Наше государство. Ненавижу!

boroda_de

Бельгийцы очень большой подоходный плотят, но у них и автобаны ночью фонарями освещены и негры к ним прут, чтоб соц. пособия получать, что фиг остановишь.
Пока молодой, головастый и здоровый, то лучше без соц.пакета. Как руку/ногу/печень и т.д. сломал, так сразу хочется большие налоги платить и чтоб вылечили. 😃

У меня ~30% уходит на подоходный налог и обязательные отчисления в пенсионный и медицинский фонд. Каждые пять лет приходит справка, сколько пенсии наработал. Сейчас ~450?, но мне ещё лет 30 тарахтеть 😃

IP
boroda_de:

Пока молодой, головастый и здоровый, то лучше без соц.пакета. Как руку/ногу/печень и т.д. сломал, так сразу хочется большие налоги платить и чтоб вылечили. 😃

Эт да. Тут какое то время назад был большой скандал когда выяснилось, что особо хитрожопые товарищи в тюрьму садятся что бы из бесплатно подрихтовали ! 😈

densor
Samson:

Чтобы сбегали массово - необходимы условия 1917 года.

Или 1941 ого…

Samson
densor:

Или 1941 ого…

Судя по дедовым и отцовским воспоминаниям, желающих сбежать в 41-м было очень мало - наоборот, первоклассники на фронт бежали из Москвы…

Шифт
Soling:

Поделюсь сенсационным открытием! После многолетних исследований я выяснил, что индивидуумы, которые любят с презрением вещать, что в России, дескать, ни хрена делать не умеют, сами живут в этой России. Мало того, посещают места под названием “работа” и что то там производят. Так что первоначальная версия о загадочных пришельцах, именующих себя, для конспирации конечно, Россиянами и намеренно марающих репутацию страны, не подтвердилась.
😎
Как попутный результат: весьма большой процент из вещающих, сами за свою жизнь даже гвоздя не забили ровно.
😛

Довольно странно было бы не живущим в России хаять ее, это у нас пока еще впереди. Мне вот хаять допустим америку или европу не зачто пока, т.к. не она мне налоги устанавливает, социалку обеспечивает и т.д.

IP:

Ну рабочий народ получает меньше конечно. Я в их шкуре не был. Их зарплаты раза в два меньше. Но если живешь один или в семье оба работяют то в общем жить можно. С детьми сложнее.
Обычный полицейский кажется 35К. Но у них свои плюсы есть. Мелкие гос. служащие тоже очень не богытй народ, но у них есть свои привилегии и .т.д.
Да, еще вспомнил - медицина весьма болезненный вопрос. Ну просто ОЧЕНЬ дорогая.

Нифига себе! В два раза меньше чем 120 тысяч (10 тысяч в год) это получается 5 тысяч в месяц? Можно уже о ленде 100 задуматься, у вас то он стоит 50 а не 70 как у нас.

6wings:

складывается впечатление, что в Америке всё достаточно разумно придумано, сделано и работает до сих пор. Поэтому граждане своё государство как любили раньше, так и продолжают любить (сам неоднократно бывал раньше, впечатления примерно совпадают).
Тем не менее, хотелось бы и о современных “минусах” услышать из первоисточника.

Вот основное слово - РАЗУМНО! Вот когда у нас в стране будут хоть чтото делать РАЗУМНО я пойду и с спокойной душой публично застрелюсь чтоб больше не отравлять своим существованием счастливую жизнь граждан нашей страны которые ее безвозмездно любят. (ну я конечно утрирую)

IP
Шифт:

Нифига себе! В два раза меньше чем 120 тысяч (10 тысяч в год) это получается 5 тысяч в месяц? Можно уже о ленде 100 задуматься, у вас то он стоит 50 а не 70 как у нас.

Задуматься то можно, но люди обычно находят более разумное применение лишним деньгам - копят на обучение детей, откладывают на старость, медицину и т.д. Дорогие машины тут обычно берут или действительно обеспеченные люди или старички которым удалось хорошие деньги под старость скопить (кстати много и таких кому это сделать не удалось).

Wit
IP:

Цены на бензин тоже для многих болевая точка. Но это скорее от привычки к хорошей жизни. Во Флориде сейчас галлон (3.85 л. ) стоит 3$.

ТРИ БАКСА??? 😲 😲 😲
сафсем загнили капиталисты праклятыя 😈
нам бы так… 😇
вам бы наши рубьсорок за литр 😈

lyoha

ТРИ БАКСА???
сафсем загнили капиталисты праклятыя

Цены на бензин поставили крайслер в свое время на колени. И спровоцировали экономический кризис. Щас еще в Иране случиццо заварушка и с ценами на бензин все станет в полном порядке везде.

Wit
lyoha:

и с ценами на бензин все станет в полном порядке везде.

а у нас как всегда на порядок выше 😈 😁
эээххх… далеко мне до поляков заправляться ездить, а голланды уже как немцы за бензин драть стали 😦

Lazy
Wit:

эээххх… далеко мне до поляков заправляться ездить

Литр 95-го - 4,24 злотых.
Один ойро - 3,72 злотых… 😃

argnew

В Москве - 20,5 руб.
В московской области - 18-19 рублей.
Сказать что дорого - не могу.
Но, у нас (у большинства) доходы несоизмеримо меньше , чем в Европе.
Да и нефти в России навалом. Обидно платить столько же, сколько американцы (почти столько же).

And
argnew:

Но, у нас (у большинства) доходы несоизмеримо меньше , чем в Европе.

Прибалтика вроде тож Европа (ЕС). Доходы примерно соизмеримы с нашими, а бензин под 30 р., коммуналка тоже выше. Кстати и цена недвижимости в столицах ненамного ниже нашей.

And
argnew:

Да и нефти в России навалом. Обидно платить столько же, сколько американцы (почти столько же).

Норвежцам все равно обидней. При добыче нефти более чем в 7 раз больше на душу населения чем в России - цена на бензин чуть ли не самая высокая в Европе. 😃

argnew
And:

Норвежцам все равно обидней. При добыче нефти более чем в 7 раз больше на душу населения чем в России - цена на бензин чуть ли не самая высокая в Европе. 😃

Легче от этого не становиться.

And:

Прибалтика вроде тож Европа (ЕС). Доходы примерно соизмеримы с нашими, а бензин под 30 р., коммуналка тоже выше. Кстати и цена недвижимости в столицах ненамного ниже нашей.

Им это полезно. Фашисты , они и есть фашисты.

Vitaly
argnew:

Им это полезно. Фашисты , они и есть фашисты.

Гы 😃 . Вы поаккуратнее все-таки. А то здешние прибалтийские моделисты могут неправильно понять ваш юмор 😃 . Что касается правильств - у всех свои странности. Заколебешься перечислять.

densor
Samson:

Судя по дедовым и отцовским воспоминаниям, желающих сбежать в 41-м было очень мало - наоборот, первоклассники на фронт бежали из Москвы…

просто набрал в гугле “потери ссср 1941” и без выбора сайта:
Безвозвратные и санитарные потери за шесть месяцев и девять дней 1941 г. составили 4 млн 473 тыс. 820 чел. Из них убито и умерло на этапах санитарной эвакуации - 465,4 тыс. чел.; умерло от ран в госпиталях- 101,5 тыс. чел.; умерло от болезни, погибло в результате происшествий и т. п. - 235,3 тыс. чел.; пропало без вести и попало в плен - 2335,5 тыс. чел.; ранено, контужено - 1 256,4 тыс. чел.; заболело 66,1 тыс. чел., обморожено - 13,6 тыс. чел. Особенно высок процент (52,2 % общих потерь) пропавших без вести и попавших в плен.

Когда поняли, что Гитлер не лучше нквд кол-во пленных резко упало.

paradox
densor:

. Особенно высок процент (52,2 % общих потерь) пропавших без вести и попавших в плен.

Когда поняли, что Гитлер не лучше нквд кол-во пленных резко упало.

я в упор не понял связи между первым и вторым предложением.
по-моему- количество пленных упало, когда воевать научились и отступать перестали.
но у Вас своя логика, мне недоступная…

Samson

Специально для незнающих: на оккупированых территориях СССР “военнопленными” считались все лица призывного возраста…
Это одна часть вопроса.
Пропавший без вести - не обязательно сдавшийся в плен: чаще, особенно в первые месяцы, часть выбивалась полностью - и сводки потерь подавать некому, и некуда. Кстати, в эти цифры включены и лица, призваные через военкомат, но не успевшие принять присягу (западные области СССР) - это более 500000 человек - все попали в плен…

Creolka

Да же голосить не стал - НЕТ той моей страны, разорвали на кусочки!

Фашизм - это мировозрение. Литовский сейм 90-го года и Германский 33-го.
Асоциативное восприятие на все 100%.

argnew
Vitaly:

Гы 😃 . Вы поаккуратнее все-таки. А то здешние прибалтийские моделисты могут неправильно понять ваш юмор 😃 . Что касается правильств - у всех свои странности. Заколебешься перечислять.

Извините господа прибалтийские моделисты. Вас в виду не имел, только Ваши правительства, гундосые.
Я не понимаю, что мы с ними цацкаемся. Все 3 чухонские государства - паразиты на шее России (за счет транзита грузов живут, портов, и.т.д, в том числе отмывания криминальных доходов, да еще транзит ворованного в Европе автотранспорта). При этом, у них русскоязычное население - люди даже не второго сорта.
ТАК ПУСТЬ У НИХ БЕНЗИН СТОИТ КАК В ГЕРМАНИИ - 2,5 Евро\литр. Чем они лучше немцев, которые вызывают, кстати, только уважение.

And
argnew:

Извините господа прибалтийские моделисты. Вас в виду не имел, только Ваши правительства, гундосые.
Я не понимаю, что мы с ними цацкаемся. Все 3 чухонские государства - паразиты на шее России (за счет транзита грузов живут, портов, и.т.д, в том числе отмывания криминальных доходов, да еще транзит ворованного в Европе автотранспорта). При этом, у них русскоязычное население - люди даже не второго сорта.
ТАК ПУСТЬ У НИХ БЕНЗИН СТОИТ КАК В ГЕРМАНИИ - 2,5 Евро\литр. Чем они лучше немцев, которые вызывают, кстати, только уважение.

А Вы часто бываете в странах балтии? Они активно развиваются за счет евровозлияний. Как и за счет того, кто больше пернет в сторону России, тот и получит больший куш. Но это все политика. То, что вне политики - приезжайте отдохнуть в Палангу, просто побродить по старому Вильнюсу с его неповторимыми и дешевыми ( в смысле цен ) ресторанами. Пообщаетесь с простыми людьми - наверняка смягчите свое мнение.