Неужели в российских СМИ начинают освещать и "вторую сторону медали" о СССР?

mega_john
toxa:

Сами-то как думаете?

да я вот как раз и уверен, что может и более того есть 😠

Lazy
toxa:

Не может такого быть, чтобы такого клинического идиота могла признать годным призывная комиссия, и, мало того, чтобы такими же идиотами оказались все остальные военнослужащие, что никому нельзя доверить.

Дарагой друх!
Дабы составить правильное мнение о армии (неважно какой) - настоятельно рекомендую в туда записаться. И послужить.
Примеры клинического идиотизма в строевых частях служившие в СА могут приводить часами… 😁
Да что там часами…НЕДЕЛЯМИ. 😂

toxa

Друзья, не надо путать теплое с мягким. Речь не об идиотизме в строевых частях. Речь о “закрыли канал поступления неугодной информации”. Если у бедных пиндосов нет теперь в ираке youtube; уж не знаю, как им, несчастным, без него теперь обойтись, то у нас… У нас все настолько “секретно”, что родственники не всегда могут узнать, где похоронен их сын, погибший от издевательств сослуживцев во вполне мирной ВЧ, находящейся отнюдь не на территории чечни.

Lazy:

Дабы составить правильное мнение о армии (неважно какой) - настоятельно рекомендую в туда записаться.

Зачем? Я там был на сборах месяц. Мне хватило. 😃 Коллега, вы или притворяетесь или в упор не видите моего сарказма.

Слепой_Пью
toxa:

Друзья, не надо путать теплое с мягким. … Речь о “закрыли канал поступления неугодной информации”. Если у бедных пиндосов нет теперь в ираке youtube; уж не знаю, как им, несчастным, без него теперь обойтись

Прежде чем других упрекать, начните с себя. Проблема не в том, что солдаты в Ираке не могут смотреть трубу. Проблема в том, что они не могут в нее ничего выкладывать. Почувствуйте разницу. Там кстати много интересного поиском находится. Например на police brutality. Оченно интересные кадры, причем большей частью американские.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 10:26’ post=‘520209’]
Проблема в том, что они не могут в нее ничего выкладывать. Почувствуйте разницу. Там кстати

И это правильно ИМХО. То что видят солдаты на войне гражданским лучше не смотреть.

toxa

Прежде чем других упрекать, начните с себя. Проблема не в том, что солдаты в Ираке не могут смотреть трубу.

Вы тормоз? Естественно, выкладывать. Зато могут звонить родным и пользоваться сервисами, отличными от youtube и myspace тоже. 😃 Что же творится в нашей армии, которая, к слову, не ведет боевых действий, мы узнаем только от министра обороны, как там его, бывшего директора мебельного магазина… Ну еще нам комитет солдатских матерей иногда что приврет, но мы, конечно, это все отметаем как происки ЦРУ.

Например на police brutality. Оченно интересные кадры, причем большей частью американские.

Нахрена, извините, это в youtube искать, когда это самое можно в центре москвы увидеть? А особо интересующимся и попробовать на собственной шее?

Слепой_Пью
toxa:

Вы тормоз?

Это оскорбление?

toxa:

Что же творится в нашей армии, которая, к слову, не ведет боевых действий, мы узнаем только от

Меньше слушайте всякую чушь. Мобильники там вполне есть. А инет у нас и на гражданке далеко не везде присутствует.

toxa:

Нахрена, извините, это в youtube искать, когда это самое можно в центре москвы увидеть? А особо интересующимся и попробовать на собственной шее?

Я тоже так думал пока не поискал. У нас оказывается очень гуманная милиция. И ДПСники не подходят к остановленной машине, наведя на водителя БОЕВОЕ ОРУЖИЕ…

toxa

Это оскорбление?

Нет, это вопрос.

Меньше слушайте всякую чушь. Мобильники там вполне есть.

Может вы еще скажете, что и водку пьют и траву тоже курят? Я точно говорю, вы клевещете на родную армию! Официально - нельзя. Отбирают. У нас - отбирали. Уверен, многие пиндосы в Ираке тоже, рискуя жизнью, пробираются окольными путями через анонимные уругвайские прокси до вожделенного youtube, чтобы выложить очередой репортаж с места событий.

А инет у нас и на гражданке далеко не везде присутствует.

Даже в Ираке(!!!) интернет есть! Да такой, чтобы выложить видеоролик без труда. А в России, конечно, с инетом плохо… И не только с инетом, надо признать.

И ДПСники не подходят к остановленной машине, наведя на водителя БОЕВОЕ ОРУЖИЕ…

Где-то было описание, как ребята на мотоциклах ехали по маршруту Москва-Владивосток. Красочное, с фотографиями. Найду - пришлю.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 10:47’ post=‘520235’]
Я тоже так думал пока не поискал. У нас оказывается очень гуманная милиция. И ДПСники не подходят к остановленной машине, наведя на водителя БОЕВОЕ ОРУЖИЕ…

тут в каждой машине у водителя может быть пушка. Правило такое - вас остановили - из машины не выходить, руки держать на руле чтобы их было видно. Полиция действует очень жестко в случае чего. Не забывайте что в США во многих штатах разрешено не только хранение оружия но и его ношение as well.

Слепой_Пью

На сегодня устал. Еще один невменяемый борец за права без единой мысли о реалиях. Беру таймаут да понедельника минимум.

P.S. Ссылочку можете не стараться не присылать, у меня такие же путешественники под боком работают, только вот рассказы почему-то совсем другие: info.drom.ru/adventures/travel/8496/

IP:

Полиция действует очень жестко в случае чего.

А у нас конечно ДПСники далеко не подарок, но в новостях (особенно с кавказа) довольно регулярно пишут, что “при проверке документов водитель выхватил оружие и смертельно ранил инспектора ДПС”…

IP:

тут в каждой машине у водителя может быть пушка.

И тут в каждой машине может быть пушка. Несмотря на то что не разрешено.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 11:15’ post=‘520256’]
На сегодня устал. Еще один невменяемый борец за права без единой мысли о реалиях.

т.е. вы один живете в реальном мире а мы в виртуальном? 😊

Alex’ date=‘May 18 2007, 11:15’ post=‘520256’]
И тут в каждой машине может быть пушка. Несмотря на то что не разрешено.

далеко не в каждой 😃

Слепой_Пью
IP:

т.е. вы один живете в реальном мире а мы в виртуальном? 😊

Судя по высказываниям – да. Особенно по вашему месторасположению.

IP:

далеко не в каждой 😃

Тем не менее ИДПСы гибнут.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 11:24’ post=‘520264’]
Судя по высказываниям – да. Особенно по вашему месторасположению.
Тем не менее ИДПСы гибнут.

у меня вполне реальное месторасположение 😃 . Полицейские тоже ведь гибнут.

Слепой_Пью

Еще бы кто читать умел а не только ссылки класть. Навскидку, 5 раздел:

“Поликлиника есть. Здание стоит, ничего с ним не случилось. Только в нём мало чего осталось. Был аппарат для сверления зубов. Сломался. Нового нет.”

Перевожу на русский тем, кто йухов слушает. Если “мало что осталось” это сейчас, значит раньше что-то было, и видимо было не мало. Из дальнейшего текста следует, что был не только стоматологический кабинет, но и гинеколгический. Теперь нету. Т.е. из данной фразы следует что в СССР все было, и поликлиника, и котельная, и менты более менее нормальные. А теперь ничего не стало.

Продолжайте бороться за дерьмократию, либерастию и слушать йух.

IP:

у меня вполне реальное месторасположение 😃 . Полицейские тоже ведь гибнут.

Для меня и вы виртуальны. Как и я для вас.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 11:31’ post=‘520271’]
“В СССР все было, и поликлиника, и котельная, и менты более менее нормальные. Теперь ничего не стало”.

Вступите в КПРФ, ходите на собрания, платите взносы, огранизовывайте работу с населением перед выборами, боритесь за востановление власти Советов. Это же вполне возможно делать. Бороться я имею в виду.

toxa

Еще бы кто читать умел а не только ссылки класть.

Читайте подряд. А не выборочно. Впрочем, похоже, бесполезно. Как раз такой случай: “смотрит в книгу - видит фигу”. Так что смотрите лучше Петросяна.

Слепой_Пью

КПРФ надо на столбах развешивать. Последовательно за ВЧК, гражданскую, раскулачивание, ВВ2, Хруща, программу Буран и перестройку.

toxa:

Как раз такой случай: “смотрит в книгу - видит фигу”. Так что смотрите лучше Петросяна.

Взаимно.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 11:41’ post=‘520280’]
КПРФ надо на столбах развешивать. Последовательно за ВЧК, гражданскую, раскулачивание, ВВ2, Хруща, программу Буран и перестройку.

А как же зубосверлильный аппарат в районной поликлинике? Както странно получается. С одной стороны в “СССР все было” с другой “на столбах развешивать”…

Слепой_Пью
toxa:

Читайте подряд. А не выборочно.

ОК, цитата полностью.
“Я спрашиваю: А как медицина? - А никак. Поликлиника есть. Здание стоит, ничего с ним не случилось. Только в нём мало чего осталось. Был аппарат для сверления зубов. Сломался. Нового нет. Понятно, ты можешь сесть в маршрутку и съездить вылечить зуб в Иркутск. Причём возьмут за это меньше чем в Питере. Но проблема не в том, что у тебя нет пятидесяти баксов на зуб в частной стоматологической клинике, а проблема в том, что у тебя нет денег на маршрутку. Поэтому кариес людей не беспокоит. Зуб или не болит, или его вырывают. Гинеколога нет. Женщины ходят посмотреться к какой-то бабке домой. Натурально не к врачу, а просто к “опытной бабке” на квартиру. Нормально, двадцать первый век! Дом - деревяшка. Построен при советской власти. Уже гниёт. Дом рухнет, где жить вообще не понятно. Никакого нового строительства нет. Пока дома ещё массово не сгнили. С советской власти прошло только двадцать лет. А что будет дальше?”

Что я не так выбрал и истолковал?

IP:

А как же зубосверлильный аппарат в районной поликлинике?

Вы прикидываетесь или реально не вьезжаете??? Что были не только минусы но и плюсы. Что во время перестройки и дерьмократии и последние какие никакие плюсы извели???

toxa

КПРФ надо на столбах развешивать. Последовательно за ВЧК, гражданскую, раскулачивание, ВВ2, Хруща, программу Буран и перестройку.

Знаете, а тут я с вами соглашусь. Программа Буран не в кассу, конечно, но вам простительно, и так сложный логический ряд. Конечно хорошо бы было вешать за ВЧК во времена ВЧК, за раскулачивание - во времена раскулачивания… Все желательно делать вовремя.