События в Кондопоге

Cherkashin

Ну что поделать расхлёбываем мы последствия мудрого руководства страной…
Только вот как то случилось что расхлёбывать должны только русские… Выселили из крыма татар - руские виноваты. выселели чеченцев - опять русские… Дошло до того что эта корова в чехле от танка (Новодворская) начинает визжать по СМИ - русские должны просить прощения у других национальностей за причинённое зло?? Какого чёрта я русский должен просить прощения за
грузина Джугашвилли, за евреев Когановича, Свердлова … Когда в 30 гнали через сибирь эшелоны с “кулаками” моего отца оставили родители местной семье на ж/д станции (заболел сильно, 3года пацану). Родители сгинули - только бумажка с фамилией осталась. И вырос в “чужой” самье - как собственный ребёнок. Семьями принимали ссыльных и не смотрели кто прибалт, чеченец или татарин…
и делились всем… Вот и вырос я интернационалистом… Правда от этой болезни меня в славном городе Боржоми вылечили ( будучи в отпуске рискнул вечером прогуляться с грузинкой… навешали так…
причём не пацаны а вполне взрослые мужики и менты рядом стояли посмеивались - а что пы падла с нашими девушками гуляешь!) Я не против других национальностей можно и нужно жить рядом, (например те-же чеченцы - водители от бога, татары кулинары знатные, туркмены продавцы) но все должны быть равными перед законом. И отвечать за свои деяния не по шариату или торе а по УК.
А то что получается - кавказцы решили что россия - это их охотничий заповедник… и когда им наконец-то попытались доходчиво обьяснить их заблуждения доблестные стражи порядка прозрели и всех “аборигенов” сразу зачислили в бандиты и начали их сажать как морковку… вот ведь что обидно…

Logout
Adekamer:

То что сейчас происходит - я могу расценить только как сознательное стравливание
кто и зачем это делает - мне не ясно
…skipped…
Посему - предлагаю несколько умерить пыл - но протереть тряпочкой то что припрятано 😃 Небудте пешками.

Полностью поддерживаю. Тоже решил встрять в разговор на эту тему.
Поиск врагов в России всегда был основным занятием некоторых людей, которые в своих интересах хотели руководить толпой (обществом). Раньше это были евреи, сейчас, видимо будут “черные”. Чуть что не так, раньше всей деревней шли через реку “бить жидов”, хотя последние в-общем то были не виноваты в бедах.
При этом основная причина “бед” народных никогда наружу не поднималась - социальная.
За 90-е годы все общество в регионах настолько разложилось, что честно я даже не уверен, что поднимется ли это когда-нибудь хотя бы до “социалистического” уровня, или нет.
Примеры? Пожалуйста. Родственники у меня живут под Нижним Новгородом, так вот кроме проблемы с безработицей есть еще одна проблема: народ просто не хочет работать! Принимают на работу человека, а на следующий день - выгоняют, потому как он на рабочем месте пьяный валяется.
Навоз разгрузить надо было в деревне. Местные “русские” отказались. Предпочли дальше бухать свое пойло. Разгрузили таджики. А “русские” воруют у соседей “русских” кур из курятника и меняют на базаре на водку. Татарам. Но это уже не важно.

Лично я не очень хорошо отношусь к выходцам с кавказа, которые живут здесь и не ассимилировались обществом, но мои симпатии - это одно, а справедливость - другое. Почему “русские” правоохранительные органы и “русские” чиновники потакают “чеченскому” криминалу? Может потому что им пофиг с кого бабло брать?
Почему же тогда вы не устраняете причину проблемы - загнивание в “органах”, а громите палатки на рынке - результат этого загнивания? Это прос скрытие симптомов болезни, а причина - внтури организма.

P.S. Разруха - она в головах (С)

P.P.S. Во всех таких конфликтах истнина - она посередине. И даже участники “которые все видели сами” - тоже могут быть неправы, если со стороны глядеть. Поэтому я рекомендую не поддаваться агитации.

Панкратов_Сергей

Почему “русские” правоохранительные органы и “русские” чиновники потакают “чеченскому” криминалу?

Одна из причин -вот это:

Лично я не очень хорошо отношусь к выходцам с кавказа, которые живут здесь и не ассимилировались обществом, но мои симпатии - это одно, а справедливость - другое.

Уж больно мы любим справедливость,нет в нас понятия-свои.
У чеченов неважно виноват его соплеменник или нет-они за него стоять будут стеной.
Не задумываясь.

toreo
Logout:

Полностью поддерживаю. Тоже решил встрять в разговор на эту тему.
Поиск врагов в России всегда был основным занятием некоторых людей, которые в своих интересах хотели руководить толпой (обществом). Раньше это были евреи, сейчас, видимо будут “черные”. Чуть что не так, раньше всей деревней шли через реку “бить жидов”, хотя последние в-общем то были не виноваты в бедах.

Вас не смущают события во Франции?? Мы плавненько к этому подходим. Так вот давно уже всем стало понятно, что сколько черных в жопу не целуй, они все равно не ассимилируются. Не принимают они европейской культуры. Слишком мы разные. А я не хочу принимать их культуру на своей территории. Французы сейчас за голову схватились, и ужесточают правила иммиграции, но время ушло безвозвратно. Вы погуляйте по Парижу ночью и сами все поймете. Так что за соплежуйство и политкорректность наших властей придется пожинать уже нашим детям и внукам.

Электрочайник

Пока модератор терпит, вброшу и я свои пять копеек.

У одного из моих любимых писателей есть на обсуждаемую тему симпатичный рассказ, где в Норвегию приплывает в контейнере компания эмигрантов с воздушным шариком. Части хозяев они очень нравятся, хотят остаться и пишут письма в иммиграционную службу, на которые все получают такой ответ:

“Дорогая <имярек>, Норвегия очень красивая страна, жить в которой суждено не каждому. Весь народ, который нужен, у нас уже есть, и мы предпочитаем работать для того, чтобы уроженцы Норвегии имели бы больше денег, машин и яхт, а не выбрасывать деньги попусту на таких как ты. Другими словами, и мечтать забудь остаться здесь. Ты нам не нужна, к тому же у тебя и внешность странная, на наш вкус. Счастливого пути. Приветик, Государство”

Кроме шарика:

“Дорогой воздушный шарик, добро пожаловать в нашу протянувшуюся вдоль моря прекрасную страну. Можешь жить здесь сколько захочешь. Мы любим шарики. Они украшают жизнь, тем более твое пребывание у нас не будет стоить нам ни гроша. Добро пожаловать на борт! Приветик, Государство.”

Эрленд Лу, “Четыре сказки о Курте”.

По-моему, нам пора осознать себя немного Норвегией, с небольшой поправкой. Нам тоже нравятся воздушные шарики, но нам также нравятся хорошие зубные врачи, повара, специалисты-маркетологи, автослесари, секретари, рабочие и предприниматели, знающие свое дело. Нравится покупать качественные товары и услуги по сходной цене. Нравится, когда иммигранты на вырученные деньги покупают российские товары и услуги, когда они платят налоги, из которых потом чинят дороги, строят школы и больницы, платят пенсию нашим пенсионерам.

В России есть где поработать, и гражданам соседних стран, где работать негде, нужно платить за право поработать здесь. Это право должно обходиться недешево, и им должны дорожить.

Про правоохранительные органы тут уже без меня хорошо сказали.

Vitaly

Модератор

Тема закрыта. Поищите более патриотические сайты для обсуждения национально-дилектических вопросов.