ФПВ съезд "Обнинск 2012".

Sturman180

Господа авиаторы, сообщайте свои пожелания.

Время: финал апреля - начало мая.

Также, ждём вводные от завсегдатаев Обнинских полетушек.

Sturman180

Гостеприимные люди звали нас в сей замечательный город…

Если знаете подходящие места ближе - зовите, рассмотрим с радостью.

Формат - однодневка, шашлык, общение, возможно, не сложное соревнование…

Для желающих предполагается ВПП размченная и со светом по курсу-глиссаде (простая, но функциональная).

Ivan_k

Блин, а у меня все сперли…что, не сперли то разукомплектовании 😦

Могу помочь с транспортом. если кто соберется на электричке ехать. заберу с вокзала довезу к месту полетов и обратно. газель пассажирская.

Может день из майских праздников выбрать?

PabloID

Я тоже за, много чего за зиму накопилось что нужно испытать. С удовольствием приеду!

maloii

Надо успеть подготовится, а то все на уровне полуфабрикатов лежит 😁. Пилоны можно поставить и погонятся 😃

Adekamer
maloii:

Пилоны можно поставить и погонятся

да-да - контактный бой! Пара бойцов (или охотников) уже есть!

Sturman180

ATIS: “…маниаки в районе аэродрома…” )

На самом деле, контактный ФПВ бой весьма приветствуется, т.к. это и сложно, и зрелищно (конечно, при наличии осознанного и взвешенного желания у участвующих в нём пилотов).

Попробуем гелия достать, тогда можно будет по шарикам работать…

Oliver
Sturman180:

Попробуем гелия достать

Бывают ондоразовые баллоны за ~1500р, хватает на 30-40 шариков.

Sturman180

Да, благодарю, есть такие, но не вполне понятно, что там с чистотой газа, говорят, иной раз мешают так, что при низком атм. Р может совсем вяло взлетать шарик, а надо, чтобы он ещё и нитку поднял…

walter1771

Я, на Новый Год подарил внуку вот такую надувную рыбу

она и летала хорошо и таскала груз. Газ 5л. баллон, расклад такой 1500 р. залог за баллон, 500 р. цена газа в баллоне (по моему штук на 30 шаров) и плата за аренду баллона 50 р. в день. Так что, все реально.

Вот и ссылка нашлась: www.fly-fantasy.ru/ballon-geliy

Diego

А мы с приятелем вдвоем купили две таких абсолютно одинаковых акулы - и два баллона с гелием, также совершенно одинаковых - вот таких:

Его акула - идеально отбалансировалась, пришлось как в инструкции доклеивать кучу пластилина и пару пятаков даже подклеивать - а моя (повторюсь - точно такая-же!) даже без пластилина в землю тыкается… Вывод - в одинаковых баллонах от одного продавца - газ, похоже - разный… Похоже - мне достался именно такой - про который Егор Титов говорит. Но на самом деле - купить нормальный, хороший гелий - совсем не проблема, мульен фирмочек им приторговывают…

Ivan_k

По моему в городе заправляют шары гелием, узнаю сообщу.

Adekamer

Игорь, с дня рождения сына остался такой же балон
не узнавали, такие балоны заправляют ?

Diego

Не, Антон - не узнавал. Но вроде эти баллоны заявлены как одноразовые…

Ivan_k
Ivan_k:

узнаю сообщу

в городе заправляю шары от 10’’ до 40’’ в наличии шарики до 17’', цена гуманная. для пробного раза думаю баллон искать не надо. если будут желающие - будут и шарики.

Adekamer

не балоны тема интересная, тк иногда хочется когото посбивать…

Ivan_k
Adekamer:

когото посбивать…

пускай для начало это будет “что-то”.

9 days later
PabloID

Поднему темку, скоро майские праздники.
Когда съезжаться то будем? 😃

Ivan_k

…у нас тут в округе потоп…
Думаю надо собираться ближе к Москве. т.к. все отписавшиеся - москвичи. отъезжать на 100км смысла нет. больше времени потеряем при однодневном формате.

…хотя разлив реки красив…

MODELKA_CT

Если ближе к Москве тогда в Ступино! Рядом с местом прошлогодних полетушек есть аэродром ,там так давно самолеты не летали.Разбудим спящее царство!