Превед, Медвед

Wherewolf
romychs:

ИМХО
На самом деле президент - должность больше представительская, так сказать - лицо государства. Должен выгледеть приятно, говорить складно. Это он может.

О да! Был-бы не ТВ а радио, ни за что не подумал-бы, что это другой человек уже говорит… 😃
Был у меня пред.прав. в одном из банков… тож удачно копировал… может лучше его в Президенты?

А может ВВП уже лицо поменяли, как в одном голливудском фильме…?

P.S. а может они оба марионетки… дёргаемые за ниточки из одного места спускающиеся… и копируют чьи-то чужие интонации? А?..

Demon5

P.S. а может они оба марионетки… дёргаемые за ниточки из одного места спускающиеся… и копируют чьи-то чужие интонации? А?..

!!! Ну хоть кто то понял!!! 😈
Значит еще есть над кем работать! 😇

And

Почему тут всех только хают? В противовес было бы логично кого-нибудь похвалить. А то не серьезный разговор получается.

Wherewolf
Demon5:

P.S. а может они оба марионетки… дёргаемые за ниточки из одного места спускающиеся… и копируют чьи-то чужие интонации? А?..

!!! Ну хоть кто то понял!!! 😈
Значит еще есть над кем работать! 😇

ага… Атака клонов… 😦(((

а вообще… хорошо, наверное, что мы таки не знаем РЕАЛЬНОЕ устройство этого мира…

koba

А мне очень хотелось бы видеть президентом Лаврова. Но он умный, не пойдет, да и не пустят. А жаль. Иванова тоже не пустят…, тоже жаль. Ребята, только честно, глядя на эту комбинацию с Медведевым, вам не противно? Есть сомневающиеся что именно он будет и.о. президента?
Если бы я был Медведевым, я бы подал в отставку, ибо перед народом было бы стыдно. Детский сад какой-то…

Маэстро
koba:

ибо перед народом было бы стыдно. Детский сад какой-то.

Кому??? Перед кем??? Кто такой народ в их понятии? Разменная монета. Вы бы как-нибудь умудрились поговорить с чиновноком достаточно высокого ранга тет-а-тет. Многое бы поняли. 😦
Так что считаю, здесь надо или шашку в руки и на баррикады, или сидеть в своем сортире и не высовываться, надеясь, что как-нибудь проживем. (ни в коей мере Вас лично не касался 😃 )

foxfly
And:

Почему тут всех только хают? В противовес было бы логично кого-нибудь похвалить. А то не серьезный разговор получается.

Разговор- более чем серьезный: даже итальянская мафия (страшилка всех времен и народов) имеет свой кодекс чести- не брать в заложники женщин и детей…
И- не убивать в их присутствии отца- мафиозо…
К чему это я?
Вчера жену и дочь Г.Каспарова не выпустили за границу " в связи с проверкой документов и до выяснения обстоятельств "(пока самолет не улетел- выясняли.)
При Иосифе это называлось: репрессии в отношении ЧСИР (Члены семьи изменников родины)
Браво бдительным и исполнительным таможенникам и пограничникам!
Ура, товарищи!
(заявка на похвалу- выполнена, логично?)

koba

Кому??? Перед кем??? Кто такой народ в их понятии?

Да я в курсе, что мы уже даже и не электорат, а “100 % явка”, …, на баррикады… ммм, как там у Высоцкого - “настоящих буйных мало, вот и нету важаков”. Под чьими знаменами на баррикады пойдем? В сортире сидеть?, так и там обещали мочить!
Вчера нашего патриарха всея Руси показывали, он там что то бубнил что если выберут, если то, если се, то будет ништяк (я до конца не дослушал, но помоему не ошибаюсь с выводом), видно как дяде слова давались, с трудом, но все же сказал. Все дрессированные стали. Печально друзья… сижу и думаю, может от греха, в ЕдРо вступить? 😃

Андрей_Курылев
Wherewolf:

А может ВВП уже лицо поменяли, как в одном голливудском фильме…?
P.S. а может они оба марионетки… дёргаемые за ниточки из одного места спускающиеся… и копируют чьи-то чужие интонации? А?..

Тсссс… никому об этом не говорите… потихонечку подойдите к зеркалу… это Вы?.. уверены?
А ниточки, нитоки видите? Теперь набирайте номер как в том мультфильме -два два два три два два… 😁

V_Alex
Маэстро:

Так что считаю, здесь надо или шашку в руки и на баррикады, или сидеть в своем сортире и не высовываться, надеясь, что как-нибудь проживем.

Вы невнимательно следите за прессой. Уже неделя тому, как дарована новая возможность - шакалить.

Виктор40
foxfly:

Достаточно посмотреть как живет “разбитая” нами в войне Германия (а из нее вывезли все, включая чемоданы швейных иголок), и "поверженная "Япония (которая до войны была гораздо ниже по уровню развития, чем СССР)- что еще доказывать?

Ну, лучше нас по жизненному уровню (если Вы взяли его за аргумент) скоро будет жить и Китай - безо всяких, заметим, комплексов по поводу своих выборов.
Да и Япония - вряд ли образец выборной демократии: больше полувека там у руля одни и та же партия.

Но главное не в этом: почему из всех различий между Россией и названными Вами странами - причиной нашего отставания Вы считаете именно разницу в системе выборов?
А не, к примеру, в производственной культуре, привычке к порядку, недопущении бандитов ко власти и т.д. и т.п. - по которым мы от Германии и Японии отличаемся никак не меньше.

Ещё во времена “катастройки” в ЛГ кто-то (кажется, Ципко) написал статью, в которой высказал мысль, что перейти к рынку нам было бы лучше всего при авторитарной системе.
Какой, помню, вой подняла “прогрессивная интеллигенция”!
Автора заподозрили в том, что он пишет по заказу Горбачёва, который спит и видит, как стать диктатором - это трус и слизняк-то Горбачёв! 😵

Что ж, для нас “переход к рынку” в условиях сугубой “демократии” обернулся лишь тем, что воспользоваться открывшимися возможностями смогли, в основном, только воры - как банальные урки, так и б.“комсомольцы” типа Ходорковского.
Которые сделали бизнес больше на разорении промышленности, вывозе капитала и обнищании народа, чем на деловой инициативе - как было в послевоенной Германии и Японии.

Да и сейчас - пока не сложился у нас ещё ещё средний класс - мародёры имеют гораздо больше возможностей, чем те, кто действительно производит что-то нужное.
И для перевода этих мародёров и прочего ворья в “другую веру” - никакие особо демократические процедуры не нужны.
Как и для истребления коррупционеров - другой нашей национальной болезни.

С уважением

And
foxfly:

Разговор- более чем серьезный: даже итальянская мафия (страшилка всех времен и народов) имеет свой кодекс чести- не брать в заложники женщин и детей…
И- не убивать в их присутствии отца- мафиозо…
К чему это я?
Вчера жену и дочь Г.Каспарова не выпустили за границу " в связи с проверкой документов и до выяснения обстоятельств "(пока самолет не улетел- выясняли.)
При Иосифе это называлось: репрессии в отношении ЧСИР (Члены семьи изменников родины)
Браво бдительным и исполнительным таможенникам и пограничникам!
Ура, товарищи!
(заявка на похвалу- выполнена, логично?)

Несколько странное у Вас понятие похвалы. А можно похвалить того же Каспарова( на защиту семьи которого выступили) без иронии. Или язык не поворачивается?

foxfly

[quote=Виктор40;679204]
Ну, лучше нас по жизненному уровню (если Вы взяли его за аргумент) скоро будет жить и Китай - безо всяких, заметим, комплексов по поводу своих выборов.
Да и Япония - вряд ли образец выборной демократии: больше полувека там у руля одни и та же партия.

Дело в том, что первый (и последний) период демократии у нас был с 93 по 96 годы.
Если бы в 96 молодежь, как я уже писал, не “ходила за клинским”, а пошла бы на выборы- возможно (тогда это в последний раз было реально), победила бы связка Явлинский- Лужков.
И Китай с Японией сейчас бы только слюни глотали.
Но победил маразм в лице бабушек, которые выбрали (действительно, выбрали) хоть а…а- но понятного им…
А сейчас- все потеряно, лет на 10- как минимум.Больше нам Китай не даст.
А по поводу “становления среднего класса”- не обольщайтесь- ему вожди встать не дадут (кстати, Вы Ходорковского с Абрамовичем не спутали: даже наш “независимый” суд у него не нашел ни футбольно- гоночных (Redbull- Мама подарила Бореньке младшему) команд, ни кварталов домов в Лондоне, ни флота яхт элитных -а уж так старались?)
Так вот по поводу “становления” среднего класса- у нас всяких “правоохранителей”-9, млн.
В Китае- 4.
Теперь попробуйте посчитать сколько потенциальных “едоков” на одного китайского предпринимателя и сколько на нашего?
Правильно, в 20 раз больше (у нас)
Кто ж такую свору прокормит!

С уважением…

Панкратов_Сергей

А Лужка хвалите.
А ведь бюджет Москвы чуть более чем бюджет Лондона.
Хвалить или ругать нужно?

foxfly
Панкратов_Сергей:

А Лужка хвалите.
А ведь бюджет Москвы чуть более чем бюджет Лондона.
Хвалить или ругать нужно?

Так Лужков Москву обустраивает, а Абрамович- Лондон!
Я его должен похвалить?
Мне от того, что в Лондоне станет лучше- не жарко, ни холодно.
А вам?

O_Lenin
foxfly:

Если бы в 96 молодежь, как я уже писал, не “ходила за клинским”, а пошла бы на выборы- возможно (тогда это в последний раз было реально), победила бы связка Явлинский- Лужков.
И Китай с Японией сейчас бы только слюни глотали.

Ага, “я знаю, как быстро решить все проблемы, только я вам этого не скажу, пока не выберете самым главным”. А на деле вся эта публика ничего так не боится, как реально быть выбранной и отвечать за все обещания. Зато как хорошо - быть в вечной оппозиции и говорить, что вот, кабы меня бы да командиром…

А вообще, какая форма правления лучше подходит для нашего царства-государства? Монархия дискредитирована по самое некуда еще сто лет назад. Коммунизм - тут и говорить нечего (хотя, ленинский НЭП сейчас неплохо работает и компартия, оказывается, может эффективно руководить огромной страной). Либерализм и демократия а-ля запад - наелись до рвоты (может быть, если бы демократы были бы не на жаловании в Госдепе, было бы иначе). В общем, “умом Россию не понять, аршином общим не измерить…” или “Oh, those Russians!”

chieff
SAN:

С какого перепуга?
Новый президент уже предложил старому премьерское место для пеемственностии…
Так что - с Новым Старым Новым Годом вас!

А с такого перепуга,что порулив 8 лет президент должен уйти в отставку а не искать приемников,которые еще не победив на выборах предлагают премьерское кресло своему шефу 😁 😁 😁 Понятно что при таком раскладе Путин власть не отдаст.И при премьере Путине президент Медведев будет вроде английской королевы. 😉
Мне не нравится что делал Путин 8 лет,но если он по-честному уйдет- то в истории он будет числиться как эффективный президент, а если останется при помощи хитроумных схем и липовых преемников в любом качестве первым лицом в государстве-то рано или поздно нас ждет застой и новые потрясения. 😵

toreo
O_Lenin:

А вообще, какая форма правления лучше подходит для нашего царства-государства? Монархия дискредитирована по самое некуда еще сто лет назад. Коммунизм - тут и говорить нечего (хотя, ленинский НЭП сейчас неплохо работает и компартия, оказывается, может эффективно руководить огромной страной). Либерализм и демократия а-ля запад - наелись до рвоты (может быть, если бы демократы были бы не на жаловании в Госдепе, было бы иначе). В общем, “умом Россию не понять, аршином общим не измерить…” или “Oh, those Russians!”

превед медвед или нипривед - это рояли не играет. Усредненно, правительсто вполне адекватно народцу, которым оно управляет.

Виктор40
foxfly:

Дело в том, что первый (и последний) период демократии у нас был с 93 по 96 годы.
Если бы в 96 молодежь, как я уже писал, не “ходила за клинским”, а пошла бы на выборы- возможно (тогда это в последний раз было реально), победила бы связка Явлинский- Лужков.
И Китай с Японией сейчас бы только слюни глотали.
Но победил маразм в лице бабушек, которые выбрали (действительно, выбрали) хоть а…а- но понятного им…
А сейчас- все потеряно, лет на 10- как минимум.Больше нам Китай не даст.
А по поводу “становления среднего класса”- не обольщайтесь- ему вожди встать не дадут (кстати, Вы Ходорковского с Абрамовичем не спутали: даже наш “независимый” суд у него не нашел ни футбольно- гоночных (Redbull- Мама подарила Бореньке младшему) команд, ни кварталов домов в Лондоне, ни флота яхт элитных -а уж так старались?)
Так вот по поводу “становления” среднего класса- у нас всяких “правоохранителей”-9, млн.
В Китае- 4.
Теперь попробуйте посчитать сколько потенциальных “едоков” на одного китайского предпринимателя и сколько на нашего?
Правильно, в 20 раз больше (у нас)
Кто ж такую свору прокормит!

Знаете, обмениваться мало связанными друг с другом потоками сознания, мне кажется, толку мало.
Я задал вопрос:

Виктор40:

…почему Вы считаете причиной нашего отставания от Японии и Германии разницу именно в системе выборов,
А не, к примеру, в производственной культуре, привычке к порядку, недопущении бандитов ко власти и т.д. и т.п. - по которым мы от Германии и Японии отличаемся никак не меньше.

Всё, что Вы написали мне в ответ, это очень интересно, но никак не является ответом на мой вопрос.

В отдельных моментах написанное Вами вызывает также сомнение - скажем, численность “правоохранителей” в Китае (хотелось бы увидеть первоисточник этой информации) или “действительность” выборов 1996 года… которые ввели в наш язык понятие коробок из-под ксерокса, а вовсе не маразма с лице бабушек.
Но на эти мелочи сейчас не хотелось бы отвлекаться - давайте разберёмся сначала с первопрочинами.

С уважением

Dimair

Даже батька Лукашенко ох… от таких “выборов”:

"“Я очень переживаю, чтобы вы не скатились и нас не затянули в советские времена, когда вскакивали и кричали: “Слава КПСС”. Я когда некоторые эпизоды посмотрел - меня защемило”, - сказал Лукашенко.

Белорусский президент заявил, что его настораживает тенденция формирования в России культа личности Путина, и он не понимает, как беспартийный президент России может возглавлять партийный список “Единой России”.

“Я не сторонник вашей дикой системы парламентских выборов. У нас полностью мажоритарная система, - заметил Лукашенко. - За кого люди будут голосовать - за “Единую Россию”? Нет - за Путина. Но это ведь дезинформация. Как так - я в партию не вступаю, но партийный список возглавляю?”"

www.newsland.ru/News/Detail/id/120446/

And
Dimair:

Даже батька Лукашенко ох… от таких “выборов”:

"“Я очень переживаю, чтобы вы не скатились и нас не затянули в советские времена, когда вскакивали и кричали: “Слава КПСС”. Я когда некоторые эпизоды посмотрел - меня защемило”, - сказал Лукашенко.

Белорусский президент заявил, что его настораживает тенденция формирования в России культа личности Путина, и он не понимает, как беспартийный президент России может возглавлять партийный список “Единой России”.

“Я не сторонник вашей дикой системы парламентских выборов. У нас полностью мажоритарная система, - заметил Лукашенко. - За кого люди будут голосовать - за “Единую Россию”? Нет - за Путина. Но это ведь дезинформация. Как так - я в партию не вступаю, но партийный список возглавляю?”"

www.newsland.ru/News/Detail/id/120446/

На самом деле первоисточник сей инфы - БиБиСи ( и Вы это знаете ). БиБиСи уже готов цитировать даже черта ( в ИХ понимании ) что бы дескридитировать более страшного противника (при том, что не подтвердить и не опровергнуть - ни кто не может ) . Редкий прием негативной пропаганды, но очень действенный.СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
С. Кара-Мурза

Чем лучше люди узнают сущность влияющих на сознание технологий,
тем больше вероятность, что они поймут их назначение, и тем менее
вероятность, что эти технологии будут использованы.
Дж. Маркс