Железный занавес- снова с нами!

paradox
Karalexey:

А чего читать -то? Вот реальный пример из моей жизни полугодовой давности:
Суд первой инстанции мы выиграли. Решение вступило в силу, т.к противниая сторона его не обжаловала в установленный законом срок (10 дней).
Вдруг письмо из Мосгорсуда: судья продлила срок подачи обжалования через 14 дней после ПОЛУЧЕНИЯ оппонентом по почте решения сюда!!! Меня об этом они даже не известили!!!
Да, чуть не забыл, оппонентом была ИФНС. 😃
А про почту?..
Запррос из той же службы судебных приставалов в организации (ИМНС, регпалаты, и т.д.) в рамках производства по исполнительному листу, идёт около месяца!!!
Обычно заинтересованные берут поручения у приставов и возят сами. 😢

это все понятно.
и увы, не новость.
только здесь речь о другом- законно или незаконно на вас навесят штраф- но вы будете обязательно в курсе, процесс этот длительный- и на границе это не будет " с бухты-барахты"

Karalexey
paradox:

это все понятно.
и увы, не новость.
только здесь речь о другом- законно или незаконно на вас навесят штраф- но вы будете обязательно в курсе, процесс этот длительный- и на границе это не будет " с бухты-барахты"

Да в том то и дело, что в суд на нас подали за несвоевременную подачу деклараций НДС, хотя декларации с печатями и подписями на руках, и налог по ним уплачен был. Судьи ВАЩЕ писали кипятком в арбитраже: предпринимателю имнс предъявила неправомерный вычет ндс из базы по налогу на ПРИБЫЛЬ, когда по НК предприниматель не является плательщиком такового! Имнс-то пох, у них атракцион за бюджетные деньги, а мы юристам будь-будь освалили.
Просто перед выездом будем к приставам приставать…

Lazy:

Стенания бесконечные…
Везде, куда не плюнь…
Так вас всех жалко, что хочется дать конфетку. 😁

Лучше деньгами… 😃

Lazy
Karalexey:

Лучше деньгами… 😃

Милостыню не подаю…

rrteam
Lazy:

Милостыню не подаю…

Да ладно- расслабься … и получи удовольствие…
А где сам-то будешь в июле?
Мы в Варшаве… Шоссе на Краков и километров 10-15…

Ой! -а по теме- это просто никуда, те куда, но никто не знает где.

Lazy
rrteam:

Мы в Варшаве… Шоссе на Краков и километров 10-15…

Гоняццо будете?

Виктор40
Lazy:

Ну не нравится вам в Раше, мерзкая, поганая страна. Так что вам мешает - собрали манели и свалили, это же не 79-й год

Там убогих и не уважающих ни себя, ни закона - не жалуют.
Бесконечно ныть и ни хрена не делать по защите своих прав можно только здесь.

PS. Для ясности - это не в чей-то персонально адрес.

Karalexey
Виктор40:

Там убогих и не уважающих ни себя, ни закона - не жалуют.
Бесконечно ныть и ни хрена не делать по защите своих прав можно только здесь.

PS. Для ясности - это не в чей-то персонально адрес.

Тут Вы правы, да и не позволяют он там принимать такие законы. Они там у руля временно, а у нас до кремлёвской стены.
Одного только помню со словами - Я ухожу. Других выносили…

Александр_А_Н
Karalexey:

Одного только помню со словами - Я ухожу. Других выносили…

И на этом основании можно и будущих тоже под эту гребенку грести?

Виктор40
Karalexey:

Тут Вы правы, да и не позволяют он там принимать такие законы.

Ну, не можем мы не постонать, не поплакаться на нашу невыносимо горькую жизнь!
Но давайте посмотрим, отчего она не становится слаще.

Вот во Франции в своё время был принят т.н. “Закон о первом найме”, крепко бивший по карману трудящейся молодёжи.
Тут же начались демонстрации, в которых принимало участие до 3-х млн. чел.
В результате Закон был отменён.

У нас против пресловутого 122 ФЗ на улицу вышли только пенсионеры.
Ну, кинули им для успокоения 240 млрд. руб. - но Закон-то остался!
Я сейчас не обсуждаю, правильный он или нет - но ведь никто, кроме пенсионеров и КПРФ, не почесался организованно протестовать!
На профсоюзы нам всем плевать, идти на демонстрацию вместе с КПРФ - как можно!? Они же коммуняки!
Больше того, всего через 2 года народ дружно проголосовал за ЕдРо в Думе - пусть не конституционным большинством, в котором нас уверяет ЦИК, но всё же явным большинством!

Ну, и чего можно ожидать при таком вялом уровне протеста, как фига в кармане?

foxfly

[quote=Виктор40;727343]
Ну, не можем мы не постонать, не поплакаться на нашу невыносимо горькую жизнь!
Но давайте посмотрим, отчего она не становится слаще.

Вот во Франции в своё время был принят т.н. “Закон о первом найме”, крепко бивший по карману трудящейся молодёжи.
Тут же начались демонстрации, в которых принимало участие до 3-х млн. чел.
В результате Закон был отменён.

Вот мы и пришли к тому, с чего начали: во Франции, Абхазии, Прибалтике- есть Народ!
А у нас- население.
Поэтому там, когда обижают одного- соседи бегут на помощь, понимая- сегодня не помогу, завтра так же будет со мной. А Гондуроссияне- забиваются по углам с корочкой хлеба и трясутся- “слава Богу, не меня.”
Так завтра- тебя!
Еще М.Жванецкий давно сказал: в драке- не выручат, в войне “победят”.
Что тут добавить?

Karalexey
Александр_А_Н:

И на этом основании можно и будущих тоже под эту гребенку грести?

А у Вас, что есть сомнения в том, что действующий президент не уйдёт?
Может Вы думаете, что он будет ездить по миру, как частное лицо, читать лекции, ходить в музеи…

Lazy

Ну вот вы стонете опять…Всё плёх, народ уже не народ… 😃
А вот скажите, какие рецепты вы предлагаете для “излечения” страны? Конкретно, что по вашему должны властьпридержащие сделать?

lyoha

Психиатр с 35-летним стажем Лайл Росситер опубликовал провокационную книгу “Либеральный ум: психологические причины политического безумия”, в которой утверждает, что носители либеральной идеологии страдают особым видом психического расстройства.

По оценке Росситера, современные американские либералы игнорируют основные принципы свободы и ведут себя как дети, которые хотят, чтобы власти заботились о них от колыбели до могилы, сообщает Washington Profile.

Либералы исповедуют теорию виктимизации: мир заселяют не люди, а слабые, постоянно обманываемые, притесняемые и эксплуатируемые “трудящиеся”, “женщины”, “меньшинства”, “безработные” и пр., которые не несут ответственности за свои проблемы.

Виновниками столь печального положения, по мнению Росситера, либералы всегда считают “большой бизнес”, “капиталистов”, “американских империалистов”, “богатых”, “могущественных” и пр.

Либералы всегда предлагают рассчитывать не на себя, а на власти, в обязанности которых вменяется исправление всех социальных проблем общества, утверждает Росситер. К числу любимых тезисов либералов также относится призыв перераспределения общественного богатства в пользу бедных.

Росситер отмечает, что никакой исследователь общества не способен не учитывать таких факторов, как свободная воля, добровольное сотрудничество и моральная целостность - однако либералы их игнорируют. Либералы также не принимают в расчет особенностей каждой личности - например, ее талантливости и работоспособности.

По мнению Росситера, это проявление психического недуга: либералы защищают права воображаемых жертв и сражаются с воображаемыми врагами.

www.newsru.com/world/01feb2008/liber.html

Виктор40
foxfly:

Что тут добавить?

Беспредметных причитаний добавлять можно - отсюда и до обеда.
Добавить по делу - только одно: сказать самому себе (да и окружающим): “А вот хрен они меня, моих близких и моих хороших знакомых обидят!”
И не пропускать случая подтвердить свои слова делом.

…не надо только посвящать в планы по противодействию беспределу - жену.
Замучает истериками да уговорами “не вмешиваться”.

PS. Предмет топика - ограничение прав за невыполнение решений суда - беспределом не считаю.
Могу объяснить - почему.

Karalexey:

А у Вас, что есть сомнения в том, что действующий президент не уйдёт?
Может Вы думаете, что он будет ездить по миру, как частное лицо, читать лекции, ходить в музеи…

Можно уточнить, по какому Закону Путин должен, перестав быть Президентом, ездить по миру исключительно

как частное лицо, читать лекции, ходить в музеи…

???

lyoha:

Росситер понимает в либерализме столько же, как они - в психиатрии.
Извращённость сознания либералов - совсем иного рода.

С уважением ко всем

Karalexey
Lazy:

Ну вот вы стонете опять…Всё плёх, народ уже не народ… 😃
А вот скажите, какие рецепты вы предлагаете для “излечения” страны? Конкретно, что по вашему должны властьпридержащие сделать?

Это не стоны, а констатация действительности.
Я пока не знаю, ещё учусь, но вот, что не надо делать знаю, да думаю и не только я, но и Вы.
А вообще в Дао-Де-Дзин уже давно написано, как управлять страной: не надо сильно мешать.
Наверное, я бы предложил ограничить колличество законов, которые могут принять депутаты и пр., а то затрахался: только приспособишься к законам, как они фигак и всё с ног на голову. Типа дай порулить.

Karalexey

Виктор, я вот о чём:
Когда человек восемь лет подряд выполняет сложную и тяжёлую работу, а согласитеь, что управление страной таковой является, то ему нужно отдохнуть. Именно так и происходит в большинстве стран, их главы после ухода не лезут во власть, уходят в бизнес, и просто живут. Так вот я считаю, что если человек не хочет уходить то он не устал, ибо плохо работал.
А как вы расслабляетесь? -А я не напрягаюсь.
А по закону- всё в порядке, Ходорковский сидит тоже по закону…

Lazy
Karalexey:

не надо сильно мешать.

Мноооооооооого 😉 десятилетий назад князь Пётр Кропоткин изрёк фразу, которая прочно угнездилась в умах: “Анархия - МАТЬ порядка”.
Судя по вашим рассуждениями и понимании роли государства - вам к анархистам 😃 Примут как родного… 😁

Karalexey:

Когда человек восемь лет подряд выполняет сложную и тяжёлую работу, а согласитеь, что управление страной таковой является, то ему нужно отдохнуть.

Вы и вправду верите, что президент УПРАВЛЯЕТ страной? 😃

Karalexey
Lazy:

Мноооооооооого 😉 десятилетий назад князь Пётр Кропоткин изрёк фразу, которая прочно угнездилась в умах: “Анархия - МАТЬ порядка”.
Судя по вашим рассуждениями и понимании роли государства - вам к анархистам 😃 Примут как родного… 😁

Нет, я за то, чтобы законы, принятые в стране не переписывались по желанию кучки правителей почти каждый день. Просто Вы читаете то что Вым хочется, а не то, что написано.
Примеры: В штатах конгрессмены (или сенаторы точно не помню) могут принять себе любую привелегию, но действовать она будет для следующего состава.
Во франции забор воды предприятием может осуществляться только ниже по течению чем выброс.
И т.д.
Вот и фенечка:
Миронов считает, что надо ввести конотеатрам квоту, на обязательный показ российских фильмов…
Я и цЫтирую: Не надо мешать.

Lazy:

Вы и вправду верите, что президент УПРАВЛЯЕТ страной? 😃

Да, я доверчивый, хоть за него лично и не голосовал.

Lazy
Karalexey:

Просто Вы читаете то что Вым хзочется, а не то, что написано.

Неа…Я законопослушный 😁 И читаю, что написано.
Не нравятся вам законы в Раше - есть два варианта.

  1. Сваливаете туда, где локальные законы вам подходят.
  2. Устанавливаете свои законы.
    Вы можете быть бесконечно долго против, только сделать ничего не сможете. Даже если вы соберёте 3-5-15 миллионов таких как вы - всё равно не сможете 😃 Поэтому выход есть только один - см. п.1. Но опять таки - где гарантия, что после того, как обживётесь на новом месте, вам по прежнему будут нравиться законы этого нового места? 😛
Karalexey
Lazy:
  1. Устанавливаете свои законы.

Вот и я говорю, что каждый сам себе хочет порулить. Я не хочу свои, я хочу общие, для ВСЕХ.

Lazy
Karalexey:

Я не хочу свои, я хочу общие, для ВСЕХ.

Извините, а с чего вы взяли что общие законы будут хороши для ВСЕХ? 😃 Данный топик - яркий пример тому, что так не есть ( не было и не будет ).