Попытка угона или что?

Samson
Psw:

Моё Необоснованное Предположение - Какая-то широкополосная помеха в районе частоты брелоков 443 МГц.
Вот и проверилась помехо защищённость всех ентих KeeLoq, CodeHopping и прочего барахла с кодовым подавлением.
Некоторые приёмники рассинхронизировались с брелками - перестали их опознавать ( не ставились на охрану) Быть могет некоторые могли заподозревать попытку подбора кода и впали в блокировку.
Мне как дилетанту вообще непонятно, как может брелок привязываться к приёмнику без ПРОВОДНОЙ передачи какой-либо специальной секретной инфы типа ключа кодировки, и потом говорится, что типа перехватить/подделать сигнал брелока невозможно. Если уж приемник способен за несколько секунд распознать брелок при привязке и потом знать, чего ждать от брелка при следующих посылках, что мешает сканеру делать тоже самое ?
Хотя здесь скорее всего - просто широкополосная помеха.
Ну или кто-либо осознанно баловался с цифровым передатчиком в ентом диапазоне.

А скорее всего - кто-то присобачил к рации на 433 МГц (такие есть в продаже) нехилый усилитель.
Он эту помеху и дал. Помнится, во время расцвета СВ так у пол-района гасили телепрограммы (обычно - 1-й канал)…

BigDaddy

Мужики! Ну вы чего? 😅 От помехи только авиамодели падают, а чтоб блокираторы на дверях открывались… Так бы все накупили радиостанций на 430Мгц и давай машины вскрывать. Любая сигнализация за 100 У.Е. при помехе уходитв “глухую защиту”,блокируя доступ по радиоканалу.
Я вон у родителей на Октябьском поле, возле новой аннтены, постоянно с сигналкой мучаюсь. То ее сначала фиг с брелка поставишь, а потом по 10 минут снимаешь. А вот чтоб двери сами там открывались, такого там никогда не было.
Видимо у МЕТРО все таки пытались свистнуть какую то машинку, да по ошибке (или по случайности) пульнули в эфир все коды отсканированные за последние пол часа. Видимо в надежде, что один из них подойдет. А может и спецом, чтоб не возиться с каждым кодом. Мне такая версия кажется наиболее правдоподобной… Так что видимо механические блокираторы и всякие “секретки” рано еще списывать в утиль.

Samson
qwerty1000:

бывало, уж не знаю аналогичное или нет. судите сами.
рядом с икеей на калужском, на стоянке ближе к МКАДу: 150-200 метров и 50-70 отвыхода из икеи, машина ни разу не вставала на сигналку, это место и сейчас часто остается пустым. народ подъезжает, паркуется, выходит… стоит в задумчивости, садиться и перезжает на другое место. чем можно объяснить такую наводку?

вчера и сегодня не пил, траву не курил… 😒

Угу… Если посмотреть на лесок юго-восточнее - все станет ясно! 😜

BALAL
BALAL:

… Догадайтесь, что это??

Не догадались?? 😛
А это устройство, записывающее и воспроизводящее кодовые радиопосылки брелков… 😈

Palar

Ни изделие “изделие 409” ни “изделие 502” не могут снять с охраны разом все авто.
Есть сигналки, которые вскрыть по коду практически невозможно.
А это просто так, для общего развития :
www.ecu.ru/immobiliser/full/grabber/

alkot
Palar:

Ни изделие “изделие 409” ни “изделие 502” не могут снять с охраны разом все авто.

Из вашей ссылки это абсолютно не следуют. К тому же, никто не говорил про “все авто”. Соглашусь с мнением, что это просто выпустили случайно в эфир все отсканированные коды. Случайно или нарочно.