ВВЦ

homka94

Мда…был недавно на вднх в “космосе” ужс слов нету… 😠

Дополнительно_)

Внимание Трафф Фотки до 1 мега!

попробуйте всмотреться,и увидете за белым полотном ту легендарную улыбку Гагарина

rrteam

😵
" … и на марсе будут яблони цвести…"
Может я уже что-то не понимаю в этой жизни, но слов просто нет…

Prophead
ENZO:

и? 😃

Раз уж живете в “Москоу-сити”, оно Вам и не надо…

ENZO

нет, я просто не понял смысл темы?

homka94
ENZO:

нет, я просто не понял смысл темы?

ну я хотел сказать что мне за все это стыдно! 😦

rrteam:

😵
" … и на марсе будут яблони цвести…"
Может я уже что-то не понимаю в этой жизни, но слов просто нет…

ага 😦

А вообще все это бред!я думаю,что все же у страны должно быть что-нибудь не подлежашие рубке бабла!

Prophead:

Раз уж живете в “Москоу-сити”, оно Вам и не надо…

+1! 😃

ENZO

а вот как было бы хорошо, если бы люди излагали более полно свои мысли в темах.
наверно проще было бы воспринимать?..

homka94
ENZO:

а вот как было бы хорошо, если бы люди излагали более полно свои мысли в темах.
наверно проще было бы воспринимать?..

-)извиняюсь просто сонный 😃

Free_Fly
homka94:

Мда…был недавно на вднх в “космосе” ужс слов нету… 😠

Мня, вместо слов - одни маты лезут. Это не ВВЦ, это ППЦ получается. А когда-то нас туда возили на экскурсию. От СЮТ. В Космосе целый день проторчали, отказались даже на обед идти. А Гагарин то им чем помешал? Или смотреть на него стыдно? Козлы.

homka94:

-)извиняюсь просто сонный 😃

Не извиняйся, мужик, не за что. Все сразу понятно без объяснений и без извинений. No Pasaran! 😃

homka94
Free_Fly:

Мня, вместо слов - одни маты лезут. Это не ВВЦ, это ППЦ получается. А когда-то нас туда возили на экскурсию. От СЮТ. В Космосе целый день проторчали, отказались даже на обед идти. А Гагарин то им чем помешал? Или смотреть на него стыдно? Козлы.

хоть мне и 13 лет,но я такое-же чувство испытываю 😦

и самое обидное-что я так и не попал я в этот “космос” не успел а очень жаль,интерес появился-"космос"исчез 😠

IP
homka94:

хоть мне и 13 лет,но я такое-же чувство испытываю 😦

и самое обидное-что я так и не попал я в этот “космос” не успел а очень жаль,интерес появился-"космос"исчез 😠

Нда, “Космос” жалко… Был один из немногих стоящих павильонов на ВДНХ.

homka94
IP:

Нда, "Космос" жалко… Был один из немногих стоящих павильонов на ВДНХ.

Да…

IP:

Нда, "Космос" жалко… Был один из немногих стоящих павильонов на ВДНХ.

Причем,почти все вднх-это огромная помойка(Везде всякая хрень) 😦

IP:

Нда, "Космос" жалко… Был один из немногих стоящих павильонов на ВДНХ.

Причем,почти все вднх-это огромная помойка(Везде всякая хрень) 😦

А вообще…Все руководство Вднх особенно тех кому проплачивали за космос на растрел как при Сталине(Наслышал я о нем) 😃

rrteam

Вот тут почему-то семена не продают… эх…

homka94
rrteam:

Вот тут почему-то семена не продают… эх…

Это в Америкосии??

Вячеслав_Старухин

Остался дом-музей Королёва.
Мы с женой были там в позапрошлом году. Сейчас там ремонт.
Сначала мы позвонили по телефону, сказали, что придём к обеду( мы живём рядом).
Нас встретил охранник, провёл к музейным работницам.
Одна из них сначала показывала нам фильм в подвале, потом водила по комнатам дома.
Так что моя жена в сад ушла в музейных тапочках 😁
В саду эта же работница сама предложила нас сфотографировать ( в доме не разрешается ).

Дом очень уютный и удобный, хотя по нынешним меркам скромный.
Прожили в нём Королёвы совсем недолго.
Двери и лестницу из настоящего дерева им пришлось при строительстве покупать за свои деньги, в исходном варианте они были совсем простенькие, как в тогдашних пятиэтажках.
Во дворе гараж. Королёв его построил и уже даже написал заявление с просьбой позволить ему купить спортивный двухместный автомобиль мерседес, но не успел.

Samson
homka94:

хоть мне и 13 лет,но я такое-же чувство испытываю 😦

и самое обидное-что я так и не попал я в этот “космос” не успел а очень жаль,интерес появился-"космос"исчез 😠

В прошлом году я дочку в Калугу возил - там еще можно посмотреть… Видимо, там еще народ не оскотинился - и музей цел, и дом Циолковского.
Слов нет…

new225
homka94:

***

Шутите ? , ВДНХ уже лет пятнадцать является большим магазином… Лет десять назад единственным приличным павильоном был “Культура” (врать не хочу - но он единственный в восточном стиле сделан) - его директор кроме торговли по мере возможностей устраивал разнообразные выставки в центральном зале… Остальные тупо торговали всем подряд, от виагры , до - выбирайте сами… В 92-95 в Космосе был автосалон, а на центральной аллее проводились тест-драйвы покупаемых машин…

vmp

На ВДНХ нужно было идти в павильон рядом со старым “Космосом”, справа. Туда перемещена выставка из Музея Космонавтики на время ремонта. Я там был с ребенком этой зимой. Получили массу удовольствия, сфотографировались в скафандре.
Жаль, конечно, что старый павильон отдали садоводам. Однако нельзя не заметить, что торговцев с выставки сильно потеснили, стало заметно чище.

homka94
vmp:

На ВДНХ нужно было идти в павильон рядом со старым “Космосом”, справа. Туда перемещена выставка из Музея Космонавтики на время ремонта. Я там был с ребенком этой зимой. Получили массу удовольствия, сфотографировались в скафандре.
Жаль, конечно, что старый павильон отдали садоводам. Однако нельзя не заметить, что торговцев с выставки сильно потеснили, стало заметно чище.

Нас от туда злобная тетка выгнала-)с криками “у нас РЕМОНТ!!!” 😦

rrteam
new225:

Шутите ? , ВДНХ уже лет пятнадцать является большим магазином…

Ну тогда несколько вопросов к Мос… да ладно…

  1. Где там теперь найти достижения народного хозяйства? 😃
  2. Ежель всё похерили, почему не сообщили тем, кто туда едет, дабы посмотреть? Вликий Лужок рулит?
  3. Помойму в Питере ни один музей не разрушен, не отдан под семена в том числе и М.ВМФ!

Стыдненько как-то…

pakhomov4
rrteam:

Ну тогда несколько вопросов к Мос… да ладно…

  1. Где там теперь найти достижения народного хозяйства? 😃
  2. Ежель всё похерили, почему не сообщили тем, кто туда едет, дабы посмотреть? Вликий Лужок рулит?
  3. Помойму в Питере ни один музей не разрушен, не отдан под семена в том числе и М.ВМФ!

Стыдненько как-то…

Про ВМФ не совсем праильна… Переселяют… Наднака… 😦

SAN

Собственно ВДНХ изначально была местом для гуляния, а никак не музеем.
(это ещё с детских воспоминаний)
С уменьшением количества ларьков эта функция стала возрождаться.

Насчёт достижений: это была выставка-реклама прогресса республик и отраслей и врала, соответственно, как и любая реклама. Я бы сказал: это была Выставка Недоступных Достижений Народного Хозяйства.
Пример из близкой мне области: по работе был связан с электроникой; приходил в первую очередь в павильоны Радио, Вычислительная Техника и т.п. Любовался на характеристики новых приборов… Заказать и получить централизованно - ни разу. Единственное место, где можно было купить аппаратуру без фондов - салон Приборы (на Академической, кто помнит) там приборы с выставки появлялись лет через пять; или совсем не появлялись.

Взгляд туда же с другой стороны. Разработали мы в лаборатории одну систему, выставились в Атомной энергии; даже медаль получили. Достижение народного хозяйства? - Да-а!
А толку? Повторить на заказ мы её всё равно не сможем: добыть ещё раз комплектующие приборы - бр-р, механика выточена вся в подсобной мастерской, чертежи по ЕСКД - не разрабатывались, платы с электроникой - тоже отрисованы и запаяны врукопашную.
Подозреваю, что аналогичная ситуация была и у многих прочих экспонентов.

rrteam
SAN:

Подозреваю, что аналогичная ситуация была и у многих прочих экспонентов.

Угу…
Сам ходил смотреть на свои “Перспективные” разработки в виде макетов 1:50
красиво стоящих на подставочках…
Погранцы тогда сказали - “мы не готовы к обслуживанию этих катеров…”
Всё… , далее только модельки… Устал тогда работать в песок… 😎

SAN

Угу…
Сам ходил смотреть на свои “Перспективные” разработки в виде макетов 1:20
красиво стоящих на подставочках…

Да-а, с этой точки зрения, действительно - МУЗЕЙ
😃