Превед, Медвед

V_Alex
Маэстро:

Так что считаю, здесь надо или шашку в руки и на баррикады, или сидеть в своем сортире и не высовываться, надеясь, что как-нибудь проживем.

Вы невнимательно следите за прессой. Уже неделя тому, как дарована новая возможность - шакалить.

Виктор40
foxfly:

Достаточно посмотреть как живет “разбитая” нами в войне Германия (а из нее вывезли все, включая чемоданы швейных иголок), и "поверженная "Япония (которая до войны была гораздо ниже по уровню развития, чем СССР)- что еще доказывать?

Ну, лучше нас по жизненному уровню (если Вы взяли его за аргумент) скоро будет жить и Китай - безо всяких, заметим, комплексов по поводу своих выборов.
Да и Япония - вряд ли образец выборной демократии: больше полувека там у руля одни и та же партия.

Но главное не в этом: почему из всех различий между Россией и названными Вами странами - причиной нашего отставания Вы считаете именно разницу в системе выборов?
А не, к примеру, в производственной культуре, привычке к порядку, недопущении бандитов ко власти и т.д. и т.п. - по которым мы от Германии и Японии отличаемся никак не меньше.

Ещё во времена “катастройки” в ЛГ кто-то (кажется, Ципко) написал статью, в которой высказал мысль, что перейти к рынку нам было бы лучше всего при авторитарной системе.
Какой, помню, вой подняла “прогрессивная интеллигенция”!
Автора заподозрили в том, что он пишет по заказу Горбачёва, который спит и видит, как стать диктатором - это трус и слизняк-то Горбачёв! 😵

Что ж, для нас “переход к рынку” в условиях сугубой “демократии” обернулся лишь тем, что воспользоваться открывшимися возможностями смогли, в основном, только воры - как банальные урки, так и б.“комсомольцы” типа Ходорковского.
Которые сделали бизнес больше на разорении промышленности, вывозе капитала и обнищании народа, чем на деловой инициативе - как было в послевоенной Германии и Японии.

Да и сейчас - пока не сложился у нас ещё ещё средний класс - мародёры имеют гораздо больше возможностей, чем те, кто действительно производит что-то нужное.
И для перевода этих мародёров и прочего ворья в “другую веру” - никакие особо демократические процедуры не нужны.
Как и для истребления коррупционеров - другой нашей национальной болезни.

С уважением

And
foxfly:

Разговор- более чем серьезный: даже итальянская мафия (страшилка всех времен и народов) имеет свой кодекс чести- не брать в заложники женщин и детей…
И- не убивать в их присутствии отца- мафиозо…
К чему это я?
Вчера жену и дочь Г.Каспарова не выпустили за границу " в связи с проверкой документов и до выяснения обстоятельств "(пока самолет не улетел- выясняли.)
При Иосифе это называлось: репрессии в отношении ЧСИР (Члены семьи изменников родины)
Браво бдительным и исполнительным таможенникам и пограничникам!
Ура, товарищи!
(заявка на похвалу- выполнена, логично?)

Несколько странное у Вас понятие похвалы. А можно похвалить того же Каспарова( на защиту семьи которого выступили) без иронии. Или язык не поворачивается?

foxfly

[quote=Виктор40;679204]
Ну, лучше нас по жизненному уровню (если Вы взяли его за аргумент) скоро будет жить и Китай - безо всяких, заметим, комплексов по поводу своих выборов.
Да и Япония - вряд ли образец выборной демократии: больше полувека там у руля одни и та же партия.

Дело в том, что первый (и последний) период демократии у нас был с 93 по 96 годы.
Если бы в 96 молодежь, как я уже писал, не “ходила за клинским”, а пошла бы на выборы- возможно (тогда это в последний раз было реально), победила бы связка Явлинский- Лужков.
И Китай с Японией сейчас бы только слюни глотали.
Но победил маразм в лице бабушек, которые выбрали (действительно, выбрали) хоть а…а- но понятного им…
А сейчас- все потеряно, лет на 10- как минимум.Больше нам Китай не даст.
А по поводу “становления среднего класса”- не обольщайтесь- ему вожди встать не дадут (кстати, Вы Ходорковского с Абрамовичем не спутали: даже наш “независимый” суд у него не нашел ни футбольно- гоночных (Redbull- Мама подарила Бореньке младшему) команд, ни кварталов домов в Лондоне, ни флота яхт элитных -а уж так старались?)
Так вот по поводу “становления” среднего класса- у нас всяких “правоохранителей”-9, млн.
В Китае- 4.
Теперь попробуйте посчитать сколько потенциальных “едоков” на одного китайского предпринимателя и сколько на нашего?
Правильно, в 20 раз больше (у нас)
Кто ж такую свору прокормит!

С уважением…

Панкратов_Сергей

А Лужка хвалите.
А ведь бюджет Москвы чуть более чем бюджет Лондона.
Хвалить или ругать нужно?

foxfly
Панкратов_Сергей:

А Лужка хвалите.
А ведь бюджет Москвы чуть более чем бюджет Лондона.
Хвалить или ругать нужно?

Так Лужков Москву обустраивает, а Абрамович- Лондон!
Я его должен похвалить?
Мне от того, что в Лондоне станет лучше- не жарко, ни холодно.
А вам?

O_Lenin
foxfly:

Если бы в 96 молодежь, как я уже писал, не “ходила за клинским”, а пошла бы на выборы- возможно (тогда это в последний раз было реально), победила бы связка Явлинский- Лужков.
И Китай с Японией сейчас бы только слюни глотали.

Ага, “я знаю, как быстро решить все проблемы, только я вам этого не скажу, пока не выберете самым главным”. А на деле вся эта публика ничего так не боится, как реально быть выбранной и отвечать за все обещания. Зато как хорошо - быть в вечной оппозиции и говорить, что вот, кабы меня бы да командиром…

А вообще, какая форма правления лучше подходит для нашего царства-государства? Монархия дискредитирована по самое некуда еще сто лет назад. Коммунизм - тут и говорить нечего (хотя, ленинский НЭП сейчас неплохо работает и компартия, оказывается, может эффективно руководить огромной страной). Либерализм и демократия а-ля запад - наелись до рвоты (может быть, если бы демократы были бы не на жаловании в Госдепе, было бы иначе). В общем, “умом Россию не понять, аршином общим не измерить…” или “Oh, those Russians!”

chieff
SAN:

С какого перепуга?
Новый президент уже предложил старому премьерское место для пеемственностии…
Так что - с Новым Старым Новым Годом вас!

А с такого перепуга,что порулив 8 лет президент должен уйти в отставку а не искать приемников,которые еще не победив на выборах предлагают премьерское кресло своему шефу 😁 😁 😁 Понятно что при таком раскладе Путин власть не отдаст.И при премьере Путине президент Медведев будет вроде английской королевы. 😉
Мне не нравится что делал Путин 8 лет,но если он по-честному уйдет- то в истории он будет числиться как эффективный президент, а если останется при помощи хитроумных схем и липовых преемников в любом качестве первым лицом в государстве-то рано или поздно нас ждет застой и новые потрясения. 😵

toreo
O_Lenin:

А вообще, какая форма правления лучше подходит для нашего царства-государства? Монархия дискредитирована по самое некуда еще сто лет назад. Коммунизм - тут и говорить нечего (хотя, ленинский НЭП сейчас неплохо работает и компартия, оказывается, может эффективно руководить огромной страной). Либерализм и демократия а-ля запад - наелись до рвоты (может быть, если бы демократы были бы не на жаловании в Госдепе, было бы иначе). В общем, “умом Россию не понять, аршином общим не измерить…” или “Oh, those Russians!”

превед медвед или нипривед - это рояли не играет. Усредненно, правительсто вполне адекватно народцу, которым оно управляет.

Виктор40
foxfly:

Дело в том, что первый (и последний) период демократии у нас был с 93 по 96 годы.
Если бы в 96 молодежь, как я уже писал, не “ходила за клинским”, а пошла бы на выборы- возможно (тогда это в последний раз было реально), победила бы связка Явлинский- Лужков.
И Китай с Японией сейчас бы только слюни глотали.
Но победил маразм в лице бабушек, которые выбрали (действительно, выбрали) хоть а…а- но понятного им…
А сейчас- все потеряно, лет на 10- как минимум.Больше нам Китай не даст.
А по поводу “становления среднего класса”- не обольщайтесь- ему вожди встать не дадут (кстати, Вы Ходорковского с Абрамовичем не спутали: даже наш “независимый” суд у него не нашел ни футбольно- гоночных (Redbull- Мама подарила Бореньке младшему) команд, ни кварталов домов в Лондоне, ни флота яхт элитных -а уж так старались?)
Так вот по поводу “становления” среднего класса- у нас всяких “правоохранителей”-9, млн.
В Китае- 4.
Теперь попробуйте посчитать сколько потенциальных “едоков” на одного китайского предпринимателя и сколько на нашего?
Правильно, в 20 раз больше (у нас)
Кто ж такую свору прокормит!

Знаете, обмениваться мало связанными друг с другом потоками сознания, мне кажется, толку мало.
Я задал вопрос:

Виктор40:

…почему Вы считаете причиной нашего отставания от Японии и Германии разницу именно в системе выборов,
А не, к примеру, в производственной культуре, привычке к порядку, недопущении бандитов ко власти и т.д. и т.п. - по которым мы от Германии и Японии отличаемся никак не меньше.

Всё, что Вы написали мне в ответ, это очень интересно, но никак не является ответом на мой вопрос.

В отдельных моментах написанное Вами вызывает также сомнение - скажем, численность “правоохранителей” в Китае (хотелось бы увидеть первоисточник этой информации) или “действительность” выборов 1996 года… которые ввели в наш язык понятие коробок из-под ксерокса, а вовсе не маразма с лице бабушек.
Но на эти мелочи сейчас не хотелось бы отвлекаться - давайте разберёмся сначала с первопрочинами.

С уважением

Dimair

Даже батька Лукашенко ох… от таких “выборов”:

"“Я очень переживаю, чтобы вы не скатились и нас не затянули в советские времена, когда вскакивали и кричали: “Слава КПСС”. Я когда некоторые эпизоды посмотрел - меня защемило”, - сказал Лукашенко.

Белорусский президент заявил, что его настораживает тенденция формирования в России культа личности Путина, и он не понимает, как беспартийный президент России может возглавлять партийный список “Единой России”.

“Я не сторонник вашей дикой системы парламентских выборов. У нас полностью мажоритарная система, - заметил Лукашенко. - За кого люди будут голосовать - за “Единую Россию”? Нет - за Путина. Но это ведь дезинформация. Как так - я в партию не вступаю, но партийный список возглавляю?”"

www.newsland.ru/News/Detail/id/120446/

And
Dimair:

Даже батька Лукашенко ох… от таких “выборов”:

"“Я очень переживаю, чтобы вы не скатились и нас не затянули в советские времена, когда вскакивали и кричали: “Слава КПСС”. Я когда некоторые эпизоды посмотрел - меня защемило”, - сказал Лукашенко.

Белорусский президент заявил, что его настораживает тенденция формирования в России культа личности Путина, и он не понимает, как беспартийный президент России может возглавлять партийный список “Единой России”.

“Я не сторонник вашей дикой системы парламентских выборов. У нас полностью мажоритарная система, - заметил Лукашенко. - За кого люди будут голосовать - за “Единую Россию”? Нет - за Путина. Но это ведь дезинформация. Как так - я в партию не вступаю, но партийный список возглавляю?”"

www.newsland.ru/News/Detail/id/120446/

На самом деле первоисточник сей инфы - БиБиСи ( и Вы это знаете ). БиБиСи уже готов цитировать даже черта ( в ИХ понимании ) что бы дескридитировать более страшного противника (при том, что не подтвердить и не опровергнуть - ни кто не может ) . Редкий прием негативной пропаганды, но очень действенный.СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
С. Кара-Мурза

Чем лучше люди узнают сущность влияющих на сознание технологий,
тем больше вероятность, что они поймут их назначение, и тем менее
вероятность, что эти технологии будут использованы.
Дж. Маркс

AlexSr
AlexSr:

Post N=35
Всё как всегда - 30 с лишним постов, и не одного предложения: “А что вместо?”

Просто, на самом деле ВСЕ понимают, что НИЧЕГО другого быть то и не может, ну НЕТ других вариантов 😂

Наверно непрелично себя цитировать, но повторюсь:
Уже 65-ть постов, и ни ОДНОГО толкового предложения, КТО КОНКРЕТНО и почему.

P.S. Иванов ? За родину болеет … , так за неё ВСЕ “болеют”. А вот КОНКРЕТНО ?

Dimair
Чебурашка;684239

Не хочеться влезать в спор великовозрастных отцов, но Иванов действительно болеет! Особенно после его заявления о том “как хорошо десантироваться с БТР!”… Видимо его несколько раз “сдесантировали” вниз головой. Вообще я за диктатуру.

За диктатуру крокодила Гены? 😁

AlexSr:

Наверно непрелично себя цитировать, но повторюсь:
Уже 65-ть постов, и ни ОДНОГО толкового предложения, КТО КОНКРЕТНО и почему.

P.S. Иванов ? За родину болеет … , так за неё ВСЕ “болеют”. А вот КОНКРЕТНО ?

А конкретно ЦИК, судя по их скорости отсева кандидатов, предложит Вам единственную и от которой нельзя отказаться;)

P.S. Касьянова пока ещё не сняли…

Серый_Волк

Согласен с AlexSr.

А что взамен?

Лично я могу сделать вывод, что благосостояние народа улучшилось за последнее время.
Вывод сделан на основании того, что во дворе дома очень увеличилось количество автомобилей. И к тому же в основном это иномарки, доля отечественных автомобилей незначительная.

10-ть лет назад я не мог себе позволить купить вертолёт за 2000$, я только ходил и облизывался, а теперь у меня есть небольшой авиапарк.

Кто-то скажет, что есть бедные пенсионеры.
Но у них есть дети, которые ДОЛЖНЫ им помогать в первую очередь.
К сожалению не всегда помогают. 😦 Но это уже другая история…

Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя.

Gura

Лично я могу сделать вывод, что благосостояние народа улучшилось за последнее время.
Вывод сделан на основании того, что во дворе дома очень увеличилось количество автомобилей. И к тому же в основном это иномарки, доля отечественных автомобилей незначительная

Предлагаю осмотреть автопарк за пределами Москвы и Московской области.
О пенсионерах: эти Люди обеспечивали своей работой развитие, независимость и обороноспособность огромной страны, по-мимо того что растили и учили своих детей, неужели страна,которая так “динамично” и “прогрессивно” развивается в последние годы не в состоянии обеспечить этой категории граждан достойную старость?

Dimair
Серый_Волк:

Согласен с AlexSr.

А что взамен?

Лично я могу сделать вывод, что благосостояние народа улучшилось за последнее время.
Вывод сделан на основании того, что во дворе дома очень увеличилось количество автомобилей. И к тому же в основном это иномарки, доля отечественных автомобилей незначительная.

10-ть лет назад я не мог себе позволить купить вертолёт за 2000$, я только ходил и облизывался, а теперь у меня есть небольшой авиапарк.

Кто-то скажет, что есть бедные пенсионеры.
Но у них есть дети, которые ДОЛЖНЫ им помогать в первую очередь.
К сожалению не всегда помогают. 😦 Но это уже другая история…

Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя.

Сколько теперь средняя заработная плата в Москве и сколько в регионах Вы знаете? Увеличение концентрации денежной массы в отдельном регионе за счёт остальных это не показатель благосостояния… может всей Россией в Москву податься?😃
У Вас родители на пенсии? Почему они работали на государство всю жизнь и сейчас государство спихивает их проблемы на их детей, между прочим у детей есть тоже дети - их внуки… Мои ни за что не берут помощь от меня из принципа, говорят лучше детям что нибудь купи, чё мы будем их обделять? Я думаю не только мои так поступают?

Swine

Найдите клон Лужкова и будете жить за счёт остальных регионов, пока они не найдут себе клонов… А когда все найдут - всем удет карашо 😃

Dimair
Swine:

Найдите клон Лужкова и будете жить за счёт остальных регионов, пока они не найдут себе клонов… А когда все найдут - всем удет карашо 😃

Очень смешно… клон Путина видимо уже найден…

Swine
Dimair:

Очень смешно… клон Путина видимо уже найден…

Видимо…
Только что тут смешного?
Питер, вроде как тоже столица… Еще и ближе к “европе” и вообще к морю… Но вот что-то никто не говорит, что он живёт за счёт регионов… Почему? Наверное там хуже (не знаю) живут чем в Мск… Делаем выводы… В Мск - хорошо, т.к. рулит там нормальный “начальник”… Везде - плохо, т.к. нормального начальника нету… Я сам в регионы не ездил с целью мониторить местные условия жизни… То, что там плохо - следует из слов представителей этих регионов на этом форуме… То, что тут хорошо - следует из ихже слов… 😃

Панкратов_Сергей
Swine:

Видимо…
Только что тут смешного?
Питер, вроде как тоже столица… Еще и ближе к “европе” и вообще к морю… Но вот что-то никто не говорит, что он живёт за счёт регионов… Почему? Наверное там хуже (не знаю) живут чем в Мск… Делаем выводы… В Мск - хорошо, т.к. рулит там нормальный “начальник”… Везде - плохо, т.к. нормального начальника нету… Я сам в регионы не ездил с целью мониторить местные условия жизни… То, что там плохо - следует из слов представителей этих регионов на этом форуме… То, что тут хорошо - следует из ихже слов… 😃

Хорошо не потому что хороший начальник,а потому что неверное налоговое законодательство.
Какое отношение Лужок имеет к тому,что бюджет Москвы больше бюджета Лондона?Это его заслуга или все же нет?Он заработал эти деньги?
Бюджет Лондона на 60 процентов сформирован за счет туризма.
А вот то что в Москве явно хуже чем в Лондоне -это конечно заслуга Лужкова.
Если бы бюджет регионов формировался не за счет того,где зарегистрирована организация,а за то где она ведет свою деятельность,
то Москва была бы не в столь выигрышном состоянии.