как сделать правильную демократию- и её основные достижения. От Латыниной.

paradox

эту проблему решили в Эстонии, в Литве, в Латвии, где целый класс избирателей, который по мнению эстонцев были люмпен-избиратели, которые были вот эти рабочие, которые работали по заводам, в основном русские, был отсечен и выкинут из избирательного процесса, и что же – у страны нормальное демократическое правительство, и куча партий, и все хорошо. Просто куча людей, которые с точки зрения расовой являются русскими, а с точки зрения социологии являются люмпен-избирателями, выкинуты из процесса.

это как сделать-

а основные признаки\достижения вот:

Все битвы, которые демократия выигрывала в мире, она выигрывала, за исключением особых случаев, мирным путем. Никто не завоевывал страны, чтобы в них оказался “Мак-Дональдс” или голливудское кино.
на редкость честно и цинично.
советую всем, кто страдает иллюзиями.
www.echo.msk.ru/programs/code/498307-echo/

даже ведмедко - лучче…

Шифт

А теперь по существу - ну то что в эстонии, латвии и литве больше демократии чем у нас это я возьму за константу, у них даже фашисты могут пойти и подать заявку на свой марш (но им естественно отказывают, ну да ладно это вообще честная особенность одной отдельно взятой страны, как смертная казнь в штатах). Кстати у нас фашисты тоже маршируют без проблем так что лучше у себя бы там в питере сначала разобрались а потом уже лезли бы пылинку из чужого глаза вытаскивать. А то что латынина имела в виду по поводу люмпен-класса так я ее поддерживаю. Видите ли она имела в виду не граждан вышеупомянутых стран а либо проживающих там по трудовой визе либо получивших вид на жительство и возможно даже гражданство но не натурализовавшихся. В принципе кроме последней категории которая подлежит обсуждению, в остальном я с ней согласен - с какого такого перепугу люди приехавшие в эту страну, не желающие учить ее язык и соблюдать законы этой страны должны иметь избирательное право? Не имея гражданства? Еще ее высказывание можно понимать как то что когда общий уровень благосостояния людей растет и процент неквалифицированных малообеспеченных людей снижается то это общество действительно начинает выбирать себе более вменяемую власть. Это очевидно даже путину владимиру владимировичу, который требует чтобы все в стране стали вдруг средним классом потому что он надеется что тогда, как и в других странах, все проблемы чудесным образом решаться.
Но вообще обсуждать этот вопрос - что об стенку головой биться, стенка всеравно крепче. Потому что позиция человека по поводу того какие отношения в обществе и какой тип власти считать нормальной проистекают из мироощущения человека, и я никогда не пойму точки зрения парадокса, просто физически не способен понять, это всеравно как серийному убийце понять точку зрения обычного человека на ценность человеческой жизни, или наоборот.

Интересно что вы хотели сказать пассажем по поводу того что демократия не выиграла ни одной войны и что многие страны приходят к так называемым демократическим завоеваниям самостоятельно. Это действительно правда что для решения какихто глобальных вопросов, для мобилизации ресурсов и ускоренного развития, а так же для ведения и отражения войн режимы когда власть сконцентрирована в руках одного человека или узкой группы людей эффективнее, но также известно что если жесткий режим дает слабину и у людей появляется возможность - они сразу же начинают продвижение в сторону макдональдсов и голливудского кино, потому что с макдональдсом и голливудским кином народу живется приятнее чем с общепитом и минкультом.

Ну а медведко - медведко конечно лучше. Потому что при медведко чиновники так же будут хамить вам и требовать взятки, менты так же будут приставлять к вашей голове пистолет и заставлять подписывать что угодно иначе вы будете убиты при попытке к бегству (хотя вы и не были ни под стражей ни под следствием, но это не будет принято во внимание потому что это одна система и в ней все повязаны), матери беслана все так же будут избивать судебных приставов, дома все так же будут строиться на территориях лесопарков и детских площадок, дороги все так же будут прокладываться по домам людей, сверхприбыли от продажи нефти все так же будут разбазариваться и закачиваться в состояния отдельных чиновников и приближенных власти, чиновники все так же будут снимать с выборов неугодных им кандидатов, как на региональном так и на федеральном уровнях, ну и в целом развал страны под предлогом ее сохранения, но сохранения в том больном состоянии в котором она была предыдущие годы, будет продолжаться. Но вот вопрос - почему для вас это лучше?

paradox
Шифт:

Интересно что вы хотели сказать пассажем по поводу того что демократия не выиграла ни одной войны

Я???
Это Латынина… 😵 😛

And
Шифт:

А теперь по существу - ну то что в эстонии, латвии и литве больше демократии чем у нас это я возьму за константу,

Про константу в Эстонии не знаю - не был. В Литве не довольных действиям властьпридержащих не меньше чем у нас. Про демократическую Латвию - промолчу. Больше путешествуйте, общайтесь с простыми людьми и только тогда делайте свои выводы. “Хорошо там, где нас нет.” Да, и забыл, смените эхо на любое др. радио и взгляды изменятся и жить станет проще.

Samson

Я что-то не вкуриваю… Прибалтика - часть СССР, откуда там чего и кого завезли? Там что - одни прибалты сорок лет размножались, а остальным - природные условия не позволяли?
И - по поводу квалификации… Шифт! Объясни мне, чем квалификация токаря 6-го разряда, к примеру, ниже квалификации продавца, официанта, проститутки, рыбака и крестьянина (то, чем занималось в основной массе местное коренное население)? И чем прибалтиец по национальности, работавший на заводе ВЭФ, отличается от родившегося там же и работавшего на том же заводе “русского” гражданина СССР в плане квалификации и собственности? Мозги иногда тоже надо включать, а не слепо перепевать бредни политических проституток…

paradox
Шифт:

. Видите ли она имела в виду не граждан вышеупомянутых стран а либо проживающих там по трудовой визе либо получивших вид на жительство

видите ли- она имела ввиду родившихся в этой стране…
что касается уровня там демократии- советую сьездить.
ну и последнее- а как бы чувствовали себя вы, если бы вас по чьему-то мнению, причислили к люмпенам?

кстати, глупость Латыниной простирается так далеко, что даже она не знает, что такое решение только в Эстонии и Лативии- в Литве нет.

Шифт

Ладно, зря я про прибалтику я там не был, (ну был один раз не долго и ничего кроме не любви к русским не успел заметить). И конечно получилась трагедия что люди жили там 40 лет а теперь они там на птичьих правах, но по моему мнению спорить об этом поздно, это как с косово, если пройдет год-три и не будет войны или геноцида то уже потом спорить будет поздно, придется както приспосабливаться. Да, это трагедия отдельных людей, но мне кажется что это лучше войны, но это только мое мнение. Самсону скажу что я в общем то только хотел сказать что если уж страна стала независимой и решила кто является ее гражданами а кто нет, и вроде как все это признали, то логично ей позволить избирать только своим гражданам, я в общем влез в этот вопрос достаточно не разобрашись, и я не считаю токаря 6го разряда менее квалифицированным чем вами перечисленные другие профессии, и уж тем более против каких либо разделений по расовому/национальному признаку, кроме как в вопросах выдачи гражданства. В принципе я признаю за страной право допустим давать гражданство без вопросов представителям расы и национальности которая составляет большинство коренного населения этой страны, как например израиль, и я даже могу понять отказ в выдаче гражданства представителям какойто расы или национальности, я не одобряю это но могу понять, суверенное право страны распоряжаться гражданством. А остальные вопросы должны уже плясать от гражданства. И конечно как я уже писал выше что это трагедия что на территории страны живет множество граждан другой страны которые считают эту землю своей родной, но в таком случае как с прибалтикой по моему мнению уже поздно воевать, нужно както приспосабливаться к нормальной жизни.По поводу квалификации может вы даже не поверите но я в принципе отношусь с уважением к людям которые чтото умеют делать хорошо, ну конечно если это не какоето криминальное умение. А вообще по европе я в подростковые годы спасибо родителям поездил, перечислять страны не буду потому что это не культурно и я все не вспомню, но даже учитывая поправку “не путай отпуск с иммиграцией” я считаю что там жить гораздо лучше всем слоям населения чем у нас или в странах СНГ.
Еще много чего хочется написать, в частности объяснить как я вижу вообще жизненную позицию таких людей как латынина и почему она мне кажется ну не сказать что правильной, потому что объективно правильной точки зрения не существует, но более близкой мне чем другие. Но уже спать так хочется что не получается оформлять свои мысли в слова

paradox
Шифт:

Еще много чего хочется написать, в частности объяснить как я вижу вообще жизненную позицию таких людей как латынина и почему она мне кажется … более близкой мне чем другие.

то есть Вам близка позиция -не знать, чем отличается Литва от Латвии? 😵