Наше государство. Ненавижу!

IP
Constantine:

и дома тут стоят порядка 100, 200, 300 тысяч фунтов (это 200-400-600 тысяч долларов).
несмотря на то что ни один нормальный местный человек, с зарплатой порядка 20-25 килофунтов в год и не надеется что он выплатит все через пять лет (для этого нужно не есть пять лет, не пить, и не пользоваться светом…) никуда не ездить и т.п.
в то же время цены на квартиры не падают.

Если честно, то я вообще не могу понять как люди в европе с такими зарплатами и при таких ценах живут.

lyoha

А что, в штаты ехать что-ли? У вас там демократии нету. Сам Дж. Картер надысь про это говорил. Мол, нету и все тут.

And
IP:

Если честно, то я вообще не могу понять как люди в европе с такими зарплатами и при таких ценах живут.

В Европе для нас тоже многое непонятно. А как в Америке? Доллар быстро обесценивается не только к евро и к рублю но и к другим валютам менее развитых стран. Как это сказывается на жизни. Есть ли проблемы. Наши проблемы общеизвестны. На что у Вас жалуются? Просто интересно для сравнения из первоисточника. Как крепко американцы любят свое государство сегодня?

Constantine
Шифт:

ох как все безнадежно, а все изза народа нашего русского, который ничего лучшего, чем то что имеет, и не заслуживает.



но на весь топик два или три человека высказали здравые мысли и за этих людей спокоен. Все вышесказанное естественно только мое скромное мнение которое не совпадает и не обязано совпадать ни с чем

Поток сознания.
касательно обид на “недостаток терпения и умения” - ерунда это все, у людей сдвинутые относительно друг друга системы ценностей, и при изучении предмета под названием “Архитектура ПК” нам говорили следущее:
“если делаете программу, то обеспечьте чтобы она не зависала на промежуток более 25 сек.
пусть она делает каждые 25 секунд хотя бы что-то… а иначе у пользователя возникнет желание нажать на три заветных цифры”

по поводу народа - что имеет то и заслуживает:
народ - это твой город, твоя улица, твой дом,
более узко - твоя семья, друзья и близкие. Уверяю - по сравнению с проблеммами в России, проблемы в Великобритании тебе не покажутся меньше.
они несколько другие, они менее замороченные, но они есть.

не стоит забывать что в Великобритании “канализацию на пол метра в землю закапывают” (мой копирайт;)) т.е. территориально-погодные условия, и плотность населения позволяет делать множество таких вещей которые в России просто невозможны. Дороги тут не лучше, точно также заплатка на заплатке, ну дураков чуть поменьше на дорогах, но и то, только потому что Водительские Права получить значительно тяжелее. В остальном - тоже проблем хватает.

boroda_de
IP:

Если честно, то я вообще не могу понять как люди в европе с такими зарплатами и при таких ценах живут.

У европейцев нет возможности ежедневно грабить несколько миллиардов людей, вот и живут скромненько. 😁

Santana
Constantine:

могу сказать так, относительно запада в россии в среднем народ довольно богатый

ну а средняя температура по больнице?

не надо путать москву и все что вокруг - наверное качество жизни провинциального городка в англии и россии
а по поводу темы - мне кажется что государство тоже нас ненавидит, но к счастью не может без нас обойтись

Constantine
And:

В Европе для нас тоже многое непонятно. А как в Америке? Доллар быстро обесценивается не только к евро и к рублю но и к другим валютам менее развитых стран. Как это сказывается на жизни. Есть ли проблемы. Наши проблемы общеизвестны. На что у Вас жалуются? Просто интересно для сравнения из первоисточника. Как крепко американцы любят свое государство сегодня?

P.S.
присоединяюсь к вопросу про Америку - а как там у вас?
у нас соотношения следущие.
фунт - два доллара, или 50 рублей

пропитание 250-350 фунтов (если не следить за покупками, не заморачиваться с приготовлением), и снятие квартиры (один бедрум 350 фунтов) 600-700 фунтов в месяц.
удовольствия и всякие магазины, покупки, клубы, фан - порядка 200 фунтов.
поездки полеты Испания с Майоркой, - 100-200 фунтов. внутренние перелеты 40-50 фунтов (это ретерн, то бишь с обратным билетом).
машина обойдется в 1500 фунтов в год, (страховки, налоги, и прочий фарш) плюс сама машина от 500 до 3тысяч.
т.е. имея зарплату порядка 20 килофунтов в год можно позволить себе:
снимать квартиру или выплачивать безумный мортгейдж (ипотеку).
ездить два три раза в год в Испанию,
купить неочень дорогую машину (до 5000 фунтов).
и иметь неограниченный интернет с ноутбуком, два сотовых телефона (для стерео), брюлики всякие, джинсы от жан поль готье, и прочий азиатские атрибуты “хорошей жизни”.

Soling

Поделюсь сенсационным открытием! После многолетних исследований я выяснил, что индивидуумы, которые любят с презрением вещать, что в России, дескать, ни хрена делать не умеют, сами живут в этой России. Мало того, посещают места под названием “работа” и что то там производят. Так что первоначальная версия о загадочных пришельцах, именующих себя, для конспирации конечно, Россиянами и намеренно марающих репутацию страны, не подтвердилась.
😎
Как попутный результат: весьма большой процент из вещающих, сами за свою жизнь даже гвоздя не забили ровно.
😛

Lazy
Soling:

Поделюсь сенсационным открытием! После многолетних исследований я выяснил, что индивидуумы, которые любят с презрением вещать, что в России, дескать, ни хрена делать не умеют, сами живут в этой России.

Ооооооо…Супер…Гениальное открытие 😃
А когда живущие “снаружи” им об этом говорят, они любят спрашивать - “А ты записался в пионЭры?!” 😂

Constantine:

т.е. имея зарплату порядка 20 килофунтов в год можно позволить себе:

Женитесь и заведите ребёнка. Хрен вы чё себе после этого позволите… 😵

Constantine
Soling:

Поделюсь сенсационным открытием!

😎
Как попутный результат: весьма большой процент из вещающих, сами за свою жизнь даже гвоздя не забили ровно.
😛

Lazy:

Женитесь и заведите ребёнка. Хрен вы чё себе после этого позволите… 😵

издеваться нехарашо…
насчет жениться - нормально, двое работающих получают в целом по бенефитам на 3 тысячи фунтов в год больше.
т.е. вдвоем жить выгодней.
Но ребенок это конечно дорого и весьма.
хотя государство выплачивает кажется 2 или 3 килофунта в месяц пособие в течении первых трех месяцев, и потом ставка падает. так что жить можно

Soling
Lazy:

Ооооооо…Супер…Гениальное открытие 😃

Ну, что Вы! Что Вы! Не надо так преувеличивать мои способности. Ну… да, вынужден признать - гениально. Но не Супер!
На это я согласиться не могу!
😁 😁

Lazy

Не, я под тяжким впечатлением. Помнится, не так давно меня г-н SAN попрекал - сижу мол, за буграми, гавкаю из за них…КОГДА мол, приеду и начну развивать авиапром в России.

Constantine
Lazy:

Не, я под тяжким впечатлением. Помнится, не так давно меня г-н SAN попрекал - сижу мол, за буграми, гавкаю из за них…КОГДА мол, приеду и начну развивать авиапром в России.

и меня попрекал…
пришлось стихами отписываться…

жду когда народ из Америки подтянется, сколько жизнь у вас там стоит, и какие зарплатища платят?

And
Constantine:

и меня попрекал…
пришлось стихами отписываться…
жду когда народ из Америки подтянется, сколько жизнь у вас там стоит, и какие зарплатища платят?

Я не о деньгах. Хотелось бы узнать как на западе относятся к государству. Любят, лелеют или … . Как Вы на западе отзываетесь о своем государстве? ( на бытовом уровне ).

IP
And:

В Европе для нас тоже многое непонятно. А как в Америке? Доллар быстро обесценивается не только к евро и к рублю но и к другим валютам менее развитых стран. Как это сказывается на жизни. Есть ли проблемы. Наши проблемы общеизвестны. На что у Вас жалуются? Просто интересно для сравнения из первоисточника. Как крепко американцы любят свое государство сегодня?

Падение доллара в самой америке никак не ощущается. Цены растут примерно на уровне инфляции, ничего такого чтобы возникла мысль “нифига себе как все подоражало” не наблюдается. Естественно, я не хожу по магазинам с блокнотом, просто ощущения чисто “по жизни”. Основная проблема сейчас пожалуй ипотечный кризис. Но затронула она в основном тех кому сейчас надо брать новый кредит, для погашения старого. Цены на бензин тоже для многих болевая точка. Но это скорее от привычки к хорошей жизни. Во Флориде сейчас галлон (3.85 л. ) стоит 3$. До Катрины, дай Бог памяти, было немного больше 2$. Но опять таки, по сравнению с Европой цены просто смешные.
Насчет кто на что жалуется. При республиканцах в основном жалуются малообеспеченные граждане, так как республиканцы имеют тенденцию сокращать многообразные социальные программы. При демократах начинают жаловаться хорошо обеспеченные люди на увеличение налогов на эти самые социальные программы 😁 .
Могу с уверенностью сказать, что американцы свою страну любят. Но у них эта любовь никак не связана с конкретной полит. партией и тем более с текущим президентом. Так сказать мухи в одну сторону, котлеты в другую.

Constantine:

и меня попрекал…
пришлось стихами отписываться…
жду когда народ из Америки подтянется, сколько жизнь у вас там стоит, и какие зарплатища платят?

Зарплаты платят разные есно… Квалифицированный специалист от 80-90К. Однокашник после МИФИ защитил PhD, последний раз когда я с ним общался он назвывал 120К. Реально, по сравнению с Европой, жизниь дешевле, зарплаты - существенно выше, а налоги ниже.

And
IP:

Падение доллара в самой америке никак не ощущается. Цены растут примерно на уровне инфляции, ничего такого чтобы возникла мысль “нифига себе как все подоражало” не наблюдается. Естественно, я не хожу по магазинам с блокнотом, просто ощущения чисто “по жизни”. Основная проблема сейчас пожалуй ипотечный кризис. Но затронула она в основном тех кому сейчас надо брать новый кредит, для погашения старого. Цены на бензин тоже для многих болевая точка. Но это скорее от привычки к хорошей жизни. Во Флориде сейчас галлон (3.85 л. ) стоит 3$. До Катрины, дай Бог памяти, было немного больше 2$. Но опять таки, по сравнению с Европой цены просто смешные.
Насчет кто на что жалуется. При республиканцах в основном жалуются малообеспеченные граждане, так как республиканцы имеют тенденцию сокращать многообразные социальные программы. При демократах начинают жаловаться хорошо обеспеченные люди на увеличение налогов на эти самые социальные программы 😁 .
Могу с уверенностью сказать, что американцы свою страну любят. Но у них эта любовь никак не связана с конкретной полит. партией и тем более с текущим президентом. Так сказать мухи в одну сторону, котлеты в другую.
Зарплаты платят разные есно… Квалифицированный специалист от 80-90К. Однокашник после МИФИ защитил PhD, последний раз когда я с ним общался он назвывал 120К. Реально, по сравнению с Европой, жизниь дешевле, зарплаты - существенно выше, а налоги ниже.

Нифига себе проблемы в штатах !? В 80-90-120К? Вопрос об отношении к государству снимаю, естесно. Был не прав, думая что только у нас все хают государство. Оказывается во всем мире его только любят, ну а мы, как всегда идем своим путем. Спасибо за ответ. Будем думать что дальше делать.

IP
And:

Нифига себе проблемы в штатах !? В 80-90-120К. Вопрос об отношении к государству снимаю, естесно.

Ну рабочий народ получает меньше конечно. Я в их шкуре не был. Их зарплаты раза в два меньше. Но если живешь один или в семье оба работяют то в общем жить можно. С детьми сложнее.
Обычный полицейский кажется 35К. Но у них свои плюсы есть. Мелкие гос. служащие тоже очень не богытй народ, но у них есть свои привилегии и .т.д.
Да, еще вспомнил - медицина весьма болезненный вопрос. Ну просто ОЧЕНЬ дорогая.

6wings

складывается впечатление, что в Америке всё достаточно разумно придумано, сделано и работает до сих пор. Поэтому граждане своё государство как любили раньше, так и продолжают любить (сам неоднократно бывал раньше, впечатления примерно совпадают).
Тем не менее, хотелось бы и о современных “минусах” услышать из первоисточника.

Lazy
6wings:

Тем не менее, хотелось бы и о современных “минусах” услышать из первоисточника.

А хренушки… 😛
Вся фишка в том, что серость, “электорат”, за бугор не поедет. А если и поедет - то не выживет. Ну а уж если случится чудо - поехал и выжил - будьте уверены, будет поливать дерьмом чужбину так-же, как и мать родную 😁

IP
6wings:

складывается впечатление, что в Америке всё достаточно разумно придумано, сделано и работает до сих пор. Поэтому граждане своё государство как любили раньше, так и продолжают любить (сам неоднократно бывал раньше, впечатления примерно совпадают).
Тем не менее, хотелось бы и о современных “минусах” услышать из первоисточника.

Да, именно так - механизм очень хорошо продуман и отлажен. Интересно то, что у многих людей денег, в нашем понимании может вообще не быть. Все уходит на текущие расходы + кредиты. В итоге, скажем, помирает старичек - у него отличный дом, хорошая машина и т.д. Приходят типа наследники и выясняется что на самом деле ни шиша и нет - все куплено в кредит и для его погашения денег просто нет 😮

6wings:

Тем не менее, хотелось бы и о современных “минусах” услышать из первоисточника.

Черт его знает что про “минусы” можно сказать. Для меня дорогая медицина это очень большой минус. Ну а для медработников это очень большой плюс.

6wings

не знаю даже, что и сказать. Разве что, от всей души пожелать Америке сохранить всё это. И, главное, не ссориться с голодными людьми из других стран.
А то, получаеся что все и везде живут чуть ли не впроголодь (если не хуже), а у вас по-прежнему всё зашибись как и 30-40 лет назад.