у китайцев съезд компартии

6wings
timxotic:

P.S.: Вы слышали древнюю историю, как китайцы с воробьями боролись, якобы они весь рис поедают?!?! - путем полного изнечтожения, -
это еще что, у них такая же байда была и с мухами, - их ловили и сдавали чуть ли не за деньги!! 😁

Для меня это совсем не ‘древние’ истории - я их хорошо помню, так же как хунвейбинов, цзаофаней и выплавку железа в домашних условиях для развития металлургии.
Китай - очень интересная страна.

Free_Fly
6wings:

Для меня это совсем не ‘древние’ истории - я их хорошо помню, так же как хунвейбинов, цзаофаней и выплавку железа в домашних условиях для развития металлургии.
Китай - очень интересная страна.

Хватит про китаезов, и у нас жить стало веселее, хунвебины курють…

paradox

Я только что из Китая. Сумашедшие темпы, все производят сами, Шанхайцы живут в среднем не хуже питерских…
Зависть и восхищение.
Отличные дороги. везде краны. чисто…

V_Alex

Вы не заметили главного. У них исчо есть самая длинная в мире стенка 😈 .
Может поэтому они так хорошо работают?

paradox
V_Alex:

Вы не заметили главного. У них исчо есть самая длинная в мире стенка 😈 .
Может поэтому они так хорошо работают?

ну, стенка в основном сплошной новодел.
и разводилово для туристов.
а уехать от них, кстати, проще чем от нас- ибо лучше принимают.
я заметил в общении с некоторымыми явную гордость за расстрел в 89м купленных на американские деньги провокаторов-предателей…

argnew
paradox:

я заметил в общении с некоторымыми явную гордость за расстрел в 89м купленных на американские деньги провокаторов-предателей…

Просто китайцев слишком много. Всех (большинство) не купишь. Как не старайся. У нас с этим проще. Да и “готовили” нас к “демократии” дольше и вдумчивей, чем китайцев. И денег не жалели. Мы же стратегический враг №1 (до сих пор).