донецким) . Много людей разных наций (среди моих друзей-знакомых и украинци и белорусы и дагестанци и тд) у нас в городе просто вавилонское столпотворение. Я до прошлого года небыл нацианалистом но как говорится события изменили моё мировозрение-я шел по пешеходному переходу с сыном на зеленый а меня чуть несбила Газель с кавказцем за рулем (водителю за 50 лет ориентировочно было ) Я ему вполне нормально высказал претензию чтоо он несмотрит на светофор на что услышал что хрен ли я выёб… сь и ваще скоро всех русских еба…ть тут будут и выгонят нас нах … отсюда. Вот представьте и это говорил эмоцианально размахивая граблями не молодой отморозок а человек годившийся мне в отцы.Ну это только один эпизод а сколько мне сили нервов споило чтобы отучить приезжающего горца и сигналющего в 5 30 каждое утро за своими “братьями” Правдо и русского водителя на служебной машине заезжающего за начальником я тоже добрым словом уговорил(был бы пистолет думаю былобы эфективнее 😃 )
Вот на днях стою на остановке жду автобус а рядом молодой кавказский горячий парнишка стоит и в процессе ожидания ручонками так немного помахивает вроде похоже что воображаемую грущу боксерскую окучивает-блин посмотрел я на него и чтото он меня сразу стал раздражать…
А сколько они к нам наркоты на север везут правда менты ловят а в судах за недоказанностью отпускают(кто знает одна только чеченка Луиза чего стоит)
Правда бледнолицих балванов тоже немерено так что хрен знает кто меня больше раздражает
На рынке молодой девушке ваще гемор пройти -бля прямо почти хватают(у моего друга дочь с женой как то пошли так эти гордые кавказцы не стесняясь в выражениях обсуждали как бы неплохо былобы вдуть и так и по другому и молодой ну и маму тоже попользовать На замечание чтоб замолчали ответили чтоб сами заткнулись а то ваще с рынка невыйдут никогда тут в рабстве будут и менты ненайдут -нафиг искать будут приходить и тоже пользоваться)
Вот и скажите как после всего такого мне толерантно относиться к представителям других наций
Слишком агресивно ведут они себя нахально бескультурно-и это бросается в глаза сразу.
Меня еще раздражило тут вчерашнее высказывание Рамзана что он приедет сам и поставит на место этих карелов попутавших рамсы по жизни
Вот так сумбурно (если чьи чувства оскорбил извините я не обобщаю всех представителей нации с отдельными отморозками-но мля что то последних дохре…на)

Driver-NN

Для тех, кто еще не понял, позволю себе немножко пояснить:
Восстание в Кондопоге это самое важное событие за последние 10-15 лет.
Когда-то хроника этих дней обязательно попадет в школьные учебники истории.

Samson:

Кажись, началось… Пора грядку раскапывать… Аль не пора? Кто что думает, сограждане и коллеги?

Грядку раскапывать однозначно пора, так как любимец кремля, Герой России (чьей России?), академик Рамзан Кадыров готов выслать свои карательные отряды, чтобы надрать всем нам зад и научить толерантности. Думаю, что после таких заявлений даже самому тупому обывателю станет понятно, кто в доме хозяин.

www.ari.ru/doc/?id=2697

Sly_tom_cat

Все понимаю и сам наверно не совсем толерантно к южанам отношусь (хотя сталкивался с ними мало и остались замечательные впечатления от людей, когда мы ходили в походы по горам в далеком уже советском союзе). Но вот одного немогу принять - пока информация о событиях распространяется только источниками, с откровенно россиским душком… Официальные СМИ молчат. А как результат - я не верю никому…
То что там что-то заварилось нехорошее - это понятно - но вот что именно и как - можно только догадыватся. Опасаюсь, что когда наконец это прорвется в СМИ то этому верить будет нельзя ни на грошь вообще…

MoonCat
Sly_tom_cat:

Официальные СМИ молчат. А как результат - я не верю никому…

Опасаюсь, что когда наконец это прорвется в СМИ то этому верить будет нельзя ни на грошь вообще…

сплошные противоречия … нет в официальных - НЕ ВЕРЮ … появились … опять же НЕ ВЕРЮ …
правильно говорил проф. Преображенский - “не читайте советских газет” 😃

Driver-NN
Sly_tom_cat:

А как результат - я не верю никому…

Можно не верить, но нужно думать и делать выводы.
Информация дается не для того, чтобы ей верить, а как пища для размышлений и действий.

GROZZY:

Вот тут - www.oper.ru/news/print.php?t=1051601833 статейка, согласен с ней почти полностью

Ну да, читал на www.contr-tv.ru .
Гоблин тоже любит послушать Йеху Москвы, чтобы не расслабляться 😉 .

sovt

пока каждый не поймет, что живет в своей стране, своём городе и у себя в доме, а не там где ему все должны, начиная от милиции и заканчивая дворником, будем в прямом смысле умирать.
кстати, вот интересная ссылка, о том что может сделать каждый:

www.dpni.org/index.php?right+109

Шифт

на самомо деле просто так складывается что когда эти ребята приезжают в города то им очень сложно устроиться на работу и регистрацию нужно и еще много чего а свои из криминала примут, поселят в более менее терпимый общак, сводят в шашлычницу и ты не заметишь как ты уже будешь труп закапывать или героин толкать просто так легче поэтому большинство из приезжих с юга становятся просто преступниками и вероятность у приезжего стать приступником очень большая поэтому любой малообеспеченный приезжий это потенциальный преступник неважно он кавказец или азербайжанец или китаец поэтому надо смотреть на проблему глубже. И еще одно - нужно разрешить свободную продажу оружия. Для преступника это все равно ничего не изменит они все и так при оружии тем более чтоб купить оружие тем у кого его еще нет нужно всякие документы, прописку уж минимум, наблюдение у участкового и т.д., а простые люди хотябы смогут себя защитить! вот идет ваша жена с дочью например по рынку и ей товарищ говорит - будешь возникать с рынка не выйдешь и будут тебя тут в рабах держать а она ему говорит прежде чем так будет 8 из вас лягут и это если я еще не успею магазин перезарядить, а если дочь совершеннолетняя то как минимум 16 лягут, в америке и в других странах и исторических периодах всегда было разрешено покупка и ношения оружия когда полиции нет, как в америке еще при становлении, там небыло никакой полиции, один шериф и пара еще человек на город поэтому это просто была вынужденная мера как решетки на окнах или банк в сейфе ведь никого не возмущает банк в сейфе так почему когото возмущает право себя защитить если государство не то что тебя, себя то защитить не может, и между прочим когда милиция неэффективна то свободная продажа орудия позволяет стабилизировать ситуацию это исторический факт

hivolt
Шифт:

между прочим когда милиция неэффективна то свободная продажа орудия позволяет стабилизировать ситуацию это исторический факт

Головой то думайте 😃 а ежели с вас чиновник вымогает чего а вдруг вы его в запале то хлопнете.
Не 😃 у нас еще долго оружие не разрешат.

Driver-NN
Шифт:

И еще одно - нужно разрешить свободную продажу оружия.

Молодой человек, оружие это очень серьезная штука. Возьмите в руки боевой ствол, посмотрите вокруг себя и представьте, что через пару секунд Вы можете лишить жизни присутствующих рядом людей. Это могут быть и ваши друзья и родители. Оцените трезво, нужнали вам такая ответственность - держать в руках жизнь другого человека.

Может лучше доверить оружие людям, которым Вы доверяете и которые умеют с ним обращаться?
Это я к тому, что нужно громить не чурбанские рынки, а ближайшую ментовку. Если выбрать себе честного шерифа, то в рамках закона можно очистить от чурок любой город за пару месяцев. Они ведь не сеют, не пашут, а только торгуют по бешеным ценам с помощью той же корумпированной ментовки. Если соблюдать имеющиеся законы, то чуркам здесь ловить совершенно нечего. Сами соберут манатки и поедут искать счастья в другом месте. Кстати, вслед за чурками потянутся и всякого рода чиновники. Если жить по закону, то вся наша власть давно должна пилить лес в солнечном Магадане. Достаточно воспльзоваться материалами общеизвестного сайта www.compromat.ru и дать делу законный ход.

Шифт

Я не могу ждать пока там может быть когда нибудь через 50 лет менты будут лучше работать. Ни в одной стране мира сейчас на земле полиция не работает на приемлимом урвоне эффективности, и никогда за всю историю человечества такого не было. Человек может только сам себя защитить, кто тебя защитит если к тебе пристанут на улице? милиция? а что, вы этим людям скажете подождите пацаны не режьте меня пока я щас ментам позвоню отойду, ладно, тогда продолжим разговор. Мне кажется что если например сталкивается один человек без оружия с 2-5 с ножами и 1 человек с пистолетом с 2-5 людьми с 2-3 пистолетами то во торой группе шансы более равные чем в первой, потомучто даже просто 2 неподготовленных человека на одного неподготовленного - это смерть если они захотят убить, а если еще и с ножами то это быстра смерть, а с пистолетами шанс быстрой смерти не увеличивается (ему некуда увеличиваться) зато появляется шанс что они не захотят рисковать жизнью или по крайней мере появляется шанс за счет лучшей подготовки быстрее достать пистолет и выстрелить. Просто это очень страшно когда на улице тебя останавливает толпа хачей (со мной такое случалось) и в такой момент я готов продать дьяволу душу чтоб у меня оказалось оружие и причем я думаю сомнений не будет - от страха я ни секунды не задумаюсь стрелять или нет

6wings
Шифт:

в такой момент я готов продать дьяволу душу чтоб у меня оказалось оружие и причем я думаю сомнений не будет - от страха я ни секунды не задумаюсь стрелять или нет

Есть огромное количество стреляющего, калечащего, “вырубающего” оружия, для ношения которого не требуется разрешения. Зайдите в любой оружейный магазин. Да и спам с такой рекламой постоянно приходит. Какие проблемы? Каждый решает сам для себя - нужно ли ему это действительно?

rrteam
hivolt:

Головой то думайте 😃 а ежели с вас чиновник вымогает чего а вдруг вы его в запале то хлопнете.

Ну так у нас ведь принята Государственная программа борьбы с коррупцией…!!!
Одним берущим меньше, и орден тебе на грудь! 😃
А ведь в древние времена ворам руки , те которые хапали - отрубали прилюдно.
И думаю,… только так с этим можно бороться. 😕

Roger

деньги.деньги и еще раз деньги

pentajazz
Driver-NN:

Молодой человек, оружие это очень серьезная штука. Возьмите в руки боевой ствол, посмотрите вокруг себя и представьте, что через пару секунд Вы можете лишить жизни присутствующих рядом людей. Это могут быть и ваши друзья и родители. Оцените трезво, нужнали вам такая ответственность - держать в руках жизнь другого человека.

представье полярную ситуацию.
что вот ТОТ в ЧЕЙ ствол ТЫ сейчас смотришь, может лишить ТЕБЯ жизни.
глядел когда нибудь?

кстати, ТУТ с этим еще хуже.
дошло до тупости, что если даже ствол есть (законный), то можно лишь ОТВЕТИТЬ выстрелом на выстрел, а не на нож или дубину.
достать ствоол и повести им перед нападающими, они же еще в суд подадут, за то, что их поганые жизни ставил под угрозу…
и это записано в местном УК, мать их…
правда, на улицах спокойнее, к слову, но… арабъе вокруг…
да и пистолет мало помогает с ними, тут бы бомбер какой, побольше…

John63
pentajazz:

но… арабъе вокруг…
да и пистолет мало помогает с ними, тут бы бомбер какой, побольше…

Привет! Я, ДЖИН! У вас - 3 желания!
Пулемёт, патроны и… Держитесь гады!!! 😃

Driver-NN
pentajazz:

представье полярную ситуацию.
что вот ТОТ в ЧЕЙ ствол ТЫ сейчас смотришь, может лишить ТЕБЯ жизни.
глядел когда нибудь?

Во времена своей бурной молодости (в середине 90-х) мне частенько приходилось иметь дело с оружием и наблюдать его действие. С тех пор стараюсь не держать дома и в авто даже охотничий зарегистрированный ствол, так как это потенциальный источник опасности. Носить с собой - тем более.

Хотя, в свете надвигающихся событий, видимо придется поступиться этим приципом. И опасаюсь я именно чурок, так как договориться с ними невозможно в следствии полной невменяемости. Эти скоты кроме силы и прямой угрозы жизни других аргументов не понимают.

Karakol
rrteam:

А ведь в древние времена ворам руки , те которые хапали - отрубали прилюдно.
И думаю,… только так с этим можно бороться. 😕

Игорь Петра вам надо а не Владимира, того кому за державу обидно а не за своё кресло страшно!

Samson

Есть и другие варианты… Иосифа, к примеру, поднять… Умный ведь мужик был! Только, видать, слегка недоделал то, что начал…

Шифт
6wings:

Есть огромное количество стреляющего, калечащего, “вырубающего” оружия, для ношения которого не требуется разрешения.

неэффективно, и товарищей чурок таким не напугаешь, да и врятли даже выведешь из строя, ун может одного…

pentajazz:

представье полярную ситуацию.
что вот ТОТ в ЧЕЙ ствол ТЫ сейчас смотришь, может лишить ТЕБЯ жизни.
глядел когда нибудь?

кстати, ТУТ с этим еще хуже.
дошло до тупости, что если даже ствол есть (законный), то можно лишь ОТВЕТИТЬ выстрелом на выстрел, а не на нож или дубину.
достать ствоол и повести им перед нападающими, они же еще в суд подадут, за то, что их поганые жизни ставил под угрозу…
и это записано в местном УК, мать их…
правда, на улицах спокойнее, к слову, но… арабъе вокруг…
да и пистолет мало помогает с ними, тут бы бомбер какой, побольше…

вот честно скажу - не глядел (ну разве что на охоте) но я полностью согласен с фразой что человеки рождаются разными тогда как револьвер (или что там в этой фразе знаменитой было) уравнивает шансы, по крайней мере смотреть на нож когда у тебя в ответ голая дуля тоже приятного мало.
Ну у вас там дургая ситуация, не сравнивайте даже, у вас местный и даже приезжий народ культурный, изза того что рожа не понравилась или чтоб попонтоваться перед братками никто не пойдет резать убивать, ну конечно у вас там есть ходячие бомбы, касаны или как там эти катюши зовут но это другое это уже война, а у нас просто бандитизм и нет способа от него защититься кроме как защитить себя самому. кто еще защитит? разве что такие же братки но это не вариант это всем понятно. иосифа и петра ненадо, будет только хуже в разы. на самом деле вот я честно не вижу никакого выхода, никакой перспективы, даже я не буду брать чеченов, русских таких же которые ради понта перед более серьезными братками или просто изза дикой борзости и неимения бабла могут просто на улице и покалечить и убить пруд пруди, и всегда так было и всегда так будет, у нас “менталитет” такой, у очень многих людей нет таких понятий как мораль, совесть, человеческая жизнь не стоит ничего, абсолютная безнаказанность, убивай кого хочешь хоть пачками - никто тебя не найдет всеравно как того ковбоя джо, это в москве еще более менее и то полно бандитов, а в регионах? да там даже не так важно кто держит город или район, русские или не русские, или вообще менты что еще хуже потомучто уж они то могут вообще полный беспредел творить безнаказанно, какая разнциа кто тебя случайно подстрелит в перестрелке или кто к тебе придет когда ты на какомто деле поднялся ставить на счетчик и отбирать бабки
вобщем протсо какаято жуткая дикость, такое ощущение иногда складывается что живем в какихнить средних веках, да и тогда наверно люди ито больше ценили жизнь человеческую

hobbit

начал читать- забыл про сон. подобное сплошь и рядом. спорить не буду и так все понятно. вместо того, чтобы выяснить что происходит да дела пыльные поднять- наши же"защитники" нас и месят. потому что им похеру кого месить. они же в шлеме.
если начнется месиво с огнестрельным оружием, то поверьте, оружие сразу появится у 2 сторон. вопрос только в том, кто нашей стороне предложит оружие. первое, что приходит на ум- проныры чеченцы. и трижды подумаешь, покупать его или нет. охотничье ружье для охоты нужно, а не для самообороны.
2 шифт: вот когда ты окажешься неподготовленным (а именно таким ты и окажешься без должной психологической подготовки) то будь у тебя хоть 10 стволов- ты ни из 1 не выстрелишь. это только в фильмах все просто и быстро. в реале не так. сам перестремаешься. потому что еще думать немного будешь. а твои противники не думают. они действуют на автомате. и поэтому ты проиграешь.
это пример того, как дестабилизируется положение в городе, регионе стране. и только последовательные действия правоохранителей могут помочь. потому что иначе ты всегда будешь виноват, не взирая на то, что чечен изнасиловал кого-то.