Попытка упорядочить FPV рекорды

BigDaddy

Ну на этом сайте тоже рекламы много вываливается…
И сверху и снизу. Так что, они все владельцы этого ресурса?
Вот Карабас удивится-то.
Что касается дипломов…
Любые соревнования, хоть очные, хоть заочные ставят целью выявить победителей. А диплом это уже как приложение. Поэтому ценится не сам диплом (бланк, бумажка), а именно факт участия в престижном состязании.
Пока престижность “сайта рекордов” нулевая.
Соответственно и ценность “рекордов” будет соответствующая.
Для “писькомера” вообще сайт не нужен! Нужна линейка…

Серый_Волк

Есть выражение:
Недоволен - возражай
Возражаешь - предлагай
Предлагаешь - сделай

eugе
slides:

А давайте копнем глубже ! Кто создатель сайта ? У меня внизу вывалился небезызвестный RC-CAM. Отсюда напрашиваются определенные выводы о целях и задачах этого сайта.

А можно выводы озвучить? Просто интересно

smalltim

>А давайте копнем глубже !
>Кто создатель сайта ?

Дмитрий, там и меня ребята посчитали, глянь в партнерах. Что ж мне теперь делать? 😃

pionegger
smalltim:

Что ж мне теперь делать?

Срочно доделывать и выпускать устройство, которое прямо запрещено, требованиями диплома.

smalltim

Йо, хорош оффтопить. Доделывается и выпускается.

Про рекорды - сегодня Dronavt на “доделываемом” рекорды ставил, надеюсь, поделится в соседней ветке. Я так высоко и далеко не летал.

Frr

Для раскрутки такого интересного дела, ИМХО, надо торжественно, с помпой и шумом
выдать три первых диплома за прошлые достижения с вручением грамот и призов:

  1. за полет на дальность - Soki 8.5км, приз - не придумал. 😦

Подправить правила - регистрировать технические (усилители, АП по точкам, …) и просто интересные достижения тоже.
Если достижение не вписывается в рамки - открывать новую категорию.

Тогда еще два:
2. Гриня - пролет под мостом, приз - тележка изополина или потолочки 😃
3. Brandvik - управление из машины (возможно он же на дальность), приз - АП Cмаллтима (тестовая версия, м.б. с дальнейшей заменой 😍 )

Про полет в высоту - Как узнать где не летают большие? Нашел в сети карту трасс Моск.обл., но ничего не понял, как бы все занято.
Нет ли инфы или ссылок на буквари по этому делу?

PS : Интересно что-то типа страховки от потери игрушки или услуги(м.б. платные) по поиску(снятию с дерева).
@Серый Волк: у Вас, вроде, улетел первый АП - не нашли? Как искали?

eugе

Господа, придерживаемся темы топика. Остальные вопросы - в соответсвующих темах или через ЛС

ГРИНЯ
Frr:
  1. за полет на дальность - Soki 8.5км, приз - не придумал. 😦

Подправить правила - регистрировать технические (усилители, АП по точкам, …) и просто интересные достижения тоже.
Если достижение не вписывается в рамки - открывать новую категорию.

Тогда еще два:
2. Гриня - пролет под мостом, приз - тележка изополина или потолочки 😃
3. Brandvik - управление из машины (возможно он же на дальность), приз - АП Cмаллтима (тестовая версия, м.б. с дальнейшей заменой 😍 )

?

Под мостом я пролетал сидя в машине которая ехала в переди на скорости 60км/ч,приземление в 600м от моста😁.Жду лето, там видно будет:).

serj

Мдя…
Надо еще профессионалам запретить участвовать (рекорды ставить,) а то не интересно будет. 😃 )

N-kamsk

еще можно открыть категорию, кто глубже ! )))

Frr
serj:

Мдя…

О, а у Вас кажется рекорд по дальности, вроде 20-40км. (? забыл, сорри)
И “техническое достижение” - следящая тарелка.
Для регистрации рекорда необходимо (😃 , если можно) клип, фотки, ТТХ, (чертежи, описание 😍)

Участие профессионалов (в отдельной весовой категории) необходимо для престижности “сайта рекордов”.
(Общие ориентиры, да и крыша, как-бы.)

N-kamsk:

еще можно открыть категорию, кто глубже ! )))

Точно, для реактивных, не справившихся с управлением, в качестве компенсации 😃