парадоксы МАКСа

Prophead
new225:

В кино каком то относительно недавно попалась эта инсценировка…

“Премия Дарвина” 😁

21 days later
Samson

А подобные идеи частенько приходят в лихие головы, не особо обремененнные знаниями! Типа, круто! А последствия посчитать - знаний нема.

9 days later
Bellorum

Этот МАКС оставил кучу впечатлений у меня. В первую очередь по тому, что нас, группу товарищей, повязали сотрудники милиции и отвезли к сотруднику ФСБ. Причина - наблюдение за полетами до открытия салона. Это в последнюю субботу до салона было - как раз B-52 прилетел. Загребли всех, кто с “трубы” смотрел.

В РУВД Жуковского попросили написать объяснительную на тему “что я делал в г. Жуковский”, потом на каждого заполнили анкету и сделали по 3 фото. В общем весело было.

Сам салон так себе, не впечатлил… Программу полетов сократили, по сравнению с прошлыми годами. 😦 Плюс погода подкачала… 😦 На территорию в этот раз не пошел принципиально - в прошлый раз простоял более 4 часов на досмотр. 😦

Фото, сделаные в этом году, практически не отличаются от прошлогодних - т.е. все тоже самое и в тех же ракурсах. 😦 За исключением B-52 - его успели на посадке отщелкать. 😃

IP
Bellorum:

Этот МАКС оставил кучу впечатлений у меня. В первую очередь по тому, что нас, группу товарищей, повязали сотрудники милиции и отвезли к сотруднику ФСБ. Причина - наблюдение за полетами до открытия салона. Это в последнюю субботу до салона было - как раз B-52 прилетел. Загребли всех, кто с “трубы” смотрел.

Это наверняка служба охраны суетилась - готовились к приезду на открытие “Самого”…

new225
Bellorum:

*** Загребли всех, кто с “трубы” смотрел. ***

Шо есть труба ? 😃

Bellorum
IP:

Это наверняка служба охраны суетилась - готовились к приезду на открытие “Самого”…

Как нам потом сказали - до дня официального открытия салона на территории ЛИИ действует режим секретности.

В общем америкосам смотреть можно, россиянам - нельзя. Даже во времена СССР я там от полосы мог снимать - не трогали особо.

new225:

Шо есть труба ? 😃

Со стороны реки, вдоль ограждения ЛИИ идет теплотрасса (?). В общем 2 трубы, диаметром порядка метра. Вот с них очень удобно за полетами смотреть.

Еще есть 2 хороших места с боков ВПП. Но там обзор хуже. За то снимать взлет/посадку хорошо…