Бензин подорожал.. :-(

chieff

Незнаю где как а в Красноярске АИ-92 сразу на 2.5 руб., итого 22-00 р\л…Это наверное в честь окончания выборов…А как в других регионах??

FLGL
chieff:

Незнаю где как а в Красноярске АИ-92 сразу на 2.5 руб., итого 22-00 р\л…Это наверное в честь окончания выборов…А как в других регионах??

В Московской области литр 92-го стоит 19-20… и потихньку дорожает…А месяц назад я его покупал по 17-80 😦 … Вот такой прогресс… И соляра - была тогда 16-50 за литр, а теперь 18-30… 😦

REY
chieff:

Незнаю где как а в Красноярске АИ-92 сразу на 2.5 руб., итого 22-00 р\л…Это наверное в честь окончания выборов…А как в других регионах??

Вы дождитесь января-февраля. Вас ждет сюрпрайс.
Недавно в отпуске ехал из москвы через рязань. Так в рязани бензин дороже чем в Москве. ТНКашные колонки.
С уважение! Едро рулит!!

FLGL
REY:

Вы дождитесь января-февраля. Вас ждет сюрпрайс.
Недавно в отпуске ехал из москвы через рязань. Так в рязани бензин дороже чем в Москве. ТНКашные колонки.
С уважение! Едро рулит!!

На ТНК бензин всегда дорогой… непонятно почему… Знаю 2 заправки, которые заливаются с ОДНОГО бензовоза - так там разница в цене почти рубль с литра! При условии, что закупочная цена наверняка одинаковая… И стоят они в принципе обе не на трассе, а в стороне… Логика неясна!

PS А что касается сюрприза - по весне точно ох…еем - в смысле ОХНЕМ 😃 Прогнозы вообще неутешительные…

Маэстро

Это согласно пожеланий трудящихся, голосовавших за ЕдРо.

san_AA
REY:

Вы дождитесь января-февраля. Вас ждет сюрпрайс.
Недавно в отпуске ехал из москвы через рязань. Так в рязани бензин дороже чем в Москве. ТНКашные колонки.
С уважение! Едро рулит!!

Слушай дорогой житель США! Хорош звиздеть.! В Рязани цены на 92 такие же как и в области 19р-50к, а в области в частности в сторону Пензы, на 70-1р дешевле. 😅 Так, что США и Рязань почти рядом не считая океана! Может помажемся на тысчёнку ваших дохлых енотов?

jan

Как говорили раньше:

Водка стала 5 и 8
Все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу
Нам и 10 по плечу

Но все равно противно 😃

Шифт

ну с бензином я боюсь тут нчиего не сделаешь, баррель то 100 долларов недавно штурмовал. Да и нехватка нпз, а их даже самые либерастые либерасты быстрее чем за несколько лет не построят.

27 days later
AllModels

Сисяс бензин дешевше 20 руплей найти тяжка

27 days later
Леший
FLGL:

В Московской области литр 92-го стоит 19-20… и потихньку дорожает…А месяц назад я его покупал по 17-80 😦 … Вот такой прогресс… И соляра - была тогда 16-50 за литр, а теперь 18-30… 😦

Да в Москау Вы нехренова живете , мы добываем нефть сами ее перерабатываем и добросовестно покупаем 92 за 20руб 60коп на дешевых заправках , на лукойловских чуть дороже , где логика до Вас же надо еще довести.Ну и за что любить государство ???
Есть такая тема.

REY:

Вы дождитесь января-февраля. Вас ждет сюрпрайс.
Недавно в отпуске ехал из москвы через рязань. Так в рязани бензин дороже чем в Москве. ТНКашные колонки.
С уважение! Едро рулит!!

Да Америкосов мы особо и неслушаем Вы со своей инфляцией сначало разберитесь, и моторы 5литровые снимите.
Не люблю я америкосов , мне училка географии в 5 классе поставила жирный кол за незнание (Где находится враг СССР №1 США ------ так С.ка в дневнике и написала) До сих пор вспоминаю ремень отца с тех наверное Вас и невзлюбил, да и братану Вы крови в Афгане нормально попили

Павел_Б
REY:

Вы дождитесь января-февраля. Вас ждет сюрпрайс.

Рано радуетесь, вас тоже скоро ждёт сюрпрайз, и европейские цены… 😜

ДмитрийХ

Выберем себе нового и бензин и прочие прелести узнаем 😦

Кстати! Ходорковского посадили именно за то, что он показал реальную стоимость добычи нефти.

Pand
REY:

Недавно в отпуске ехал из москвы через рязань. Так в рязани бензин дороже чем в Москве. ТНКашные колонки.

каждую неделю катаемся. если не дороже, то точно не дешеле. на трассе да, дешевле. в самой рязани - нет (максимум 10 коп)

14 days later
MegaVolt

Мне уже по…х, что и как дорожает я просто уже живу одним днем. Вот дача начнется будет туго, но тоже не беда пожертвую местом в багажнике поставлю газ, пока он вроде дешевле.

BigDaddy

Езжу на газе уже 5 лет. Пассат В3 достался уже оборудованый ГБО. Газ сейчас стоит от 11-50 до 12руб за литр. К лету обычно дорожает, зимой дешевеет. Но кроме сезонных колебаний есть еще такая тема: как только по ящику говорят о повышении цены на нефть и бензин дорожает, цена на газ плавненько поднимается. Хотя цена на газ для кухонных плит и отопления так резко не скачет. Вот как газ связан с нефтью? Такое ощущение, что цены на газ для авто
выведены в соответствии с ценой на бензин. Некий процент. Просто если газ поднимать еще выше, то его вообще брать ни кто не будет - цена за километр пробега будет как у бензина, а с заправкой бензином проблем нет - на каждом углу. А газовую заправку еще найти надо. А так вроде чуть выгодней, вот народ к ним и едет. А так и с газом конечно проблемы есть. На разных заправках разное качество, разные цены, разная арматура для подсоединения (а переходники частенько тырят), да и с самим газом бывают перебои. Кроме того, на некоторых газовых заправках умудряются “заправить” в бак на 40 литров 41 или даже 42 литра. На некоторых запрещено самому заправляться - только заправщик. А он один на 2-3 колонки и ходит как с похмелья - теряешь время… Но опять же, пока цена за километр пробега на газе выгоднее, чем на бензине, клиенты у них всегда будут.

Маэстро
BigDaddy:

Езжу на газе уже 5 лет. Хотя цена на газ для кухонных плит и отопления так резко не скачет. Вот как газ связан с нефтью? Такое ощущение, что цены на газ для авто
выведены в соответствии с ценой на бензин.

На газе езжу уже лет пятнадцать. Кроме счастья, ничего не испытываю. Здесь самое главное - изначально не сэкономить на аппаратуре. Отечественная не годится по определению.
А по поводу связи цен газа и бензина… Бытовой газ, используемый в плитах - природный, и как утверждают, его у нас пока немеряно. 😁 А используемый в автомобилях пропан-бутан - газ, получаемый при перегонке нефти, своего рода - ее производная. Отсюда и взаимосвязь цен. 😃 Есть еще и субьективные причины. Обратите внимание, что солярка стала стОить дороже бензина - своего рода нонсенс. Ответ ясен - есть спрос, повышаем цену, а то автомобилисты быстро разжиреют. Так и на газ, хотя он является своего рода побочным продуктом перегонки нефти.

Александр_А_Н

Газ на колонки привозят на бензине/соляре. Вот и вся связь. Почему то вы не удивляетесь, что повысились цены на бензин - повысились цены на хлеб:)

Маэстро
Александр_А_Н:

Газ на колонки привозят на бензине/соляре. Вот и вся связь.

Интересно, а на тех колонках, куда газ привозят на газобалонных автомобилях, от остался по рублю за литр? 😁

Karalexey
Маэстро:

Обратите внимание, что солярка стала стОить дороже бензина - своего рода нонсенс. Ответ ясен - есть спрос, повышаем цену, а то автомобилисты быстро разжиреют.

Вот это меня и бесит, так как подумываю перейти на дизельный авто!!!

IP
Karalexey:

Вот это меня и бесит, так как подумываю перейти на дизельный авто!!!

Для меня шоком было когда я первый раз увидел цену “солярки” на амеровской заправке - дороже высокооктанового бензина 😮

evgenyst
IP:

Для меня шоком было когда я первый раз увидел цену “солярки” на амеровской заправке - дороже высокооктанового бензина 😮

А у немцев еще и налог на дизель выше

Evgeny

Маэстро
IP:

Для меня шоком было когда я первый раз увидел цену “солярки” на амеровской заправке - дороже высокооктанового бензина 😮

Если бы все автомобили вдруг стали бы ездить на воде, она бы поднялась в цене выше самого высокооктанового бензина. 😎 Вот и подумайте, кто тормозит технический прогресс…

Pand
Маэстро:

На газе езжу уже лет пятнадцать. Кроме счастья, ничего не испытываю. Здесь самое главное - изначально не сэкономить на аппаратуре. Отечественная не годится по определению.

Насколько я знаю газа расходуется немного больше, чем бензина. каково соотношение? хотелось бы подсчитать обоснованность установки ГБО.
когда эти 15 тыс оправдаются