ФПВ съезд "Обнинск 2012".

Sturman180

Всем поклон от меня и поздравления с праздниками!

Полоса, т.е. её прототип, при самоотверженном участии Алексея, зажглась… Временные затраты получились изрядные …и предстаят ещё, но она (по моему авторско-субъективному мению) сработала (и фактически, и по предназначению).

Надеюсь, удасться довести начатое до ума.

Благодарю всех, кто собирался, за готовность и стремление. Благодарю всех, кто был, за участие.

P.S. Отдельная благодарность каждому - был рад всех видеть.

P.P.S. Шарики - это круто!)

Лёшич

А я хочу от всей души поблагодарить Егора, за проявленный энтузиазм и организаторские способности 😃 НУ где бы и когда бы ещё столько экипажей встретилось бы одновременно в одном месте.
Хоть погода и пыталась пакостить дождём и ветром в течении дня, но её усилия были тщетны. Слёт и открытие сезона состоялись.
Всё было супер и место и компания и конечно же шашлык 😋.

Sturman180
Лёшич:

НУ где бы и когда бы ещё столько экипажей встретилось бы одновременно в одном месте.

В НН)))

Лёшич

На скорую руку залил видео FPV ВПП на ютуюб.

www.youtube.com/watch?v=kkvgaTsqbEU

Жалко все акки были в ноль высажены, не получилось с большей высоты заснять.
Видео со всего слёта будет доступно, но врятли сегодня.

З.Ы. Егор, почить личку.

Zont

Может еще соберемся? Там же? Место очень понравилось 😃

PabloID

Я поддержу, я всегда рад встретится! А то одному совсем не весело летать.
Единственное сомнение на счет места, само место классное и поле большое, но смущают те самолеты, что так низко проходили над нами. И главное ведь посмотрел по карте и не понял, куда бы они могли на такой высоте лететь, аэропорта то вроде рядом нема.

Luka

Бываю в Обнинске в ЦИПК, но в этот раз видимо не попаду в нужное время… жаль, всем коллегам удачных полетов и посадок!!!

Sturman180
PabloID:

Я поддержу, я всегда рад встретится! А то одному совсем не весело летать.
Единственное сомнение на счет места, само место классное и поле большое, но смущают те самолеты, что так низко прооходили над нами. И главное ведь посмотрел по карте и не понял, куда бы они могли на такой высоте лететь, аэропорта то вроде рядом нема.

Там ходят борты всех московских портов, Внуковские - ниже всего, но всё равно не ниже нижнего эшелона, т.е. существенно (в разы) выше, чем представляется взору. В той зоне достаточно “пиратских” пара-моторов и дельта-моторов, модели с ними сравнивать смешно.

В Москве и округе сотни “небесных фонариков” народ ежедневно запускает - вот это ахтунг настоящий.

Голова у человека не только для еды, достаточно помнить об этом…

PabloID:

Я поддержу, я всегда рад встретится! А то одному совсем не весело летать.
Единственное сомнение на счет места, само место классное и поле большое, но смущают те самолеты, что так низко прооходили над нами. И главное ведь посмотрел по карте и не понял, куда бы они могли на такой высоте лететь, аэропорта то вроде рядом нема.

Ниже 2100 там ни кого не было, минимум может быть 1500…

20 days later
PabloID

Впереди праздники 3 дня, может встретимся полетаем?

Кантемиров

А мы уже с приятелем собираемся 12го полетать(до этого с семьями)
Где-то за Железнодорожным! Точное место не знаю, но могу уточнить!) ВПП - грунт. мы на ДВС и на новых больших пенолетах электричках!)

PabloID

ну так на двс на несколько километров не летают))

мне просто тесты по дальности видеолинка нужно провести)

Кантемиров

мне тоже))) километра на три должно хватить! заодно и подстрахуем друг друга… ну или вместе будем искать потом наших летунов)))

давай! решайся! вместе веселей) а то я в городских условиях смог выжать из видео только 1 км и 200 метров))) в небе думаю километра три) но не знаю что с РУ (