События в Кондопоге

hobbit

начал читать- забыл про сон. подобное сплошь и рядом. спорить не буду и так все понятно. вместо того, чтобы выяснить что происходит да дела пыльные поднять- наши же"защитники" нас и месят. потому что им похеру кого месить. они же в шлеме.
если начнется месиво с огнестрельным оружием, то поверьте, оружие сразу появится у 2 сторон. вопрос только в том, кто нашей стороне предложит оружие. первое, что приходит на ум- проныры чеченцы. и трижды подумаешь, покупать его или нет. охотничье ружье для охоты нужно, а не для самообороны.
2 шифт: вот когда ты окажешься неподготовленным (а именно таким ты и окажешься без должной психологической подготовки) то будь у тебя хоть 10 стволов- ты ни из 1 не выстрелишь. это только в фильмах все просто и быстро. в реале не так. сам перестремаешься. потому что еще думать немного будешь. а твои противники не думают. они действуют на автомате. и поэтому ты проиграешь.
это пример того, как дестабилизируется положение в городе, регионе стране. и только последовательные действия правоохранителей могут помочь. потому что иначе ты всегда будешь виноват, не взирая на то, что чечен изнасиловал кого-то.

Karakol
Шифт:

вот честно скажу - не глядел (ну разве что на охоте) но я полностью согласен с фразой что человеки рождаются разными тогда как револьвер (или что там в этой фразе знаменитой было) уравнивает шансы, по крайней мере смотреть на нож когда у тебя в ответ голая дуля тоже приятного мало.

Дурак ты парень! извени за откровение
мы в 20 лет зарекались к стволам больше не прикасаться, а ему свободную раздачу стволов подавай!
и если уж ты против ножа ничего сделать не можешь, хотя у тебя кроме дули ещё две руки, две ноги и главное башка на плечах есть, не счатая остальных опасных предметов в кармане как то- монеты, ключи, авторучка кредитная карта и ремень на поясе и т.п. то чё те тогда делать если у твоего противника такой же 9мм как и у тебя в руках?
Проблема даже не чурках самих а в прожадности и коррупности местных властей, живущих на подачки этих банд! Именно банд, так как это бандитсякие формирования мафиозных структур и бороться с ними должно государство, а не ты и не твой сосед, если только он не опер конечно!
Только вот государство, власть, выбираете вы себе сами, и пока вам будет насрать кого куда выбирают под мотив “какая разница все они одинаковые” будете молчать, терперь, охать и материться, потом всё закончится бойней же и опять всё с начала! как говорил товарисч Задорнов “каждый народ имеет такое правительство, которое он заслуживает” а это прежде всего власти на местах!

Adekamer

Все - достали!
То что сейчас происходит - я могу расценить только как сознательное стравливание
кто и зачем это делает - мне не ясно
Я не отрицаю такое явление - как массовый приток неквалифицированных людских масс в том числе и люмпенов из быших республик СССР
Этому есть свое обьяснение - вызванное той жопой что началась в конце 80-х и расцвела в начале 90-х
Я не призываю к толерантности - и считаю толерантность грязной ширмой для ошибок и неумения тех или иных политиков (в том числе и в других государствах)
Поведение властьимуших органов я не хочу рассматривать - тк незнаю их целей - их проблем - да и нехочу знать.
Тк считаю политику в любых проявлениях жуткой грязью - тк все это только слова - и КАЖДЖЫЙ - повторяю КАЖДЫЙ власть имуший думает только о своем животе - все остальное это производное от того как сохранить место - бапки.
Но и быть пешкой - вопяшей о толерантности или наоборот - призывающей поднять на вилы - тоже не хочу.
Но - когда проблема коснется непосредственно меня - я буду зашишать свое имущество и близких всеми доступными мне способами - начиная от заявок в органы и обрашений к “знакомым” и кончая использованием любого оружия которое смогу достать или изготовить - начиная от ножа и кончая автоматом.
Необладая достоверной информацией (повторяю - кто то нагнетает - в частности через СМИ) о том ЧТО именно произошло в карелии - Я не берусь судить не власть - не жителей - учитывая что население может быть достаточно на взводе мз-за недостаточно хорошого финансового уровня жизни - прежде всего выливающегося в неприятии чужаков и обвинении их в этих проблемах .
Посему - предлагаю несколько умерить пыл - но протереть тряпочкой то что припрятано 😃 Небудте пешками.

ДмитрийХ

Совершенно согласен с “оратором” из Германии. К сожалению мы это заслужили, одни деньги делают и кидают подачку в низ, а внизу её ПРОПИВАЮТ. Посмотрите фото из Карелии, большинство молодежи с пивом и под градусом.
По поводу оружия - это было бы здорово, но к сожалению, им надо уметь пользоваться. В противном случае оно поворачивается против тебя. Это как с парашютом в самолете 😃 он есть но выпрыгнуть если не профи не сможешь. 😊

P.S. У меня есть официально зарегистрированное огнестрельное оружие самообороны, но носить его с собой, тем более применять, у меня ума хватает 😂

vovic

Был в этом городке. И вообще, объездил все дороги Карелии дважды - один раз на Таврии, другой на Хонде. Очень мне понравилось там. Тихо, спокойно. Даже День города в Петрозаводске проходит совсем не так, как у нас. Там прямо во время гуляний ходят уборщики и убирают улицы, и свинства, такого как у нас - не появляется.
Абсолютно спокойно я сворачивал с Мурманского тракта в районе Кемьской волости и ночевал в палатке с семьей. Боялся только комаров. Жил в лесу на Беломор-канале - народ спокойный, приветливый. Во время стоянки на Сям-озере познакомился с выпускником школы юнг 1942 года, фотографию которого видел в музее на Соловках. Очень доброжелательный дедуля. Про Валаам и Сортавалу я вообще молчу - прекрасные места.
Теперь куда ездить в отпуск?

Sly_tom_cat
vovic:

Теперь куда ездить в отпуск?

Ну так теперь туда ездить еще безопаснее стаенет, если там южан меньше будет…

Но что касается Карелии то там можно наравтся и на “белокожих” разбойников, воров и хулиганов - их везде хватает, к сожалению… на туристическом форуме рассказывали и про кражи и про вымогательство и даже нападения (хотя ни мне ни моим знакомы не приходилось с этим сталкиватся там)… причем такие случаи случаются везде и всюду (и на урале и на дальнем востоке). В целом, где люди беднее живут - там чаще. Да чего уж там у нас и на карельском перешейке воруют у туристов и угражают иногда… У нас по палаточному лагерю шарились не раз ночью, если есть подход с воды от населенных пунктов… и уж какого там цвета кожа была… в ночи не разберешь… Просто убирать все надо - ничего непропадет… токо вот спать эти лунатики мешают, сволочи…

Cherkashin

Ну что поделать расхлёбываем мы последствия мудрого руководства страной…
Только вот как то случилось что расхлёбывать должны только русские… Выселили из крыма татар - руские виноваты. выселели чеченцев - опять русские… Дошло до того что эта корова в чехле от танка (Новодворская) начинает визжать по СМИ - русские должны просить прощения у других национальностей за причинённое зло?? Какого чёрта я русский должен просить прощения за
грузина Джугашвилли, за евреев Когановича, Свердлова … Когда в 30 гнали через сибирь эшелоны с “кулаками” моего отца оставили родители местной семье на ж/д станции (заболел сильно, 3года пацану). Родители сгинули - только бумажка с фамилией осталась. И вырос в “чужой” самье - как собственный ребёнок. Семьями принимали ссыльных и не смотрели кто прибалт, чеченец или татарин…
и делились всем… Вот и вырос я интернационалистом… Правда от этой болезни меня в славном городе Боржоми вылечили ( будучи в отпуске рискнул вечером прогуляться с грузинкой… навешали так…
причём не пацаны а вполне взрослые мужики и менты рядом стояли посмеивались - а что пы падла с нашими девушками гуляешь!) Я не против других национальностей можно и нужно жить рядом, (например те-же чеченцы - водители от бога, татары кулинары знатные, туркмены продавцы) но все должны быть равными перед законом. И отвечать за свои деяния не по шариату или торе а по УК.
А то что получается - кавказцы решили что россия - это их охотничий заповедник… и когда им наконец-то попытались доходчиво обьяснить их заблуждения доблестные стражи порядка прозрели и всех “аборигенов” сразу зачислили в бандиты и начали их сажать как морковку… вот ведь что обидно…

Logout
Adekamer:

То что сейчас происходит - я могу расценить только как сознательное стравливание
кто и зачем это делает - мне не ясно
…skipped…
Посему - предлагаю несколько умерить пыл - но протереть тряпочкой то что припрятано 😃 Небудте пешками.

Полностью поддерживаю. Тоже решил встрять в разговор на эту тему.
Поиск врагов в России всегда был основным занятием некоторых людей, которые в своих интересах хотели руководить толпой (обществом). Раньше это были евреи, сейчас, видимо будут “черные”. Чуть что не так, раньше всей деревней шли через реку “бить жидов”, хотя последние в-общем то были не виноваты в бедах.
При этом основная причина “бед” народных никогда наружу не поднималась - социальная.
За 90-е годы все общество в регионах настолько разложилось, что честно я даже не уверен, что поднимется ли это когда-нибудь хотя бы до “социалистического” уровня, или нет.
Примеры? Пожалуйста. Родственники у меня живут под Нижним Новгородом, так вот кроме проблемы с безработицей есть еще одна проблема: народ просто не хочет работать! Принимают на работу человека, а на следующий день - выгоняют, потому как он на рабочем месте пьяный валяется.
Навоз разгрузить надо было в деревне. Местные “русские” отказались. Предпочли дальше бухать свое пойло. Разгрузили таджики. А “русские” воруют у соседей “русских” кур из курятника и меняют на базаре на водку. Татарам. Но это уже не важно.

Лично я не очень хорошо отношусь к выходцам с кавказа, которые живут здесь и не ассимилировались обществом, но мои симпатии - это одно, а справедливость - другое. Почему “русские” правоохранительные органы и “русские” чиновники потакают “чеченскому” криминалу? Может потому что им пофиг с кого бабло брать?
Почему же тогда вы не устраняете причину проблемы - загнивание в “органах”, а громите палатки на рынке - результат этого загнивания? Это прос скрытие симптомов болезни, а причина - внтури организма.

P.S. Разруха - она в головах (С)

P.P.S. Во всех таких конфликтах истнина - она посередине. И даже участники “которые все видели сами” - тоже могут быть неправы, если со стороны глядеть. Поэтому я рекомендую не поддаваться агитации.

Панкратов_Сергей

Почему “русские” правоохранительные органы и “русские” чиновники потакают “чеченскому” криминалу?

Одна из причин -вот это:

Лично я не очень хорошо отношусь к выходцам с кавказа, которые живут здесь и не ассимилировались обществом, но мои симпатии - это одно, а справедливость - другое.

Уж больно мы любим справедливость,нет в нас понятия-свои.
У чеченов неважно виноват его соплеменник или нет-они за него стоять будут стеной.
Не задумываясь.

toreo
Logout:

Полностью поддерживаю. Тоже решил встрять в разговор на эту тему.
Поиск врагов в России всегда был основным занятием некоторых людей, которые в своих интересах хотели руководить толпой (обществом). Раньше это были евреи, сейчас, видимо будут “черные”. Чуть что не так, раньше всей деревней шли через реку “бить жидов”, хотя последние в-общем то были не виноваты в бедах.

Вас не смущают события во Франции?? Мы плавненько к этому подходим. Так вот давно уже всем стало понятно, что сколько черных в жопу не целуй, они все равно не ассимилируются. Не принимают они европейской культуры. Слишком мы разные. А я не хочу принимать их культуру на своей территории. Французы сейчас за голову схватились, и ужесточают правила иммиграции, но время ушло безвозвратно. Вы погуляйте по Парижу ночью и сами все поймете. Так что за соплежуйство и политкорректность наших властей придется пожинать уже нашим детям и внукам.

Электрочайник

Пока модератор терпит, вброшу и я свои пять копеек.

У одного из моих любимых писателей есть на обсуждаемую тему симпатичный рассказ, где в Норвегию приплывает в контейнере компания эмигрантов с воздушным шариком. Части хозяев они очень нравятся, хотят остаться и пишут письма в иммиграционную службу, на которые все получают такой ответ:

“Дорогая <имярек>, Норвегия очень красивая страна, жить в которой суждено не каждому. Весь народ, который нужен, у нас уже есть, и мы предпочитаем работать для того, чтобы уроженцы Норвегии имели бы больше денег, машин и яхт, а не выбрасывать деньги попусту на таких как ты. Другими словами, и мечтать забудь остаться здесь. Ты нам не нужна, к тому же у тебя и внешность странная, на наш вкус. Счастливого пути. Приветик, Государство”

Кроме шарика:

“Дорогой воздушный шарик, добро пожаловать в нашу протянувшуюся вдоль моря прекрасную страну. Можешь жить здесь сколько захочешь. Мы любим шарики. Они украшают жизнь, тем более твое пребывание у нас не будет стоить нам ни гроша. Добро пожаловать на борт! Приветик, Государство.”

Эрленд Лу, “Четыре сказки о Курте”.

По-моему, нам пора осознать себя немного Норвегией, с небольшой поправкой. Нам тоже нравятся воздушные шарики, но нам также нравятся хорошие зубные врачи, повара, специалисты-маркетологи, автослесари, секретари, рабочие и предприниматели, знающие свое дело. Нравится покупать качественные товары и услуги по сходной цене. Нравится, когда иммигранты на вырученные деньги покупают российские товары и услуги, когда они платят налоги, из которых потом чинят дороги, строят школы и больницы, платят пенсию нашим пенсионерам.

В России есть где поработать, и гражданам соседних стран, где работать негде, нужно платить за право поработать здесь. Это право должно обходиться недешево, и им должны дорожить.

Про правоохранительные органы тут уже без меня хорошо сказали.

Vitaly

Модератор

Тема закрыта. Поищите более патриотические сайты для обсуждения национально-дилектических вопросов.