Попытка упорядочить FPV рекорды

smalltim

Знакомые сделали сайтик fpv-records.ru
Попытка упорядочить российские FPV рекорды. Регистрируют, выдают дипломы , и т.д.
Если наберется много народа, то будет интересная штука. По мне - как база данных разгона процов на overclockers.ru. И писькомер, и полезная статистика для новичков.
Что скажете? Лично я пару своих полетов туда закину, и будущие достижения тоже 😃

ГРИНЯ

А негативные моменты потом нескажуться на таком виде спорта? Я уже реальные дальности скрываю от новичков- мысли какие-то унекоторых шкодные…

Djmork

Можно вопрос? А что с этими дипломами потом делать?

smalltim

Ну, эти вопросы не ко мне. Мне интересно, насколько жизнеспособна идея как таковая, кинул ссылку для обсуждения. А что именно по результатам писькомерства - дипломы, призы или там чего еще - пусть авторы думают.

temp0508

предлагаю включить в правила - перечень телеметрий (и их конфигурации, обязательной конфигурации экрана, наличия датчиков (ГПС)), непрерывности видеофайла и других правил, при которых можно рассчитывать на зачет результата. дабы летать сразу с правильными показателями. а то дальность можно и на автопилоте показать к примеру… и размещение ссылок на сами рекорды были бы интересны (видео полета к примеру).

а так интересно - я бы поучаствовал бы в разделе высоты 😃)) даешь 3 000 метров 😃

Серый_Волк
Djmork:

Можно вопрос? А что с этими дипломами потом делать?

Можно повесить на стенку, например. 😃
В красивой рамке.
Кто-то любит коллекционировать разные дипломы.
Кому-то нравится ставить рекорды.

А чем всё это может закончиться?
Время покажет.
В нашем государстве всё может быть, как в сказке. 😉

P.S.
“Как в сказке” не значит, что всё будет хорошо, всё будет удивительно и не предсказуемо.

ZigZag_ZZ

Интересный сайтик для “очкариков”
Вот народ оторвётся с себе подобными, смотрел разок в очки-ВНУШАЕТ!
Ещё недорос до такого, есть куда стремиться!

baychi
smalltim:

Ну, эти вопросы не ко мне.

К тебе тоже будут. 😃 Для объективности результатов, давно пора выводить время/дату GPS на экран телеметрии.

pionegger

Умилило сочетание требованиё в дипломе к полёту на дальность. Имеются дипломы на 10-100 км и запрет на использование, и усилителей, и автопилота.
Единственное, что приходит в голову - все рекорды на дальность, по крайней мере московские, будут ставиться вдоль владимирской и питерской трасс потому, что они длинные и относительно прямые, можно будет управлять из едущей машины.
З.Ы.
А про электронные стабилизаторы, я там ничего не нашел, значит можно?

smalltim

Мне каэца, для усилителей, пилотов, стабилизации и т.д. надо просто отдельные классы вводить. Запрет на использование автопилота вообще, по-моему, глупость. По точкам ширпотребные автопилоты всё равно не летают, так что обманщиков тут бояца нечего, а спасать модельку в полете на дальность пилот явно необходим.
А, точно! Предлагается рулить из машины!😆

Кстати, про непрерывность видеофайла правильный коммент. А то можно включить телеметрию, положить модельку в машину, ничего не выключая, уехать за 100км от точки старта, взлететь и заснять видео 😃

sptry

Там сказано, что запрещается применение АП для постановки рекорда. Но не наличие АП (для безопасности). ИМХО.
Да, возможность управления из авто смазывает чистоту соревновательности.
Но, поскольку победа не предполагает никаких огромных материальных благ, а только уважение участников, то можно надеяться на честность выдаваемой информации.

Серый_Волк

Да, тут пенолётом не отделаешься, надо что-то посерьёзнее собирать. 😃

slides

А давайте копнем глубже !
Кто создатель сайта ? У меня внизу вывалился небезызвестный RC-CAM. Отсюда напрашиваются определенные выводы о целях и задачах этого сайта. ИМХО.

ЗЫ И отнюдь это никакая не попытка чего-либо упорядочивать !

binomax

Очень точное замечание, ИМХО прямо в 10ку

pionegger

Тут подумалось.
Рекорды высоты, помимо неочевидного способа их установления, содержат призыв к довольно-таки наглому нарушению законодательства, ведь закидывание модельки на 10км вверх, даже если передатчик с разрешенной мощностью сумеет доораться до приёмника, это вторжение в ареал обитания больших самолётов.

BigDaddy

Ну на этом сайте тоже рекламы много вываливается…
И сверху и снизу. Так что, они все владельцы этого ресурса?
Вот Карабас удивится-то.
Что касается дипломов…
Любые соревнования, хоть очные, хоть заочные ставят целью выявить победителей. А диплом это уже как приложение. Поэтому ценится не сам диплом (бланк, бумажка), а именно факт участия в престижном состязании.
Пока престижность “сайта рекордов” нулевая.
Соответственно и ценность “рекордов” будет соответствующая.
Для “писькомера” вообще сайт не нужен! Нужна линейка…

Серый_Волк

Есть выражение:
Недоволен - возражай
Возражаешь - предлагай
Предлагаешь - сделай

eugе
slides:

А давайте копнем глубже ! Кто создатель сайта ? У меня внизу вывалился небезызвестный RC-CAM. Отсюда напрашиваются определенные выводы о целях и задачах этого сайта.

А можно выводы озвучить? Просто интересно

smalltim

>А давайте копнем глубже !
>Кто создатель сайта ?

Дмитрий, там и меня ребята посчитали, глянь в партнерах. Что ж мне теперь делать? 😃

pionegger
smalltim:

Что ж мне теперь делать?

Срочно доделывать и выпускать устройство, которое прямо запрещено, требованиями диплома.

smalltim

Йо, хорош оффтопить. Доделывается и выпускается.

Про рекорды - сегодня Dronavt на “доделываемом” рекорды ставил, надеюсь, поделится в соседней ветке. Я так высоко и далеко не летал.

Frr

Для раскрутки такого интересного дела, ИМХО, надо торжественно, с помпой и шумом
выдать три первых диплома за прошлые достижения с вручением грамот и призов:

  1. за полет на дальность - Soki 8.5км, приз - не придумал. 😦

Подправить правила - регистрировать технические (усилители, АП по точкам, …) и просто интересные достижения тоже.
Если достижение не вписывается в рамки - открывать новую категорию.

Тогда еще два:
2. Гриня - пролет под мостом, приз - тележка изополина или потолочки 😃
3. Brandvik - управление из машины (возможно он же на дальность), приз - АП Cмаллтима (тестовая версия, м.б. с дальнейшей заменой 😍 )

Про полет в высоту - Как узнать где не летают большие? Нашел в сети карту трасс Моск.обл., но ничего не понял, как бы все занято.
Нет ли инфы или ссылок на буквари по этому делу?

PS : Интересно что-то типа страховки от потери игрушки или услуги(м.б. платные) по поиску(снятию с дерева).
@Серый Волк: у Вас, вроде, улетел первый АП - не нашли? Как искали?

eugе

Господа, придерживаемся темы топика. Остальные вопросы - в соответсвующих темах или через ЛС

ГРИНЯ
Frr:
  1. за полет на дальность - Soki 8.5км, приз - не придумал. 😦

Подправить правила - регистрировать технические (усилители, АП по точкам, …) и просто интересные достижения тоже.
Если достижение не вписывается в рамки - открывать новую категорию.

Тогда еще два:
2. Гриня - пролет под мостом, приз - тележка изополина или потолочки 😃
3. Brandvik - управление из машины (возможно он же на дальность), приз - АП Cмаллтима (тестовая версия, м.б. с дальнейшей заменой 😍 )

?

Под мостом я пролетал сидя в машине которая ехала в переди на скорости 60км/ч,приземление в 600м от моста😁.Жду лето, там видно будет:).